Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.07.2017 7:58
О каких сокровищах говорит Христос,которые надо собирать нам для вечности?!
Сообщение отредактировал странник - 09.07.2017 20:28

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.07.2017 15:34
странник
Assistance
Вы странный, странник. Я дал адекватный ответ на Вашу необоснованную критику:

странник
Ответ должен быть таки более подробным и адресным.

У меня не было критики,а был задан вопрос и дан ответ на ваше замечание.А  критика и оценки пошли с вашей стороны.

Странник, почитай что и где ты написал. О каком вопросе ты говоришь? Не было у него критики.
Выкручиваешься вечно, как уж под вилами.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2017 8:39
Assistance
странник
Assistance
Вы странный, странник. Я дал адекватный ответ на Вашу необоснованную критику:

странник
Ответ должен быть таки более подробным и адресным.

У меня не было критики,а был задан вопрос и дан ответ на ваше замечание.А  критика и оценки пошли с вашей стороны.

Странник, почитай что и где ты написал. О каком вопросе ты говоришь? Не было у него критики.
Выкручиваешься вечно, как уж под вилами.

Ваш ответ показывает как вы поняли вопрос и какие "сокровища" вы в себе носите...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2017 8:41
 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

(2Пет.1:3-11)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.07.2017 9:41
странник
дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества,

ЧТОБЫ НАМ БЫТЬ НЕКОТОРЫМ НАЧАТКОМ ЕГО СОЗДАНИЙ…
Иак1, 17     Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 - Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
--------- И что же это такое, чтоб стать некоторым начатком Его созданий? Мы знаем, что Бог сотворил человека по образу Своему

--------- И если мы носим образ Божий, то именно это обязывает нас быть НАЧАТКОМ ЕГО СОЗДАНИЙ…достигать совершенства во Христе Иисусе.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 19.07.2017 09:42
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.07.2017 0:11
странник
Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель,

Вот именно. Добродетель, то бишь добрые дела.
А синайский закон только запрещает делать злые дела.
Но этого мало! Недостаточно только не делать злые дела, надо делать добрые дела!
К чему и призывает Христос.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.07.2017 00:12
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.07.2017 8:14
Теокоммунист
странник
Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель,

Вот именно. Добродетель, то бишь добрые дела.
А синайский закон только запрещает делать злые дела.
Но этого мало! Недостаточно только не делать злые дела, надо делать добрые дела!
К чему и призывает Христос.

Опять демонстрируете свое невежество! Читайте: Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
(Втор.6:4-6)

 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни.
(Втор.11:1)

пришлец, поселившийся у вас, да будет для вас то же, что туземец ваш; люби его, как себя; ибо и вы были пришельцами в земле Египетской. Я Господь, Бог ваш.
(Лев.19:34)

 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
(Лев.19:17,18)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.07.2017 12:45
Теокоммунист
Но этого мало! Недостаточно только не делать злые дела, надо делать добрые дела!
К чему и призывает Христос

Ответ, - Исаия 42:2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;

Исаия 42:3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;

Исаия 42:4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.

     Вот этот Закон и принёс Христос! -

Любите врагов ваших, не отвечайте злом за зло. Если ударят - Подставь и другую щёку, отдай и рубашку. Не противься злому. Это и есть Заповедь Закон Христа. То есть в Новом Завете полностью прекращение НАСИЛИЯ.
------ Мат.5, 22     А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.
28     А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
34     А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
39     А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40     и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
 41     и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
     42     Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
     43     Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
     44     А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Вот это исполни до точности и будешь свят...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.07.2017 17:05
Антонина Егоровн
Исаия 42:4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.

     Вот этот Закон и принёс Христос! -

Любите врагов ваших, не отвечайте злом за зло. Если ударят - Подставь и другую щёку, отдай и рубашку. Не противься злому. Это и есть Заповедь Закон Христа. То есть в Новом Завете полностью прекращение НАСИЛИЯ.
------ Мат.5, 22     А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.
28     А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
34     А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
39     А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40     и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
 41     и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
     42     Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
     43     Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
     44     А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Вот это исполни до точности и будешь свят...

Неправда, это не закон, а вытекающее из закона.
Вот закон:

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
От Иоанна 15:6 
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
20.07.2017 18:55
Когда начнёте это исполнять, то сами не разберётесь что из чего вытекает и следует, а что к чему ведёт.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.07.2017 21:09
Теокоммунист
К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Так от закона греха и смерти освободил вас закон духа жизни или от законов любви к Богу и ближнему?!

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)


 Ибо весь Закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:14)
Сообщение отредактировал странник - 20.07.2017 21:10
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.07.2017 23:47
странник
Так от закона греха и смерти освободил вас закон духа жизни или от законов любви к Богу и ближнему?!

А закон любви принёс Христос.

От Иоанна 15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
От Иоанна 15:13 
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

1-е Иоанна 3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

странник
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Заповеди Нового Завета.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

странник
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

Но исполнение закона ещё не есть любовь.

От Луки 18:20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
От Луки 18:21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
От Луки 18:22 
Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

странник
Ибо весь Закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:14)

Вот именно. Весь закон заключается в одной заповеди. Живи по ней, и другие не нужны.

А у нас большая заповедь:

От Иоанна 15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.07.2017 8:18
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)

_________________________________________
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.07.2017 8:25
Теокоммунист
К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти

Ответ, От чего он тебя освободил? Вот от этого? 
Любите врагов ваших, не отвечайте злом за зло. Если ударят - Подставь и другую щёку, отдай и рубашку. Не противься злому. Это и есть Заповедь Закон Христа. То есть в Новом Завете полностью прекращение НАСИЛИЯ.
------ Мат.5, 22     А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.
28     А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
34     А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
39     А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40     и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
 41     и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
     42     Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
     43     Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
     44     А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Вот это исполни до точности и будешь свят. А вас освободил Христос именно от этого? Однако Он говорит через Давида: - 53 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.07.2017 18:30
Антонина Егоровн
Теокоммунист
К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти

Ответ, От чего он тебя освободил?

От закона греха и смерти.

К Римлянам 7:18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
К Римлянам 7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
К Римлянам 7:20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
К Римлянам 7:21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
К Римлянам 7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
К Римлянам 7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

От этого закона греха, действующего в членах живущих по плоти.

Антонина Егоровн
Вот от этого? 
Любите врагов ваших, не отвечайте злом за зло. Если ударят - Подставь и другую щёку, отдай и рубашку. Не противься злому. Это и есть Заповедь Закон Христа. То есть в Новом Завете полностью прекращение НАСИЛИЯ.
------ Мат.5, 22     А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.
28     А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
34     А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
39     А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40     и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
 41     и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
     42     Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
     43     Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
     44     А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Вот это исполни до точности и будешь свят. А вас освободил Христос именно от этого?

Так это же закон не греха, а жизни. А ОСВОБОДИЛ ОН НАС ОТ ЗАКОНА ГРЕХА!!! Или Вы читать не умеете?
А может не понимаете, что это значит?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 21.07.2017 18:32
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.07.2017 19:21
Теокоммунист
Так это же закон не греха, а жизни. А ОСВОБОДИЛ ОН НАС ОТ ЗАКОНА ГРЕХА!!! Или Вы читать не умеете? А может не понимаете, что это значит

Ответ, - Дорогой Друг, Закон греха в плоти до последнего дыхания. Потому и написано - Плоть и кровь не наследуют Ц. Небесного. И пока человек жив - НЕТ ПРАВЕДНОГО НИ ОДНОГО. И уж если Павел это признает, то нам стоит задуматься о собственной святости... Только милость Божия может оправдать человека, то есть, - Милость превозносится над Судом.

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua