Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.06.2019 15:22
Одна из причин множественного конфессионализма: и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;(Матф.24:11)

ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
(Мар.13:6)

И вот результат веры в таких "лже": Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

До кого доходит смысл этих слов Суда Христова - те каются и обращаются от ложных религиозных идей к вере по Писанию,а не по толкованиям лжеучителей и лжепророков,льстящих слуху,а многие упорствуют и ожесточаются к собственной погибели... 

Вот единственно верный путь веры и жизни указанный Христом в послушании Закону Божию и неизвращенному беззаконниками Евангелию:Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua