Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
23.03.2012 11:57
Северянка
Anatoly.
Хочу не согласиться с тобой, что такие проблемы неизбежны в период отсутствия гонений. Первая церковь в Иерусалиме наоборот "процветала" и росла от начала основания и до гонений (Деяния, 1-7).
Дорогой брат, не могу с этим согласиться. Во-первых, гонения были уже тогда.

Сестренка. Не будем спорить по этому вопросу. В чем-то права ты, в чем-то -я. Да и пример с евреями я взял не верно. Нужно было покопаться в Деяниях и поискать примеры с язычниками.

Северянка
Anatoly.
Вникни в то, о чем говорит Павел в Ефес.4:11-16:

"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви".
Да, это было планом Бога, Его желанием, но ефесяне, которым были непосредственно обращены эти слова уже через несколько десятилетий пришли к такому состоянию, что...

Я показал учение, которого должны придерживаться все христиане. А что касается ефесян, то они сделали сами свой выбор и стали "тепленькими" в служении, пассивными.

Северянка
Кто будет решать, кого принимать в члены тела Христова, а кого не принимать? По какому принципу принимать такое решение? Мы не можем заглянуть в сердце человека. В Новом завете нет такой процедуры "проверки на вшивость". При крещении человек становится членом тела Христова. Бог Сам прилагает спасаемых к Церкви (Деян.2:47). В общем, проблема есть, ну нужно решать ее библейскими методами. 

 Иисус сказал: "идите научите все народы, крестя их....". Мы учим: человек должен услышать, поверить, покаяться, исповедать устами Господа, креститься, оставаться верным до конца жизни (земной).
Необходимо ставить важный акцент на научении или благовестии. Крестящиеся могут не понимать, к примеру, чем является покаяние, а чем не является. Даже христиане об этом мало что знают и что они скажут в благовестии? Думаю, что проблема в этом. Человек должен ясно осознавать что и на что он меняет. От чего отказывается, а что приобретает и т.д.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua