Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
12.05.2018 22:13
странник
Кто это говорит устами Пророка Исаии? Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь (Ис.66:16,17). Неужели у вас не хватает ума понять, что проклятие над беззаконствующими, а над законопослушными благословения?  Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

Всё вышесказанное – неправда! А в Библии написано:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)

Ветхозаветная нечистая пища (Лев.11 гл.) - это не только свинина, а большой перечень всяких животных, которые в наше время считаются деликатесами, например: креветки, минога, угорь, раки...

В Новом Завете этот закон (Лев.11 гл.) – не действует! Написано:

4 Конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4)

Поэтому Сам Бог приказал есть нечистое: 

11 И видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян.10:11-15)

 Поэтому "Петр ходил к людям необрезанным и ел с ними" (Деян.11:2,3),"Пётр ел вместе с язычниками" (Гал.2:12). 

В 1Кор.10:19-28 Павел сказал: "все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования...". 

Иисус так же "ел с грешниками" (Матф.9:10,11), и так же сказал: "ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека... Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища" (Мар.7:15-19).

Таких деятелей, запрещающих употреблять какую-либо пищу, Новый Завет называет "лицемерными лжесловесниками с сожженной совестью, проповедующими бесовские учения, запрещающими... употреблять в пищу то, что Бог сотворил..., потому что освящается словом Божиим (заповедями Нового Завета) и молитвою" (1Тим.4:1-5). 

Так же, как галаты начали исполнять заповедь об обрезании, и Павел им сказал:

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(Гал.5:3,4)

Так и адвентисты исполняют заповедь о чистой и не чистой пищи, и так же остались без Христа!

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.05.2018 18:13
Katjusha
Для истинного христианина все дни недели (суббота, воскресенье, пятница…) – равны!

Где такое написано и кто этому учит в Библии?

Katjusha
Зачем мне субботы или воскресенья…, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?

Задайте этот вопрос Богу - зачем Он установил субботу?

Katjusha
Нет такого закона в Библии, состоящего из 10 заповедей и чистой, нечистой пищи…

А вы хоть эти  10 заповедей соблюдаете?!

Katjusha
Адвентисты находятся под проклятием закона,

Под проклятием находятся не исполнители Закона Божия,а беззаконники!:

 Ибо нет лицеприятия у Бога.
 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:11-13)

 а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
(Пс.36:38)


Katjusha
О которых Иисус скажет: "...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23).

Так ведь это про беззаконных,отвергающих Закон Божий! Или вы уверены что и Бога и Христа переспорите?!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.05.2018 19:40
странник
А вы хоть эти  10 заповедей соблюдаете?!
странник
Задайте этот вопрос Богу - зачем Он установил субботу?

ХРИСТИАНЕ НЕ ИСПОЛНЯЮЩИЕ СУББОТУ - СПЛЕТАЮТ СЕБЕ СМЕРТЕЛЬНЫЙ ВЕНОК, в уши мне сказал Господь... в феврале 2010году.
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
23.05.2018 16:38
Антонина Егоровн
ХРИСТИАНЕ, НЕ ИСПОЛНЯЮЩИЕ СУББОТУ, - СПЛЕТАЮТ СЕБЕ СМЕРТЕЛЬНЫЙ ВЕНОК, в уши мне сказал Господь... в феврале 2010году.

Это вам в уши сказал сатана, который «принимает вид Ангела света» (2Кор.11:14). Потому что адвентисты проповедуют ереси:

• Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний. 
• Суббота - это символ искупления во Христе, знак нашего освящения.
• Кто ест свинину – погибнет.
• Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, все спят до второго пришествия Христа, послу суда все грешники будут брошены в озеро огненное и сгорят бесследно…

Нет таких (вышеупомянутых) учений в Новом Завете! В Котором сказано:

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
• «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
• «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).

Значит, адвентисты – безбожники, лжецы, находящиеся под анафемой (проклятием), которым сатана ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования… (2Кор.4:3-4).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.05.2018 17:01
Katjusha
Это вам в уши сказал сатана, который «принимает вид Ангела света» (2Кор.11:14). Потому что адвентисты проповедуют ереси:

• Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний.

Значит и Христос по вашему учит ереси: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)
Но у вас похоже совсем другой христос...

Katjusha
• Суббота - это символ искупления во Христе, знак нашего освящения.

Значит Христос по вашему неправильно своих учеников научил:

 День тот был пятница, и наступала суббота.
 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
(Лук.23:54-56)

 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

(Кол.2:16)

Katjusha
• Кто ест свинину – погибнет.

Для вас Слова самого Бога не авторитет?:

 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

(Ис.66:16,17)

Katjusha
• Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, все спят до второго пришествия Христа, послу суда все грешники будут брошены в озеро огненное и сгорят бесследно…Нет таких (вышеупомянутых) учений в Новом Завете!

пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)
 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откр.20:15)

И никуда вы от этих слов Христовых ни за какими словами не спрячетесь! Лучше покайтесь в своём беззаконии пока не поздно.

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.05.2018 8:56
Katjusha
Это вам в уши сказал сатана, который «принимает вид Ангела света» (2Кор.11:14). Потому что адвентисты проповедуют ереси

Будьте  истинным воином Христа. Не отвергайте Субботу! Странник вам приводит верные примеры из Евангелия и они (адвентус) не отвергают Ада, вечных мук. С чего вы это взяли Я не Адвентист, и всё что ты пишешь, ко мне не относится.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 24.05.2018 09:01
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
25.05.2018 6:54
Katjusha
Это вам в уши сказал сатана, который «принимает вид Ангела света» (2Кор.11:14). Потому что адвентисты проповедуют ереси…

Антонина Егоровн
…Странник вам приводит верные примеры из Евангелия, и они (адвентус) не отвергают Ада, вечных мук...

А чего это вы слово «ад» пишите с большой буквы? Вы чтите огненную печь, где будут вечно гореть люди? Вы такая же «верующая», как и адвентисты, которым вы хлопаете в ладоши…

Вот, вероучение адвентистов «о смерти и воскресении» и "тысячелетнем Царстве":

Возмездие за грех — смерть. Но Бог, единственный имеющий бессмертие, дарует вечную жизнь Своим искупленным. До дня Второго пришествия смерть для всех людей — это состояние небытия. Когда же Христос — Жизнь наша — явится, то воскресшие и оставшиеся в живых праведники преображенными и прославленными будут вознесены навстречу своему Господу. Второе воскресение, воскресение неправедных, произойдет тысячу лет спустя (Иов 19:25-27; Пс. 145:3, 4; Еккл. 9:5, 6, 10; Дан. 12:2, 13; Ис. 25:8; Ин. 5:28, 29; 11:11-14; Рим. 6:23; 16; 1 Кор. 15:51-54; Кол. 3:4; 1 Фес. 4:13-17; 1 Тим. 6:15; Откр. 20:1-10). 

Тысячелетнее Царство — это промежуточный период между первым и вторым воскресениями, когда Христос и Его искупленные святые находятся на небе. В течение этого времени совершается суд над теми, кто умер, не раскаявшись в своих грехах. На земле в это время не будет ни одного живого человека, но будет только сатана со своими ангелами. По окончании этого тысячелетнего периода Христос со Своими святыми и Святой Город сойдут на землю. Тогда будут воскрешены и все нечестивые, которые под предводительством сатаны и его ангелов пойдут войной на Божий Город и окружат его. Но снизойдёт от Бога огонь, который уничтожит это воинство и очистит землю. Таким образом, грех и грешники навсегда исчезнут из вселенной (Откр. 20; 1 Кор. 6:2,3;Иер. 4:23— 26; Откр. 21:1—5; Мал. 4:1; Иез. 28:18, 19). 

См. здесь: http://adventisty.ru/church/ 

Сплошная ересь: 

1. И что до дня второго пришествия смерть для всех людей — это состояние небытия. 

Разоблачение этой ереси см. здесь: http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/94468.aspx?page=1

2. И что во время тысячелетнего Царства Христос и Его святые будут находиться на небе. 

Разоблачение это ереси см. здесь: 
http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/95661.aspx?page=1

3. И что по окончании тысячелетнего периода Христос со Своими святыми и Святой Город сойдут с неба на землю. 

А Библия говорит, что горд сойдёт с неба только, когда будет создана новая земля (Откр.21:1-2).

4. И что все нечестивые будут воскрешены для того, чтобы под предводительством сатаны и его ангелов пойти войной на Божий город и окружат его. 

А Библия говорит, что нечестивые будут воскрешены только на день суда у белого престола (Отрк.20:11-12)

5. И что грешники навсегда исчезнут из вселенной.

А Библия говорит, что нечестивые будут брошены в озеро огненное, и «будут мучимы в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...» (Откр.14:9-11). 

Всё вышесказанное говорит о том, что адвентистами управляет сатана – лжец, дети которого - «добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19, "мудрствуют сверх того, что написано - 1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.05.2018 9:01
Katjusha
Katjusha
Это вам в уши сказал сатана, который «принимает вид Ангела света» (2Кор.11:14). Потому что адвентисты проповедуют ереси…

Антонина Егоровн
…Странник вам приводит верные примеры из Евангелия, и они (адвентус) не отвергают Ада, вечных мук...

А чего это вы слово «ад» пишите с большой буквы? Вы чтите огненную печь, где будут вечно гореть люди? Вы такая же «верующая», как и адвентисты, которым вы хлопаете в ладоши…

Вот, вероучение адвентистов «о смерти и воскресении» и "тысячелетнем Царстве":

Возмездие за грех — смерть. Но Бог, единственный имеющий бессмертие, дарует вечную жизнь Своим искупленным. До дня Второго пришествия смерть для всех людей — это состояние небытия. Когда же Христос — Жизнь наша — явится, то воскресшие и оставшиеся в живых праведники преображенными и прославленными будут вознесены навстречу своему Господу. Второе воскресение, воскресение неправедных, произойдет тысячу лет спустя (Иов 19:25-27; Пс. 145:3, 4; Еккл. 9:5, 6, 10; Дан. 12:2, 13; Ис. 25:8; Ин. 5:28, 29; 11:11-14; Рим. 6:23; 16; 1 Кор. 15:51-54; Кол. 3:4; 1 Фес. 4:13-17; 1 Тим. 6:15; Откр. 20:1-10). 

Тысячелетнее Царство — это промежуточный период между первым и вторым воскресениями, когда Христос и Его искупленные святые находятся на небе. В течение этого времени совершается суд над теми, кто умер, не раскаявшись в своих грехах. На земле в это время не будет ни одного живого человека, но будет только сатана со своими ангелами. По окончании этого тысячелетнего периода Христос со Своими святыми и Святой Город сойдут на землю. Тогда будут воскрешены и все нечестивые, которые под предводительством сатаны и его ангелов пойдут войной на Божий Город и окружат его. Но снизойдёт от Бога огонь, который уничтожит это воинство и очистит землю. Таким образом, грех и грешники навсегда исчезнут из вселенной (Откр. 20; 1 Кор. 6:2,3;Иер. 4:23— 26; Откр. 21:1—5; Мал. 4:1; Иез. 28:18, 19). 

См. здесь: http://adventisty.ru/church/ 

Сплошная ересь: 

1. И что до дня второго пришествия смерть для всех людей — это состояние небытия. 

Разоблачение этой ереси см. здесь: http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/94468.aspx?page=1

2. И что во время тысячелетнего Царства Христос и Его святые будут находиться на небе. 

Разоблачение это ереси см. здесь: 
http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/95661.aspx?page=1

3. И что по окончании тысячелетнего периода Христос со Своими святыми и Святой Город сойдут с неба на землю. 

А Библия говорит, что горд сойдёт с неба только, когда будет создана новая земля (Откр.21:1-2).

4. И что все нечестивые будут воскрешены для того, чтобы под предводительством сатаны и его ангелов пойти войной на Божий город и окружат его. 

А Библия говорит, что нечестивые будут воскрешены только на день суда у белого престола (Отрк.20:11-12)

5. И что грешники навсегда исчезнут из вселенной.

А Библия говорит, что нечестивые будут брошены в озеро огненное, и «будут мучимы в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...» (Откр.14:9-11). 

Всё вышесказанное говорит о том, что адвентистами управляет сатана – лжец, дети которого - «добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19, "мудрствуют сверх того, что написано - 1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

И вот таких бестолково-ревностных как Катюша использует для этого...
Сообщение отредактировал странник - 25.05.2018 09:03
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.05.2018 11:29
Katjusha
А чего это вы слово «ад» пишите с большой буквы? Вы чтите огненную печь, где будут вечно гореть люди? Вы такая же «верующая», как и адвентисты, которым вы хлопаете в ладоши…

Родная, я хлопаю в ладоши всем, кто вдруг пишет верное понятие истины, но во многих доктринах категорически не согласна с Адвентистами, и тут уж стараюсь, как могу, пояснить эту неверность... И у вас изредка появляются искры истины, за что и благодарю...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.05.2018 11:34
пишите
Тысячелетнее Царство — это промежуточный период между первым и вторым воскресениями, когда Христос и Его искупленные святые находятся на небе. В течение этого времени совершается суд над теми, кто умер, не раскаявшись в своих грехах. На земле в это время не будет ни одного живого человека, но будет только сатана со своими ангелами. По окончании этого тысячелетнего периода Христос со Своими святыми и Святой Город сойдут на землю. Тогда будут воскрешены и все нечестивые, которые под предводительством сатаны и его ангелов пойдут войной на Божий Город и окружат его. Но снизойдёт от Бога огонь, который уничтожит это воинство и очистит землю. Таким образом, грех и грешники навсегда исчезнут из вселенной (Откр. 20; 1 Кор. 6:2,3;Иер. 4:23— 26; Откр. 21:1—5; Мал. 4:1; Иез. 28:18, 19). 

Согласна. Хлопаю в ладоши... Аминь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.05.2018 16:46
Антонина Егоровн
Katjusha
А чего это вы слово «ад» пишите с большой буквы? Вы чтите огненную печь, где будут вечно гореть люди? Вы такая же «верующая», как и адвентисты, которым вы хлопаете в ладоши…

Родная, я хлопаю в ладоши всем, кто вдруг пишет верное понятие истины, но во многих доктринах категорически не согласна с Адвентистами, и тут уж стараюсь, как могу, пояснить эту неверность... И у вас изредка появляются искры истины, за что и благодарю...

Насколько мне известно,то концепция веры адвентистов стоит на вот этих неизменных библейских принципах:

 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

А всё остальное -  как этого достичь.
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
26.05.2018 6:53
Katjusha
Адвентисты проповедуют ереси: «Кто ест свинину – погибнет».

странник
Для вас Слова самого Бога не авторитет?

Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
(Ис.66:16,17)

А Новый Завет говорит: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования..." (1Кор.10:19-28). 

Более подробно разоблачение адвентистских ересей см. здесь
Сообщение отредактировал Katjusha - 26.05.2018 11:29
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.05.2018 7:23
Katjusha
Katjusha
Адвентисты проповедуют ереси: «Кто ест свинину – погибнет».

странник
Для вас Слова самого Бога не авторитет?

Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
(Ис.66:16,17)

А Новый Завет говорит: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования..." (1Кор.10:19-28). 

Эти слова адресованы тем кто знает и чтит Закон Божий,на торгу где это было известно,а не для необращенных язычников,надменно считающих себя новыми христианами!

 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
05.06.2018 15:45
странник
Для вас Слова самого Бога не авторитет?

Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
(Ис.66:16,17)

Katjusha
А Новый Завет говорит: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования..." (1Кор.10:19-28).

странник
Эти слова адресованы тем, кто знает и чтит Закон Божий на торгу, где это было известно, а не для необращенных язычников, надменно считающих себя новыми христианами!

 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Вы рассуждаете, как будто никогда в жизни не открывали Библию! Это происходит потому, что вы уверовали в конфессионального «другого Иисуса», о котором сказано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Разве в 1Кор.10:19-28 сказано то, что вы говорите (какую-то белиберду)? Нет, не сказано! Вы - "добавляете к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19, "мудрствуете сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Во-вторых, фраза: «спасение от Иудеев» (Иоан.4:22), – не говорит, что надо исполнять закона Моисея (вы опять "мудрствуете сверх того, что написано" - 1Кор.4:6), а что Бог избрал нескольких Иудеев (1%), чтобы проповедовать Евангелие и заключить с людьми Новый Завет!

 А большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

 Поэтому за отвержение Евангелия... Иисус в гневе проклял богопротивников:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Потому до второго пришествия Христа они - без Бога: "Оставляется вам дом ваш пуст" (Матф.23:38)

Потому они и не признают Новый Завет. А те, кто признают, в основном, извращают Писание…
Сообщение отредактировал Katjusha - 05.06.2018 15:50
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.06.2018 8:01
Katjusha
странник
Для вас Слова самого Бога не авторитет?

Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
(Ис.66:16,17)

Katjusha
А Новый Завет говорит: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования..." (1Кор.10:19-28).

странник
Эти слова адресованы тем, кто знает и чтит Закон Божий на торгу, где это было известно, а не для необращенных язычников, надменно считающих себя новыми христианами!

 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Вы рассуждаете, как будто никогда в жизни не открывали Библию! Это происходит потому, что вы уверовали в конфессионального «другого Иисуса», о котором сказано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Разве в 1Кор.10:19-28 сказано то, что вы говорите (какую-то белиберду)? Нет, не сказано! Вы - "добавляете к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19, "мудрствуете сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Во-вторых, фраза: «спасение от Иудеев» (Иоан.4:22), – не говорит, что надо исполнять закона Моисея (вы опять "мудрствуете сверх того, что написано" - 1Кор.4:6), а что Бог избрал нескольких Иудеев (1%), чтобы проповедовать Евангелие и заключить с людьми Новый Завет!

 А большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

 Поэтому за отвержение Евангелия... Иисус в гневе проклял богопротивников:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Потому до второго пришествия Христа они - без Бога: "Оставляется вам дом ваш пуст" (Матф.23:38)

Потому они и не признают Новый Завет. А те, кто признают, в основном, извращают Писание…

Тяжелый случай...

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua