Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
23.05.2019 19:21
Опубликованно: странник 26 января 2018 г. 20:16:42

Тема:Что такое суббота?


Ответ

Слово "суббота" происходит от еврейского слова шава́т, которое означает "отдыхать, прекращать, воздерживаться". В Моисеевом законе термином суббота обозначались: последний день недели, несколько особых дней в году, а также седьмой и пятидесятый год. У евреев суббота, седьмой день их календарной недели, начиналась с заходом солнца в пятницу и заканчивалась с заходом солнца в субботу. Многие из тех, кто исповедуют христианство, по традиции посвящают отдыху и служению Богу воскресенье; некоторые соблюдают день покоя в субботу, как это делают евреи.

Мар. 2:27, 28: ...Иисус Христос продолжил: "Суббота появилась ради человека, а не человек ради субботы. Поэтому Сын человеческий — Господин и субботы ".
Иисус знал, что Бог установил субботу как знамение между Ним и израильтянами и что этот день предназначался для того, чтобы народ отдыхал от физического труда. Также он понимал, что его смерть станет основанием для отмены Моисеева закона, который исполнится на нем. Он знал, что Закон, включая закон о субботе, был тенью грядущих благ (Евр. 10:1; Кол. 2:16, 17). Эти блага станут доступны людям во время субботы, Господином которой будет Иисус. Эта суббота начнется сразу же после Армагедона и будет продолжаться тысячу лет.
Как Господин господ, Христос будет править всей землей тысячу лет (Отк. 19:16; 20:6; Пс. 2:6—8). Когда Иисус был на земле, он, проявляя милосердие, совершал некоторые из самых удивительных исцелений именно в субботу. Таким образом он показал, что́ ожидает людей из всех народов во время его Тысячелетнего правления (Луки 13:10—13; Иоан. 5:5—9; 9:1—14). Тот, кто понимает истинный смысл субботы, сможет вкусить блага обещанного субботнего покоя.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua