Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.09.2017 17:48
     Что такое Знамение завета?

Когда Бог давал Десятисловный Завет на каменных скрижалях, то Святую субботу сделал Знамением этого Десятисловного Завета.    13  скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

     14     и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

Видим, исполняя десять Заповедей, необходимо исполнять и субботу, т.к. это Суббота Знамение между Богом и человеком. И исполнение Субботы является знаком, что Бог в этот день освящает тебя,  и благословляет. посему благословил Господь день субботний и освятил его.



---------Когда Бог завещает что либо человеку, Он подтверждает Свои слова каким либо знамением. В Египте, кровь на косяках дверей,----- Исх12, 12     А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

     13     И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

 7     и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

23     И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.

     24     Храните сие, как закон для себя и для сынов своих на веки. -  Ангел губитель прошёл мимо и не коснулся тех, у кого была кровь агнца на косяках дверей. Знамение указывающее на будущую кровь Христа за грех мира. Кто примет Христа своим спасителем, - не коснётся смерть.

--------ОТ Иоанна 1,33 Я не знал Его, но Пославший меня крестить, сказал мне: - На кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нём. Тот есть крестящий Духом Святым.

В этом случае, Дух в виде голубя, является знамением или знаком для Иоанна. Что Иисус и есть Сын Божий

Мат3, 16     И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

     17     И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.



---------Деяния 1,4-5. И, собрав их, Он повелел им: - Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чём вы слышали от Меня. Иоанн крестил вас водою, а вы через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Крещение Духом Святым явилось знамение – иные языки.

----------Дея.2,2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные… И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках

-------Дея. 2-4 И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещивать. (Провещевает Дух, не сам человек молится, а провещевает Дух)

Молитва на Ином языке, это молитва к Богу Это и есть ЗНАМЕНИЕ, - знак, что ты крещён Духом Святым. Это не разговорная речь к иностранцам во время проповеди. И только молитва к Богу! Если ты не молишься на «ином языке» ты не крещён Святым Духом, ты не исполнил закон веры. Крещение Духом Святым дается только по вере и только по вере.

--------Деяние19 – 2. Павел сказал им - ученикам: - Приняли ли вы Святого Духа, уверовавши? Они же сказали: - Мы даже и не слышали, есть ли Дух Святый. 3 -  Он сказал им - ученикам: - Во что же вы крестились? Они отвечали: - Во Иоанново крещение. 4  Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

 -5- Услышавши это, они крестились во имя Господа Иисуса. -6- И когда Павел возложил на них руки, нисшёл на них Дух Святой, и они стали говорить  Иными языками. ( Иные языки – знак, знамение, сопровождающее крещение Духом Святым) То же произошло в доме Корнилия,

------Дея. 10, 44-46. Ибо слышали их говорящими языками.(они не проповедовали на ином языке, они молились на Ином языке)

Дея15,8 И Сердцеведец Бог дал им свидетельство, (какое?) даровав им Духа Святого, как и нам. А Апостолы как получили Духа Святого? Как они узнали, что крещены Духом Святым? Через знамение – иные языки.

-47- Кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа. Только со знамением иных языков можно понять, крещён христианин Духом Святым или нет. Эта неотъемлемая часть крещения Духом Святым. Многие понимают посещение Святого Духа, как крещение Святым Духом. Если это крещение, то где залог этого крещения? Когда происходит крещение Святым Духом, то остаётся Залог – молитва на Ином языке, как Дух даёт провещевать. Наречие у всех разное. В некоторых конфессиях подражают друг другу, из усердия получить крещение. Этого делать нельзя.

-------От Матфея12-39 Он сказал: - Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения. Знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы. Как Иона был во чреве кита 3 дня и 3 ночи, так и Сын Человеческий будет во чреве земли 3 дня и 3 ночи. Иона как пророческое действие, или как знамение о Христе.

Быт. 9-12 И сказал Бог: - Вот знамение завета, который Я поставлю между Мною и между вами, и между всякою душою живою в роды, навсегда. – 13 – Я полагаю радугу Мою в облаке, чтобы она была знамением завета между Мною и между землёю.

-----….А в Исх31,13-17 Суббота как завет вечный. Это будет знамение между Мною и вами навеки. Знамение чего? Знамение сие указывает на вечный покой со Христом в Царстве Небесном. Посему, будем опасаться, чтобы, когда остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. (По какой причине можно опоздать?) Задумайтесь, Христиане.  Для народа Божия остается ещё и субботство. Для чего остается ещё и субботство?  Как Вы думаете, Для чего остается ещё и субботство? Чтобы Христиане не забыли о 1000 летнем покое со Христом, которое ещё будет

------Итак постараемся войти в покой оный (посредством Субботы), чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. Не покоряясь Слову Божию, в отношении дня Господня, вы вподаете в непослушание и являетесь отступниками От Святого Завета.

------- И не входите в Запечатление, что Отк.7гл. – Доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. Печать исполняющих Субботу Господню. Написано, - Познал Господь Своих. Он познает тех, кто служит Ему в день Субботний. Бог освящает и благословляет всех, кто чтит день Господень

Поэтому, прошу Вас встать на защиту Заповедей Божьих. На защиту Десяти Заповедей, соблюдая которые, Христианин не преткнётся. В Десяти Заповедех нет Закона о пище, нет ни каких праздников, кроме Субботы, а  есть «Любовь к Богу и Любовь к ближнему» (Исх.20г)  К Этому призываем Вас мы – Святые участники... Суббота – печать Божья. День воскресный тоже печать, только печать неповиновения Заповедям Божьим. (игнорируется Заповедь Господня о Субботе)

     ***

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345678>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
11.09.2017 14:11
Антонина Егоровна
Ответ, - Верующий человек сам себя загоняет в беззаконие. и сам совершает своё лже - спасение, увлекая сотни других своими доказательствами против Заповеди Божией о Субботе..
Чистой воды фаресейство. Только бьете себя в грудь, что субботу соблюдаете, и только об этом и кричите. Христос так не делал, а делал так:
Ин 5:6-11: "Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров? Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня. Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи. И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний. Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели. Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: «возьми постель твою и ходи»."
Далее реакция субботников:
Ин 5:15-16: "Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус. И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу."
Отсюда видна разница между верующим и надеящимся делами оправдаться. А выступаете вы главным образом против Христа.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 11.09.2017 14:12
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.09.2017 19:18
К Евреям 10:38 Праведный верою жив будет;

Верою жив будет ПРАВЕДНЫЙ,а не просто всякий верующий.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.09.2017 21:17
странник
К Евреям 10:38 Праведный верою жив будет;

Верою жив будет ПРАВЕДНЫЙ,а не просто всякий верующий.

Но не праведный от дел закона, а праведный по вере.

К Галатам 3:6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.

К Римлянам 4:23 А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
К Римлянам 4:24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
К Римлянам 4:25 
Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
11.09.2017 21:21
Аврааму вера вменилась в праведность. Еще до закона, даже без субботы. Ни одного слова не сказанно, что он ее соблюдал. А тем, которые хотят явиться перед Богом с праведность от дел закона, Христос скажет: "Я никогда не знал вас", Он знает только тех, кто в Новом Завете с Ним, а не в ошметках от старого, коими являются 10 заповедей.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 11.09.2017 21:26
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.09.2017 6:39
странник
К Евреям 10:38 Праведный верою жив будет;

Верою жив будет ПРАВЕДНЫЙ,а не просто всякий верующий.
Так ведь и бесы веруют и трепещут... а они беззаконники.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.09.2017 6:58
Вованиусc
Аврааму вера вменилась в праведность. Еще до закона, даже без субботы. Ни одного слова не сказанно, что он ее соблюдал.
Ответ, Вовинусс, бедный вы человек! Что же это вас Суббота Господня так грызёт - беспокоит. Мы исполняем Субботу по Заповеди, так как считаемся народом Божиим. А вам то что до этого? Это просто геноцид какой то Киевский...(не хочу обидеть, просто вывод)

Все народы стараются стравить Христианство в Третью Ядерную войну.  и... Уничтожить Христианство Запада,Германии, Франции, Америки, Англии, Прибалтики, Украины, России. Уничтожится Христианство, освободятся земли. и Япония, Корея, Китай, Индия, Казахстан, Туркминистан, Узбекистан, Грузия, Израиль, Австралия и другие государства поделят и получат богатейшие земли. К тому времени уже смогут нейтрилизовать радиацию. Так что не заблуждайтесь для чего подогревается геноцид на русское население
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.09.2017 8:31
Теокоммунист
странник
К Евреям 10:38 Праведный верою жив будет;

Верою жив будет ПРАВЕДНЫЙ,а не просто всякий верующий.

Но не праведный от дел закона, а праведный по вере.

Вот плоды вашей "праведности по вере" в сочетании с беззаконием: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
Сообщение отредактировал странник - 12.09.2017 08:32
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
12.09.2017 9:37
Антонина Егоровна
Ответ, Вовинусс, бедный вы человек! Что же это вас Суббота Господня так грызёт - беспокоит. Мы исполняем Субботу по Заповеди, так как считаемся народом Божиим. А вам то что до этого? Это просто геноцид какой то Киевский...(не хочу обидеть, просто вывод)
Все дни Господни, не только суббота! Как вы представляете, на небе ангелы служат Богу только в субботу, остальные дни - выходной? Так и у субботников суббота для Бога, остальные дни для себя, в 4-й так и сказано, 6 дней - человеку, а 7й - Богу. Так апостолы с первыми христианами делали иначе 7 дней - Богу. Тогда, а где же суббота? Геноцид против субботников будет, только не от людей. Сам Бог скажет, что 10 заповедей - бесовская выдумка, Моисей получил 613 заповедей! Значит вы нарушили 603 заповеди, виновны против всего закона.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.09.2017 11:07
странник
Вот плоды вашей "праведности по вере" в сочетании с беззаконием

Баптист Рогозин: - Однако, сказано также что субботу должны соблюдать и "ослы," и "волы," и "рабы..." Скажите, пожалуйста: относилось ли это ко всем "ослам" вообще, или только к тем, у кого хозяином был иудей? "Раб" язычника - был свободен от соблюдения субботы. А "раб Христов"? - "Кого Сын освободит, тот истинно свободен будет"!
Ответ: - Христос освободил от грехов при покаянии, но не от Святой Субботы, и Суббота не для птиц, волов, пойми наконец, что суббота для человека. Как и Храм для человека...
------- Ответ: - Нет, Рогозин, Суббота на каменных скрижалях никогда не была обрядовым законом. Скрижали Откровения Господня лежали в Ковчеге Завета, отдельно от Моисеевых законов и не сливались с ним. К ковчегу ни кто не мог прикоснуться. Его охраняли Херувимы. Смерть постигала тех, кто нечаянно прикасался к Ковчегу, где лежали «Десять Заповедей» 2Цар.6,6.  
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 12.09.2017 11:07
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.09.2017 11:13
Вованиусc
Все дни Господни, не только суббота!

----- Всё верно! Но день Субботний посвящается служению пред лице Господа Бога. Как и в Православии день воскресный посвящается служение, а в день Субботний (как они пишут мне) проводится служение Богу особенно торжественно.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
12.09.2017 12:29
Антонина Егоровна
Но день Субботний посвящается служению пред лице Господа Бога. Как и в Православии день воскресный посвящается служение, а в день Субботний (как они пишут мне) проводится служение Богу особенно торжественно.
Прочитайте 4-ю заповедь, хоть слово о торжественной службе в ней присутствует? Нет, только запрет, под страхом смерти, на совершение любых дел. И писать, и готовить пищу, и мыть посуду, и зажечь/погасить свет - все смертельные преступления. Если вы Это делаете - нарушаете субботу. Поэтому не хвалитесь субботой, она нарушается вами, вы ж не хасиды, у них поучитесь, так одни разговоры.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.09.2017 13:11
странник
Вот плоды вашей "праведности по вере" в сочетании с беззаконием: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Врёшь, как всегда. Это плоды вашей праведности от дел закона.

К Римлянам 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть ...

А нам Бог веру в Иисуса Христа вменяет в праведность.

К Римлянам 5:1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

А вы остались без Христа.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Поэтому вам Иисус и скажет те слова из твоей цитаты.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.09.2017 14:01
Вованиусc
Прочитайте 4-ю заповедь, хоть слово о торжественной службе в ней присутствует? Нет, только запрет, под страхом смерти, на совершение любых дел.

------Игнат, разуй глаза: я же чётко написала  - а в день Субботний (как они пишут мне) проводится служение Богу.... Читай с мудростью знающего человека..., а не для того чтобы быть отъявленным беззаконником. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.09.2017 14:06
Теокоммунист
А нам Бог веру в Иисуса Христа вменяет в праведность.
Ответ, -  Но так же написано, и бесы веруют, так что ? у них праведность от веры?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
12.09.2017 14:41
Антонина Егоровна
разуй глаза: я же чётко написала - а в день Субботний (как они пишут мне) проводится служение Богу.... Читай с мудростью знающего человека..., а не для того чтобы быть отъявленным беззаконником.
Еще раз, прочитайте 4ю заповедь, тут запрет любого вида деятельности, любого труда:
Исх 20:8-11: "Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."
Если вы так не поступаете, а вы так не делаете, то вы совершаете преступление достойное смертной казни. И никакое служение, никакая жертва этого не исправит, закон такого не предусматривает.
1Цар 15:22-23: "И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство..."
Поэтому вы - беззаконники, хвастуны и богопротивники.

Страницы: <<1[2]345678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua