Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.07.2018 7:23

Я  НЕ МОГУ  СОГЛАСИТЬСЯ  И  СТЕМ,  ЧТО ДУША  ЧЕЛОВЕКА  "В КРОВИ ЕГО," КАК     ЭТОМУ  УЧАТ  СУББОТНИКИ-АДВЕНТИСТЫ

Библия говорит нам, что душа приносимых в жертву животных "в крови," (Лев. 17:10-14), но ни в коем случае не душа человека, созданного "по образу и по подобию Божию." Ибо "создал Господь Бог человека, из праха земного и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Быт. 2:7). Признать "кровяную," материальную душу в человеке - значит, отрицать "духовное начало" в человеке, отвергнуть "бессмертие" души человека, поставить человека наравне со "всякой тварью" и согласиться с девизом материалистов: "Со смертью все кончается!" Субботники должны были бы знать о тех случаях в Библии, когда душа человека, вышедшая из тела, снова возвращалась в него. Как же могла она, "кровяная душа," вновь возвращаться?
(Быт. 35:18 И когда выходила из нее душа, ибо она умирала,
, 3 Цар. 17:21-22, - он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!

 Лук. 23:43, Откр. 6: 9-10, 2 Пет. 1:13-14зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.

). Если "душа в крови" человека, то какую же душу "спасают" субботники, от чего "спасают" и зачем? (Рогозин)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 19.07.2018 07:32

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.07.2018 8:13
Антонина Егоровн
"создал Господь Бог человека, из праха земного и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Быт. 2:7).

И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, , 3 Цар. 17:21-22, - он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!

Молодец, что показываешь нелепости библейских сочинителей! Плохо только, что сама не понимаешь этого.

Почитай хоть раз внимательно и задумайся (если сохранила в себе возможность видеть правду).

Что названо в первом высказывании человеком? Мёртвое. Прах земной, оформленный Богом в том виде, в котором мы и выглядим.

А что названо живою душой (а не просто душой, как мы привыкли болтать)? То же мёртвое (человек) после того, как человек получил животворящее дыхание Бога (дух). Не душой назван человек, но живою душой. Так что неправильно говорить просто о душе. Либо душа живая, либо - мёртвая.

Вняли ли этому последующие писатели? Нет. Они писали - кто во что горазд. Поэтому, у них дух (выходящий из живой души) называется душою. И дух (называемый ими душою) возвращается в мёртвую душу (называемую ими отроком).

Одним словом, тексты, претендующие на святое писание, превратили в бардак. О чём это говорит? 

О богодухновенности или о безалаберности?

Очевидно, что в книге Бытия отражены предания древних о создании людей богами.

А позже, тексты стали подгоняться под текущие мировоззрения и политические потребности.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.07.2018 11:01
коллив
тексты стали подгоняться под текущие мировоззрения и политические потребности

Рогозин, - Это заблуждение основано на неправильном понятии слов, которыми Библия пользуется, говоря о "душе," "духе" и "жизни." По учению Библии физическая жизнь всякой плоти в крови. Кровь основа жизни, потому что с нею связано дыхание животного. Когда кровь сгущается, свертывается и перестает циркулировать, дыхание останавливается и жизнь тела прекращается. Но не так с "духом." "Дух плоти и костей не имеет," а - живет. "Бог есть дух." Он крови не имеет, а вечно живет. В этом отношении мы созданы по Его образу и подобию.

Исследуя внимательно Слово Божие, мы без труда обнаруживаем, что слово "душа" употребляется в разных значениях, но во всех случаях, где говорится о смертности человека "душа" означает жизнь. "Нет большей любви, как если кто душу свою положит за друзей..." Но когда речь идет о бессмертии человека, тогда говорится о душе, как о "духе," а не о жизни физической: "И возвратится прах в землю, чем он был; а дух возвратится к Богу, Который дал его" (Еккл. 12:7).
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
19.07.2018 11:53
Антонина Егоровн
Я  НЕ МОГУ  СОГЛАСИТЬСЯ  И  СТЕМ,  ЧТО ДУША  ЧЕЛОВЕКА  "В КРОВИ ЕГО," КАК     ЭТОМУ  УЧАТ  СУББОТНИКИ-АДВЕНТИСТЫ

Егоровна, в Библии есть чёткое определение, что такое "душа", - Бытие 2:7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 
Думаю здесь прямой  ответ не только на предмет Вашего спора, но и на многие другие вопросы. К примеру, кто является истинным Богом, кому надо поклоняться, а так же, чьё имя согласно повеления Иисуса Христа истинные христиане должны святить, - Матфея 6:9, - что впрочем делал сам Христос и чему он почти всю свою человеческую жизнь (в теле) учил других. А якобы христиане возвели его в ранг Всевышнего Бога и поклоняются ему как Богу, что является идолопоклонство, ибо поклонение творению по определение является идолопоклонством:
Колосянам 1:15  Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 
Откровение 3:14 И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения:...
Второзаконие 5:6 „Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. 7 У тебя не должно быть других богов, кроме меня.
8 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 9 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности, и за грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, 10 а к любящим меня и соблюдающим мои заповеди проявляю любящую доброту и в тысячном поколении.
Второзаконие 17:2 Если в одном из городов, которые даёт тебе твой Бог Иегова, у тебя появится мужчина или женщина, которые будут совершать зло в глазах твоего Бога Иеговы, нарушая его соглашение, 3 и тот человек пойдёт и станет поклоняться другим богам, будет кланяться им, или солнцу, или луне, или всему небесному воинству, чего я не повелевал, 4 и тебе расскажут об этом, и ты, услышав и тщательно всё выяснив, узнаешь, что это правда, что в Израиле действительно сделана такая мерзость, 5 то выведи того мужчину или ту женщину, которые совершили это зло, к воротам и побей того мужчину или ту женщину камнями. Тот человек должен умереть. 

Этих "христиан", так бесит истина, что они преследуют народ Бога и запрещают слово истины (Россия, Корея, Грузия и др..). Христос предупреждал: Иоанна 15:20..Если преследовали меня, будут преследовать и вас.
Впрочем, это не удивительно, ведь  Иоанна 5:19 ..весь мир лежит во власти Злого. Ведь у властьимущих "христиан" власть от кого? - Злой им даёт её. Заметьте, истинные христиане никогда в выборах не участвуют, не воюют и не учатся воевать. 
Исаия 2:3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 4 Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.

Ну да ничего, потерпим, конец этому бардаку не за горами: 1 Фессалоникийцам 5:2...день Иеговы придёт точно так, как вор ночью. 3 Когда будут говорить: «Мир и безопасность!» — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся. 
Сообщение отредактировал Assistance - 19.07.2018 12:12
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.07.2018 12:45
Assistance
Ну да ничего, потерпим, конец этому бардаку не за горами: 1 Фессалоникийцам 5:2...день Иеговы придёт точно так, как вор ночью. 3 Когда будут говорить: «Мир и безопасность!»

Вы написали всё верно, потому что именно так и есть... Это Рогозин спорит с Адвентистами.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
19.07.2018 12:51
Assistance
весь мир лежит во власти Злого. Ведь у властьимущих "христиан" власть от кого? - Злой им даёт её.

Нет власти не от бога; все существующие власти установлены богом
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.07.2018 13:28
Антонина Егоровн
Рогозин, - Это заблуждение основано на неправильном понятии слов, которыми Библия пользуется

Это в Библии слова используются не по назначению и потому возникает неправильное их понимание.

Антонина Егоровн
..." Но когда речь идет о бессмертии человека, тогда говорится о душе, как о "духе," а не о жизни физической:

Очевидно, что ты совершенно не понимаешь того, что пишешь. Так попугай повторяет что-нибудь за человеком, не понимая то, что повторяет.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.07.2018 13:34
Assistance
в Библии есть чёткое определение, что такое "душа", - Бытие 2:7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой

Смотрите и не видите. Да ещё о какой-то чёткости заявляете.

Говорится не о душе, а о живой душе!

Assistance
истинные христиане никогда в выборах не участвуют, не воюют и не учатся воевать. 


Так поступают заблудшие верующие, почитающие себя истинно верующими. И вы такой же.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.07.2018 14:36
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2018 18:33
коллив
Assistance
в Библии есть чёткое определение, что такое "душа", - Бытие 2:7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой

Смотрите и не видите. Да ещё о какой-то чёткости заявляете.

Говорится не о душе, а о живой душе!

Assistance
истинные христиане никогда в выборах не участвуют, не воюют и не учатся воевать. 


Так поступают заблудшие верующие, почитающие себя истинно верующими. И вы такой же.

Вся разница в богах - верующий в Бога Творца и Создателя,который управляет вселенной и нашей землей,как написано:Да веселятся и радуются племена, ибо Ты судишь народы праведно и управляешь на земле племенами.
(Пс.66:5)

А верующие "богу века сего" вместе с миром вмешиваются в Его управление,дают советы кого куда выбирать,несмотря на предостережения Писаний:Господи! не надмевалось сердце мое и не возносились очи мои, и я не входил в великое и для меня недосягаемое.
(Пс.130:1)

И о которых написано:...от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;
 от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,
которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;

(Прит.2:13-15)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.07.2018 20:26
пишет
Так поступают заблудшие верующие, почитающие себя истинно верующими. И вы такой же.
Вот что странно. В В\З. категорически запрещалось употреблять кровь в пищу, а в Христианстве мы принимаем символически чашу во время ВЕЧЕРИ...От Ио.6,54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.07.2018 20:36
Антонина Егоровн
Вот что странно. В В\З. категорически запрещалось употреблять кровь в пищу, а в Христианстве мы принимаем символически чашу во время ВЕЧЕРИ...От Ио.6,54Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Тут нет ничего странного.

Коли древние евреи считали, что душа животного и человека в его крови, то употребляя кровь животного, человек наполнялся звериным духом.

Иисус же позиционировал свой дух единородным Божьему и потому пить его кровь, означало наполняться Божьим духом.

Конечно же, Иисус вовсе не призывал буквально пить его кровь.

Это аллегория, тем более, что он говорил не от своего имени (человека), а от имени духа истины.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.07.2018 21:10
коллив"]Конечно же, Иисус вовсе не призывал буквально пить его кровь. 
Это аллегория, тем более, что он говорил не от своего имени (человека), а от имени духа истины[/quote]
Ответ, - Спасибо. Так оно и есть, но всё равно для Евреев это было (дерзость) и потому Христос и сказал,63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
19.07.2018 22:27
Антонина Егоровн
Признать "кровяную," материальную душу в человеке - значит, отрицать "духовное начало" в человеке, отвергнуть "бессмертие" души человека, поставить человека наравне со "всякой тварью" и согласиться с девизом материалистов: "Со смертью все кончается!"

Антонина, на этот раз - браво! рукоплещу!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
20.07.2018 9:14
странник
Вся разница в богах - верующий в Бога Творца ...

Верующий в Бога Творца не станет верить в тот человекообразный и карикатурный образ Его, что по дерзости и глупости своей сочиняют люди.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
20.07.2018 9:25
Антонина Егоровн
всё равно для Евреев это было (дерзость

Так евреи понимали слова Иисуса буквально, потому и говорили между собой - " ... Что это Он такое говорит? Как мы можем пить Его кровь?".

И апостолы понимали слова Иисуса буквально. Иначе, отчего церковь, именующая себя апостольской, считает, что во время евхаристии происходит превращение вина с хлебом в истинную кровь и тело Иисуса?

Потому и Иисуса до сих пор величают Христом, хотя Христос - это не человек, а правда.

Правда, предназначенная к вечному торжеству в духовном мире. Аллегорически же - Мессия (Христос), помазанный на вечное царствование в Царстве Небесном.

Каждый, пребывающий в правде, пребывает (говоря библейским языком) в Христе.   

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua