Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.09.2017 17:48
     Что такое Знамение завета?

Когда Бог давал Десятисловный Завет на каменных скрижалях, то Святую субботу сделал Знамением этого Десятисловного Завета.    13  скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

     14     и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

Видим, исполняя десять Заповедей, необходимо исполнять и субботу, т.к. это Суббота Знамение между Богом и человеком. И исполнение Субботы является знаком, что Бог в этот день освящает тебя,  и благословляет. посему благословил Господь день субботний и освятил его.



---------Когда Бог завещает что либо человеку, Он подтверждает Свои слова каким либо знамением. В Египте, кровь на косяках дверей,----- Исх12, 12     А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

     13     И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

 7     и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

23     И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.

     24     Храните сие, как закон для себя и для сынов своих на веки. -  Ангел губитель прошёл мимо и не коснулся тех, у кого была кровь агнца на косяках дверей. Знамение указывающее на будущую кровь Христа за грех мира. Кто примет Христа своим спасителем, - не коснётся смерть.

--------ОТ Иоанна 1,33 Я не знал Его, но Пославший меня крестить, сказал мне: - На кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нём. Тот есть крестящий Духом Святым.

В этом случае, Дух в виде голубя, является знамением или знаком для Иоанна. Что Иисус и есть Сын Божий

Мат3, 16     И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

     17     И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.



---------Деяния 1,4-5. И, собрав их, Он повелел им: - Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чём вы слышали от Меня. Иоанн крестил вас водою, а вы через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Крещение Духом Святым явилось знамение – иные языки.

----------Дея.2,2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные… И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках

-------Дея. 2-4 И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещивать. (Провещевает Дух, не сам человек молится, а провещевает Дух)

Молитва на Ином языке, это молитва к Богу Это и есть ЗНАМЕНИЕ, - знак, что ты крещён Духом Святым. Это не разговорная речь к иностранцам во время проповеди. И только молитва к Богу! Если ты не молишься на «ином языке» ты не крещён Святым Духом, ты не исполнил закон веры. Крещение Духом Святым дается только по вере и только по вере.

--------Деяние19 – 2. Павел сказал им - ученикам: - Приняли ли вы Святого Духа, уверовавши? Они же сказали: - Мы даже и не слышали, есть ли Дух Святый. 3 -  Он сказал им - ученикам: - Во что же вы крестились? Они отвечали: - Во Иоанново крещение. 4  Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

 -5- Услышавши это, они крестились во имя Господа Иисуса. -6- И когда Павел возложил на них руки, нисшёл на них Дух Святой, и они стали говорить  Иными языками. ( Иные языки – знак, знамение, сопровождающее крещение Духом Святым) То же произошло в доме Корнилия,

------Дея. 10, 44-46. Ибо слышали их говорящими языками.(они не проповедовали на ином языке, они молились на Ином языке)

Дея15,8 И Сердцеведец Бог дал им свидетельство, (какое?) даровав им Духа Святого, как и нам. А Апостолы как получили Духа Святого? Как они узнали, что крещены Духом Святым? Через знамение – иные языки.

-47- Кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа. Только со знамением иных языков можно понять, крещён христианин Духом Святым или нет. Эта неотъемлемая часть крещения Духом Святым. Многие понимают посещение Святого Духа, как крещение Святым Духом. Если это крещение, то где залог этого крещения? Когда происходит крещение Святым Духом, то остаётся Залог – молитва на Ином языке, как Дух даёт провещевать. Наречие у всех разное. В некоторых конфессиях подражают друг другу, из усердия получить крещение. Этого делать нельзя.

-------От Матфея12-39 Он сказал: - Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения. Знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы. Как Иона был во чреве кита 3 дня и 3 ночи, так и Сын Человеческий будет во чреве земли 3 дня и 3 ночи. Иона как пророческое действие, или как знамение о Христе.

Быт. 9-12 И сказал Бог: - Вот знамение завета, который Я поставлю между Мною и между вами, и между всякою душою живою в роды, навсегда. – 13 – Я полагаю радугу Мою в облаке, чтобы она была знамением завета между Мною и между землёю.

-----….А в Исх31,13-17 Суббота как завет вечный. Это будет знамение между Мною и вами навеки. Знамение чего? Знамение сие указывает на вечный покой со Христом в Царстве Небесном. Посему, будем опасаться, чтобы, когда остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. (По какой причине можно опоздать?) Задумайтесь, Христиане.  Для народа Божия остается ещё и субботство. Для чего остается ещё и субботство?  Как Вы думаете, Для чего остается ещё и субботство? Чтобы Христиане не забыли о 1000 летнем покое со Христом, которое ещё будет

------Итак постараемся войти в покой оный (посредством Субботы), чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. Не покоряясь Слову Божию, в отношении дня Господня, вы вподаете в непослушание и являетесь отступниками От Святого Завета.

------- И не входите в Запечатление, что Отк.7гл. – Доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. Печать исполняющих Субботу Господню. Написано, - Познал Господь Своих. Он познает тех, кто служит Ему в день Субботний. Бог освящает и благословляет всех, кто чтит день Господень

Поэтому, прошу Вас встать на защиту Заповедей Божьих. На защиту Десяти Заповедей, соблюдая которые, Христианин не преткнётся. В Десяти Заповедех нет Закона о пище, нет ни каких праздников, кроме Субботы, а  есть «Любовь к Богу и Любовь к ближнему» (Исх.20г)  К Этому призываем Вас мы – Святые участники... Суббота – печать Божья. День воскресный тоже печать, только печать неповиновения Заповедям Божьим. (игнорируется Заповедь Господня о Субботе)

     ***

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.09.2017 18:22
Теокоммунист
странник
А Иисус Христос и Истина  и все сущее произошли от Бога Всевышнего!

Конечно.

странник
Которго вы уничижаете...

Врёшь. Его уничижаешь ты, низводя до Ангела, давшего синайский закон.
Бог Всевышний же был не на горе Синай, а во Христе.

Пророки его - люди легкомысленные, вероломные; священники его оскверняют святыню, попирают закон.

 Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.

(Соф.3:4,5)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.09.2017 19:54
странник
Пророки его - люди легкомысленные, вероломные; священники его оскверняют святыню, попирают закон.

От Иоанна 7:19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону.

Псалтирь 49:16 Грешнику же говорит Бог: `что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
Псалтирь 49:17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
Псалтирь 49:18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
Псалтирь 49:19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
Псалтирь 49:20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
Псалтирь 49:21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
Псалтирь 49:22 
Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.

К Галатам 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

странник
Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно;

От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
От Иоанна 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
От Иоанна 3:18 
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

странник
но беззаконник не знает стыда.
(Соф.3:4,5)

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.09.2017 8:24
А какое знамение завета у разнородного и противоречивого и вражебного друг ко другу христианства?!

У всех что ли разное?!..
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.09.2017 10:35
странник
А какое знамение завета у разнородного и противоречивого и вражебного друг ко другу христианства?! У всех что ли разное?!..
Христианство - как религия разнородно и розрознено, только это христианство ко Христу никакого отношения не имеет, и к Его учению тоже. Это просто люди, соблюдающий какие-то правила или заповеди, или нарушающие их, но зная о них. Истинное христианство - дети Божии по вере, их очень мало, это те немногие, в которых Дух Божий живет и действует, у них вера действует любовью, заповеди им не нужны. Такие христиане не враждуют и не противоречат друг другу, в отличае от религиозных "христиан" о которых вы пишите.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.09.2017 18:20
Вованиусc
странник
А какое знамение завета у разнородного и противоречивого и вражебного друг ко другу христианства?! У всех что ли разное?!..
Христианство - как религия разнородно и розрознено, только это христианство ко Христу никакого отношения не имеет, и к Его учению тоже. Это просто люди, соблюдающий какие-то правила или заповеди, или нарушающие их, но зная о них. Истинное христианство - дети Божии по вере, их очень мало, это те немногие, в которых Дух Божий живет и действует, у них вера действует любовью, заповеди им не нужны. Такие христиане не враждуют и не противоречат друг другу, в отличае от религиозных "христиан" о которых вы пишите.

Бедный Вовочка - один из немногих "настоящих" христиан остался !..

Страницы: <<1234567[8]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua