Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
20.08.2017 11:11
(Отк.17:1) И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
Ярость Бога, из семи чаш, выливалась на людей, которые в нарушении Слова Божиего, не подчинялись Его воле. Один из семи Ангелов, через которых Бог карал человечество во время скорби, показывает суд церкви блудницы, которая состоит из многих народов и исповедует много ошибочных конфессионных наук (сидит на многих водах). Задание церкви времени скорби, было проявить милосердие к народу Израиля и посодействовать им в уверованню в Иисуса Христа, как Мессию, как Спасителя, о чем Бог говорил через пророка Исаию.
(Ис.47:6) Я прогневался на народ Мой, уничижил наследие Мое и предал их в руки твои; а ты не оказала им милосердия
(Отк.17:2) с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
Доктриной церкви блудницы увлекутся служителя деноминационных сообществ, и фальшивой радостью от этой науки (вином ее блудодеяния), о спасении души, будут радоваться жители Земли.

(Отк.17:3) И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену (в греч.женщин
у), сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
В этом стихе, подаются условия видения и понимания духовных процессов. В первую очередь, необходимо быть рожденным св
ыше, рожденным от Бога Ин.3:3. Духовное состояние человека, должно иметь преимущество над душевным и плотским его составляющими (быть в духе). Следующее условие, это необходимо идти в пустыню, то есть отказаться от пищи душевной и плотской доктрин. Только в таком состоянии, можно увидеть невидимое для людей, исповедующих душевные и плотские ценности. Апостол Иоан, находясь в таком состоянии, увидел сообщество людей (женщину), основой науки которой, была душевная доктрина антихриста (сидящую на звере багряном) с семью головами (богохульными составляющими), и десятью рогами (десятью заповедями). Женщина (Церковь времени скорби), в вере и надежде (два крыла большого орла), должна была лететь в пустыню, в место от Бога для нее приготовленное, где ее должны были кормить духовной пищей вторую половину времени скорби. Часть сообщества (церкви) зблудила потому, что ели свой – душевный и плотской "хлеб" и одевались в свою праведность, хотя назывались христианами.
(Ис.4:1) И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: `свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор'.
 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua