Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.06.2018 18:05
     

     СУДЫ ТВОИ – СВЕТ ДЛЯ НАРОДОВ.

Суд Мой поставлен во свет для народов. По суду был познан Господь. По какому Суду? И кем познан? Люди верующие, видя Суды Божии, назидаются. В Судах видим величие Божие, Премудрость Божию и не исследимый Его разум и Премудрость: Сотворить человека и этим человеком осудить дьявола! Он наделил человека разумом, который и сознаёт Величайшее Дело Божие в Суде Его. Для этого Бог дал нам Писание – Библию, чтобы человек остро ощутил битву Двух сил на планете Земля, в человеке и через человека! Силу Его(Бога) и власть Его над всем сотворённым Им миром. И это Он показал и человеку и сатане и всей Вселенной.

------- Любое восстание против Бога и Его власти будет с мудростью подвергнуто Суду Божию. И Суд этот, величайший Суд Божий поражает своей точностью и премудростью. Люди верующие назидаются Судами Божьими. Но кроме людей, есть ещё и Вселенная, пред глазами которой суды эти совершаются на земле и она Вселенная зорко следит за борьбой Двух Сил, центром которого стал, сотворённый Богом человек. Бог сотворил человека, наделил его разумом, чтобы человек смог оценить всю Силу и могущество Бога и его не исследимый разум и премудрость. Премудрость, частицу которой Он даёт, любящим Его человекам. Стоящим на передовой этого противостояния. Преклонил воинство небес человеку, чтоб только человек не пал под натиском стрел сатаны, который, как рыкающий лев стремиться украсть, убить и погубить. Дал человеку Христа – Сына Своего, как вождя Спасения, чтобы взирая на Него мы помнили: - С НАМИ БОГ!

-------- Любое восстание против Бога и ЕГО ВЛАСТИ, будет с мудростью подвергнуто Суду Божию. И Суд этот будет показательным и для Царства Небесного и для Вселенной и для человека. И окончательный приговор и для грешника беззаконного и для сатаны, восставших против Бога и Его власти ( Заповедей) - Озеро огненное, где дым мучения во веки веков. Аминь

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
26.06.2018 12:06
   Если говорить о судах то каждого из нас ожидает суд пред которым мы предстанем, придя в духовный мир, и судимы будем по делам своим, о чем говорил Павел в Римлянах2:6.  Этот суд и определит наше вечное местонахождение - на небесах или в аду.
   Но есть еще и Последний Суд. Он происходит в конце церкви и происходит в духовном мире. Конец церкви наступает тогда, когда в ней иссякают вера и милосердие.

Господь предсказывает отсутствие веры под конец церкви:

     Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лк. 18:8);

а также отсутствие милосердия:

В кончину века по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь; и проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной; и тогда придет конец (Мф. 24:12,14).

“Кончина века” - есть последнее время церкви. 
   От сотворения было много церквей, которых можно эпохально представить как:
Древнейшая церковь - Последний Суд которой описывается потопом;
Древняя церковь - Последний Суд над которой произвел Христос;
Христианская церковь - Последний Суд над которой описан в Откровении;
Новая церковь - Небесный Иерусалим, описанная в Откровении.

Те, кто не знаком с духовным смыслом Слова, поняли из Откровения, что в день Последнего Суда все в окружающем нас видимом мире будет разрушено; потому что сказано, что тогда небо и земля погибнут, и Бог сотворит новое небо и новую землю. Они утвердились в этом еще и потому, что сказано, что все восстанут из своих могил, и тогда добрые будут отделены от злых, и так далее. Но это сказано в буквальном смысле Слова, смысле, который является природным и находится в низшей степени Божественного порядка, в котором все частности содержат духовный смысл. Таким образом, понимая Слово только в буквальном смысле, можно прийти к различным мнениям, что и произошло в Христианском мире. В этом состоит причина  появления стольких ересей, каждая из которых доказывается из Слова.

. Но теперь мы можем знать, что ни видимое нашими  глазами небо, ни земля, на которой мы живем, не  будут разрушены, но будут продолжать существование; и что “новое небо и новая земля” означают Новую Церковь как на небе, так и на земле. Эти знания каждый желающий может почерпнуть из Откровения Господнего, данного через Эммануила Сведенборга.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua