Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.08.2018 9:58
  Пишите, Керренгаппух,  

Вездесущий — Иоанна 3:8 «Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит...»

Всеведующий — Иез.11:5 «И нисшел на меня Дух Господень, и сказал мне: скажи, так говорит Господь: что говорите вы. Дом Израилев, и что на ум вам приходит, это Я знаю.»

     1Кор.2:10 «А нам Бог открыл это Духом Своим, ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из людей знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия».

Ответ, как это совершается, что Дух говорит, наставляет, дышит где хочет, НО НЕ ОТ СЕБЯ ГОВОРИТЬ БУДЕТ НО ЧТО УСЛЫШИТ. От Ио.16,13   Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. -  14     Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Ответ, - От Кого возьмёт? Как это происходит?     Откр1,1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

–----- Следовательно, это служебный Дух, который на служении у Бога и Христа. Видим не Сам Бог или Христос являются человеку, а есть у Них Служебные духи, посылаемые для тех, кто наследует спасение. А пророк уже говорит, - Так сказал мне Господь, или так сказал Бог, или сказал Святой Дух

1Тим. 4:1 «Дух же ясно говорит, что в последнее время отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским».

Ответ, Павел говорит о пророческом предсказании через Духа Святого, как я и пояснила выше.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua