Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.06.2017 9:33

.    Кстати, - Мы не Адвентисты.

Евреи, приняв закон, отвергли Христа. (по писанию), а в лице Его, и  Бога Отца.
Язычники приняли Христа, но отвергли субботу – завет Бога, а с нею и её Господина.
Евреи завет нарушили, - язычники изменили!!!  И также нарушили.
Евреи усиливались поставить собственную праведность, - язычники поставили.
Христос говорит: - суббота для человека; а Христиане говорят и исполняют – 1-ый день недели, или и говорят -  “воскресение для человека”.
В сердце Христа был закон Отца, а всердце Христиан, - беззаконие!
.... А не можешь ли ты попасть за неисполнение закона в число козлов? Матф.25,31-46. А может ты скажешь: Господи, Господи не от Твоего ли имени я пророчествовал? Не Твоим ли именем бесов изгонял?, не Твоим ли именем многие чудеса творил? И услышишь: - Я никогда не знал тебя, отойди от Меня, делающий беззаконие.

......Ты считаешь, что ты праведен и совершен? – Действительно, чем дальше человек отстоит от Христа, и чем несовершеннее его понятие о характере и требованиях Божьих, тем совершеннее он будет считать себя в своём упорстве и беззаконии.
......Многие говорят, что на верующих, исполняющих субботу, лежит покрывало Моисеево. Так могут говорить только невежды в Слове.

.2Кор.3,13-15 А не так как Моисей, который полагал покрывало на лице своё, чтобы сыны Израилевы не смотрели на конец преходящего. Но умы их ослеплены; ибо, то же самое покрывало до ныне остается не снятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. До ныне, когда они читают Моисея, показывает, что оно лежит на сердцах их..... Во первых, здесь речь идёт об Израиле , а во вторых, о Христе, что Израиль, читая пророческие книги Ветхого Завета, не узнал через них Иисуса Христа, пришедшего к ним. Вот об этом Павел пишет, что покрывало Моисеево лежит на них, а кто принимает Иисуса Христа Господом, с того оно снимается Им, и он верует во Христа.
...... Если человек  думает, что он в завете с Богом, крещённый Духом Святым по вере, принял водное крещение, но не исполняет закона – завета, (всего то 10 заповедей!) то таковые вообще не в завете с Богом, ибо,
------- может ли нарушитель самого завета, быть в завете с Богом? ....Господь любящим Его открывает Свой завет, написав его на скрижалях сердца и таковой является дитя Божие, - носитель и служитель Нового Завета.
Ефес.2,1-10.
Вас мёртвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа действующего в сынах противления. И нас мёртвых по преступлениям – оживотворил со Христом. Благодатью вы спасены. (во грехе – ты мёртв!)

...Общая благодать – Это милость Божия спасительная для всех человеков, то есть, всё, что дано Богом для нашего спасения, Есть благодать по милости к Своему творению. Десятисловный завет – заповедь – Благодать. - Слово Божие дано нам, т.е. учение Христа - Благодать.
Иисус с неба, Его смерть и воскресение – Благодать.
Прощение грехов наших через Иисуса Христа, - Благодать.
Само спасение – Благодать.

Жизнь наша – Благодать и т.д.

... Итак, если мы находимся под милостью, Божией - Благодатьюно нарушаем саму Благодать – Заповеди, или пренебрегаем ею, то делаем грех. А раз так, то мы уже не под благодатью, но под законом, то есть преступники закона, ибо, исполняющий закон, находится в свободе, т.к. закон его не осуждает, он мёртв для закона. (Если я не приступник закона, то для меня уголовные статьи,- пустой звук.) А всякий преступник закона, есть грешник, а грешники в Царство Небесное не войдут, если не покаются.

...Так что благодатью прикрывать своё беззаконие и грех, – и губительно, опасно. Некоторые говорят: - Конец закона – Христос, теперь, закон необязателен.


Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.06.2017 12:32
Антонина Егоровн
Теокоммунист
ТО БИШЬ пишется раздельно, но в словаре Ушакова зафиксировано дефисное написание, которое впоследствии было изменено.
- я же говорю, вы не верующий.

Такие как он верят не в Бога и Христа,а в их конфессионные интерпретации Библии,подгоняя Писание под свои понятия и доктрины.Как Христос и сказал об этом:

 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:13)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.06.2017 13:20
странник
Такие как он верят не в Бога и Христа,а в их конфессионные интерпретации Библии,подгоняя Писание под свои понятия и доктрины.Как Христос и сказал об этом:

 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:13)

Ты если пишешь о себе, то так и пиши. А то вечно валишь с больной головы на здоровую. Вор громче всех кричит: "Держи вора!"
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.06.2017 17:02
 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.06.2017 17:48
Теокоммунист
Сам Христос имел покой, когда каждый день мог быть взят первосвященниками на распятие?

Имел. Покой в Боге.[/quote]Ответ, - 35 И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей;
36 и говорил: Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня;
но не чего Я хочу, а чего Ты.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.06.2017 18:52
странник
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)

От Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.06.2017 18:55
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Сам Христос имел покой, когда каждый день мог быть взят первосвященниками на распятие?

Имел. Покой в Боге.
Ответ, - 35И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей;
36и говорил: Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня;
но не чего Я хочу, а чего Ты.

И при этом можно иметь покой.

Псалтирь 22:4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.06.2017 7:57
Слова Божии,которые мало кто относит к себе:

 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?"

 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?

 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".

 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".

 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.

 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

(Мал.3:13-18)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.06.2017 15:17
Теокоммунист
От Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Христос отверг Субботу, как ненужную?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.06.2017 21:39
Антонина Егоровн
Христос отверг Субботу, как ненужную?

Христос поставил человека выше субботы.

От Марка 2:27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
От Марка 2:28 
посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

От Матфея 12:12 ... Итак можно в субботы делать добро.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.06.2017 7:59
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Христос отверг Субботу, как ненужную?

Христос поставил человека выше субботы.

Какие знакомые слова и мотивчик! Вот откуда растут ноги у такого заявления: А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".

(Ис.14:13,14)

Заявление о том что человек выше субботы - это значит что он выше Божией заповеди.

Суббота не может быть больше человека,а человек выше субботы,потому что это совершенно разные вещи!
Сообщение отредактировал странник - 25.06.2017 08:25
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.06.2017 8:30
странник
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Христос отверг Субботу, как ненужную?

Христос поставил человека выше субботы.

Какие знакомые слова и мотивчик! Вот откуда растут ноги у такого заявления: А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".

(Ис.14:13,14)

Ты по другому не можешь, как искажать Писание.
Звёзды Божии это не заповеди синайского закона, а праведники по вере.
И кто возносится над праведниками по вере? Законники!

странник
Заявление о том что человек выше субботы - это значит что он выше Божией заповеди.

Выше, потому что он образ Божий!

странник
Суббота не может быть больше человека,а человек выше субботы,потому что это совершенно разные вещи!

Может. Если человек для субботы, тогда суббота больше человека. Хошь, не хошь, выполняй, чего бы тебе это не стоило. Не выполнил, смерть!
Если же суббота для человека, тогда человек больше субботы. И имеет право распоряжаться ей по своему усмотрению.

И Бог, так возлюбил ... не субботу, а человека, что отдал Сына Своего! Самое дорогое, что у Него было!
И Христос умер не за субботу, но за человека.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 25.06.2017 08:41
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.06.2017 11:10
Теокоммунист
От Матфея 12:12 ... Итак можно в субботы делать добро
Служение Господу совершать в день Субботний, это и есть добро.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.06.2017 11:31
Антонина Егоровн
Служение Господу совершать в день Субботний, это и есть добро.

А служение Господу в другие дни это зло?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.06.2017 8:54
Теокоммунист
вёзды Божии это не заповеди синайского закона, а праведники по вере.
И кто возносится над праведниками по вере? Законники!

Живущие без закона есть беззаконники и не могут априори быть праведниками по вере -так учит и говорит  Христос,а не мы:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие
.
(Матф.7:21-23)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.06.2017 13:09
странник
Живущие без закона есть беззаконники

Врёшь! Живущих без закона Библия нигде не называет беззаконниками, и не осуждает.

К Римлянам 4:15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

К Римлянам 5:13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.

Беззаконниками Библия называет только живущих под законом, но не исполняющих его.

Левит 17:15 И всякий, кто будет есть мертвечину или растерзанное зверем, туземец или пришлец, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера, а потом будет чист;
Левит 17:16 если же не вымоет [одежд своих] и не омоет тела своего, то понесет на себе беззаконие свое.

Левит 18:17
 Наготы жены и дочери ее не открывай; дочери сына ее и дочери дочери ее не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные ее; это беззаконие.

Левит 20:14 Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.

Левит 26:43 тогда как земля оставлена будет ими и будет удовлетворять себя за субботы свои, опустев от них, и они будут терпеть за свое беззаконие, за то, что презирали законы Мои и душа их гнушалась постановлениями Моими,

странник
и не могут априори быть праведниками по вере

Могут.

К Римлянам 9:30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
К Римлянам 9:31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
К Римлянам 9:32 
Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
К Римлянам 9:33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

странник
так учит и говорит  Христос,а не мы:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Тут и намёка нету на синайский закон.
Ибо воля Отца Небесного в нашем послушании Сыну.

Второзаконие 18:18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
Второзаконие 18:19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;


Как бы он ни исполнял синайский закон!

Исаия 42:1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Исаия 42:2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
Исаия 42:3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
Исаия 42:4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
Исаия 42:5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
Исаия 42:6 
Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
Исаия 42:7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.
Исаия 42:8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.

Этот "Отрок" на много важней синайского закона! 

От Матфея 17:5 ... и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

От Иоанна 3:35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
От Иоанна 3:36 
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

странник
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие
.
(Матф.7:21-23)

К Римлянам 9:32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
К Римлянам 9:33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

Надо было слушаться Сына, а они слушались проповедников синайского закона.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.06.2017 13:40

Страницы: <<1234[5]6>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua