Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.09.2017 17:48
     Что такое Знамение завета?

Когда Бог давал Десятисловный Завет на каменных скрижалях, то Святую субботу сделал Знамением этого Десятисловного Завета.    13  скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

     14     и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

Видим, исполняя десять Заповедей, необходимо исполнять и субботу, т.к. это Суббота Знамение между Богом и человеком. И исполнение Субботы является знаком, что Бог в этот день освящает тебя,  и благословляет. посему благословил Господь день субботний и освятил его.



---------Когда Бог завещает что либо человеку, Он подтверждает Свои слова каким либо знамением. В Египте, кровь на косяках дверей,----- Исх12, 12     А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

     13     И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

 7     и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

23     И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.

     24     Храните сие, как закон для себя и для сынов своих на веки. -  Ангел губитель прошёл мимо и не коснулся тех, у кого была кровь агнца на косяках дверей. Знамение указывающее на будущую кровь Христа за грех мира. Кто примет Христа своим спасителем, - не коснётся смерть.

--------ОТ Иоанна 1,33 Я не знал Его, но Пославший меня крестить, сказал мне: - На кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нём. Тот есть крестящий Духом Святым.

В этом случае, Дух в виде голубя, является знамением или знаком для Иоанна. Что Иисус и есть Сын Божий

Мат3, 16     И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

     17     И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.



---------Деяния 1,4-5. И, собрав их, Он повелел им: - Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чём вы слышали от Меня. Иоанн крестил вас водою, а вы через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Крещение Духом Святым явилось знамение – иные языки.

----------Дея.2,2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные… И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках

-------Дея. 2-4 И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещивать. (Провещевает Дух, не сам человек молится, а провещевает Дух)

Молитва на Ином языке, это молитва к Богу Это и есть ЗНАМЕНИЕ, - знак, что ты крещён Духом Святым. Это не разговорная речь к иностранцам во время проповеди. И только молитва к Богу! Если ты не молишься на «ином языке» ты не крещён Святым Духом, ты не исполнил закон веры. Крещение Духом Святым дается только по вере и только по вере.

--------Деяние19 – 2. Павел сказал им - ученикам: - Приняли ли вы Святого Духа, уверовавши? Они же сказали: - Мы даже и не слышали, есть ли Дух Святый. 3 -  Он сказал им - ученикам: - Во что же вы крестились? Они отвечали: - Во Иоанново крещение. 4  Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

 -5- Услышавши это, они крестились во имя Господа Иисуса. -6- И когда Павел возложил на них руки, нисшёл на них Дух Святой, и они стали говорить  Иными языками. ( Иные языки – знак, знамение, сопровождающее крещение Духом Святым) То же произошло в доме Корнилия,

------Дея. 10, 44-46. Ибо слышали их говорящими языками.(они не проповедовали на ином языке, они молились на Ином языке)

Дея15,8 И Сердцеведец Бог дал им свидетельство, (какое?) даровав им Духа Святого, как и нам. А Апостолы как получили Духа Святого? Как они узнали, что крещены Духом Святым? Через знамение – иные языки.

-47- Кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа. Только со знамением иных языков можно понять, крещён христианин Духом Святым или нет. Эта неотъемлемая часть крещения Духом Святым. Многие понимают посещение Святого Духа, как крещение Святым Духом. Если это крещение, то где залог этого крещения? Когда происходит крещение Святым Духом, то остаётся Залог – молитва на Ином языке, как Дух даёт провещевать. Наречие у всех разное. В некоторых конфессиях подражают друг другу, из усердия получить крещение. Этого делать нельзя.

-------От Матфея12-39 Он сказал: - Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения. Знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы. Как Иона был во чреве кита 3 дня и 3 ночи, так и Сын Человеческий будет во чреве земли 3 дня и 3 ночи. Иона как пророческое действие, или как знамение о Христе.

Быт. 9-12 И сказал Бог: - Вот знамение завета, который Я поставлю между Мною и между вами, и между всякою душою живою в роды, навсегда. – 13 – Я полагаю радугу Мою в облаке, чтобы она была знамением завета между Мною и между землёю.

-----….А в Исх31,13-17 Суббота как завет вечный. Это будет знамение между Мною и вами навеки. Знамение чего? Знамение сие указывает на вечный покой со Христом в Царстве Небесном. Посему, будем опасаться, чтобы, когда остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. (По какой причине можно опоздать?) Задумайтесь, Христиане.  Для народа Божия остается ещё и субботство. Для чего остается ещё и субботство?  Как Вы думаете, Для чего остается ещё и субботство? Чтобы Христиане не забыли о 1000 летнем покое со Христом, которое ещё будет

------Итак постараемся войти в покой оный (посредством Субботы), чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. Не покоряясь Слову Божию, в отношении дня Господня, вы вподаете в непослушание и являетесь отступниками От Святого Завета.

------- И не входите в Запечатление, что Отк.7гл. – Доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. Печать исполняющих Субботу Господню. Написано, - Познал Господь Своих. Он познает тех, кто служит Ему в день Субботний. Бог освящает и благословляет всех, кто чтит день Господень

Поэтому, прошу Вас встать на защиту Заповедей Божьих. На защиту Десяти Заповедей, соблюдая которые, Христианин не преткнётся. В Десяти Заповедех нет Закона о пище, нет ни каких праздников, кроме Субботы, а  есть «Любовь к Богу и Любовь к ближнему» (Исх.20г)  К Этому призываем Вас мы – Святые участники... Суббота – печать Божья. День воскресный тоже печать, только печать неповиновения Заповедям Божьим. (игнорируется Заповедь Господня о Субботе)

     ***

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]678>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.09.2017 20:42
Вованиусc
Теокоммунист
Тайна беззакония в смешивании Евангелия с синайским законом
А вот этого субботники не видят, это точно тайна! И даже если их тысячу раз ткнуть носом в Писания, и дать микроскоп, не помогает.

2-е Тимофею 3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2-е Тимофею 3:2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
2-е Тимофею 3:3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
2-е Тимофею 3:4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
2-е Тимофею 3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

А сила благочестия, как мы знаем, в пребывании во Христе.

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
От Иоанна 15:5 
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

И вот этого они отреклись, ища праведность в делах синайского закона, а не во Христе.

К Римлянам 10:3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
К Римлянам 10:4 
потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.09.2017 16:16
Знамением Завета является само отношение к нему человека:

 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,

 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.

(Пс.102:17,18)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.09.2017 19:41
странник
Знамением Завета является само отношение к нему человека:
Отношение фаресеев было очень серьезным. Тогда почему же Христос, так обличал их? Они ведь очень старались и исполняли весь закон Моисея. А вместо награды, "горе вам" и разные оскорбления. Нет, ни от грешников, мытерей, блудников и беззаконников, которые вперёд фарессев и книжников идут в Царство Небесное, а от Самого Христа!
Сообщение отредактировал Вованиусc - 16.09.2017 19:42
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.09.2017 9:14
Вованиусc
странник
Знамением Завета является само отношение к нему человека:
Отношение фаресеев было очень серьезным. Тогда почему же Христос, так обличал их? Они ведь очень старались и исполняли весь закон Моисея.

У вас что - не хватает мозгов понять,что в Израиле далеко не все иудеи были фарисеями?!

И вы уже превзошли их праведность как у Апостола Павла?: "по правде законной — непорочный."(фил.3-6)

Или вы уже превзошли фарисеев,как Иисус учит?: Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф.5:20)

Вованиусc
Нет, ни от грешников, мытерей, блудников и беззаконников, которые вперёд фарессев и книжников идут в Царство Небесное

Дык это ведь про тех кто из них покаялся и обратился и перестал быть таким! Или для вас недоступна способность головой думать?!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
17.09.2017 11:02
Антонина Егоровн
 Что такое Знамение завета?

Ну, во-первых, такого понятия в Писании не существует. Во-вторых, если говорить о Законе, то Закон гласит не двусмысленно 1 Коринфянам 14:34.
Сообщение отредактировал Assistance - 17.09.2017 11:04
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.09.2017 13:05
странник
И вы уже превзошли их праведность как у Апостола Павла?: "по правде законной — непорочный."(фил.3-6)
Нет, превзошел праведность книжника Савла.
странник
Или вы уже превзошли фарисеев,как Иисус учит?: Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Матф.5:20)
Да, и их тоже.
1Кор 1:27-31: "но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы было, как написано: «хвалящийся хвались Господом»."
странник
Вованиусc
Нет, ни от грешников, мытерей, блудников и беззаконников, которые вперёд фарессев и книжников идут в Царство Небесное
Дык это ведь про тех кто из них покаялся и обратился и перестал быть таким! Или для вас недоступна способность головой думать?!
Они обратились и получили оправдание по вере, а вы все хотите делами достичь уровня праведности фаресеев.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.09.2017 13:21
Assistance
Ну, во-первых, такого понятия в Писании не существует. Во-вторых, если говорить о Законе, то Закон гласит не двусмысленно 1 Коринфянам 14:34.

----- А почему же ваши жёны носятся по всем микро районам, улицам и кварталам и даже по двое и говорят, говорят так, что не остановишь.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.09.2017 20:52
странник
Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,

 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.

(Пс.102:17,18)

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
1-е Иоанна 3:24 
И кто сохраняет (эти) заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.09.2017 8:37
Вованиусc
странник
И вы уже превзошли их праведность как у Апостола Павла?: "по правде законной — непорочный."(фил.3-6)
Нет, превзошел праведность книжника Савла.

[quote user="Вованиусc"][/quote] Дык это ведь про тех кто из них покаялся и обратился и перестал быть таким! Или для вас недоступна способность головой думать?![/quote]Они обратились и получили оправдание по вере, а вы все хотите делами достичь уровня праведности фаресеев.[/quote]

... огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:15)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.09.2017 8:39
 и дал им заповеди Мои, и объявил им Мои постановления, исполняя которые человек жив был бы через них;

 ДАЛ ИМ ТАКЖЕ СУББОТЫ МОИ, ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ ЗНАМЕНИЕМ МЕЖДУ МНОЮ И ИМИ, ЧТОБЫ ЗНАЛИ, ЧТО Я ГОСПОДЬ, ОСВЯЩАЮЩИЙ ИХ.

(Иез.20:11,12)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.09.2017 16:36
странник
... огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:15)

Ты то как раз и не хочешь обратиться ко Христу, чтобы Он исцелил тебя.

2-е Коринфянам 3:13 а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
2-е Коринфянам 3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
2-е Коринфянам 3:15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
2-е Коринфянам 3:16 
но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.09.2017 17:57
Теокоммунист
Ты то как раз и не хочешь обратиться ко Христу, чтобы Он исцелил тебя

И зачем же вы так грызёте друг друга пред очами Господними? Сделались судьями?
Мат.25,41Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

-------  Ещё и проклятыми назовётА вот как раз тем, которые не сохранили своего достоинства пред Богом Великим Творцом всей Вселенной… Достоинства быть верным Ему. С радостью Св. Духа носить имя Христа… Жить по учению Христа, жить так как учат Апостолы, в кротости проявлять терпение, зная, что Бог не лицеприятен, бьёт же всякого сына угодного Ему…. А если не несёшь наказания, то знай, что оказался незаконным сыном… Так что сохранить достоинство пред Богом не так уж и просто…

------ Итак видим, никто не освобождается от Суда Божьего, ни ангелы, ни Херувим осеняющий, ни человек.. Судный день непременно будет. Как и пишет Апостол,

2 Кор.5, 10    ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое. 11     Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей,

И знают они ангелы,, что обречены на гибель или даже на вечное наказание в Озере Огненном тем более так написано:

Отк.20, 10    а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

-------- Итак, видим, Бог беспощадно судит противников Своих. А что же ожидает человека, любимое Его творение? Написано:

2Петр.2,5     и если не пощадил первого мира
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.09.2017 19:34
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Ты то как раз и не хочешь обратиться ко Христу, чтобы Он исцелил тебя

И зачем же вы так грызёте друг друга пред очами Господними? Сделались судьями?
Мат.25,41Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

-------  Ещё и проклятыми назовёт

И кого? Проповедующих синайский закон. Их уже Павел проклял.

К Галатам 1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
К Галатам 1:7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
К Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

А что проповедывал Павел? Свободу от синайского закона.

К Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

К Галатам 5:1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

Вы же со странником противоречите Павлу, и проповедуете синайский закон.
Значит вы и относитесь к проклятым.

К Галатам 3:9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
К Галатам 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.09.2017 13:48
Теокоммунист
Вы же со странником противоречите Павлу, и проповедуете синайский закон.
Значит вы и относитесь к проклятым.

Ответ, - Это неправда.... Врёшь ты все! БЕССТЫЖИЙ!!!  Мы не проповедуем синайский закон, а призываем исполнять ДЕСЯТЬ БОЖЬИХ ЗАПОВЕДЕЙ. Апостолы и Сам Христос исполняли и призвали к этому

1Ин3,21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него - от Бога, потому что соблюдаем заповеди Его - БОЖЬИ (Декалог) и делаем благоугодное пред Ним. И дополнительная Его Заповедь чтоб мы веровали во Христа и любили друг друга.
24 И кто сохраняет заповеди Его - БОГА, тот пребывает в Нем - В БОГЕ, и Он в том. А что Он - БОГ пребывает в нас, узнаём по духу, который Он - БОГ дал нам.
Понравилось: 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
19.09.2017 14:15
Антонина Егоровна
Ответ, - Это неправда.... Врёшь ты все! БЕССТЫЖИЙ!!! Мы не проповедуем синайский закон, а призываем исполнять ДЕСЯТЬ БОЖЬИХ ЗАПОВЕДЕЙ. Апостолы и Сам Христос исполняли и призвали к этому 1Ин3,21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, 22 и, чего ни попросим, получим от Него - от Бога, потому что соблюдаем заповеди Его - БОЖЬИ (Декалог) и делаем благоугодное пред Ним. И дополнительная Его Заповедь чтоб мы веровали во Христа и любили друг друга. 24 И кто сохраняет заповеди Его - БОГА, тот пребывает в Нем - В БОГЕ, и Он в том. А что Он - БОГ пребывает в нас, узнаём по духу, который Он - БОГ дал нам.
Лукаво и испорчено сердце и субботников, и совесть их тоже. Везде им мерещится 10 заповедей, даже там где и намека их нет.
1Ин 3:23-24: "А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам."
Новая запоаедь:
Ин 13:34: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга."
не как себя, а больше себя.
Ин 15:12-13: "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих."
Это не заповеди безделья (10), а заповеди любви!

Страницы: <<1234[5]678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua