Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.06.2017 9:33

.    Кстати, - Мы не Адвентисты.

Евреи, приняв закон, отвергли Христа. (по писанию), а в лице Его, и  Бога Отца.
Язычники приняли Христа, но отвергли субботу – завет Бога, а с нею и её Господина.
Евреи завет нарушили, - язычники изменили!!!  И также нарушили.
Евреи усиливались поставить собственную праведность, - язычники поставили.
Христос говорит: - суббота для человека; а Христиане говорят и исполняют – 1-ый день недели, или и говорят -  “воскресение для человека”.
В сердце Христа был закон Отца, а всердце Христиан, - беззаконие!
.... А не можешь ли ты попасть за неисполнение закона в число козлов? Матф.25,31-46. А может ты скажешь: Господи, Господи не от Твоего ли имени я пророчествовал? Не Твоим ли именем бесов изгонял?, не Твоим ли именем многие чудеса творил? И услышишь: - Я никогда не знал тебя, отойди от Меня, делающий беззаконие.

......Ты считаешь, что ты праведен и совершен? – Действительно, чем дальше человек отстоит от Христа, и чем несовершеннее его понятие о характере и требованиях Божьих, тем совершеннее он будет считать себя в своём упорстве и беззаконии.
......Многие говорят, что на верующих, исполняющих субботу, лежит покрывало Моисеево. Так могут говорить только невежды в Слове.

.2Кор.3,13-15 А не так как Моисей, который полагал покрывало на лице своё, чтобы сыны Израилевы не смотрели на конец преходящего. Но умы их ослеплены; ибо, то же самое покрывало до ныне остается не снятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. До ныне, когда они читают Моисея, показывает, что оно лежит на сердцах их..... Во первых, здесь речь идёт об Израиле , а во вторых, о Христе, что Израиль, читая пророческие книги Ветхого Завета, не узнал через них Иисуса Христа, пришедшего к ним. Вот об этом Павел пишет, что покрывало Моисеево лежит на них, а кто принимает Иисуса Христа Господом, с того оно снимается Им, и он верует во Христа.
...... Если человек  думает, что он в завете с Богом, крещённый Духом Святым по вере, принял водное крещение, но не исполняет закона – завета, (всего то 10 заповедей!) то таковые вообще не в завете с Богом, ибо,
------- может ли нарушитель самого завета, быть в завете с Богом? ....Господь любящим Его открывает Свой завет, написав его на скрижалях сердца и таковой является дитя Божие, - носитель и служитель Нового Завета.
Ефес.2,1-10.
Вас мёртвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа действующего в сынах противления. И нас мёртвых по преступлениям – оживотворил со Христом. Благодатью вы спасены. (во грехе – ты мёртв!)

...Общая благодать – Это милость Божия спасительная для всех человеков, то есть, всё, что дано Богом для нашего спасения, Есть благодать по милости к Своему творению. Десятисловный завет – заповедь – Благодать. - Слово Божие дано нам, т.е. учение Христа - Благодать.
Иисус с неба, Его смерть и воскресение – Благодать.
Прощение грехов наших через Иисуса Христа, - Благодать.
Само спасение – Благодать.

Жизнь наша – Благодать и т.д.

... Итак, если мы находимся под милостью, Божией - Благодатьюно нарушаем саму Благодать – Заповеди, или пренебрегаем ею, то делаем грех. А раз так, то мы уже не под благодатью, но под законом, то есть преступники закона, ибо, исполняющий закон, находится в свободе, т.к. закон его не осуждает, он мёртв для закона. (Если я не приступник закона, то для меня уголовные статьи,- пустой звук.) А всякий преступник закона, есть грешник, а грешники в Царство Небесное не войдут, если не покаются.

...Так что благодатью прикрывать своё беззаконие и грех, – и губительно, опасно. Некоторые говорят: - Конец закона – Христос, теперь, закон необязателен.


Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3456>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.06.2017 10:41
Пишите, - Вы так и не ответили на мой вопрос: постановление Апостолов Вы считаете стоячей водой.
Ответ, Я считаю ваши ПЕРЕБРАНКИ ЦИТАТАМИ Из Евангелия, Стоячей водой. И не я так считаю, а сказано Духом Святым о вас. Так как вы для себя не делаете выводов из сказанного вами же друг другу!!! и хлещете друг друга: - одно и то же! Одно и то же!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 15.06.2017 10:42
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.06.2017 10:45
Антонина Егоровн
Теокоммунист
А вы уже отпали.

К Галатам 5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати

Мы оправдываем себя исполнением заповедей Божиих, которых Десять, а не девять...

То есть, законом?
Но законом не оправдается перед Богом никакой человек.

К Галатам 3:11 Ясно ведь, что никто не получает оправдания от Бога исполнением закона, потому что «праведный верой жив будет».
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.06.2017 10:52
Антонина Егоровн
Я считаю ваши ПЕРЕБРАНКИ ЦИТАТАМИ Из Евангелия, Стоячей водой. И не я так считаю, а сказано Духом Святым о вас. Так как вы для себя не делаете выводов из сказанного вами же друг другу!!! и хлещете друг друга: - одно и то же! Одно и то же!

Деяния 15:1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
Деяния 15:2 Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.

К Галатам 2:4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
К Галатам 2:5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

К Титу 1:10
 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
К Титу 1:11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.06.2017 11:10
Теокоммунист
Вы так и не ответили на мой вопрос: постановление Апостолов Вы считаете стоячей водой
Уже ответила. Ваши посты подобны стоячей воды... Ничего нового.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.06.2017 11:21
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Вы так и не ответили на мой вопрос: постановление Апостолов Вы считаете стоячей водой
Уже ответила. Ваши посты подобны стоячей воды... Ничего нового.

Обоих?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.06.2017 11:26
Теокоммунист
То есть, законом?
Но законом не оправдается перед Богом никакой человек.

К Галатам 3:11 Ясно ведь, что никто не получает оправдания от Бога исполнением закона, потому что «праведный верой жив будет»

Вера без дел мертва. И бесы веруют и трепещут, но это их не спасает.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.06.2017 12:03
Антонина Егоровн
Вера без дел мертва.

Без дел веры. Вы же подсовываете дела закона.

К Галатам 3:12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.06.2017 14:42
Теокоммунист
Без дел веры. Вы же подсовываете дела закона.

Теокомм, -  Без дел веры. Вы же подсовываете дела закона

Ответ, - Мы ничего не подсовываем и напоминаем вам о заповедях Бога, которые надо исполнять верующему Христианину. – Пс.117, 96     Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна.
 97     Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем       
 98     Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих,
ибо она всегда со мною.
99     Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.06.2017 16:24
Антонина Егоровн
Мы ничего не подсовываем и напоминаем вам о заповедях Бога, которые надо исполнять верующему Христианину.

Христианину надо исполнять заповеди Христа.

От Иоанна 15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Вы же лезете с заповедями синайского закона.

Антонина Егоровн
Пс.117, 96     Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна.
 97     Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем       
 98     Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих,
ибо она всегда со мною.
99     Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.

Во первых, это не 117-ый, а 118-ый Псалом.
А во вторых, это пророчество о Христе. Только Христос мог сказать:

Псалтирь 118:79 Да обратятся ко мне боящиеся Тебя и знающие откровения Твои.
Псалтирь 118:96 Я видел предел всякого совершенства, ...
Псалтирь 118:99 Я стал разумнее всех учителей моих, ...
Псалтирь 118:100 Я сведущ более старцев, ...
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 15.06.2017 16:25
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.06.2017 16:56
Теокоммунист
Во первых, это не 117-ый, а 118-ый Псалом.
А во вторых, это пророчество о Христе. Только Христос мог сказать:

Псалтирь 118:79 Да обратятся ко мне боящиеся Тебя и знающие откровения Твои.
Псалтирь 118:96 Я видел предел всякого совершенства, ...
Псалтирь 118:99 Я стал разумнее всех учителей моих,
Что Христос стал разумней всех учителей Своих. Разумнее Отца Небесного? Он никогда не ссылался на земных учителей, а говорил, делаю то что повелел мне Отец. Нет, мы понимаем это псалмы Давида, который пишет о себе. А то что ошиблась 118-м, простите великодушно старицу. Нам старицам свойственно забывать...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.06.2017 17:30
Антонина Егоровн
Что Христос стал разумней всех учителей Своих. Разумнее Отца Небесного?

Иисус так же, как и мы, учился у земных учителей.

От Луки 2:40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
От Луки 2:41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
От Луки 2:42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
От Луки 2:43 Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
От Луки 2:44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
От Луки 2:45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
От Луки 2:46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
От Луки 2:47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
От Луки 2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
От Луки 2:49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
От Луки 2:50 Но они не поняли сказанных Им слов.
От Луки 2:51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
От Луки 2:52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.


Антонина Егоровн
Он никогда не ссылался на земных учителей

А почему он должен был ссылаться на них если стал мудрее их?
Он и известное изречение знаменитого иудейского учителя Гилеля перефразировал на свой лад.
Гилель - «То, что ненавистно тебе, не делай другому, — в этом вся Тора. Остальное — комментарии. Иди и учись»
Иисус - «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки

Антонина Егоровн
а говорил, делаю то что повелел мне Отец.

Ну правильно. Как он понимал Писание, и как ему говорил Дух Святой, так и поступал. Но к этому он должен был сперва прийти.
А с начала учился у земных учителей.

Антонина Егоровн
Нет, мы понимаем это псалмы Давида, который пишет о себе.

Давид не видел предел всякого совершенства, и не стал мудрее учителей своих. И никогда не звал других обратиться к нему.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 15.06.2017 17:38
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.06.2017 19:48
 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)

Или не похвала: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

 Не судите, да не судимы будете,
 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:1-5)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.06.2017 20:27
странник
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)

Или не похвала: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

 Не судите, да не судимы будете,
 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:1-5)

Ты так и не ответил на мой вопрос:

Теокоммунист
странник
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших (во Христа)Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)

Тут речь только об иудеях.
А об уверовавших из язычников было следующее постановление Апостолов:

Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15:29 
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Что в процитированном тобой месте дальше подтверждается:

Деяния 21:25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

Итак, в Деяниях Апостолов дважды написано, что уверовавшим из язычников не надо исполнять синайский закон.
Почему ты споришь с этим постановлением Апостолов?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 15.06.2017 20:28
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.06.2017 8:51
 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?
 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

(Рим.11:1-27)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.06.2017 10:38
странник
Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?
 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
 Хорошо. 
 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

(Рим.11:1-27)

Но Израиль это не синайский закон. Не надо между ними ставить знак равенства.
Не Израиль был для синайского закона, а синайский закон для Израиля. И то только на время, до пришествия семени, то бишь Христа.
С пришествием Христа синайский закон потерял своё значение. А Израиль остаётся, но живёт уже по сионскому закону.
А те ветви, которые остаются приверженны синайскому закону, отламываются.

Итак:

Они отломились неверием, а ты держишься верою (в Христа): не гордись, но бойся.
 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.


И христиане из язычников, ревнующие о синайском законе, отсекаются:

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 16.06.2017 10:38

Страницы: <<1[2]3456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua