Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.06.2017 9:33

.    Кстати, - Мы не Адвентисты.

Евреи, приняв закон, отвергли Христа. (по писанию), а в лице Его, и  Бога Отца.
Язычники приняли Христа, но отвергли субботу – завет Бога, а с нею и её Господина.
Евреи завет нарушили, - язычники изменили!!!  И также нарушили.
Евреи усиливались поставить собственную праведность, - язычники поставили.
Христос говорит: - суббота для человека; а Христиане говорят и исполняют – 1-ый день недели, или и говорят -  “воскресение для человека”.
В сердце Христа был закон Отца, а всердце Христиан, - беззаконие!
.... А не можешь ли ты попасть за неисполнение закона в число козлов? Матф.25,31-46. А может ты скажешь: Господи, Господи не от Твоего ли имени я пророчествовал? Не Твоим ли именем бесов изгонял?, не Твоим ли именем многие чудеса творил? И услышишь: - Я никогда не знал тебя, отойди от Меня, делающий беззаконие.

......Ты считаешь, что ты праведен и совершен? – Действительно, чем дальше человек отстоит от Христа, и чем несовершеннее его понятие о характере и требованиях Божьих, тем совершеннее он будет считать себя в своём упорстве и беззаконии.
......Многие говорят, что на верующих, исполняющих субботу, лежит покрывало Моисеево. Так могут говорить только невежды в Слове.

.2Кор.3,13-15 А не так как Моисей, который полагал покрывало на лице своё, чтобы сыны Израилевы не смотрели на конец преходящего. Но умы их ослеплены; ибо, то же самое покрывало до ныне остается не снятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. До ныне, когда они читают Моисея, показывает, что оно лежит на сердцах их..... Во первых, здесь речь идёт об Израиле , а во вторых, о Христе, что Израиль, читая пророческие книги Ветхого Завета, не узнал через них Иисуса Христа, пришедшего к ним. Вот об этом Павел пишет, что покрывало Моисеево лежит на них, а кто принимает Иисуса Христа Господом, с того оно снимается Им, и он верует во Христа.
...... Если человек  думает, что он в завете с Богом, крещённый Духом Святым по вере, принял водное крещение, но не исполняет закона – завета, (всего то 10 заповедей!) то таковые вообще не в завете с Богом, ибо,
------- может ли нарушитель самого завета, быть в завете с Богом? ....Господь любящим Его открывает Свой завет, написав его на скрижалях сердца и таковой является дитя Божие, - носитель и служитель Нового Завета.
Ефес.2,1-10.
Вас мёртвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа действующего в сынах противления. И нас мёртвых по преступлениям – оживотворил со Христом. Благодатью вы спасены. (во грехе – ты мёртв!)

...Общая благодать – Это милость Божия спасительная для всех человеков, то есть, всё, что дано Богом для нашего спасения, Есть благодать по милости к Своему творению. Десятисловный завет – заповедь – Благодать. - Слово Божие дано нам, т.е. учение Христа - Благодать.
Иисус с неба, Его смерть и воскресение – Благодать.
Прощение грехов наших через Иисуса Христа, - Благодать.
Само спасение – Благодать.

Жизнь наша – Благодать и т.д.

... Итак, если мы находимся под милостью, Божией - Благодатьюно нарушаем саму Благодать – Заповеди, или пренебрегаем ею, то делаем грех. А раз так, то мы уже не под благодатью, но под законом, то есть преступники закона, ибо, исполняющий закон, находится в свободе, т.к. закон его не осуждает, он мёртв для закона. (Если я не приступник закона, то для меня уголовные статьи,- пустой звук.) А всякий преступник закона, есть грешник, а грешники в Царство Небесное не войдут, если не покаются.

...Так что благодатью прикрывать своё беззаконие и грех, – и губительно, опасно. Некоторые говорят: - Конец закона – Христос, теперь, закон необязателен.


Комментарии:  

Страницы: [1]23456>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.06.2017 9:38
Некоторые говорят: - Конец закона – Христос, теперь, закон необязателен.

...Надо понимать: - Конец Моисеева закона –

Рим.10,1-8. здесь Павел пишет об Израиле. Это для них конец закона, - Христос. Закон, который лежал одесную ковчега, - 603 заповеди, который касался до плоти и был как “Детоводитель” ко Христу. А десять заповедей небыли детоводителями ко Христу.Это заповедь для всего народа Божия! Это основа всего Священного Писания! А язычники, которые были без закона Божия, - Христос начало закона, ибо, верою Христос не принимается в беззаконии , только в законе, в заповедях. Язычники поверив во Христа, должны исполнить закон – десятисловие.(любовь к Богу; любовь к ближнему) Это завет в крови Его. Поверив во Христа, но отвергая закон, таковые верующие не в завете с Богом!!!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.06.2017 11:48
Антонина Егоровн
Язычники приняли Христа, но отвергли субботу – завет Бога, а с нею и её Господина.

Вы никак не можете успокоиться с вашей субботой.

Аввакум 2:4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.

Не соблюдением синайского закона, с его субботой, жив будет, а верой в Иисуса Христа!

Исаия 28:16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, - камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

Вы же всячески стараетесь отвратить людей от Христа к синайскому закону.

Аввакум 2:5 Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.

Зачем Вы проповедуете синайский закон?

К Галатам 4:21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
К Галатам 4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
К Галатам 4:23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
К Галатам 4:24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
К Галатам 4:25 
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
К Галатам 4:26 
а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

К Галатам 4:30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 14.06.2017 11:56
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.06.2017 12:30
Антонина Егоровн
Некоторые говорят: - Конец закона – Христос, теперь, закон необязателен.

...Надо понимать: - Конец Моисеева закона –

К которому относится и декалог.

Антонина Егоровн
Рим.10,1-8. здесь Павел пишет об Израиле. Это для них конец закона, - Христос. Закон, который лежал одесную ковчега, - 603 заповеди, который касался до плоти и был как “Детоводитель” ко Христу.

В книге закона, в числе всех остальных, были и десять заповедей.

Исход 24:4 И написал Моисей все слова Господни ...


Антонина Егоровн
А десять заповедей небыли детоводителями ко Христу.Это заповедь для всего народа Божия! Это основа всего Священного Писания!

Фантазии плотского ума. Скрижали завета никогда не показывали народу. Все заповеди читались только из книги закона.

Исход 24:6 Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а другою половиною окропил жертвенник;
Исход 24:7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
Исход 24:8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.

Иисус Навин 1:8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

4-я Царств 22:10 И донес Шафан писец царю, говоря: книгу дал мне Хелкия священник. И читал ее Шафан пред царем.
4-я Царств 22:11 Когда услышал царь слова книги закона, то разодрал одежды свои.
4-я Царств 22:12 И повелел царь Хелкии священнику, и Ахикаму, сыну Шафанову, и Ахбору, сыну Михеину, и Шафану писцу, и Асаии, слуге царскому, говоря:
4-я Царств 22:13 пойдите, вопросите Господа за меня и за народ и за всю Иудею о словах сей найденной книги, потому что велик гнев Господень, который воспылал на нас за то, что не слушали отцы наши слов книги сей, чтобы поступать согласно с предписанным нам.

Антонина Егоровн
А язычники, которые были без закона Божия, - Христос начало закона,

Сионского, но не синайского.

Исаия 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

Исаия 42:1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Исаия 42:2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
Исаия 42:3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
Исаия 42:4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.

Антонина Егоровн
ибо, верою Христос не принимается в беззаконии , только в законе, в заповедях.

Явная ересь, свидетельствующая о непонимании Вами благодати.

К Римлянам 4:4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
К Римлянам 4:5 
А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

К Ефесянам 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
К Ефесянам 2:9 
не от дел, чтобы никто не хвалился.

К Титу 3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
К Титу 3:5 
Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
К Титу 3:6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,

Антонина Егоровн
Язычники поверив во Христа, должны исполнить закон – десятисловие.(любовь к Богу; любовь к ближнему) Это завет в крови Его.

Неправда, десятисловие ещё не любовь.

От Иоанна 15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
От Иоанна 15:13 
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Вот это любовь!
А это завет в крови Христа:

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Эти заповеди мы и должны исполнять.

1-е Иоанна 2:28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.

1-е Иоанна 3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 14.06.2017 13:23
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.06.2017 17:06
Антонина Егоровн
Кстати, - Мы не Адвентисты.

Евреи, приняв закон, отвергли Христа. (по писанию), а в лице Его, и  Бога Отца.

Нельзя огульно всех евреев(иудеев) определять как отвергнувших Христа.Это католическая сказка для антисимитов,чтобы выгородить себя самих.Христиан нынешнего толка тогда и в помине не было,а приняли то Иисуса как Сына Божия и Мессию Израиля именно Иудеи,потому,что других просто не было,не существовало.А первыми христианами и были только Иудеи и обращенные в Иудаизм язычники(прозелиты).Для многих называющих себя сегодня христианами эта информация производит шокирующее действие,как и тот факт что и Иисус и Апостолы и Пророки все были 100% евреями и Иудеями: Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших (во Христа)Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.06.2017 18:43
странник
Нельзя огульно всех евреев(иудеев) определять как отвергнувших Христа.

В большинстве своём отвергли, во главе с вождями народа.

странник
приняли то Иисуса как Сына Божия и Мессию Израиля именно Иудеи

Небольшая часть, малый "остаток".

странник
А первыми христианами и были только Иудеи

Против этого никто не спорит.

странник
и обращенные в Иудаизм язычники(прозелиты).

Пришельцы правды, то бишь полностью принявшие иудаизм, вместе с обрезанием.

А необрезанные прозелиты, пришельцы врат (Корнилий и бывшие с ним), не соблюдали весь закон, в том числе и субботу.

Из поздних евр. письм. источников известны две группы прозелитов: "прозелиты врат", соблюдавшие лишь т.наз. "семь законов Ноя" (см. Ной), и "прозелиты правды", к-рые полностью подчинялись Закону Моисея.
Прозелиты

странник
Для многих называющих себя сегодня христианами эта информация производит шокирующее действие,как и тот факт что и Иисус и Апостолы и Пророки все были 100% евреями и Иудеями:

Чё врать то? Это все знают, и против этого никто не спорит. Разве что ты общаешься с православными.

странник
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших (во Христа)Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)

Тут речь только об иудеях.
А об уверовавших из язычников было следующее постановление Апостолов:

Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15:29 
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Что в процитированном тобой месте дальше подтверждается:

Деяния 21:25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

Итак, в Деяниях Апостолов дважды написано, что уверовавшим из язычников не надо исполнять синайский закон.
Почему ты споришь с этим постановлением Апостолов?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 14.06.2017 19:03
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
14.06.2017 20:33
Антонина Егоровн
Кстати, - Мы не Адвентисты.

Евреи, приняв закон, отвергли Христа. (по писанию), а в лице Его, и  Бога Отца.
Язычники приняли Христа, но отвергли субботу – завет Бога, а с нею и её Господина.
Евреи завет нарушили, - язычники изменили!!!  И также нарушили.
Евреи усиливались поставить собственную праведность, - язычники поставили.
Христос говорит: - суббота для человека; а Христиане говорят и исполняют – 1-ый день недели, или и говорят -  “воскресение для человека”.

и т.д. и т.п.

Егоровна, Христос упростил вашу (речь идёт не только о Вас лично на этом форуме) христианскую роль, запретив вам 1 Тимофею 2:12,13. А вы, всё же, не хотите учиться, а хотите учить, тем самым нарушая Закон Христа.
Сообщение отредактировал Assistance - 14.06.2017 20:36
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.06.2017 8:03
Теокоммунист
Итак, в Деяниях Апостолов дважды написано, что уверовавшим из язычников не надо исполнять синайский закон.
Почему ты споришь с этим постановлением Апостолов

Ответ, - ДРУГ У ДРУГА ПЫТАЕТЕСЬ СТОЯЧЕЙ ВОДЫ ПО ЧЕРПНУТЬ!!!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.06.2017 8:12
 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:15-17)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.06.2017 8:18
Assistance
А вы, всё же, не хотите учиться, а хотите учить, тем самым нарушая Закон Христа
 1 Тимофею 2:12,13.12а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;14и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;15впрочем спасется через чадородие,(Через Марию, которая родила и вырастила Христа) если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Ответ, - Вы  вот так же не хотите учиться, а хотите учить.  ТОТ ЖЕ ПАВЕЛ ПИШЕТ!!! - Гал.3,28Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе - ХРИСТИАНЕ..
29Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Если вы не Христианин, то потому и закрываете мне рот, так как не можете ВМЕСТИТЬ!) Хотя некоторыми вашими выводами я восхищаюсь и извлекаю их, как драгоценное из ничтожного!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 15.06.2017 08:21
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.06.2017 9:04
странник
и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:15-17)

А вы уже отпали.

К Галатам 5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.06.2017 9:06
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Итак, в Деяниях Апостолов дважды написано, что уверовавшим из язычников не надо исполнять синайский закон.
Почему ты споришь с этим постановлением Апостолов

Ответ, - ДРУГ У ДРУГА ПЫТАЕТЕСЬ СТОЯЧЕЙ ВОДЫ ПО ЧЕРПНУТЬ!!!

Это у Апостолов можно почерпнуть стоячей воды? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.06.2017 9:29
странник
Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:15-17

Ответ, НАДО УЧИТЫВАТЬ, УЧЕНИЕ ХРИСТА НЕ ЗАСТЫЛО НА ОДНОМ МЕСТЕ. Живая вода учения Христа не превратилась в лёд! Для того времени Павел говорил, чтобы люди веровали и не заблуждались, -   Каждый век нуждается в своей особой духовности, отличной от духовности иных времен. И поэтому посланники продолжают появляться. Посланник есть ни кто иной, как человек, способный передать Истину на язык, понятный современному человеку.

--------Мир болен смертельной болезнью, и две тысячи лет назад ему было предложено лекарство Христом Иисусом. К сожалению, всё это время люди только делают вид, что его принимают, оттого болезнь продолжает усугубляться, и сегодня она грозит перейти черту, из-за которой возврата нет. И если человечеству всё же суждено будет погибнуть, то оно умрёт с позором, как с позором умирает воин на поле боя, по малодушию даже не обнаживший своего меча.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.06.2017 9:44
Теокоммунист
Это у Апостолов можно почерпнуть стоячей воды

Ответ, - 6 - Христиане уже объелись в извращённым учении… 

так говорит Господь, - Мир (Христианства) духовно пророс обольщённый надеждою, ища оправдания даром...
Прикрываясь цитатами из Писаний - 

---- Сколько дом не стройте, всё равно, вам нет места в нём!!!

35)---Отвергая Десять Заповедей, Вы отвергаете Единого Бога.

Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.06.2017 10:06
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Это у Апостолов можно почерпнуть стоячей воды

Ответ, - 6 - Христиане уже объелись в извращённым учении… 

так говорит Господь, - Мир (Христианства) духовно пророс обольщённый надеждою, ища оправдания даром...
Прикрываясь цитатами из Писаний - 

---- Сколько дом не стройте, всё равно, вам нет места в нём!!!

35)---Отвергая Десять Заповедей, Вы отвергаете Единого Бога.


Вы так и не ответили на мой вопрос: постановление Апостолов Вы считаете стоячей водой?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.06.2017 10:35
Теокоммунист
А вы уже отпали.

К Галатам 5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати

Мы оправдываем себя исполнением заповедей Божиих, которых Десять, а не девять...

Страницы: [1]23456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua