Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.12.2017 11:26

Есть основания считать, что древние религии (как правило, многобожные) отражали реальные контакты человечества (а не отдельных людей) с теми, кого именовали богами.

Современные однобожные религии (иудаизм, христианство, ислам), начиная с религий древних евреев и зороастрийцев, основаны на доверии пророкам (а не Богу!). И эти религиозные течения напоминают бред психически больного человека.

У такого больного вначале появляется бредовая идея (идеи) как внезапное озарение (откровение). Затем эта идея проходит этап становления (укоренения в сознании), когда человек приводит себе в одностороннем порядке (не критично) доводы в пользу данной идеи, пропагандирует свои идеи окружающим, а всех критиков своего бреда воспринимает личными врагами. Одновременно, бред обрастает деталями и принимает законченную форму. То есть, систематизируется. И лишь под влиянием психотропных препаратов или ввиду возрастной деградации мозга происходит разрыхление системы, утеря деталей, затухание процесса. Хотя это не исключает временных всплесков бредовой активности.

Так кто такие пророки? Возможны ложные пророки (люди с психическими расстройствами или фантазёры) и истинные (получающие информацию от неизвестных нам сил). Но разобраться в истинности истинных пророков сложно. Они могут оказаться безвольными игрушками в руках неизвестных нам сил. И потому, наиболее мудрые из них, резонно задавались вопросами, чем они докажут истинность информации, транслируемой людям и соответствие источника информации тому, кем он (она, оно) себя позиционирует? И здесь, опять же, проблема. Ведь источник нередко себя вообще не позиционирует или то, чем он себя позиционирует, весьма расплывчато. Поэтому, название источника информации принимается на веру! Однако, пророки, даже ссылаясь на один и тот же источник, почему то создают разные религии! Что же касается доверия не источнику, а самому пророку, то оно основывается на исполнении его пророчеств, носящих невероятный (!) характер. Не лишне заметить, что по мере умирания тех, кто лично слышали достойного доверия пророка, вновь родившиеся люди должны вновь иметь такового. В противном случае, они могут стать заложниками случайно или намеренно «испорченного радио».

А теперь обратимся к событиям, изложенным в библейских текстах. Итак, древние евреи ожидали обещанного пророком Моисеем Мессию. То есть, Помазанника, Царя, Христа по-гречески. Иисус хотел, чтобы народ сам увидел в нём такового. Но почему-то основная масса народа не увидела … Иисус позиционировал свою деятельность в Израиле, как спасительную миссию, но что он сделал для этого? Решил доказать всем неверующим в него своё мессианское достоинство тем, что воскреснет (невероятное пророчество!) после смерти? Но почему сделал это скрытно? Даже те немногие ученики, что увидели воскресшего Иисуса, почему то не узнавали его. А как же остальной Израиль, не видевший исполнения пророчества? Иудеи и сегодня считают себя правыми в том, что убили Иисуса. Они глупее и менее информированы в этом вопросе, нежели представители других народов, принявшие учение, именующееся в Израиле иудейской ересью?


Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.12.2017 10:08
коллив
Citya
Иудаизм и Ислам верят в единого Бога, а большинство Христиан в триединого Бога

Не наводите тень на плетень. Библия, говоря - "Бог един", говорит именно о пребывании Его в единственном числе.

Так и я об этом! Бог един, а не три

коллив
И Ислам подразумевает именно единственность Бога (Аллаха), а не некое Его в чём-то единство.
един!

Давайте конкретнее говорить о том, что слово которое переведено иногда словом един в оригинале означает в большей степени один! Я ведь правильно понял вашу мысль?

коллив
И лишь, Христианство, говоря о единстве Бога, подразумевает и единственность, и Его трёх ипостасное единство.

Верно и по этой причине иногда слово один переведено словом един, хотя смысл один, но если защищать догмат который появился только в IV веке нашей эры и о котором писатели Библии даже не догадывались, то это был удачный вариант показать якобы присутствия языческого учения о триадах в Библии!

Но простейший анализ показывает, что Иисус говорил не только Единства с Отцом(только почему то ни слова о духе), но так же и о единстве и со всеми учениками, получается уже не двоица, даже не троица а несметное число - ца!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.12.2017 10:15
Citya
Демон, демократия - свободный, свободное правление!

И как с этим коррелируют слова Иисуса: "Познайте истину и она сделает вас свободными"?

Призывал стать демонами?  

Citya
Это титул который показывает положение кого то относительно более низкого положения!

Как например Президент!

И в этой связи следует вспомнить павловское - "ибо господ много и богов много".

Не удивительно, что учение Иисуса и его последователей иудеи назвали иудейской ересью.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.12.2017 10:17
Citya
Так и я об этом! Бог един, а не три

А я о другом. Все, кто позволяют себе что-либо утверждать о Боге, грешат!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.12.2017 10:18
Citya
Давайте конкретнее говорить о том, что слово которое переведено иногда словом един в оригинале означает в большей степени один! Я ведь правильно понял вашу мысль?

Правильно.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.12.2017 10:21
Citya
присутствия языческого учения

Нет никакого языческого учения, как нет черномазого народа.

Есть религиозные учения разных народов и, чем больше они позволяют себе вольности, тем более отдаляются от истины. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.12.2017 10:24
Citya
Иисус говорил не только Единства

Иисус говорил поэтическими образами и его высказывания не всегда безупречны (как и высказывания любого из нас).

Евангелия сообщают о том, что иудеи часто спорили с Иисусом. Но авторы приводят мало конкретики об этих спорах. Вполне возможно потому, что возражения иудеев были резонны, и приведи их в текстах, божественность образа Иисуса поблекла бы ...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.12.2017 11:18
коллив
Во-первых - если Пятикнижие Моисеево написано Моисеем, то почему от третьего лица?

Вся библия так написана, не только Моисей так писал и делал это по простой причине!

Библия слово Бога и писатели не хотели акцентировать на себе внимание!

Если вы постараетесь и почитаете хоть немного то увидите, что  и ангелы приносящие весть говорили иногда так же не от себя!

коллив
Не потому ли, что кто-то написал за Моисея? Но приписали написанное Моисею?

Зачем писать чушь?

Я понимаю, что вы не читали Библию, тогда не обсуждайте вопросы в которых вы не смыслите, ведь для тех кто читал Библию ваши слова полная чушь!

Авторство Моисея видно везде, например:

4. И НАПИСАЛ МОИСЕЙ ВСЕ СЛОВА ГОСПОДНИ, и, встав рано поутру, поставил под горою жертвенник и двенадцать камней, по числу двенадцати колен Израилевых…
(Книга Исход 24:4)

Также современники Моисея подтверждают, что пять книг написал Моисей:

7. только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй ВЕСЬ ЗАКОН, КОТОРЫЙ ЗАВЕЩАЛ ТЕБЕ МОИСЕЙ, РАБ МОЙ; не уклоняйся от него ни направо, ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
(Книга Иисуса Навина 1:7)

Можно еще много писать, просто зачем? И так ясно, допустим я множество раз прочитал Пятикнижие и у меня ни разу не возникло чувство, что автор не Моисей!

Если у вас есть такое чувство - почитайте сами!  

Стихов можно привести множество, но для адекватных людей хватит два, для слепых и духовно мертвых не хватит и всей Библии

Хотя приведу еще в доказательство слова Иисуса, так как он так же очевидец написания Библии:

19. НЕ ДАЛ ЛИ ВАМ МОИСЕЙ ЗАКОНА? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?
(Св. Евангелие от Иоанна 7:19)

Я понимаю, что и Иисус для вас не существующая личность или я ошибаюсь?

коллив
Во-вторых - причём тут сказочник? Вы недооцениваете бредовых больных.

Ну извините, с такими у меня малы опыт общения! Людей несущих бред встречал, а вот больных нет!

коллив
При интерпретативном характере бреда и психиатр может не сразу заметить болезненный процесс. Эти люди эмоциональны, а их речи производят сильное впечатление, вызывая доверие и сочувствие. То есть, они могут легко индуцировать бредовые идеи на внушаемых лиц.

Я вижу у вас тут опыт!

коллив
Моисей мог слышать нечто и видеть, его мозг мог интерпретировать обманы чувств в виде той или иной доктрины.

Как можно видеть доктрину?

коллив
Но он мог и действительно иметь некий контакт с некой силой.

Да вы просто смешны!

Я вам еще раз говорю, вы чтоб поднимать такие вопросы определитесь есть ли силы духовные или нет!

Я не спорю, я не встречал неверующих атеистов - все они верующие и по нелепости они верят в что угодно и при этом отвергая Бога!

Виктор Цой правильно пел, что люди все тяжело больны, но у людей считающих себя атеистами самая тяжелая форма!

Бог веру вложил в сердце человека и именно это отличает нас от животных!

Так же есть духовно мертвые верующие которые даже не пытаются вникнуть в суть Библии и тут атеисты переплевывают и их, так как доказательств существования Бога столько много, что слова духовно мертвый и слепой - просто мягко сказано про таких!

коллив
Другое дело, что это за сила?

Какая разница, если есть сила, которая может влиять на нашу жизнь и вы верите в это, то какой уж тут атеизм, тут только один вопрос, хотите вы признать существование Бога который все сотворил или нет?

А отрицать Бога и при этом говорить мол о какой то силе просто смешно!

Хотя я не спорю, сатана на протяжении тысячи лет попытался все сделать, чтоб люди не верили в Бога, а верили во все что угодно, даже в черта, только чтоб любым способом увести от Творца!

коллив
Быть может, одна из тех, что контактировали и с другими (например, с египетскими жрецами).

Да за жрецами стояла сила демонов, НО В Библии ясно рассказано, как Бог показал, что его сила намного сильней всего и всех и он осудил 10 богов Египта показав, что они ни что!

коллив
Моисею эта сила преподносит себя как сильнейшая, побеждая чудеса жрецов.

Верно, но я уточню, сила проявленная демонами просто сила, а в отличии от 10 казней в которой Бог показал всесильность их сила просто пыль!

Бог Всемогущественный и он проявлял не раз свою силу, например когда погубил в море все войско фараона!

коллив
Но это могло быть игрой. Ведь та же сила играла с Иаковом, притворяясь побеждённой человеком и даже умоляя Иакова отпустить её.

С Иаковом ни кто не играл, ваше непонимание Писаний меня даже не удивляет, вы хоть читали сие место или так по наслышке или из атеистической литературы?

Так давайте прочтем:

24. И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари…
(Книга Бытие 32:24)

Тут не описано, что Иаков с кем то враждовал! Тем более Иакову было где то 97 лет и он возвращался в свою землю, а на встречу ему шел его Брат Исав с 400 мужами! И Иаков не знал, что ждет его впереди!

И чем закончилась борьба можно сделать вывод, смысл борьбы:

25. и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26. И сказал ему: ОТПУСТИ МЕНЯ, ибо взошла заря. Иаков сказал: НЕ ОТПУЩУ ТЕБЯ, ПОКА НЕ БЛАГОСЛОВИШЬ МЕНЯ.
27. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29. Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
(Книга Бытие 32:25-29)

Из диалога видно, что борьба не заключалось в том кто сильнее, а вероятнее всего Иаков увидев человека понял, что это не просто человек и он не отпускал его желая получить благословение и поддержку!

коллив
Ну не лицемерие ли со стороны сильнейшей силы? А кому свойственно хитрить, лицемерить? Назовём ли мы таковое святым?

Если бы ангел хотел бы проявить силу к 97 летнему старику, он его бы испепелил бы в доли секунды!

Возможно этот же ангел, через пару столетий один за то же время, что боролся с Иаковым в одну ночь убил 185 000 самых сильных воинов которые пришли взять Иерусалим!

Вероятно борьба заключалась в другом и Бог хотел убедится в том как Иаков стремится держаться за него!

коллив
И потом, книга нам сообщает о великих чудесах, сотворённых Моисеем посредством той силы, но почему же евреи так слабо верили ему?

Так у вас натура такая, встречный вопрос, а почему Евреи не поверили Иисусу видя как он мертвых воскрешает и многие чудеса творит?

Почему вы не верите в того кто все сотворил, ведь все что нас окружает просто чуда и ученые это подтверждают!

коллив
Возражали, несмотря на смертельную опасность возражать Моисею. Как только он исчез на длительное время, тут же сотворили тельца ...Вряд ли они верили в моисеева Бога. Видимо, считались просто с Моисеем до поры, до времени ...

Ну тут уже ваши любимые силы под суетились и толкнули во грех народ!

Кстати для вашего общего образования, телец символизирует силу Бога и народ не просто стал поклонятся какому то там тельцу, а просто изобразили Бога в виде тельца! 

Это можно сравнить с современными иконами! Заменили живого Бога на образ!

коллив
Что же касается пророческого статуса Моисея, разве он об этом побеспокоился? Он дал пророчество о Мессии, но евреи его прихода так и не дождались ... Умирали одни, рождались другие, а Мессия не являлся. Не потому ли евреи забыли о своём Боге?   

Моисей не один пророчествовал о Мессии, о Иисусе около 140 пророчеств которые все в точности сбылись, некоторые ученые утверждают, что если сбывается 1 пророчество то это возможно случайность, если 2 то это факт, а на Иисусе сбылось 140, только слепой и духовно мертвый может отрицать существование сына Бога!

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.12.2017 11:54
коллив
Citya
Суть в том, что мол Бога нет, а если есть, то он не способен дать свое слово людям,

Вы искажаете мою мысль!

Я сказал - "мол", я не утверждаю, так как вы говорите непонятное, намекаете на то, что якобы Библия не слово Бога, но мол существует еще какая то сила!

Начните говорить внятно и мне не придется додумывать, что вы там имеете ввиду!

коллив
Лично я верю в Бога, как первопричину бытия, связываю с Ней свои надежды, обращаю к Нему свои молитвы.

Если честно то вы написали ни о чем, например вот что говорит Библия:

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

То есть я могу сделать вывод, что вы говорите, что ваш Бог дьявол первопричина греха!

Понимаете в чем отличие Библии от сказок?

Библия четко и ясно говорит, например где происходят события, когда, при каких царях и т.п, и по этой причине множество историков ссылаются на Библию датируя какие либо события, а вот сказки начинаются, в тридевятом царстве в тридевятом государстве, жил тот кому надо было пойти туда не знаю куда и принести то не знаю что!

То есть вы даже молитесь даже не зная кому!!!!!!!!!!!!!

Представьте если я напишу письмо с просьбой о помощи и в адресате укажу Господину!

Куда такое письмо придет!?

Иисус четко научил учеников молится:

9. Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)

На первое место Иисус поставил имя Бога!!!!

Давайте посмотрим сколько раз Иисус употребил титул Отца - Бог в этой молитве?

9. Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13)

Иисус наверняка хотел, чтоб молитвы учеников и наши были конкретно адресованы!

коллив
Но я не создаю доктрин, не навязываю людям некие "знания" о Боге и не объявляю их единственно правильными.

А чем вы занимаетесь??? Именно этим - отвергаете слово Бога Писание и начинаете тут философствовать по своему усмотрению, ставя слова Бога под сомнение как сделал сатана в Эдеме!!!

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
(Книга Бытие 3:1)

коллив
Никого не осуждаю за его мировоззрение и никаких требований к людям не предъявляю.

Вы хотите внушить недоверие к пророкам Бога которые записали слова Бога и тем самым вызвать у всех недоверие к словам Бога - вы рушите веру добрых христиан!

коллив
Вы так и не захотели понять в моём сообщении того, что ни верующий, ни атеист не имеют морального права навязывать другим людям своё мировоззрение, как истину в последней инстанции. Одни - ссылаясь на пророков, другие - на науку.

Понимаете, есть ученики Христа которые обязаны исполнять его повеления:

19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Иисус учил только на основании Писания постоянно его цитируя и невыдумывая ничего - лично я следую его примеру!

А вы следуете примеру фарисеев которые выдумали отсебятину!

коллив
Чтобы утверждать или отрицать существование Бога, надо иметь представление о том, что это такое.

Видите у вас Бог что, а у меня кто и я знаю четко и ясно кто мой Бог, мой Бог есть Иегова и это не просто имя - это тот кем есть Бог!

Богом может быть кто угодно, даже наш желудок, а вот Иеговой никто не может быть кроме Иеговы!

Вам хоть немного понятна суть?

коллив
А затем представить миру доказательства наличия или отсутствия такового.

Какие доказательства?

1. Все что нас окружает и есть доказательства, само наше тело и есть доказательство, так как ученые говорят, что создав идеальные условия, мы можем жить вечно, так как клетки в организме за 4 года обновляются новыми, но непонятно почему процесс этот замедляется, так же мозг который задействован на пару процентов сотворен не для 80 лет жизни его потенциал просто непостижим и тд!

2. Зачем учителю доказывать, что либо ученикам или Господину своим слугам или рабам, а царю своим подданным?

Люди согрешили и по справедливым законам достойны смерти, НО по своему милосердию Бог предложил нам:

Приведу текст из перевода православного священника архимандрита Макария Второзаконие 30

19
Во свидетельство на вас призываю сегодня небо и землю:
ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ ПРЕДЛОЖИЛ Я ТЕБЕ, благословение и проклятие:
избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20
Любил Иегову, Бога твоего,
слушал гласа Его и прилеплялся к Нему;
ибо от сего будет зависеть жизнь твоя
и долговременное пребывание твое на земле,
которую Иегова, [Бог], с клятвою обещал отцам твоим
Аврааму, Исааку и Иакову, дать им.

Бог предлагает жизнь и смерть и при этом настаивает выбрать жизнь!

А вы требуете от Бога еще и доказательств?

Так и поверьте доказательства будут в Армагедоне, тогда все узнают Иегову!

коллив
Наверное Творец мира способен на всё, тем более обращаться к творениям.

Только по вашему не способен дать людям свое слово?

коллив
Но такая гипотетическая возможность не означает, что такое обращение было.

То есть 3 000 000 идя за Моисеем идя и видя днем облачный столб, а ночью огненный и переходя по дну моря воды которого расступились считали это каким то явлением природы а сказки Моисея просто поддержали!

Вы хоть вдумайтесь в то, что пишите! Я понимаю, что вы не читали Библии и наверняка смотря фильмы сделали неверный вывод, я так же иногда смотрю фильмы на библейскую тему и понимаю, что режиссер точно ее и близко не держал в руках!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.12.2017 11:59
коллив
Citya
Немного ни мало отдал свою жизнь! В жертву Богу как выкуп за людей!

Хорошо, если не напрасно ...

Однако, похоже, что христиане сделали хорошую мину при плохой игре ...

Конечно не напрасно, хотя мало в то время как и сегодня идут за Христом, но благодаря его жертве мы имеем шанс и надежду на то, что на земле будут жить совершенные люди в совершенных условиях в таких в каких запланировал Бог!

коллив
Вот в том то и дело, что в Библии ... а не в жизни.

Я не понимаю, вы что совсем даже не хотите думать?

Я вам писал про жизнь!

Слова записанные в Библии Иисусом о падении Иерусалима точь в точь сбылись в 66-70 годах и это описал историк Иосиф Флавий который сам принимал участие в событиях этого пророчества!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.12.2017 12:01
коллив
Есть религиозные учения разных народов и, чем больше они позволяют себе вольности, тем более отдаляются от истины.

То есть, заткнитесь все, и перестаньте говорить о Боге, а тем более о том, что Бог, по вашим мнениям, сказал.
У каждого свой бог, то есть, своё представление о высшем. И пусть он ему поклоняется, любыми средствами. Никто не вправе сказать, что это неправильно.

Неоязычество.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.12.2017 12:03
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.12.2017 12:14
коллив
Citya
Номинальное христианство погрязло в язычестве

Те, кого евреи пренебрежительно называли гоями (представителями не еврейского народа, а других народов, то есть, языков), возможно оказались ближе к Богу и менее грешны.

Верно, только по той причине, что они не имели Закон!

Но в глазах Бога они просто были мертвы!

коллив
Возможно, поэтому Иисус и обещал учителям Израиля большее наказание. Ведь те народы говорили о реальных богах (которых знали) и поклонялись им.

Они говорили о демонах и в глазах Бога все грешные люди просто мертвы, Иудеи были уникальными тем, что Бог избрал их и договорился с ними, что они будут ему послушны, а Бог будет их благословлять!

Иудеи нарушили свое обещание и по этой причине они в худшем положении, чем те кто не знал истинного Бога, им Бог позволит узнать его и сделать свой выбор воскресив из мертвых!

коллив
Citya
А Библия четко и ясно говорит, что есть душа:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

(Книга Бытие 2:7)

Вы выдаёте желаемое за действительное.

В действительности же, в книге нет определений ни понятия "Бог", ни понятия "дух", ни понятия "душа". Одна поэзия, не рассчитанная на критические замечания и вопросы.

 Знаете, когда я чего то не читал и не знаю, я стараюсь об этом не говорить!

Начнем с того, что да вы верно подметили в Библии есть поэзия, но Библия не поэтическая книга и если вы когда нибудь начнете читать ее вы убедитесь!

2. В Библии четко и ясно сказано, что такое Бог - это титул который может быть названы ангелы, идолы, люди и части тела!

Вы так же можете сказать, что в Библии нет понятия - воды или земли!

3. Что касается понятия душа, что вам не понятно в описании:
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Четко и ясно!

Я понимаю, что это не подходит под языческое понятие души, но я тут причем?

4. Дух так же понимаем от и до, буквально переводится дыхание или ветер!

Так же словом дух названы небожители, которых как и ветер не видно людям!

Так же этим словам названа сила Бога которую так же не видно людям!

коллив
Citya
Это простейшие но железобетонные аргументы, а таких множество!

Это книга, а бумага всё стерпит.

Эта бумага как вы выражаетесь, перетерпела все что только возможно, сатана обрушил всю свою ярость пытаясь уничтожить ее и видоизменить, но ему это не удалось и это еще одно доказательство, что Библия слово Бога!

коллив
Citya
Его враги ни разу не оспорил факт того, что Иисус воскрешал мертвых!

Это не соответствует человеческой психологии, таких чудотворцев не уничтожают!

Верно, но Иисуса убили и хотели убить Лазаря которого он воскресил!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.12.2017 12:20
коллив
Citya
Демон, демократия - свободный, свободное правление!

И как с этим коррелируют слова Иисуса: "Познайте истину и она сделает вас свободными"?

Призывал стать демонами?  

Видите, вы даже не пытаетесь вникнуть в простейшее!

Если слово свобода есть частью слова демон, это ведь не означает что слово свобода отрицательно и притом связано с демонами!

А Иисус говорил что познав истину, истина освободит от фальшивых учений!

Вот в беседе с вами я например вижу, что вы как и многие другие построили свою веру на мифах, то есть язычестве, а истину вы даже не хотите понять, даже попытаться вникнуть!

коллив
Citya
Это титул который показывает положение кого то относительно более низкого положения!

Как например Президент!

И в этой связи следует вспомнить павловское - "ибо господ много и богов много".

Не удивительно, что учение Иисуса и его последователей иудеи назвали иудейской ересью.

Верно и сегодня последователи Иисуса на фоне всех христиан - выглядят еретиками отвергающие их учение!

По этой причине Иисус и призывает к познанию истины!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.12.2017 12:22
коллив
Citya
Так и я об этом! Бог един, а не три

А я о другом. Все, кто позволяют себе что-либо утверждать о Боге, грешат!

Что за вздор, Иисус постоянно учил о Боге и почему его последователи не могут открывать глаза слепым рассказывая о Боге?

Почему я не могу утверждать например, что Бог есть ЛЮБОВЬ!?

Если об этом четко и ясно записано в слове Бога?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.12.2017 12:25
коллив
Citya
присутствия языческого учения

Нет никакого языческого учения, как нет черномазого народа.

Есть религиозные учения разных народов и, чем больше они позволяют себе вольности, тем более отдаляются от истины.

Верно, Иисус пришел и показал как далеко Иудейские религиозные деятели находятся от истины, оных даже прямым текстом назвал детьми дьявола! Но от этого не означает, что у Иисуса сегодня нет церкви(собрания), которые исполняют его повеления!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.12.2017 12:38
коллив
Иисус говорил поэтическими образами и его высказывания не всегда безупречны (как и высказывания любого из нас).

Это уже просто наглая ложь!

Вы порочите и Бога и Иисуса, если бы Иисус согрешил в слове, то жертва была бы не угодна такая Бога, а Иисус исполнил закон, значит он был совершенен и телом и словом до конца!

коллив
Евангелия сообщают о том, что иудеи часто спорили с Иисусом.

Верно, так как Иудеи выдумали свои устные законы, другие секты например как садукеи не верили в духовный мир и в воскресение мертвых и по этой причине Иисусу приходилось опровергать их ересь словами и делами!

коллив
Но авторы приводят мало конкретики об этих спорах.

Верно и вот почему:

25. Многое и другое сотворил Иисус; но если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:25)

коллив
Вполне возможно потому, что возражения иудеев были резонны, и приведи их в текстах, божественность образа Иисуса поблекла бы ...

Это так же сатанинская ложь!

1. Иисус существовал до своего прихода на землю миллиарды лет с Богом и обладал огромнейшей мудростью!

2. Иисус знал о чем думают люди!

3. Благодаря этим двум аргументам Иисусу не способен противостоять никто, даже дьяволу не удалось:

1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2. и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4. Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».
5. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею».
7. Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего».
8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».
11. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Св. Евангелие от Матфея 4:1-11)

Так, что мой совет, лучше промолчать, чем не осознавая хулить и порочить Бога, ведь Иисус сын Бога, который все делал и говорил как ему было велено самим Богом, а раз вы утверждаете, что Иисус на самом деле был не такой уж непорочный, то тем самым вы опять намекаете, что и Бог получается не  совсем честный и чистый и при том скрывающий от нас правду о Иисусе!

Хотя на самом деле все верные служители когда грешили Бог открыто их осуждал, мы говорили например о Моисее, Бог даже не позволил ему войти в Обетованную Землю или например верный слуга его Давид, тайно переспал с Вирсавией, а за это с его женами наложницами его ближний спал на виду у всего Израиля!

Так, что не говорите глупости обвиняя Бога в том, что он утаивает чьи то грехи!

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua