Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
30.09.2017 10:09
Цитата:

Дух антихриста, как это ни странно, маскируется под Слово Божье. Именно словом Божьим сатана искушал Христа, желая его убить. Так и сейчас дух антихриста будет приходить к вам, маскируясь под слово Божье. Но как его распознавать...?

Всё, что не соответствует заповедям, учениям Нового Завета, или извращает Писание, исходит от антихриста. И распознать это могут только те, кто от Бога:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...
(Иоан.8:47)

Нечестивые, называющие себя "христианами", наоборот, будут гнать человека Божьего, а антихристам хлопать в ладоши:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Существует множество признаков, например, Иисус сказал:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35)

Если все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, то какой делаем вывод?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.10.2017 14:19
Быт12,3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. То есть Народы, принявшие Христа суть сыны Авраама----18 и благословятся в семени твоем - во Христе, рожденном Марией---все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего. Не Ангелов воспримлет Бог, но семя Авраама. Христос - Семя, а мы язычники от Семени его. - Христиане
-------- Итак видим, - мы приняли Бога, Которого нам открыли Евреи, и потому это не Еврейская Суббота а Божья от начала творения

Быт2,2
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его,
ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.10.2017 15:35
странник
У нас нет права думать и говорить о Боге сверх написанного: Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

А понятие троичности Бога и всевозможные толкования этого - все это относится именно к этой категории - мудрствования сверх написанного.Потому что в Библии нет и никогда не было такого учения!

Можно лишь добавить что большинство исповедующих учение о троице приняли его в свою веру даже не проверив по Писанию,но по традиции и по "общепринятым понятиям".

 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
 Но не у всех [такое] знание
(1Кор.8:6,7)
 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

А Дух Святой - это Дух Божий,а не какая то отдельная мистическая личность.

Из твоих слов я понял, что ты не исповедуешь Иисуса - Богом, сотворившим небо и землю... Если это так, то это о тебе сказано:

Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

Потому что Библия говорит, что Иисус - Бог, Сущий, Вседержитель, сотворивший небо и землю: 

--- "Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).

--- "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод).

--- «А о Сыне: престол Твой, Бог… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод).

--- "Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откр.1:8 - подстрочный перевод).

Который подчиняется Богу Отцу: «Хочу также, чтобы вы знали, что …Христу глава – Бог (Отец)» (1Кор.11:3); «…Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.10.2017 16:20
Stas
странник
У нас нет права думать и говорить о Боге сверх написанного: Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

А понятие троичности Бога и всевозможные толкования этого - все это относится именно к этой категории - мудрствования сверх написанного.Потому что в Библии нет и никогда не было такого учения!

Можно лишь добавить что большинство исповедующих учение о троице приняли его в свою веру даже не проверив по Писанию,но по традиции и по "общепринятым понятиям".

 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
 Но не у всех [такое] знание
(1Кор.8:6,7)
 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

А Дух Святой - это Дух Божий,а не какая то отдельная мистическая личность.

Из твоих слов я понял, что ты не исповедуешь Иисуса - Богом, сотворившим небо и землю... Если это так, то это о тебе сказано:

Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

Потому что Библия говорит, что Иисус - Бог, Сущий, Вседержитель, сотворивший небо и землю: 

--- "Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).

--- "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод).

--- «А о Сыне: престол Твой, Бог… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод).

--- "Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откр.1:8 - подстрочный перевод).

Который подчиняется Богу Отцу: «Хочу также, чтобы вы знали, что …Христу глава – Бог (Отец)» (1Кор.11:3); «…Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

Ваш дух самоправедности и исключительности застилает вам глаза,так что вы видите только то что хотите видеть...
неаррий
Зарегистрирован: 08.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 97
12.10.2017 0:38
Деяния 26:24 Когда он так защищался, Фест громким голосом сказал: безумствуешь ты, Павел! большая ученость доводит тебя до сумасшествия.»Если римляне так сказали на очевидные и простые изречения ап.Павла,то что бы они ответили бы на такой фразеологизм,морфиологизм,и синтаксис в придачу ?

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua