Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.06.2019 23:20
 
Антонина Егоровн
Ответ, - Иерусалим на то время  был назван Вавилоном, чтобы рукописи Иоанна не были уничтожены властями. Он же и поясняет - ГДЕ И ГОСПОДЬ НАШ РАСПЯТ. А нам известно, что Христос не в Вавилоне распят а в Иерусалиме. И выйди народ Мой из Вавилона, то есть из Иерусалима, так как приблизилось разрушение Иерусалима Римскими войсками. Все Христиане успели выйти из Иерусалима. Для нашего спасения, потому что они потом написали ЕВАНГЕЛИЕ - учение Христа..

 Написано: "И трупы их оставит на улице великого города, который ДУХОВНО называется Содом и Египет, где и Господь наш распят" (Откр.11:8). О Вавилоне нет ни слова.  Здесь говорится о свидетелях, что есть Слово Божье, Священное Писание (два завета, две маслины, два светильника) Откр.11:3-4.  Так вот  распяли Христа (как Слово-Логос) в лице этих двух свидетелей, двух светильников, Библии. Потому что в то время Библия была в поношении, её всячески старались уничтожить, что и было сделано во время Французской революции (Откр.11:7) 

А слова "Выйди ,народ Мой" Выйди из всех отступивших церквей. это относится не только к христианам первого века, а в основном к христианам нашего времени. Ибо Иной Ангел пришёл в 1814 году, после отступления АСД.  А эти слова звучат и сегодня, но сильнее всего будут звучать  при Громком кличе.  
 Когда же вы перейдёте к настоящему времени, до каких пор вы будете жить прошлым? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua