Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.10.2017 9:47
29       ГОГ.          .     Или, - Война на Горах Израилевых.  Пророчества 2300 вечеров и утр.     Предсказания  Бога через Пророков, что это непременно будет.               .     
 Пророк  Иезекииля

Иезекииль 38,2      сын человеческий! обрати лице твое к Гогу.
Иезек.38, 14  Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: - так говорит Господь Бог: не так ли? в тот день, когда народ Мой Израиль будет жить безопасно, ты узнаешь это;
     15     и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.
 16     И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни,  и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.
-----
Видим, Господь Бог изрекает пророчество на языческие народы, что Он – Бог, не оставит без наказания народы, которые издевались над Его народом. Когда народ Израиля был в плену и претерпел великое притеснение и унижение этими народами, вплоть до истребления. И Бог обещает этим народам, что Он приведёт их на горы Израилевы и совершит над ними мщение за народ Свой. И это будет в последние дни. Когда? В последние дни Ветхого Завета, то есть, за сотню лет пред пришествием Христа.

17     Так говорит Господь Бог: не ты ли тот самый, о котором Я говорил в древние дни чрез рабов Моих, пророков Израилевых, которые пророчествовали в те времена, что Я приведу тебя на них?
 18     И будет в тот день, когда Гог придет на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей.
19     И в ревности Моей, в огне негодования Моего Я сказал: истинно в тот день произойдет великое потрясение на земле Израилевой.
------ Слово ГОГ – это полчище состоящее из всех народов: - Персы, Ефиопляне, Ливийцы, Гомера, Фагарма, Савва, Федан, Едом, Фарсис. Эти народы раньше были под властью Вавилона, а когда Навуходоносор взял Иудеев, то он расселил их по всем своим подчинённым народам. А эти все язычники угнетали, унижали, насмехались, издевались над Иудеями и говорили: Ис51,23 - которые говорили тебе: "пади ниц, чтобы нам пройти по тебе";   Но Бог Израилев, имя Ему Ревнитель. И Он наблюдал за Своим народом и всегда язычников предупреждал через рабов Своих Пророков, что накажет их за притеснение Израиля.
     Какие же пророки говорили об этом?
Ис.8,9 Враждуйте, народы, но трепещите, и внимайте, все отдаленные земли! Вооружайтесь, но трепещите; вооружайтесь, но трепещите! - 10 - Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог! - 
Ис.34,8     Ибо день мщения у Господа, год возмездия за Сион. - 
Ис.34,16     Отыщите в книге Господней и прочитайте; ни одно из сих не преминет придти, и одно другим не заменится.
Ис.41,15  Вот, Я сделал тебя (Израиль) острым молотилом, новым, зубчатым; ты будешь молотить и растирать горы, и холмы сделаешь, как мякину.
16     Ты будешь веять их, и ветер разнесет их, и вихрь развеет их; а ты возрадуешься о Господе, будешь хвалиться Святым Израилевым.

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 11.10.2017 09:52

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.10.2017 9:54
Ис46,10      Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.11 - Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.

Ис54,15     - Вот, будут вооружаться [против тебя], но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет. 17 Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно;

Ис.63, 4 - ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.

     5     Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:

     6     и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их'.

Ис.30гл. 27    Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий,

     28     и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощения; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению.----



То есть,  Когда Языческие войска собрались, чтобы напасть на Израиля, Бог привёл их в заблуждение и они перессорившись, стали воевать друг против друга и истребили друг друга на Горах Израиля, что потом 9 Тогда жители городов Израилевых выйдут, и разведут огонь, и будут сожигать оружие, щиты и латы, луки и стрелы, и булавы и копья; семь лет буду жечь их.

     10     И не будут носить дров с поля, ни рубить из лесов, но будут жечь только оружие; и ограбят грабителей своих, и оберут обирателей своих, говорит Господь Бог.

Ис14, 14     И увидите это, и возрадуется сердце ваше, и кости ваши расцветут, как молодая зелень, и откроется рука Господа рабам Его, а на врагов Своих Он разгневается.

     15     Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.

     16     Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

     17     Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

     18     Ибо Я [знаю] деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.------- Слава  Господа в Его справедливом наказании язычников за притеснение Сиона: сожгли Храм, вынесли всё храмовое золото и серебро, разграбили город и сожгли дома…

     Пророк Иоиль
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.10.2017 9:57
.     Пророк Даниил

Дан.2, 28     Но есть на небесах Бог, открывающий тайны; и Он открыл царю Навуходоносору, что будет в последние дни. (Вет. Завета)   Истукан, который был показан царю, состоял из четырёх частей:

1 – Вавилон – золотая голова.
2 – Мидо – Персы – грудь и руки из серебра.
3 – Македония – чрево и бёдра медные.
4 – царство Селевкидов – голени, ноги железные, а частью глиняные.
------ В конце этого Истукана, то есть, в ноги Истукана, Дан2,34 – камень оторвался от горы без содействия рук, и ударил в ноги этого Истукана. И весь Истукан рассыпался, а камень, разбивший Истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.
Во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится. И царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно. Камень?  Гора?     

     Камень? Гора?
Пс.120, 1     Песнь восхождения. Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя.
2     Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю.   
------- 
Значит, Гора – это Царство Небесное, где находится Бог. К кому мы поднимаем очи наши.     
     Камень – 
Пс.117, 22     Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
Ис.28, 16     Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень,  камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.
Захария3, 9   Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Он  изгладит грех земли сей в один день.
1пос. Петра 2, 4     Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
1Кор.10,4     и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
-----
Вот этот Камень, Он оторвался от Горы, то есть, от Божьего Царства, с Неба пришёл Христос, в конце времени этого Истукана. То есть в ноги – этого века. И от этого Истукана ничего не осталось.Но Он (Христос) воздвиг Своё Царство – Церковь. Царство, которое не передаётся ни какому другому народу, оно принадлежит только Святым, где главою этого Царства является только Христос.
Дан. 7гл.  - После смерти Навуходоносора на царство встал его сын Валтасар, и в первый год его царствования, Бог Небесный открывает Даниилу сон о тех же царствах, которые были показаны Навуходоносору в Истукане, четыре царства, которые прошли до рождения Иисуса Христа. и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
10     Огненная река выходила и проходила пред Ним; -  Это Суд Свой проявлял Бог на горах Израилевых. 
     Втор.1,17 -   ибо Суд - дело Божие
Ис.3, 13 - Восстал Господь на суд… Иереем.9гл. 24ст. – Я Господь, творящий Суд на земле.
------- 
Суд, который Бог совершил на Горах Израилевых, в нём участвовали: тысячи тысяч служили Ему, и тьмы тем предстояли пред Ним. Весь свой великий Суд Бог поручил Сыну, поэтому Сын был подведён к  Ветхому днями – Отцу. И Ему была дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему. Владычество Его – Владычество вечное, которое не прейдёт и царство Его не разрушится.

Даниил 8гл. – После того как Даниил видел четырёх зверей, через два года Даниил увидел:
 - вот, один овен стоит у реки; у него два рога, и рога высокие, но один выше другого, и высший поднялся после.
Дан. 8, 20     Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.

Дан.8,5     Я внимательно смотрел на это, и вот, с запада шел козел по лицу всей земли, не касаясь земли; у этого козла был видный рог между его глазами.


    6     Он пошел на того овна, имеющего рога, которого я видел стоящим у реки, и бросился на него в сильной ярости своей.


    7     И я видел, как он, приблизившись к овну, рассвирепел на него и поразил овна, и сломил у него оба рога; и недостало силы у овна устоять против него, и он поверг его на землю и растоптал его, и не было никого, кто мог бы спасти овна от него.


 8     Тогда козел чрезвычайно возвеличился; но когда он усилился, то сломился большой рог, и на место его вышли четыре, обращенные на четыре ветра небесных.

Дан. 8,21     А козел косматый - царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь (Македонски Ал.)


22     он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это - четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою.
9     От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране,

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 11.10.2017 10:07

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua