Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
11.02.2019 11:47
Игнат
Отличие простое СИ это религиозная организация, не являющаяся христианской, а протестанты, православы, католикы и т.п. это верующие люди составляющие христианскую церковь.

Со стороны отличие не понять, необходимо иметь понимание о вере, религии и культах.

Вера по Библии есть ПЛОД Духа. Под словами "культ" и "религия" разные люди могут подразумевать очень разные  вещи. В общем среди самых разнообразных вероучений сИ всего лишь одни из многих. Не понимаю, что такого в них особого или не христианского. Они верят что Христос умер за людей, да и ладно. А их библейские трактовки ...у других это тоже крайне спорно. У всех конфессий трактовки "не правильные" и "ведущие в погибель" с точки зрения оппонентов. Руководство- верхушка всех конфессий мягко говоря, вызывает подозрения в сребролюбии и неверии.. Понимаю, что я сама плохая. Но ни один мирской человек не позиционирует себя носителем великой Божией любви. Пастор это не просто ученик Христа, это такой ученик, который может помочь другим христианам, такой, чьи молитвы за других Бог слышит и отвечает. От слова "пасти". Что это за пастор, у которого жена в золоте, дети учатся в США,..а в его церкви есть бедняки, у которых нет денег на лечение? Правда, могут собрать помощь другие такие же бедняки. Если лечение не дорогое. Чтож руководители конфессий не раздали имущество нищим и не живут как Христос?! И тут находятся "отмазки"- болеет, значит сам виноват, нагрешил. Бедный, значит Бог не  благословил. (Пастора- то "благословил", еще и как!)

В связи со всем этим не понятно вообще, чем лучше или хуже руководство разных конфессий. Единственное чем не нравятся именно сИ, тем, что они сильно навязчивые. Их убедили, что их устами Сам Бог говорит, вот они и "спасают"
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua