Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
19.04.2018 13:47

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
22.04.2018 12:14
Михаил Кот
Assistance
Нигде в Библии не говорится о том, что христиане должны вот эту часть Моисеева закона соблюдать (субботу и/или декалог, к примеру), а остальную часть нет. Вот о том, что своей смертью Христос освободил людей от закона заповедей сказано конкретно. Вы же пытаетесь это оспорить.
Вы уж обоснуйте свою позицию на основании Библии. 

 Смотря что понимать под законом.
Правила для евреев?: Исход 21-23 а также:

Вот закон о приношении хлебном. Левит 6:14 сл.

Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения. Левит 7:37.

Вот закон о животных и о птицах. Левит 11:46, 47.
Вот закон о родившей сына или дочь. Левит 12:7.
Вот закон о язве проказы. Левит 13:59; 14:2,32,54,57.
Вот закон об имеющем истечение. Левит 15:32.
Вот закон о ревности. Числа 5:29,30.
Вот закон о Назорее. Числа 6:13,21.
Вот закон об очищении. Числа 19:14.
Вот закон относительно рыжей коровы. Числа 19:2.
Вот закон для царя. Втор. 17:15-19.

Пятикнижие Моисея?:
От Иоанна 8:17
А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.

Декалог?:
Исход 24:12 
И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.
   То что скрижали были самыми святыми у Израиля, и место для них называлось Святое Святых указывает на их исключительную важность.
   Поэтому там где говорит Павел, что человек не оправдывается делами закона, он имеет в виду постановления и правила имеющие обрядовое значение.
   Ведь еще Павел писал,  что надо жить, соблюдая Десять Заповедей, и что закон исполняется милосердием (Рим. 13:8-11). Он говорит также, что есть те три: вера, надежда, любовь, из которых любовь - величайшая (1 Кор. 13:13), из чего ясно, что он не ставил веру первой.


И где здесь о том что христиане под Моисеевым Законом?

Михаил Кот
Пятикнижие Моисея?:
От Иоанна 8:17
А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.

Как понимать:
Матфея 5:17 Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить.
Римлянам 10:4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.
Галатам 3:23 и Галатам 4:21-31 ????
Кому и когда Христос говорил эти слова (Иоанна 8:17)? Когда Христос принёс свою жизнь как искупительную жертву и когда родилось христианское собрание? 

Проанализируйте эти вопросы на основании Библии и Вы поймёте, что никогда христиане не были под Моисеевым Законом и не будут.

Впрочем, каждый сам выбирает чьим ребёнком быть, рабыни или свободной ГАЛАТАМ 4:21-31 >>>>>МАТФЕЯ 6:24 - Иегова, как и в древние времена (ВТОРОЗАКОНИЕ 30:19,20), так и сегодня, никому свою волю не навязывает.
Сообщение отредактировал Assistance - 22.04.2018 12:15
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.04.2018 14:46
Assistance
Христос освободил людей от закона заповедей сказано конкретно.

Ответ, - Освободил от закона заповедей и вам предписал жить в БЕЗЗАКОНИИ!? И потому вас так много?
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.04.2018 15:30
Assistance
Как понимать:
Матфея 5:17 Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить.

Ответ, Христос пришёл исполнить всех пророков, которые предсказывали о Нём.
  Ин 18,11 Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?
Лука 24,44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.04.2018 15:38
Assistance
Он говорит также, что есть те три: вера, надежда, любовь, из которых любовь - величайшая (1 Кор. 13:13), из чего ясно, что он не ставил веру первой.

Ответ, - Потому что в Десяти заповедях Возлюби Бога является первой и наиважнейшей
Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби. Помни день субботний!
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.
Суббота как памятник Божьего творения!!! Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней. Быт2,2
ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.

ВОТ ВИДИТЕ, КАК ПО РАЗНОМУ НАС С ВАМИ НАУЧИЛИ!!!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.04.2018 15:40
Понравилось: 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.04.2018 17:44
странник
Старая песня

Не любите вы вопросы по существу.

Чуть что, в кусты цитат прячетесь ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.04.2018 9:12
коллив
странник
Старая песня

Не любите вы вопросы по существу.

Чуть что, в кусты цитат прячетесь ...

Прячетесь вы за пустословием и за неверием,и все такие же,а мы защищаемся,как Иисус делал и учил:

 Он же сказал ему в ответ: НАПИСАНО: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:4)

 Иисус сказал ему: НАПИСАНО ТАКЖЕ: не искушай Господа Бога твоего.
(Матф.4:7)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 13:11
странник
а мы защищаемся

Не бойтесь. Не трону, я добрый.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.04.2018 20:07
коллив
странник
а мы защищаемся

Не бойтесь. Не трону, я добрый.

Дык я и не боюсь,а защищаю истину благовествования от нападок его врагов.Вольных и невольных.

 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.

(Фил.1:16,17)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
30.04.2018 21:40
коллив
А что установил Бог? Разве вам известны атрибуты Бога, чтобы так говорить?

   Во первых Бог установил субботу в память о Его творении неба и земли и всего, что в них.  
 Бог установил все пределы земли, то есть указал: где свет, а где тьма, где добро, а где зло и так далее.  Бог установил: лето и зиму, холод и зной, день и ночь. и др. 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.04.2018 23:13
Антонина Егоровн
Assistance
Он говорит также, что есть те три: вера, надежда, любовь, из которых любовь - величайшая (1 Кор. 13:13), из чего ясно, что он не ставил веру первой.

Ответ, - Потому что в Десяти заповедях Возлюби Бога является первой и наиважнейшей
Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби. Помни день субботний!
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.
Суббота как памятник Божьего творения!!! Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней. Быт2,2
ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.

ВОТ ВИДИТЕ, КАК ПО РАЗНОМУ НАС С ВАМИ НАУЧИЛИ!!!

Егоровна, Вы с какого это .... слова Михаила Кот приписали мне???!!! Вы сначала разберитесь как "цитировать автора", а потом уже цитируйте. 
Сообщение отредактировал Assistance - 30.04.2018 23:16
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.04.2018 23:18
Михаил Кот
Assistance
Нигде в Библии не говорится о том, что христиане должны вот эту часть Моисеева закона соблюдать (субботу и/или декалог, к примеру), а остальную часть нет. Вот о том, что своей смертью Христос освободил людей от закона заповедей сказано конкретно. Вы же пытаетесь это оспорить.
Вы уж обоснуйте свою позицию на основании Библии. 

 Смотря что понимать под законом.

Да я, вроде бы, конкретно указал, о каком Законе идёт речь, или Законов, данных Богом Израильскому народу через Моисея несколько?
Сообщение отредактировал Assistance - 30.04.2018 23:18
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.04.2018 23:27
Антонина Егоровн
Assistance
Нигде в Библии не говорится о том, что христиане должны вот эту часть Моисеева закона соблюдать (субботу и/или декалог, к примеру), а остальную часть нет. Вот о том, что своей смертью Христос освободил людей от закона заповедей сказано конкретно. Вы же пытаетесь это оспорить.
Вы уж обоснуйте свою позицию на основании Библии

Ответ, - Мы понимаем, Все Десять Заповедей в действии и во Дни Христианства, которые у вас должны быть в сердце.

Это всё равно, что сказать "мы понимаем так, как нам это нравится". Ну что же, тем самым вы подтверждаете то,  что Павел во 2 Тимофею 4:3,4 говорит в том числе и о вас.
Не заблуждайтесь, истина, это не юбка, которую можно примерять на себя, нет.

Антонина Егоровн
Или все десять Заповедей исполняете или вообще ни одной, потому что отвергнув одну.....

Я же приводил Вам ссылки на Новый Завет, на то чему учил Христос. Вы их что не читали совсем,или Вы не видите то, что в них написано? Такое бывает.
Наглядный пример:
Как-то сёстры проповедовали одной женщине . Попросили её зачитать из Библии стих, где указано имя Бога, - Иегова. Она читает, а имя Бога не произносит. Её попросили зачитай ещё раз, - результат тот же, затем в третий раз, - результат тот же. Затем её спросили почему она не произносит имя Бога. Она с удивлением ответила, что не видела его, пока её не спросили об этом (2 Коринфянам 4:4). 
Так та женщина искала истину, у неё было желание познать её. А что можно сказать о людях, которых истина не интересует? Как сказал Быков в фильме, где он играл роль одного из артистов театра "Надо любить не себя в искусстве, а искусство в себе".
Сообщение отредактировал Assistance - 30.04.2018 23:50
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.05.2018 8:29
Хризантема
Во первых Бог установил субботу в память о Его творении неба и земли

Во-первых, вы не назвали атрибуты Бога.

А во-вторых, не идите на поводу у лукавых людей.

Очевидно же, что, так называемое, Святое Писание представляет собой сборник различных древних мифов вперемешку с мировоззрением древних евреев.

Но аппетит приходит во время еды и библейские писатели превратили своего племенного бога по имени "Иегова", сначала в главного среди других богов, а затем и в единственного Бога всего.

И сделать они это смогли с помощью малоумных, суеверных, но очень фанатичных людей.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.05.2018 9:59
коллив
Но аппетит приходит во время еды и библейские писатели превратили своего племенного бога по имени "Иегова", сначала в главного среди других богов, а затем и в единственного Бога всего.

Но ведь среди многих богов, должен же быть кто то главным? Ни какой народ, ни какая организация не бывает без главного. Даже в семье есть кто то главный.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.05.2018 12:34
Антонина Егоровн
Но ведь среди многих богов, должен же быть кто то главным?

Конечно же, только где они, те, кого именовали богами, чтобы нам почтить их и увидеть главного из них?

Или где тот книжный, единственный и приватизированный еврейским народом, Бог?

Так что остаётся уповать на то неведомое и настоящее, живущее реально, а не в качестве персонажа человеческой книги.

На то, что издавна считалось Первопричиной, или Творцом, или Богом.

Уповать и верить - дело доброе. А вот писать от Его имени по своей дерзости и гордости - нет.

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua