Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
21.03.2012 5:40
DimaS
Мы посовещавшись услышали мнения некоторых членов, что не хотим объединятся и не хотим объяснять причину, почему не хотим объединятся. Так как отношения в общине дружеские, то люди объяснили - нам хорошо у нас, зачем менять на то, что будет хуже?

Немного уведу разговор в сторону к благовестию.
Думаю, что такие причины (беспричинные) ведут к тому, что христиане не желают и благовествовать. Ведь это новые люди со своими характерами, запросами и т.д. А тут спокойствие и дружеские отношения, хоть и мало людей в церкви...
Церковь - это люди взятые в удел, новые творения во Христе и в мире пришельцы. Иисус искупил нас Своей кровью. Мы священники (1Пет.2:9,10; Откр.1:5,6). А священник призван к поклонению. Мы подданные царства (Кол.1:13; 3:1,2; Фил.3:20). Мы должны повиноваться Царю и законам царства. Мы избранные Божьи (Еф.1:4-6). Избранные в Иисусе, избранные из вечности, избранные для святости, избранные по благодати. Мы - Божья семья (Еф.2:19). Между всеми нами, Старшим братом и Отцом должны быть родственные отношения в любви.
Не желание объединяться - это мирская позиция, но не духовное решение. Каждый, кто не желает объединяться,  думает о своей выгоде, но не о заповедях о любви к братьям и сестрам.
Понятно - так удобно. Но мы в этом мире существует не для удобств и блаженства, а для испытаний: "претерпевший же до конца спасется...".

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua