Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.08.2018 22:03
Керренгаппух
Что непонятно, спрашивайте

Пишите, Керренгаппух, - Антонина, КАК вы прожили годы в вере, не зная, КТО ТАКОЙ ДУХ СВЯТОЙ? Дух Святой - Третья Личность Бога и Он Бог. Доказательства по Библии:

------Третье Лицо Святой Троицы — 2 Коринфянам 13:13 «Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми вами».

Христос дал поручение ученикам «Итак, идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Матфея 28:19).

-----     Ему присущи все свойства Божества:

Вечный Творец — Бытие 1:1,2  «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою» ; Иов 33:4  «Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь».

 

Ответ, - Вы так много написали, да ещё и с упрёком - - Антонина, КАК вы прожили годы в вере, не зная, КТО ТАКОЙ ДУХ СВЯТОЙ? Попробую потихонечку ответить доступно, частями. Уж извините, что не сразу



Пишите, 2 Коринфянам 13:13 «Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми вами».

Ответ, Это общение со Св. Духом но ни как не СЛАВА СВЯТОМУ ДУХУ. Как и все заканчивают молитвы в христианских Конфессиях – Слава Отцу и Сыну и Св. Духу. Слава Св. Духу не принадлежит, потому что это служебный Дух, посылаемый, для тех кто

Евр.1, 14     Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?



Дополняю: - то есть Славу Отцу и Сыну и Святому Духу., о котором нет и речи в Писаниях. Нет такого постановления ни Апостолами, ни Христом, ни Богом Отцом. И ни один Святой, о которых пишется в Писаниях, не заканчивали так молитву  - (Сл. Отцу, Сыну и Св. Духу) Нет такого выражения в Библии! Например, молитва Моисея, Соломона, Давида, Ездры, Даниила, Манассии, Сирахова. Молитва Самого Христа, Стефана и всеми Апостолами. Следовательно Святому Духу нет Славы и поклонения. КТО ЖЕ ОН???

Пишите
, - Христос дал поручение ученикам «Итак, идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Матфея 28:19).
Ответ, Идите, научите. То есть, прежде чем преподать водное крещение, человека должны научить
 1 - Кто такой Бог? 2 - Кто такой Христос - Сын Божий.? 3 - Кто такой Дух святой? научите а потом крестите. Но это не Троица.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua