Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2017 10:17
За 2000 лет христианские общины толковали и перетолковывали Библию не единожды, перетолковывали перетолковывания и что же это принесло церквам, если Библия остаётся по - прежнему неизменной, и только толкования и перетолкования, и перетолкование перетолкований меняется от столетия к столетию? Какой смысл богословам всех времён и народов сотрясать воздух словесами, если никто, никому, ничего доказать не может?   

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
02.08.2017 0:08
Иеффай
При моей такой попытке они от меня отреклись и избавили от тяжкого труда делать это самому.

В буквальном смысле понимать то не стоит, в духовном -это другое дело! Отец -это не только ваш родитель, но Отцом вашим может быть УЧИТЕЛЬ, который на вас повлиял и изменил вас духовно(родились заново), хорошо, если изменил к лучшему, а если позвал идолам поклоняться? то от таких Отцов стоит бежать.
Жена=Учение, Идеология, которые вы по своей неопытности приняли как свое родное="женились" на такой Блуднице и, история показывает, что от таких Блудниц одни неприятности, так что от них тоже стоит отказаться и т.д.

Иеффай
Т.е. Иисус приказывает тебе возненавидеть домашних или свой ум, честь и совесть, как ты писал ранее? Домашние - враги и дух твой человеческий враг тебе. От тех - отречься, а этого - убить (попробуй таки заповеди выполнить и скончаешься). В противном случае лишаешься всего хорошего, но остаёшься при всём плохом.


самый опасный враг, который может повстречаться тебе, – это ты: ты сам подстерегаешь себя в пещерах и лесах. 
Одинокий, ты на пути к самому себе! И на этом пути ты минуешь самого себя и пройдешь мимо семи своих искусителей! 
Ты будешь сам для себя еретиком, и колдуном, и прорицателем, и безумцем, и скептиком, и нечестивцем, и злодеем. 
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! 
Одинокий, ты идешь путем созидающего: создать Бога из тех семи искусителей жаждет воля твоя! 
Одинокий, ты идешь путем любящего: самого себя любишь ты и потому презираешь себя, как могут презирать только любящие. 
Творить хочет любящий, ибо велико презрение его! Что знает о любви тот, кто не презирал именно того, кого он любил? 
Ницше. Так говорил Заратустра.
Сообщение отредактировал Romann - 02.08.2017 00:30
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.08.2017 12:41
Romann
Идеология, которые вы по своей неопытности приняли как свое родное="женились" на такой Блуднице и, история показывает, что от таких Блудниц одни неприятности, так что от них тоже стоит отказаться и т.д.
И расти с тобой вниз и в ноль ?
Romann
Ницше. Так говорил Заратустра.
Последняя стадия сифилиса - спинная сухотка. У Ницше даже спинной мозг не фунциклировал. Так вот кто твой учитель? Я как-то попытался его почитать. но слёзы за обиженного неудачника помешали дойти до конца повествования. Или этого придурка я спутал с другим "великим" сифилитиком? И если даже богиня Венера не фигурирует в его диагнозе ...
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
02.08.2017 13:06
Иеффай
И расти с тобой вниз и в ноль ?

Да не дай Бог! Растите сами по себе! куда хотите!
у нас с вами изначально старт разный, как вы себе представляете вообще одновременный духовный рост в одном направлении?
Древние вам оставили Путеводитель в 613 ступенек, но можно использовать и одну -"Не делай другим того, чего себе не желаешь" и будет вам счастье!

Иеффай
Последняя стадия сифилиса - спинная сухотка. У Ницше даже спинной мозг не фунциклировал. Так вот кто твой учитель?

Мне должно быть до всего этого дело? Я прочел его мысли и увидел, что человек хорошо знал библию, как и Пушкин, как Есенин и многие поэты и писатели того времени, а вот нам уже метафоры стали неподъемны, видать отупели в конец! Хотя эти горы не такие уж и сложные!
Сообщение отредактировал Romann - 02.08.2017 13:09
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.08.2017 13:17
Romann
Древние вам оставили Путеводитель в 613 ступенек, но можно использовать и одну -"Не делай другим того, чего себе не желаешь" и будет вам счастье!
И делать другим то, чего желаешь себе - необязательно !
Romann
Мне должно быть до всего этого дело? Я прочел его мысли и увидел, что человек хорошо знал библию, как и Пушкин, как Есенин и многие поэты и писатели того времени, а вот нам уже метафоры стали неподъемны, видать отупели в конец! Хотя эти горы не такие уж и сложные!
Один в человека стрелял, но человек тот оказался точнее в стрельбе, второй блудил и повесился ... Знать мало.
К Римлянам 2:13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
02.08.2017 13:27
Иеффай
ТОЛЬКО после обета Богу о безоговорочном соблюдении заповедей НЗ человек получает крещение Духом.

Это наш перевод -КРЕЩЕНИЕ у них =ПОГРУЖЕНИЕ.
Погрузиться в учение Моисея можно? А в учение Христа, а в Книгу Завета(Реку).
Да вы и сами на себе можете все это проверить -пойдите окунитесь в родник, купель, море, реку и как? обновились ДУХОВНО? 
А теперь ПОГРУЗИТЕСЬ в Льва Толстого, в Достоевского, в того же Ницше - и вы уже измененный, ибо "напились" из духовного источника, а уж если Библию поймете, то родитесь заново =дважды рожденный, рожденный ОТ ВОДЫ(ЗНАНИЙ).
Мало того наша Душа сама становится источником после вкушения такой ВОДЫ!(ин4:14) ибо начинает рожать Мысли, Идеи и прочие духовные плоды, которые воплощаются в реальные дела, по которым узнаем внутреннее содержание человека!

Иеффай
Тест на засыпку: вас ударили в щёку, потом в другую и пока вас добивают ногами вы ОБЯЗАНЫ любить этих людей (пусть их будет много и они будут вооружены, пьяны и вонючи).

Кого ударили? Тленное тело или Внутреннего ЧЕЛОВЕКА?
Если бьют тленное тело, то это косяк Внутреннего ЧЕЛОВЕКА, ибо ОН должен был подставлять ЩЕКИ=не реагировать на СЛОВА, т.к. это ЕГО ПИЩА и Словом можно убить, Словом можно спасти.... 
У нас же как все происходит -Слово за Слово и на ровном месте бойня! Держать себя в руках надо, хоть это и тяжело!
Иеффай
02.08.2017 14:56
Комментарий был удален Admin в 13.02.2018 10:17 и более недоступен.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
02.08.2017 15:13
Иеффай
Не надо вырывать слова из песни !

Прежде чем что-либо обещать, завсегда следует ознакомиться с текстом или вы обещаете наобум, не зная о чем речь? т.е. без ПОГРУЖЕНИЯ В УЧЕНИЕ обещания доброй совести не выйдет!

Иеффай
1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Книжки вумные читать надо, ибо СЛОВО(информация, знания)) -это и есть ваша пища от Самого Бога! 
ЦБ силой берется, а не сваливается на вас за красивые глаза! Усилия кто прилагать будет?  Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн?(с)

Откровение 3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
И вы таки решили, что наказывать будут плоть? Кому она ТАМ нужна?
И кто наказывать то будет?
Христос -Это высшее Я человека, т.е. вы сами, но не в вашем сегодняшнем виде, а в перерожденном от ЗНАНИЙ.
Сообщение отредактировал Romann - 02.08.2017 15:21
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.08.2017 20:29
Romann
Иеффай
Не надо вырывать слова из песни !

Прежде чем что-либо обещать, завсегда следует ознакомиться с текстом или вы обещаете наобум, не зная о чем речь? т.е. без ПОГРУЖЕНИЯ В УЧЕНИЕ обещания доброй совести не выйдет!
Меня встречные считают идиотом, но тут морда лица - их можно понять, а здесь то почему ??? Морда собачья ? Так у тебя вообще что-то неодушевлённое... Я 15 лет "погружался" в Библию до крещения и потом продолжил (на 2-й десяток пошло). Да, горельефы извращенческие оттолкнули меня от индуизма; да, Достоевский потряс и Толстой отстал от него не очень; Ницше и Мухаммед, в отличие от книги про кота Матроскина, не дочитаны до конца по причине их детской несуразности.
Romann
Иеффай
1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Книжки вумные читать надо, ибо СЛОВО(информация, знания)) -это и есть ваша пища от Самого Бога! 
Вы Сидоровы определитесь: Библия или Ницше: "Как мой мозг погубил сифилис. Слава пенициллину!"
Romann
ЦБ силой берется, а не сваливается на вас за красивые глаза! Усилия кто прилагать будет?  Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн?(с)
Я не разменивался и не ходил к Далай Ламе, а тупо из-за Страха Божьего подписался своей жизнью под всеми заповедями НЗ. Поверь ты мне: усилие приложил себя на плаху притащить.
Romann
Откровение 3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
И вы таки решили, что наказывать будут плоть? Кому она ТАМ нужна?
Ещё раз повторяю: я на идиота только похож !!! Плоть наказывается здесь. Там не надо будет каяться, а если кто и захочет, то через пропасть это будет сделать нереально.
Romann
Христос -Это высшее Я человека, т.е. вы сами, но не в вашем сегодняшнем виде, а в перерожденном от ЗНАНИЙ.
Прости - здесь начинаю тупить. Безнадёжен я..
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.12.2017 11:01
Библия открывает истину в простых словах, вполне отвечая на нужды и чаяния человеческого сердца, что изумляет и очаровывает самые образованные умы. В этой книге находят путь спасения и самые смиренные, и необразованные. И все же эти простые слова Библии говорят нам о таких возвышенных, глубоких и необъятных истинах, превосходящих уровень человеческого понимания, что мы можем принимать их только потому, что они открыты Самим Богом. Например, Божий план спасения показан так ясно, что каждый человек может видеть, какие шаги он должен предпринять в раскаянии пред Богом и в вере Господу Иисусу Христу, чтобы быть спасенным определенным Богом путем. Но хотя эти истины доступны для понимания, за ними кроются тайны Божественной славы — тайны, которые не поддаются исследованию человеческим умом и, в то же время, наполняют неутомимого искателя истины благоговением и верой. Чем больше он исследует Писания, тем глубже становится его убеждение в том, что они являются словом живого Бога, и человеческий разум склоняется перед величием Божественного откровения.

 Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.
(Втор.29:29)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.12.2017 11:08
странник
тайны, которые не поддаются исследованию человеческим умом и, в то же время, наполняют неутомимого искателя истины благоговением и верой. Чем больше он исследует Писания, тем глубже становится его убеждение в том, что они являются словом живого Бога, и человеческий разум склоняется перед величием Божественного откровения.

Ответ, - Аминь, аминь!!!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.12.2017 9:44
Семён
За 2000 лет христианские общины толковали и перетолковывали Библию не единожды, перетолковывали перетолковывания
Ересь, как написана Библия , так и осталась без лишних добавлений, никто не решится из боящихся Бога что то добавить без Его воли , а её писали люди движимые Святым Духом.
Гость
Откуда: Россия Сообщения: 68
22.01.2018 22:20
Комментарий был удален Гость в 22.01.2018 22:25 и более недоступен.

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua