Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
путешественник
Зарегистрирован: 04.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
06.08.2012 22:06
отвечаю на ваш первый вопрос.
Galukd
Скорее, это вопрос риторический, верно?

это не риторический вопрос? человек может  ходить имея две души, Иаков говорит, исправте сердца двоедушные, он конкретно говорит о двух душах, одна дружит с миром, другая с Богом, победа зависит от выбора человека, что он выберет.
Вы, уважаемый Путешественник, как сичтаете, может ли человек плотерять спасение, отпасть от благодати, оставить Бога, Истину и Церковь?
 Если речь идет об отречении Христа и Духа Святого, осонанно, то да, так говорит Писание К Евреям 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
Если как у Галлатов, то они отпали от благодати, но Павел говорил им что он в муках рождения, доколе не отобразиться в них Христос. Есть грех к смерти, есть не к смерти, о каком идет речь? Любой грех не к смерти омывается Кровью Христа, а когда он омыт, какой еще грех может быть? Думаю ответ прост, тот который впустит сам человек, Но в ком Христос, у того тело мертво для греха и такой не впустит в себя грех, потому что в нем Тот, кто победил всякий грех.
Думаю в кратце я ответил на ваши вопросы, если на что то не ответил повторите.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua