Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
22.03.2012 12:00
Anatoly.
Я ищу корень проблемы, почему при совершенном Писании и учении в нем, в наших общинах преобладает мирское, но не духовное. Я задаюсь вопросами, почему при наличии старейшин и проповедников в церквях духовность на низком уровне, а при отсутствии старейшин - духовность чуть выше 0%? Почему у многих христиан только потребительский настрой и преобладание личных меркантильных интересов (стремления к непосредственной выгоде) ? Почему во многих поместных общинах христиане живут по принципу "моя хата с краю и про другие церкви я ничего не знаю"?...
Дорогой брат, меня это тоже волнует, но я думаю, что это неизбежно в период отсутствия гонений. Если будут гонения, то неверные и мирские отсеются. Кроме неверных, формальных христиан у нас есть еще и просто и плотские христиане, как и во времена апостолов (1Кор.3:1) и тепленькие христиане, которые тоже были и в те времена (Откр. 3:15-16). Когда нет гонений на церковь всегда будут существовать и формальные члены церкви и теплые христиане и просто младенцы во Христе (плотские христиане) и всегда небольшое число немирских духовно зрелых христиан. Это данность в которой нам приходится жить и "сносить немощи бессильных" (Рим.15:1). Некоторые люди приходят в церковь, потому что им просто нравится что-то религиозное, а Сам Бог и Его слово не нужны. Есть такой тип людей для которых поход в церковь это как поход в клуб любителей религии. Нам Бог дает такое испытание быть в окружении этих людей. Нам нужно учиться строить отношения не только с духовно зрелыми, но и с теми кто еще духовно не созрел. Этих людей нужно воодушевлять своим примером, помогать духовно возрастать. Формальные же христиане - это инструмент для шлифования нашего характера. Они нас могут обижать, но мы не должны обижаться должны прощать их. Эти люди (ИМХО) выполняют волю сатаны, через них он нападает на церковь пытаясь ее разрушить. В нашей церкви сатана действовал через одну женщину, которая обижала всех и люди из-за нее переставали ходить в церковь, но потом обычно возвращались. Так получилось, что эта женщина до сих пор в церкви и ставит нам палки в колеса, и мы ничего поделать в данной ситуации не можем (все достаточно сложно, это не такая ситуация, когда бы мы могли просто отлучить ее от церкви). Но мы учимся жить при данных условиях.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua