Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.07.2017 7:58
О каких сокровищах говорит Христос,которые надо собирать нам для вечности?!
Сообщение отредактировал странник - 09.07.2017 20:28

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.07.2017 9:16
странник
О каких сокровищах говорит Христос,которые надо собирать нам дя вечности?!

О добрых делах.

Откровение 20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

От Матфея 10:40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
От Матфея 10:41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
От Матфея 10:42 
И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

От Матфея 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
От Матфея 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
От Матфея 25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
От Матфея 25:34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
От Матфея 25:35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
От Матфея 25:36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

От Матфея 25:37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
От Матфея 25:38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
От Матфея 25:39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
От Матфея 25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
От Матфея 25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
От Матфея 25:42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
От Матфея 25:43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
От Матфея 25:44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
От Матфея 25:45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
От Матфея 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.07.2017 17:01
Теокоммунист
О добрых делах.

А вы разве не знаете, что Делами самостными не спасешься?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
08.07.2017 20:52
странник
О каких сокровищах говорит Христос,которые надо собирать нам дя вечности?!

К этим словам Христа в Матфея 6:20 даются параллельные ссылки на Матфея 19:21; Марка 10:21; Луки 12:33 и Луки 18:22 из текста которых понятно, что Иисус побуждал не материальные богатства накапливать, а приобретать и накапливать духовные ценности, надеяться не на золото и серебро, а на Иегову, который предоставляет нам всё необходимое.
Сообщение отредактировал Assistance - 18.07.2017 15:29
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.07.2017 21:12
Керренгаппух
Теокоммунист
О добрых делах.

А вы разве не знаете, что Делами самостными не спасешься?

Делами закона никто не спасётся. А добрыми делами спасутся. По милости Божией. Ибо милость превозносится над судом.

Исаия 1:16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
Исаия 1:17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Исаия 1:18 
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Исаия 1:19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
Исаия 1:20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.

Исаия 58:1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
Исаия 58:2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
Исаия 58:3 `Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
Исаия 58:4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
Исаия 58:5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
Исаия 58:6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
Исаия 58:7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Исаия 58:8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

Исаия 58:9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: `вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
Исаия 58:10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
Исаия 58:11 
и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.07.2017 20:31
Assistance
странник
О каких сокровищах говорит Христос,которые надо собирать нам для вечности?!

К этим словам Христа в Матфея 6:20 даются параллельные ссылки на Матфея 19:21; Марка 10:21; Луки 12:33 и Луки 18:22 из текста которых понятно, что Иисус побуждал не материальные богатства накапливать, а приобретать и накапливать духовные ценности, надеяться не на золото и серебро, а на Иегову, который предоставляет нам всё необходимое.

Это и так понятно. Ответ должен быть таки более подробным и адресным.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
09.07.2017 22:32
странник
Assistance
странник
О каких сокровищах говорит Христос,которые надо собирать нам для вечности?!

К этим словам Христа в Матфея 6:20 даются параллельные ссылки на Матфея 19:21; Марка 10:21; Луки 12:33 и Луки 18:22 из текста которых понятно, что Иисус побуждал не материальные богатства накапливать, а приобретать и накапливать духовные ценности, надеяться не на золото и серебро, а на Иегову, который предоставляет нам всё необходимое.

Это и так понятно. Ответ должен быть таки более подробным и адресным.

Если тебе приведенных ссылок мало, странник, то тогда советую тебе приобрести глазную мазь (Откровение 3:18). Потому что дни лукавы, странник, и время неумолимо.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.07.2017 7:18
Assistance
странник
Assistance
странник
О каких сокровищах говорит Христос,которые надо собирать нам для вечности?!

К этим словам Христа в Матфея 6:20 даются параллельные ссылки на Матфея 19:21; Марка 10:21; Луки 12:33 и Луки 18:22 из текста которых понятно, что Иисус побуждал не материальные богатства накапливать, а приобретать и накапливать духовные ценности, надеяться не на золото и серебро, а на Иегову, который предоставляет нам всё необходимое.

Это и так понятно. Ответ должен быть таки более подробным и адресным.

Если тебе приведенных ссылок мало, странник, то тогда советую тебе приобрести глазную мазь (Откровение 3:18).

А вы что - Христос чтобы это всем советовать? Ваша "глазная мазь" - это книги и брошюры ваших бруклинских "коллективных пророков".И эта ваша "мазь" позволяет вам видеть всех только в рамках ваших богословских представлений...

К тому же делая вас самоуверенными и надменными учителями,но не умеющими уважительно относиться к собеседникам. И это ваше христианство?!
Сообщение отредактировал странник - 10.07.2017 07:58
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
10.07.2017 23:21
Если отвечать на такие темы, то почему не открыть вопрос: "Сколько будет дваждыдва?" И ведь найдутся математики! Господа, не превращайте христианское общение в рукоблудие. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.07.2017 8:11
Иеффай
Если отвечать на такие темы, то почему не открыть вопрос: "Сколько будет дваждыдва?" И ведь найдутся математики! Господа, не превращайте христианское общение в рукоблудие. 

Вы не поняли смысла моего вопроса,а уже раскритиковали...

Может быть сначала подумаете хоть немного?!..
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
11.07.2017 13:43
Для тех, кто в танке: ОТВЕТ """"""""4""""""""""""""""!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.07.2017 8:32
Иеффай
Для тех, кто в танке: ОТВЕТ """"""""4""""""""""""""""!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А от  мертвых псов разве можно ожидать чего-нибудь человеческого?!..
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
12.07.2017 18:11
НЕ РУКОБЛУДСТВУЙТЕ (это не есть хорошо). Поднимите руки несогласные???Деяния 19:40 Сказав это, он распустил собрание.
Сообщение отредактировал Иеффай - 12.07.2017 20:02
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.07.2017 8:00
Просьба высказываться по теме так,чтобы это Христос одобрил,а не выплескивать на собеседников весь негатив  что в сердце накопился!

 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -это оскверняет человека; 
(Матф.15:19,20)
Сообщение отредактировал странник - 13.07.2017 08:01
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
13.07.2017 8:16
странник
Assistance
странник
Assistance
странник
О каких сокровищах говорит Христос,которые надо собирать нам для вечности?!

К этим словам Христа в Матфея 6:20 даются параллельные ссылки на Матфея 19:21; Марка 10:21; Луки 12:33 и Луки 18:22 из текста которых понятно, что Иисус побуждал не материальные богатства накапливать, а приобретать и накапливать духовные ценности, надеяться не на золото и серебро, а на Иегову, который предоставляет нам всё необходимое.

Это и так понятно. Ответ должен быть таки более подробным и адресным.

Если тебе приведенных ссылок мало, странник, то тогда советую тебе приобрести глазную мазь (Откровение 3:18).

А вы что - Христос чтобы это всем советовать? Ваша "глазная мазь" - это книги и брошюры ваших бруклинских "коллективных пророков".И эта ваша "мазь" позволяет вам видеть всех только в рамках ваших богословских представлений...

К тому же делая вас самоуверенными и надменными учителями,но не умеющими уважительно относиться к собеседникам. И это ваше христианство?!

Вы странный, странник. Я дал адекватный ответ на Вашу необоснованную критику:

странник
Ответ должен быть таки более подробным и адресным.
Сообщение отредактировал Assistance - 13.07.2017 08:17
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.07.2017 9:07
Assistance
Вы странный, странник. Я дал адекватный ответ на Вашу необоснованную критику:

странник
Ответ должен быть таки более подробным и адресным.

У меня не было критики,а был задан вопрос и дан ответ на ваше замечание.А  критика и оценки пошли с вашей стороны.
Сообщение отредактировал странник - 13.07.2017 09:10

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua