Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
08.06.2019 16:47
 Христианин, это тот, который принял имя Христа, А имя Христа выражено в вести настоящего времени. А весть настоящего времени - это весть Свидетеля Верного и Истинного, Откр.3:14-22) Который говорит: "Купи у Меня золото, огнём очищенное" , это означает приобрести крепкую веру во Христа, в Его обещания, что Он всегда с нами: "Се Я с вами во все дни до скончания века" Мф.28:20.  Чтобы какие бы трудности не появились на нашем пути, у нас была бы твёрдая надежда на помощь Христа, вот это и есть вера в трудностях испытания. 
 
Дальше Христос говорит и "купи белую одежду", то есть имей такую праведность как у Него, Чтобы не были видны грехи твои, чтобы были все заглажены, т.е. исповеданы. 

 И "Глазной мазью помажь глаза твои, чтобы видеть" (Откр.3:14-22)  , чтобы видеть, что ты в отступлении, что ты несчастен и жалок, и нищ - духовно нищ нет познания в слове, а говоришь: "я богат... и ни в чем не имею нужды" и не хочу прогрессировать в истине,  и наг - потеря плодов и даров Духа Святого, извращение Закона Его, который указывает на нашу нравственность 

 Так вот, чтобы быть христианином надо  принять эту весть, данную на наше сегодняшнее время и исполнить все, что в ней сказано. А ещё принять 3-х Ангельскую весть (Откр.14:6-12) и Весть Иного Ангела (Откр.18:1-4). 

Если это всё имеете, то вы истинный христианин не только по названию, но и в жизни. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua