Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.08.2017 10:28
     Гордость – противница Божьего Закона.

говорит Господь, - ЗЕМЛЯ - ПЛАНЕТА ПЛАЧА , СКОРБИ ВЕЛИКОЙ - ВЕЧНОЕ ГОРЕНИЕ. Плоды лжи и предательства!



№209 - Так говорит Господь, - ИДЁТ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЗАМАСКИРОВАННАЯ БИТВА ПРОТИВ БОГА И ЕГО ЗАПОВЕДЕЙ ПОД МАСКОЙ ХРИСТИАНИНА



Любовь Божия должна пребывать в верующем человеке.  - Бог любит всех людей. Потому и Заповедь - Любите врагов ваших... Но как мы видим в некоторых ГОРДОСТЬ - ПРОТИВНИЦА БОЖЕСТВЕННОГО ЗАКОНА. Извращая Божественный порядок бытия, она всюду привносит распад и смерть... Она проявляется всюду, но больше ей свойственно безумствовать в плане мысленном и духовном. Она ведёт борьбу за преобладание над всем и в этой борьбе, её главным орудием является - УМ-РАССУДОК, а не Дух Божий...

-------- Здесь на Форумах, у всех душа наизнанку, дерзость и гордость, это порок всякой беззаконной душе. Такие души не замечают чужого смирения, так как считают это лицемерием и ставят это в поношение.      ---------- Так как - Гордость и тщеславие влекут за собой все беды и падения: благодать оставляет, сердце остывает, ослабевает молитва, ум рассеивается, и начинаются порождения страстных помыслов, что корень всех грехов, - гордость и превозношение

-------- семя смерти есть гордость;. Так как Бог желает от человека Смирения, и потому, Христианин, желающий стяжать Бога, должен стяжать смирение      ------- самым глубоким корнем греха является гордость, – этот бич человечества, оторвавший людей от Бога и погрузивший мир в неисчислимые беды и страдания; это подлинное семя смерти, окутавшее человечество мраком отчаяния. 
------- Так и всякий человек, если отсекает свою волю пред Богом и людьми, всегда будет мирен в душе, а КТО ЛЮБИТ ТВОРИТЬ ВОЛЮ СВОЮ, тот никогда не будет в мире с Богом и людьми.      -------- Когда душа предалась на волю Божию, то и душа, чистым умом предстоит пред Богом.. Христос сказал, Мир Мой даю вам. Так  и смиренной душе, Господь даёт мир…

Когда человек смиряется пред Богом, он почитает себя за ничто, мерзким пред Богом и во всём себя укоряет, - это и есть СМИРЕНИЕ.------- Гордый боится укоризны, а смиренный нисколько, потому что душа его предстоит пред Богом.. Такая душа радуется поношению и молится за обидчика.

--------- Бог желает, чтобы мы были с Ним и в Нём. Господь и Сам хочет быть с нами и в нас. Господь наша радость и веселие во Святом Духе. Но когда мы в гордости удаляемся от Господа, то сами себя предаем мучению. Тоска и уныние, и злые мысли терзают нас…      -------Гордости и тщеславия надо бояться, потому что через них, Христианин теряет Благодать Божию…      -------- Кто смирил сердце, тот победил сатану, потому что гордость и тщеславие от сатаны…

И главное, чтобы быть спасённым, надо смиряться. Потому что если гордого поселить в Рай, то гордая душа и там не найдёт покоя. «Почему я не на первом месте?» а смиренная душа исполнена любви и не ищет первенства. Всем довольна и всем желает добра…           -------- А Господь то ведь нам написал. НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ. Не поступай коварно с братом – сестрой, ибо всё это выльется в большое зло. Сатана то ведь не дремлет! Это ведь он обольщает человека, да не говори так, да  скажи лучше вот так, так будет лучше…  А ведь самое то лучшее, говорить правду и чтобы не выкручиваться потом… видя последствие твоей лжи, приведшей ко многим неприятностям (мягко сказано)…

Прит.11, 2   Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость.      3     Непорочность прямодушных будет руководить их, а лукавство коварных погубит их.      4     Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти.      5     Правда непорочного уравнивает путь его, а нечестивый падет от нечестия своего.      6     Правда прямодушных спасет их, а беззаконники будут уловлены беззаконием своим. 9     Устами лицемер губит ближнего своего, но праведники прозорливостью спасаются.

--------- То есть, если Праведник мудр, он усмотрит, ложь, ошибочный наговор, или немощного в вере Христианина, и поправит его, и не даст распространиться неправде...      -------- Господь бесконечно увещевает человека верующего, чтобы он избегал лукавства, избегал зла, был непорочен в словах своих.------- Надежда Бога на Христианство за 500 лет до пришествия Христа,

3Ездра 6, 26      И увидят люди избранные, которые не испытали смерти от рождения своего, и изменится сердце живущих и обратится в чувство иное.      27      Ибо зло истребится, и исчезнет лукавство;      28      процветет вера, - ЧЕРЕЗ ХРИСТА побеждено будет растление - ИМЕЕМ ВО ХРИСТЕ ВОСКРЕСЕНИЕ ИЗ МЁРТВЫХ, явится истина - ВО ХРИСТЕ, которая столько времени оставалась без плода.

Бог желает от Христианства, процветёт вера, То есть, как она процветёт? Если в Ветхо Заветные ВЕРУЮЩИЕ СВЯТЫЕ жили верою в будущего Мессию, то у нас Он уже пришёл и нам только принять Его в своё сердце и проводить в молитвах и благодарении к Богу за Христа Иисуса за Его дар Спасения...  Аллилуйя! Аминь.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua