Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.09.2017 17:48
     Что такое Знамение завета?

Когда Бог давал Десятисловный Завет на каменных скрижалях, то Святую субботу сделал Знамением этого Десятисловного Завета.    13  скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

     14     и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

Видим, исполняя десять Заповедей, необходимо исполнять и субботу, т.к. это Суббота Знамение между Богом и человеком. И исполнение Субботы является знаком, что Бог в этот день освящает тебя,  и благословляет. посему благословил Господь день субботний и освятил его.



---------Когда Бог завещает что либо человеку, Он подтверждает Свои слова каким либо знамением. В Египте, кровь на косяках дверей,----- Исх12, 12     А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

     13     И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

 7     и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

23     И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.

     24     Храните сие, как закон для себя и для сынов своих на веки. -  Ангел губитель прошёл мимо и не коснулся тех, у кого была кровь агнца на косяках дверей. Знамение указывающее на будущую кровь Христа за грех мира. Кто примет Христа своим спасителем, - не коснётся смерть.

--------ОТ Иоанна 1,33 Я не знал Его, но Пославший меня крестить, сказал мне: - На кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нём. Тот есть крестящий Духом Святым.

В этом случае, Дух в виде голубя, является знамением или знаком для Иоанна. Что Иисус и есть Сын Божий

Мат3, 16     И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

     17     И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.



---------Деяния 1,4-5. И, собрав их, Он повелел им: - Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чём вы слышали от Меня. Иоанн крестил вас водою, а вы через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Крещение Духом Святым явилось знамение – иные языки.

----------Дея.2,2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные… И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках

-------Дея. 2-4 И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещивать. (Провещевает Дух, не сам человек молится, а провещевает Дух)

Молитва на Ином языке, это молитва к Богу Это и есть ЗНАМЕНИЕ, - знак, что ты крещён Духом Святым. Это не разговорная речь к иностранцам во время проповеди. И только молитва к Богу! Если ты не молишься на «ином языке» ты не крещён Святым Духом, ты не исполнил закон веры. Крещение Духом Святым дается только по вере и только по вере.

--------Деяние19 – 2. Павел сказал им - ученикам: - Приняли ли вы Святого Духа, уверовавши? Они же сказали: - Мы даже и не слышали, есть ли Дух Святый. 3 -  Он сказал им - ученикам: - Во что же вы крестились? Они отвечали: - Во Иоанново крещение. 4  Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

 -5- Услышавши это, они крестились во имя Господа Иисуса. -6- И когда Павел возложил на них руки, нисшёл на них Дух Святой, и они стали говорить  Иными языками. ( Иные языки – знак, знамение, сопровождающее крещение Духом Святым) То же произошло в доме Корнилия,

------Дея. 10, 44-46. Ибо слышали их говорящими языками.(они не проповедовали на ином языке, они молились на Ином языке)

Дея15,8 И Сердцеведец Бог дал им свидетельство, (какое?) даровав им Духа Святого, как и нам. А Апостолы как получили Духа Святого? Как они узнали, что крещены Духом Святым? Через знамение – иные языки.

-47- Кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа. Только со знамением иных языков можно понять, крещён христианин Духом Святым или нет. Эта неотъемлемая часть крещения Духом Святым. Многие понимают посещение Святого Духа, как крещение Святым Духом. Если это крещение, то где залог этого крещения? Когда происходит крещение Святым Духом, то остаётся Залог – молитва на Ином языке, как Дух даёт провещевать. Наречие у всех разное. В некоторых конфессиях подражают друг другу, из усердия получить крещение. Этого делать нельзя.

-------От Матфея12-39 Он сказал: - Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения. Знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы. Как Иона был во чреве кита 3 дня и 3 ночи, так и Сын Человеческий будет во чреве земли 3 дня и 3 ночи. Иона как пророческое действие, или как знамение о Христе.

Быт. 9-12 И сказал Бог: - Вот знамение завета, который Я поставлю между Мною и между вами, и между всякою душою живою в роды, навсегда. – 13 – Я полагаю радугу Мою в облаке, чтобы она была знамением завета между Мною и между землёю.

-----….А в Исх31,13-17 Суббота как завет вечный. Это будет знамение между Мною и вами навеки. Знамение чего? Знамение сие указывает на вечный покой со Христом в Царстве Небесном. Посему, будем опасаться, чтобы, когда остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. (По какой причине можно опоздать?) Задумайтесь, Христиане.  Для народа Божия остается ещё и субботство. Для чего остается ещё и субботство?  Как Вы думаете, Для чего остается ещё и субботство? Чтобы Христиане не забыли о 1000 летнем покое со Христом, которое ещё будет

------Итак постараемся войти в покой оный (посредством Субботы), чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. Не покоряясь Слову Божию, в отношении дня Господня, вы вподаете в непослушание и являетесь отступниками От Святого Завета.

------- И не входите в Запечатление, что Отк.7гл. – Доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. Печать исполняющих Субботу Господню. Написано, - Познал Господь Своих. Он познает тех, кто служит Ему в день Субботний. Бог освящает и благословляет всех, кто чтит день Господень

Поэтому, прошу Вас встать на защиту Заповедей Божьих. На защиту Десяти Заповедей, соблюдая которые, Христианин не преткнётся. В Десяти Заповедех нет Закона о пище, нет ни каких праздников, кроме Субботы, а  есть «Любовь к Богу и Любовь к ближнему» (Исх.20г)  К Этому призываем Вас мы – Святые участники... Суббота – печать Божья. День воскресный тоже печать, только печать неповиновения Заповедям Божьим. (игнорируется Заповедь Господня о Субботе)

     ***

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]8>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.09.2017 20:27
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
С чего ты взял, что у них была вера? Ты и тут, по лукавству твоему, искажаешь смысл написанного.
Вера всегда ссылается на Бога - Бог сделал!
А эти ссылаются на свои дела, совсем как ты.

Опять за хитросплетением слов  спрятался - их беда как и ваша - беззаконие.

Это ты хитришь на каждом шагу, искажая Писание в угоду вашего лжеучения.

Господь знает о том кто хитрит,кто глупит,кто лжет,а кто свидетельствует Истину!

 Нечестие беззаконного говорит в сердце моем: нет страха Божия пред глазами его,
 ибо он льстит себе в глазах своих, будто отыскивает беззаконие свое, чтобы возненавидеть его;
 слова уст его - неправда и лукавство; не хочет он вразумиться, чтобы делать добро;
 на ложе своем замышляет беззаконие, становится на путь недобрый, не гнушается злом.

(Пс.35:2-5)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
22.09.2017 22:04
странник
Господь знает о том кто хитрит,кто глупит,кто лжет,а кто свидетельствует Истину!
Не только Господь, но и все читающих Библию знают, у вероотступников и лжецов, проповедующих бесовскую науку есть два признака: запрет употребления в пищу чего-то из Божьего творения (пример: свиньи, кролики,...) как чего-то нечистого, или запрет вступления в брак. Адвентисты явно являются обольщенными бесами вероотступниками. Их истина - учение бесовское. Вот и приходиться этим несчастным хитрить, глупить, лгать.
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Сообщение отредактировал Вованиусc - 22.09.2017 23:21
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.09.2017 17:08
Вованиусc
странник
Господь знает о том кто хитрит,кто глупит,кто лжет,а кто свидетельствует Истину!
Не только Господь, но и все читающих Библию знают, у вероотступников и лжецов, проповедующих бесовскую науку есть два признака: запрет употребления в пищу чего-то из Божьего творения (пример: свиньи, кролики,...) как чего-то нечистого,

 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

(Ис.66:16,17)

Вы очень рискуете попасть на суд Божий вместе с ними!

Вованиусc
и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением

Вы "не заметили" что здесь написано о "познавших истину и верных",которым и в голову не придет считать чистым то,что мерзость пред Богом,и что не может быть освященным Словом Божиим и молитвой!И не хотите видеть очевидного:Те, которые освящают  едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
(Ис.66:17)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.09.2017 19:09
странник
Вы очень рискуете попасть на суд Божий вместе с ними!
А вы уже осуждены.
Гал 1:8-9: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема."
странник
Вованиусc
и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением
Вы "не заметили" что здесь написано о "познавших истину и верных",которым и в голову не придет считать чистым то,что мерзость пред Богом,и что не может быть освященным Словом Божиим и молитвой!И не хотите видеть очевидного:Те, которые освящают едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь. (Ис.66:17)
Это не я, а апостол Павел, его цитируете. Глупости пишите, "познавшие истину и верные" не оскверняются даже если это свинина, принесенная в жертву идолу.
1Кор 10:19: "Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?"
1Кор 10:25-31: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. Но если кто скажет вам: «это идоложертвенное», - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее. Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью? Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю? Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию."
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.09.2017 19:17
странник
Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

(Ис.66:16,17)

Вы очень рискуете попасть на суд Божий вместе с ними!

А мы уже судимы, и приговор приведён в исполнение, на Голгофе.
Дважды за одно преступление не судят.

А вот вы, не распятые со Христом, будете судимы. За нарушение закона, которым хвалитесь.

странник
Вы "не заметили" что здесь написано о "познавших истину и верных",которым и в голову не придет считать чистым то,что мерзость пред Богом,и что не может быть освященным Словом Божиим и молитвой!

Разве Бог сотворил что-то нечистое? Тогда Он Сам нечистый, ибо по плодам их узнаете их.

К Римлянам 14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

1-е Тимофею 4:4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

А свиньи и мыши были нечисты только для Израиля по плоти.

Левит 11:1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
Левит 11:2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
Левит 11:3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку,
ешьте;

Левит 11:4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он
жует  жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;

Левит 11:5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
Левит 11:6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
Левит 11:7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки,
нечиста она для вас;

Левит 11:8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.

Левит 11:29
 Вот что нечисто для вас из животных, пресмыкающихся по земле: крот, мышь, ящерица с ее породою,
Левит 11:30 анака, хамелеон, летаа, хомет и тиншемет, -
Левит 11:31 сии нечисты для вас из всех пресмыкающихся: всякий, кто прикоснется к ним мертвым, нечист будет до вечера.

То есть, причина запрета была не в животных, а в Израиле.
Очевидно Израиль, ещё до дачи закона, считал эти животные нечистыми.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 23.09.2017 19:19
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.09.2017 20:51
Вованиусc
странник
Вы очень рискуете попасть на суд Божий вместе с ними!
А вы уже осуждены.[quote]

Разве вы Бог,чтобы выносить свой приговор? Но Христос вынес уже приговор многим самоуверенным беззаконствующим:

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

 И за что Он меня осудит если я стараюсь жить по указанным Им принципам веры?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Лучше помалкивайте и не выставляйтесь напоказ: И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.
(Прит.17:28)

И не собирайте себе осуждение своими опрометчивыми словами: Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
(Матф.12:36)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.09.2017 22:14
странник
И за что Он меня осудит если я стараюсь жить по указанным Им принципам веры?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Тут имеются в виду не заповеди синайского закона, а заповеди Нового Завета.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Эти заповеди имеются в виду, и никакие другие.
Ты же эти заповеди не соблюдаешь, считая заповеди синайского закона важней. Но не все, а только малую часть из них. Хотя синайский закон надо соблюдать весь, без исключения, иначе проклят. Что ты не делаешь.
А заповеди Нового Завета тебя вообще не интересуют.
Так что эта цитата к тебе не подходит. Ты не соблюдаешь заповеди Божии. Ни Ветхого, и ни Нового, Заветов.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 24.09.2017 22:16
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.09.2017 8:20
Теокоммунист
странник
И за что Он меня осудит если я стараюсь жить по указанным Им принципам веры?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Тут имеются в виду не заповеди синайского закона, а заповеди Нового Завета.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Эти заповеди имеются в виду, и никакие другие.
Ты же эти заповеди не соблюдаешь, считая заповеди синайского закона важней. Но не все, а только малую часть из них. Хотя синайский закон надо соблюдать весь, без исключения, иначе проклят. Что ты не делаешь.
А заповеди Нового Завета тебя вообще не интересуют.
Так что эта цитата к тебе не подходит. Ты не соблюдаешь заповеди Божии. Ни Ветхого, и ни Нового, Заветов.

Заповеди Бога Всевышнего и заповеди Его Сына Иисуса Христа не противоречат друг другу,но взаимодействуют и находятся в полном согласии и гармонии! 

Но сатане-диаволу с самого начала это не нравится и он старается их противопоставить и внушить эту мысль людям глупым,невежественным и легкомысленным,заразив их своими заблуждениями! И настроить фанатично-религиозных невежественных людей против Бога и Его Закона,а образ Иисуса Христа и Его учение исказить до неузнаваемости и тем самым направить людей на пути погибели!:

 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

______________________________________________________
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 25.09.2017 08:22
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.09.2017 9:02
странник
Теокоммунист
странник
И за что Он меня осудит если я стараюсь жить по указанным Им принципам веры?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Тут имеются в виду не заповеди синайского закона, а заповеди Нового Завета.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Эти заповеди имеются в виду, и никакие другие.
Ты же эти заповеди не соблюдаешь, считая заповеди синайского закона важней. Но не все, а только малую часть из них. Хотя синайский закон надо соблюдать весь, без исключения, иначе проклят. Что ты не делаешь.
А заповеди Нового Завета тебя вообще не интересуют.
Так что эта цитата к тебе не подходит. Ты не соблюдаешь заповеди Божии. Ни Ветхого, и ни Нового, Заветов.

Заповеди Бога Всевышнего и заповеди Его Сына Иисуса Христа не противоречат друг другу

И сразу же ты искажаешь Писание, выставляя заповеди синайского закона, данные Ангелом через Моисея, заповедями Бога Всевышнего, а заповеди Бога Отца, данные через Сына, всего лишь заповедями Сына. Чем стараешься поставить их ниже заповедей синайского закона.
Хотя Библия ясно говорит, что Христос больше Моисея. И следовательно заповеди, данные через Христа, больше заповедей, данных через Моисея. Что Иисус прямо и говорит, противопоставляя свои заповеди, заповедям синайского закона.

странник
но взаимодействуют и находятся в полном согласии и гармонии!

Как тень может взаимодействовать с объектом, и находиться с ним в согласии и гармонии.

Bildergebnis für игра теней

странник
Но сатане-диаволу с самого начала это не нравится и он старается их противопоставить и внушить эту мысль людям глупым,невежественным и легкомысленным,заразив их своими заблуждениями! И настроить фанатично-религиозных невежественных людей против Бога и Его Закона,а образ Иисуса Христа и Его учение исказить до неузнаваемости и тем самым направить людей на пути погибели!

Закон Бога дан через Сына. На Синае был дан закон не Бога, а только Ангела.

К Галатам 4:1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
К Галатам 4:2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
К Галатам 4:3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;

странник
и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)

Здесь речь о святых Всевышнего, то есть о христианах, которым дан сионский закон, закон Христов.

А синайский закон дан не святым, но грешникам.

странник
И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

И опять, здесь речь о заповедях Нового Завета.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Ты же постоянно искажаешь Писание, относя такие места к заповедям синайского закона.
Значит ты являешься воителем дракона, который ведёт войну против святых Всевышнего, и против Его закона, данного через Сына.
Как Иисус сказал ревнителям синайского закона:

От Иоанна 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Хоть я с ним и не во всём согласен, но данный вопрос он объясняет неплохо: Джозеф Принс - Измени то, во что ты веришь и твоя жизнь изменится
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 25.09.2017 09:09
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
25.09.2017 9:15
странник
Заповеди Бога Всевышнего и заповеди Его Сына Иисуса Христа не противоречат друг другу,но взаимодействуют и находятся в полном согласии и гармонии!
Где тут гармония?
2Кор 3:6: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."
2Кор 3:14-16: "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается."
странник
Но сатане-диаволу с самого начала это не нравится и он старается их противопоставить и внушить эту мысль людям глупым,невежественным и легкомысленным,заразив их своими заблуждениями!
Которым является адвентизм:
1Тим 4:1: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским,"
странник
И настроить фанатично-религиозных невежественных людей против Бога и Его Закона,а образ Иисуса Христа и Его учение исказить до неузнаваемости и тем самым направить людей на пути погибели!
Так и есть:
Гал 5:4: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,"
Гал 1:6-9: "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема."
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.09.2017 21:16
Теокоммунист
quote user="странник"]
Теокоммунист
странник
И за что Он меня осудит если я стараюсь жить по указанным Им принципам веры?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Тут имеются в виду не заповеди синайского закона, а заповеди Нового Завета.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Эти заповеди имеются в виду, и никакие другие.
Ты же эти заповеди не соблюдаешь, считая заповеди синайского закона важней. Но не все, а только малую часть из них. Хотя синайский закон надо соблюдать весь, без исключения, иначе проклят. Что ты не делаешь.
А заповеди Нового Завета тебя вообще не интересуют.
Так что эта цитата к тебе не подходит. Ты не соблюдаешь заповеди Божии. Ни Ветхого, и ни Нового, Заветов.

Заповеди Бога Всевышнего и заповеди Его Сына Иисуса Христа не противоречат друг другу

И сразу же ты искажаешь Писание, выставляя заповеди синайского закона, данные Ангелом через Моисея, заповедями Бога Всевышнего, а заповеди Бога Отца, данные через Сына, всего лишь заповедями Сына. Чем стараешься поставить их ниже заповедей синайского закона.[/quote]

Банальная болтологика заблудшего идейного беззаконника...
Сообщение отредактировал странник - 25.09.2017 21:17
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.09.2017 22:56
странник
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
странник
И за что Он меня осудит если я стараюсь жить по указанным Им принципам веры?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Тут имеются в виду не заповеди синайского закона, а заповеди Нового Завета.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Эти заповеди имеются в виду, и никакие другие.
Ты же эти заповеди не соблюдаешь, считая заповеди синайского закона важней. Но не все, а только малую часть из них. Хотя синайский закон надо соблюдать весь, без исключения, иначе проклят. Что ты не делаешь.
А заповеди Нового Завета тебя вообще не интересуют.
Так что эта цитата к тебе не подходит. Ты не соблюдаешь заповеди Божии. Ни Ветхого, и ни Нового, Заветов.

Заповеди Бога Всевышнего и заповеди Его Сына Иисуса Христа не противоречат друг другу

И сразу же ты искажаешь Писание, выставляя заповеди синайского закона, данные Ангелом через Моисея, заповедями Бога Всевышнего, а заповеди Бога Отца, данные через Сына, всего лишь заповедями Сына. Чем стараешься поставить их ниже заповедей синайского закона.

Банальная болтологика заблудшего идейного беззаконника...

Это не болтологика, а библейская истина.

К Галатам 3:19 ... закон ... преподан через Ангелов, рукою посредника.
От Иоанна 1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Истина Божия (Его истинные заповеди) произошла чрез Иисуса Христа.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.09.2017 8:42
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
странник
И за что Он меня осудит если я стараюсь жить по указанным Им принципам веры?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Тут имеются в виду не заповеди синайского закона, а заповеди Нового Завета.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Эти заповеди имеются в виду, и никакие другие.
Ты же эти заповеди не соблюдаешь, считая заповеди синайского закона важней. Но не все, а только малую часть из них. Хотя синайский закон надо соблюдать весь, без исключения, иначе проклят. Что ты не делаешь.
А заповеди Нового Завета тебя вообще не интересуют.
Так что эта цитата к тебе не подходит. Ты не соблюдаешь заповеди Божии. Ни Ветхого, и ни Нового, Заветов.

Заповеди Бога Всевышнего и заповеди Его Сына Иисуса Христа не противоречат друг другу

И сразу же ты искажаешь Писание, выставляя заповеди синайского закона, данные Ангелом через Моисея, заповедями Бога Всевышнего, а заповеди Бога Отца, данные через Сына, всего лишь заповедями Сына. Чем стараешься поставить их ниже заповедей синайского закона.

Банальная болтологика заблудшего идейного беззаконника...

Это не болтологика, а библейская истина.

К Галатам 3:19 ... закон ... преподан через Ангелов, рукою посредника.
От Иоанна 1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Истина Божия (Его истинные заповеди) произошла чрез Иисуса Христа.

А Иисус Христос и Истина  и все сущее произошли от Бога Всевышнего! Которго вы уничижаете...
Сообщение отредактировал странник - 26.09.2017 08:43
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.09.2017 12:02
странник
А Иисус Христос и Истина  и все сущее произошли от Бога Всевышнего!

Конечно.

странник
Которго вы уничижаете...

Врёшь. Его уничижаешь ты, низводя до Ангела, давшего синайский закон.
Бог Всевышний же был не на горе Синай, а во Христе.

От Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

К Колоссянам 1:19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,

К Колоссянам 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.09.2017 16:38
странник
И сразу же ты искажаешь Писание, выставляя заповеди синайского закона, данные Ангелом через Моисея, заповедями Бога Всевышнего, а заповеди Бога Отца, данные через Сына, всего лишь заповедями Сына. Чем стараешься поставить их ниже заповедей синайского закона.

Вот эти Заповеди главные которые Христос ПОВЕЛЕЛ ИСПОЛНЯТЬ: - 
Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний!
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.

ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби ближнего человека. -  Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби ближнего человека. - Не убивай!
7 Возлюби ближнего у человека.-  Не кради!
8 Возлюби ближнего . - Не прелюбодействуй!
9 Возлюби ближнего человека. - Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.


Вы отвергаете эти заповеди. ДА или НЕТ?

Страницы: <<123456[7]8>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua