Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
30.09.2017 10:09
Цитата:

Дух антихриста, как это ни странно, маскируется под Слово Божье. Именно словом Божьим сатана искушал Христа, желая его убить. Так и сейчас дух антихриста будет приходить к вам, маскируясь под слово Божье. Но как его распознавать...?

Всё, что не соответствует заповедям, учениям Нового Завета, или извращает Писание, исходит от антихриста. И распознать это могут только те, кто от Бога:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...
(Иоан.8:47)

Нечестивые, называющие себя "христианами", наоборот, будут гнать человека Божьего, а антихристам хлопать в ладоши:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Существует множество признаков, например, Иисус сказал:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35)

Если все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, то какой делаем вывод?

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.09.2017 11:08
Stas
Цитата:

Дух антихриста, как это ни странно, маскируется под Слово Божье. Именно словом Божьим сатана искушал Христа, желая его убить. Так и сейчас дух антихриста будет приходить к вам, маскируясь под слово Божье. Но как его распознавать...?

Всё, что не соответствует заповедям, учениям Нового Завета, или извращает Писание, исходит от антихриста. И распознать это могут только те, кто от Бога:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...
(Иоан.8:47)

Нечестивые, называющие себя "христианами", наоборот, будут гнать человека Божьего, а антихристам хлопать в ладоши:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

А начинается всё с проповеди иного Иисуса и иного Евангелия.

2-е Коринфянам 11:2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
2-е Коринфянам 11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
2-е Коринфянам 11:4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

К Галатам 1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
К Галатам 1:7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
К Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Что же благовествовали Апостолы?, какого Иисуса они проповедывали?, и какое Евангелие?

К Римлянам 1:1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
К Римлянам 1:2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
К Римлянам 1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
К Римлянам 1:4 
и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
К Римлянам 1:5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,
К Римлянам 1:6 между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, -

Деяния 13:32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
Деяния 13:33 
как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.

Деяния 10:37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
Деяния 10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
Деяния 10:39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
Деяния 10:40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
Деяния 10:41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
Деяния 10:42 
И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

К Евреям 2:9 ... за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
К Евреям 2:10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.

К Филиппийцам 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
К Филиппийцам 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
К Филиппийцам 2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
К Филиппийцам 2:9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
К Филиппийцам 2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
К Филиппийцам 2:11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

К Евреям 1:3
 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
К Евреям 1:4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
К Евреям 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
К Евреям 1:6 Также, когда вводит (чрез воскресение из мёртвых) Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

К Колоссянам 1:15 Он есть образ Бога невидимого, Первородный всей твари,
К Колоссянам 1:18
 ...Первородный из мёртвых, чтобы быть Ему во всём первым,

Деяния 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса,
...


К Ефесянам 1:20
 ... воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
К Ефесянам 1:21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени,
именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

К Ефесянам 1:22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

1-е Тимофею 2:5
 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е Тимофею 2:6 
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
1-е Тимофею 2:7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

А потом это свидетельство извратили философией о триединстве Бога. Что повлекло за собой и извращение Евангелия.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 30.09.2017 11:11
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.09.2017 13:17
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусом Христом" (молитва Христа Иоанна 17:3).
К кому обращался Иисус в молитве? Кто единственный истинный Бог?

Так кто они, антихристы и откуда они взялись? - 1 Иоанна 2:18,19 с параллельными ссылками на Матфея 13:27; 2 Фессалоникийцам 2:7; 2 Иоанна 7; Иуды 4.

Кому поклоняемся, Творцу или творению (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14)???

Ну как, распознаёте?
Сообщение отредактировал Assistance - 30.09.2017 13:18
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
01.10.2017 10:09
1-е Иоанна 4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
От Луки 9:49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
От Луки 9:50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас

   Целью присутствия Божьего Духа или Святого Духа есть спасение человека, т.е. вечная жизнь на небесах. Поэтому есть вера которая спасает, а которая нет.
   Спасительная вера - в Бога как Спасителя, потому что Он - Бог и человек, и Он в Отце и Отец в Нем, так что они - одно. Поэтому тот, кто обращается к Нему, в то же время обращается к Отцу, то есть к одному и единственному Богу, и спасительная вера состоит не в чем ином. Нам надо верить, или иметь веру, в Сына Божьего, Искупителя и Спасителя, зачатого от Иеговы и рожденного Девой Марией, и названного Иисусом Христом, Это очевидно из часто повторяющихся Его собственных наказов, и позже из апостольских.
   Поэтому все те, кто не признает Иисуса Христа за Бога, Спасителя, Искупителя, Создателя,  Господа неба и земли, Отца имеет дух заблуждения.
   

   Вера вкратце состоит в том, что тот, кто живет доброй жизнью и придерживается правильных убеждений, спасается Господом.     Веру приобретают, обращаясь к Господу, обучаясь истинам из Слова и живя по ним.
   

   Вера без милосердия - это не вера, а милосердие без веры это не милосердие, и то и другое безжизненно, если Господь не даст им жизни.

Господь, милосердие и вера составляют одно, точно так же, как в человеке жизнь, воля и разум

Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
01.10.2017 15:06
Теокоммунист
Что же благовествовали Апостолы? Какого Иисуса они проповедовали, и какое Евангелие? Деяния 13:32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
Деяния 13:33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя
.


А потом это свидетельство извратили философией о триединстве Бога. Что повлекло за собой и извращение Евангелия.
Ты проповедуешь ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), что Иисус не существовал до рождения от девы Марии. Был зачат римским солдатом, который обманом переспал с ней. После воскресения из мёртвых за заслуги перед Богом, Бог Его сделал Богом. И потому датой рождения Иисуса считается – воскресение из мёртвых (Деян.13:32-33).

На твои ереси я тебе ответил здесь.
Сообщение отредактировал Stas - 01.10.2017 15:12
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
01.10.2017 15:41
Assistance
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусом Христом" (молитва Христа Иоанна 17:3).
К кому обращался Иисус в молитве? Кто единственный истинный Бог?

Так кто они, антихристы и откуда они взялись? - 1 Иоанна 2:18,19 с параллельными ссылками на Матфея 13:27; 2 Фессалоникийцам 2:7; 2 Иоанна 7; Иуды 4.

Кому поклоняемся, Творцу или творению (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14)???

Ну как, распознаёте?

А чего ты на бесовскую (1Тим.4:1-2) библию ссылаешься - "Перевод Нового Мира"? Которая совершила смертельный грех (Иоан.1:9-11; Гал.1:8; Откр.22:19) — заменила в Новом Завете слово «Господь» на слово «Иегова», которого в Новом Завете (в 5300 древнегреческих рукописях, имеющихся в наличии у человечества) нет и в помине.

Ваша организация проповедует абсурд всех абсурдов..., а вы, как наивные дети, верите этим абсурдам, что имя "Иегова" украли из Нового Завета в 100-ом году (для смеха повод), и люди 2000 лет не могли спастись (до появления "Свидетелей Иеговы")!

А вот, истинный Бог совершенно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа). 

Поэтому и все остальные ваши учения так же - ереси для дремучих невежд:

1. Бог один – Иегова (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7) (опровержение этого бесовского учения, ведущего в погибель — 1Тим.4:1-2, предоставлено здесь).

2. В пособиях «Свидетелей Иеговы» написаны слова: «сатана» (враг), «дьявол» (клеветник), «зло» — с больших букв, объясняя это, что, якобы, — «враг», «клеветник», «зло» — это имена… (то есть «Свидетели Иеговы» чтят своего господа), а Духа Святого хулят — пишут с маленьких букв, называя Его — безликой энергией (электричеством): «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).

3. Изращая Писание к погибели (2Пет.3:16), утверждают, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… — не существует…, вопреки Библии (Матф.17:3-4; 25:41-46; Лук.16:22-24; 23:39-43; 2Кор.5:1-8; Фил.1:21-23; Откр.6:9-11; 14:10,11; 20:10-15).

Ну как, распознаёшь?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.10.2017 18:40
Михаил Кот
 Спасительная вера - в Бога как Спасителя, потому что Он - Бог и человек, и Он в Отце и Отец в Нем, так что они - одно. Поэтому тот, кто обращается к Нему, в то же время обращается к Отцу, то есть к одному и единственному Богу, и спасительная вера состоит не в чем ином. Нам надо верить, или иметь веру, в Сына Божьего, Искупителя и Спасителя, зачатого от Иеговы и рожденного Девой Марией, и названного Иисусом Христом, Это очевидно из часто повторяющихся Его собственных наказов, и позже из апостольских.
   Поэтому все те, кто не признает Иисуса Христа за Бога, Спасителя, Искупителя, Создателя,  Господа неба и земли, Отца имеет дух заблуждения.

А это как - Бог Сам себя послал с небес на землю,а потом сам себя родил от девы Марии и назвался Иисусом Христом,и сам себе молился и сам себя услышал за своё благоговение перед самим собой,сам себя воскресил и посадил на небесах справа(одесную) от себя самого и дал сам себе всякую власть на небесах и на земле и т.п.?!?!

 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами(религиозных фантазий), от которых не получили пользы занимающиеся ими.
(Евр.13:9)
__________________________________________________
Читаем и запоминаем ИСТИНУ:

 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:3-8)

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

 Но не у всех [такое] знание
(1Кор.8:6,7)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.10.2017 20:45
Stas
Ты проповедуешь ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2)

Ересь проповедуешь ты, исповедуя языческую философию о триединстве Бога. Против чего ясно предупреждал Апостол Павел.

К Колоссянам 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Все апологеты триединства Бога говорят, что это тайна, непостижимая человеческим умом. Откуда же они тогда её знают? В Библии её нету. Она высосана из пальца отцами церкви - философами.

"Почему появилось понятие «Троица»".  Данкан Хистер

По-моему, в Библии достаточно доказательств против такого понятия как «Троица», и все же подавляющее большинство называющих себя Христианами, верят в Троицу. Более того, они считают, что не верящие в нее не могут называться Христианами, а потому и являются всего лишь «сектантами». Совершенно ясно, что в Христианском Новом Завете не встречаются ни учение, ни даже само слово «Троица». В некотором смысле, Иисус «стал» для многих Христиан Богом лишь потому, что так решили некоторые епископы. Но почему и как это произошло, и почему сложилось такое враждебное и непримиримое отношение к не верящим в Троицу «еретикам»? Если проследить историю Христианства первых веков, можно сделать кой-какие предположения.

1. Компромисс с язычеством

С самого начала в язычестве существовала одна особенная странность, когда в одном из многих богов существовал другой, так сказать, «меньший» бог. У каждого племени, в любом городе или деревне, были свои собственные боги, но поскольку они входили в состав других племен и присоединялись к боле крупным городам и селениям, то считалось, что и их боги присоединялись вместе с ними к другим богам, становясь, естественно, на более нижнюю ступень. Так появлялись пантеоны богов, в которых одни боги занимали более высокое положение в поклонении, чем другие. Люди верили, что их боги продолжали существовать и после их присоединения к другим, более крупным и сильным народам и их богам. Всегда, у всех народов существовало твердое убеждение в том, что как тело не существует без души, так и бог не отделим от земли, или селения верящего в него народа (1). Именно поэтому Неман хотел взять из Израиля немного земли в Сирию, что стало бы признаком того, что Бог Израиля является также и его Богом (4Цар 5:17). Когда племена уводились в плен, или когда завоевывалась земля коренных ее жителей, считалось, что ее боги с их верованиями оставались на ней. Так появилось представление о «божественности». Довольно странно, но отношения божественной Троицы, очень схожи с отношениями между богами в языческих «троицах». Апологеты Троицы в один голос твердят о различиях происхождения Отца, Сына и Святого Духа, что, по сути, является самым слабым местом в этом понятии. И те же самые трудности в понимании и объяснении встречаются и у желающих объяснить божественность остальных языческих троиц. Также из литературы, картин и скульптур, изображающих языческие божества, видно, что все они выглядят наполовину как люди, и на половину как животное. И опять-таки, то же самое можно разглядеть и в Иисусе из «Троицы».

Такая смесь язычества с Христианством позволяла делать менее болезненным переход из одной религии в другую, и ниже я привожу некоторые типичные примеры, взятые из Европейских стран. Многие теологи полагают, что сама мысль о сошествии божества на землю для искупления верных была широко распространенным мифом Ближнего Востока первого столетия (2). Также легко понять, что первые Христиане испытывали сильное искушение поверить, что Христос до Своего рождения уже был Богом, ибо тогда их новая вера не так сильно отлилась бы от окружающих их поверий, а потому многие и начали ради этого истолковывать многие места в Библии по-своему....
"Почему появилось понятие «Троица»".

Stas
На твои ереси я тебе ответил здесь.

Язычество. Плотское понимание.

Почему ты это место не берёшь буквально, как в католической, православной, и лютеранской церквах?

От Иоанна 6:48 Я есмь хлеб жизни.
От Иоанна 6:49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
От Иоанна 6:50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
От Иоанна 6:51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
От Иоанна 6:52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
От Иоанна 6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
От Иоанна 6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
От Иоанна 6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
От Иоанна 6:56 
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
От Иоанна 6:57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
От Иоанна 6:58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 01.10.2017 20:53
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.10.2017 10:24
странник
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. Но не у всех [такое] знание (1Кор.8:6,7)

Дополняю, - Мих5,2 И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
----- Когда Христос говорил, Я и Отец одно, то Он имел в виду,  - Дело на земле у них одно. Разрушить дело дьявола в людях.

Первый мир был потоплен водою.
------А теперь земля сберегается огню вечному. Это любовь? Или, всё-таки, исполнение Плана Божьего в отношении сатаны и человека?  
---------Для того чтобы сохранить БУДУЩНОСТЬ ВСЕЛЕННОЙ? Избавить вселенную от греха и порока. Уничтожая, истребляя землю и народы, Бог очистит вселенную от нечестия и беззакония, которое насадил сатана.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
05.10.2017 10:09
странник
А это как - Бог Сам себя послал с небес на землю,а потом сам себя родил от девы Марии и назвался Иисусом Христом,и сам себе молился и сам себя услышал за своё благоговение перед самим собой,сам себя воскресил и посадил на небесах справа(одесную) от себя самого и дал сам себе всякую власть на небесах и на земле и т.п.?!?!

Тот, кто думает о Боге, только как о личности, а не по сущности Его, думает о Боге материально. Божественная Сущность обладает многими качествами, например, всемогущество, всеведение, вездесущесть, вечность, любовь, мудрость, милость, благость и так далее. Есть ещё свойства, исходящие от Божественной Сущности: творение и сохранение, искупление и спасение, просвещение и наставление. Каждый, кто мыслит о Боге исходя из Личности, приходит к трём Богам. Он говорит, что Создатель и Хранитель - это один Бог, Искупитель и Спаситель - другой, а Просветитель и Наставник - третий. Но тот, кто мыслит о Боге по Сущности, для того Бог один. Он говорит: Бог создал нас, Он искупил и спасает нас, и Он же просвещает и наставляет. Вот чем объясняется то, что думающие о Божественной Троице исходя из Личности, то есть материально, не могут не уноситься понятиями своего материального мышления от одного Бога к трём. Тем не менее, в противоположность своим мыслям они вынуждены говорить, что эти три личности объединяет Сущность, поскольку они думали о Боге и исходя из Сущности тоже, но как бы через сетку.

Поэтому думайте о Боге исходя из Сущности, а уже затем о Личности. Думать исходя из личности о сущности - значит думать и о сущности материально. Но думать о личности исходя из сущности - значит думать и о личности духовно. Язычники античности, думая о Боге, а поэтому и о Его качествах, материально, сделали себе не то что три, а сотню Богов; ибо они из каждого качества делали Бога. Вы должны знать, что не бывает, чтобы материальное входило в духовное, но духовное входит в материальное. То же самое и с размышлением о ближнем по внешнему виду, а не по качествам его, а также с размышлением о небесах, как о месте, а не как о любви и мудрости, из которых состоят небеса. Это относится и ко всему остальному, о чём повествует Слово. Поэтому никто, придерживаясь материального представления о Боге, а так же о ближнем и о небесах, не сможет понять ничего в Слове, потому что для него оно - мёртвая буква. 

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.10.2017 17:55
Михаил Кот
от, кто думает о Боге, только как о личности, а не по сущности Его, думает о Боге материально. Божественная Сущность обладает многими качествами, например, всемогущество, всеведение, вездесущесть, вечность, любовь, мудрость, милость, благость и так далее. Есть ещё свойства, исходящие от Божественной Сущности: творение и сохранение, искупление и спасение, просвещение и наставление. Каждый, кто мыслит о Боге исходя из Личности, приходит к трём Богам. Он говорит, что Создатель и Хранитель - это один Бог, Искупитель и Спаситель - другой, а Просветитель и Наставник - третий. Но тот, кто мыслит о Боге по Сущности, для того Бог один. Он говорит: Бог создал нас, Он искупил и спасает нас, и Он же просвещает и наставляет. Вот чем объясняется то, что думающие о Божественной Троице исходя из Личности, то есть материально, не могут не уноситься понятиями своего материального мышления от одного Бога к трём. Тем не менее, в противоположность своим мыслям они вынуждены говорить, что эти три личности объединяет Сущность, поскольку они думали о Боге и исходя из Сущности тоже, но как бы через сетку.

У нас нет права думать и говорить о Боге сверх написанного: Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

А понятие троичности Бога и всевозможные толкования этого - все это относится именно к этой категории - мудрствования сверх написанного.Потому что в Библии нет и никогда не было такого учения!

Можно лишь добавить что большинство исповедующих учение о троице приняли его в свою веру даже не проверив по Писанию,но по традиции и по "общепринятым понятиям".

 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
 Но не у всех [такое] знание
(1Кор.8:6,7)
 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

А Дух Святой - это Дух Божий,а не какая то отдельная мистическая личность.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.10.2017 9:44
Stas
Дух антихриста, как это ни странно, маскируется под Слово Божье.
 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:14,15)Вот так и распознаётся а ещё есть дары Святого Духа.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
06.10.2017 12:39
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Все очень просто, если говорить о запущенных случаях обольщения бесовского. В таких случаях их выдаст пища (чего-то не едят, что-то считают нечистым), или отношение к браку. Вопрос о семье и миска борща (с чем-то не понятным, может свининой) выведут тяжело обольщенных на чистую воду. Станет ясно, что перед вами вероотступник, обольщенный бесами. Даже и слушать их бредни не нужно, вот как хорошо. Сложнее с недообольщенными, или пребывающими в заблуждении. Но таких и исправить можно, а не только гнать поганой метлой.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 06.10.2017 12:42
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.10.2017 13:25
странник
У нас нет права думать и говорить о Боге сверх написанного:

Есть. Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.10.2017 14:10
Игнат
Есть. Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Сейчас Бог открывает Христианам новое и новое, но Христианство это почитают как ЕРЕСЬ.... Очень много пророчеств в отношении христианства, вражда между Конфессиями. Иначе это и не назовёшь... Неприязнь к Субботствующим, не уважение к Православию и т.д.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.10.2017 19:59
Игнат
странник
У нас нет права думать и говорить о Боге сверх написанного:

Есть. Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Дух истины говорит в полном согласии с истиной и тем кто живет и ходит в истине,а не всем подряд.

 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua