Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.05.2017 19:57
     БОГ ДЕЛО СВОЁ ЗАКЛЮЧИЛ В ТАЙНУ

 Если возьмете во внимание "Суд дело Божие" Тогда всё будет объёмно и понятно. Эти слова были сказаны, когда мы начали разбирать: - Суд дело Божье -  Бог дело Своё заключил в тайну, а слава людей исследовать это ТАЙНУ. Возникают вопросы: -  Какое дело? Для чего земля? Для чего человек? Почему по "Совету и Предведению"? Какой совет и для чего совет, что за нужда? Почему Христос прошёл небеса? Просто, так что ли? Почему Христос «Заклан от создания мира»

Почему древний Змий сброшены на землю и ангелы его с ним? А почему не уничтожен сразу? Для какой цели эта Дело? Для чего Христос пришёл на землю в грешном теле человека? И для какой цели грех внедрён в человека? Почему любой грех прощается человеку? По какой причине такая любовь к человеку? Почему мера беззаконий только в человеке?  Для какой цели оставлен Ной и его семья...



По мере исследования, возникали вопросы всё новые и новые... И очень часто подтверждались Истины, Духом Святым.:

Так сказал Господь,  - Устраняться от сотворённого до потопного мира Бог не мог. Дьявол действовал с ужасающим размахом. Следовало завершить над ним Суд.

Для этого оставлен Ной, чтобы довершить суд через Христа Иисуса

Христос не родился в допотопном мире, а духом Своим проповедовал через Ноя и других святых.. ПРИЗЫВАЯ НАРОД ПОКАЯТЬСЯ...

----Конечно же, Господь не предполагал, что человек так быстро отвернётся от Создателя своего. И уже приблизительно через 1656-1600 лет до потопный мир развратился, так, что Господь: -  Быт.6, 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

7И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, ибо Я раскаялся, что создал их…. Дьявол действовал в людях с ужасающим размахом, с целью, чтобы Господь прогневался на человека, образ и подобие Божие, и истребил Сам творение Своё. Тогда он не побеждён и продолжает действовать и на Небе и на земле.
-------- Но Бог усмотрел для продления рода человеческого, праведного Ноя, чтобы довершить Суд над дьяволом. Так как Христос ещё не пришёл. А в до потопном мире ещё не было избранного, приготовленного народа, для принятия Сына. Христос должен прийти к Своим….  


А так как народ продолжал грешить и после потопа, поклонялись камню и дереву. Пример тому Авраам в Уре Халдейском. То для совершения Суда над сатаною, был необходим народ, который бы знал живого Бога. И потому Бог сказал Аврааму, - в тебе благословятся все народы земли. Земля, по которой ты странствуешь, будет жилищем потомков твоих. Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. И на протяжении тысячелетий, начиная от Авраама, Бог являлся к народу избранному. Для чего? – Чтобы народ не уклонялся от Него и не забывал, что есть Бог живый, Бог  Авраама,  Исаака Иакова. Явился на горе Хориве и дал народу Своему Десять Заповедей.

- Я ДАЛ ОГНЕДЫШАЩИЕ ЗАКОНЫ - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ. ИСПОЛНЕНИЕ - ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ (совершенство человеку несут десять Заповедей) НЕ ИСПОЛНЕНИЕ - ОГОНЬ ВЕЧНЫЙ

Основание: - Втор.4,24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.
36 с неба дал Он слышать тебе глас Свой, дабы научить тебя, и на земле показал тебе великий огнь Свой, и ты слышал слова Его из среды огня;


Втор.33,2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона. То есть, не исполнение закона Божия несёт огонь наказания!



- ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ - КОМБИНИРОВАННАЯ ВЛАСТЬ БОГА ЧЕЛОВЕКУ. Почему? – Потому что Бог читает сердце человека и знает, что  Закон греха в теле человека действует до последнего часа. И потому дано человеку место ПОКАЯНИЯ

Вы заметили, что все десять Заповедей даны человеку от Бога в приказном порядке?

1 Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Помни день субботний!
5 Почитай мать твою и отца твоего!
6 Не убивай!
7 Не кради!
8 Не прелюбодействуй!
9 Не произноси ложного свидетельства!
10 Не желай дома ближнего твоего!

Это приказ Бога человеку, который надо исполнять. При том, приказ навечно, навсегда! И его ни кто не имеет права отменить, потому что он дан для жизни...  И исполнять надо весь, а не частично! Не исполнишь, подлежишь суду. Всё.

Но избранный народ Божий, которому Бог предназначил явить Сына Своего. Как часто нарушал Заповеди Божии!!!
--------- И в наши дни цели дьявола очевидны. Он действует с той же яростью и желанием развратить, разделить уничтожить, посеять вражду, недоверие, превосходство.  Было средневековье, Библии сжигались, верующие уничтожались от самого начала, от дней Христа и Апостолов. Христианство стало полем жесточайшей битвы.
--------- Но вот мы достигли того времени, когда Библии стали всем доступны, все могут читать и познавать волю Божию. Если 2000 лет назад, до пришествия Христа, Истинного Бога знала только маленькая  Иудея, один народ. То теперь, через Христа Иисуса Бога Авраама Исаака Иакова знают все. Так будем же с дерзновением служить Богу нашему. И  будем же истинными соучастниками и вершителями Суда Божьего над дьяволом в этом многовековом противостоянии. Аминь. 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.06.2017 14:56
Керренгаппух
Меня очень беспокоят искренне ваши заблуждения, а времени мало на то, чтобы придти к Истине. Или у меня, или у вас. Бог знает.

 ПО КОНКРЕТНЕЕ НАПИШИ МОИ ЗАБЛУЖДЕНИЯ и я постараюсь понять их.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
03.06.2017 17:58
Антонина Егоровн
ПО КОНКРЕТНЕЕ НАПИШИ МОИ ЗАБЛУЖДЕНИЯ и я постараюсь понять их.

 Антонина, вы владеете компьютером, у вас наверняка есть скайп, давайте поговорим, потому что писать очень долго, а в разговоре можно много проблем разрешить за более короткое время и более плодотворно. Если вы согласны, то адрес моего скайпа Елена Просто. Я не знаю, где находится Кувандык, и какой там часовой пояс, чтобы назначить время разговора, если вы согласитесь. Пишите мне на почту, адрес есть на моей странице. Нажмите на Керренгаппух и вы его увидите.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.06.2017 20:34
Керренгаппух
Я не знаю, где находится Кувандык,
Я живу - Республика Кыргызстан. г. Бишкек... Так что Кувандык это место моего рождения. Там я не была лет 40. Родственники там. Скайп у меня есть, только я не умею им пользоваться. Когда меня вызывает Германия на беседу, тогда я выхожу, нажимаю на трубку и ещё кое какие действия. Спасибо. Попытаемся.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.06.2017 20:56
Керренгаппух
Пишите мне на почту, адрес есть на моей странице
Написала, жду ответ.
Я не умею входить, где вызывать вас по скайпу? Пытаюсь - не получается
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 03.06.2017 21:00
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.06.2017 10:36
Керренгаппух
То, что было вами написано прежде, не соответствует Истине Божьей. А вы, чтобы сохранить лицо, написали, что к этому вы и подводили, то есть, к Истине Божьей.
Слава Богу что подобное лицемерие вижу не один! А Бог знает как воздать каждому по его делам, ведь всё пишется в памятную книгу перед Богом.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.06.2017 12:13
alexey957
Керренгаппух"]То, что было вами написано прежде, не соответствует Истине Божьей. А вы, чтобы сохранить лицо, написали, что к этому вы и подводили, то есть, к Истине Божьей.
Слава Богу что подобное лицемерие вижу не один! А Бог знает как воздать каждому по его делам, ведь всё пишется в памятную книгу перед Богом.[/quote]

Вы по теме отвечайте о Суде Божьем над сатаною через человека, а не ищите лицемерия в собеседниках Св. Иеговы это ещё не последняя инстанция Истины Божией!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.06.2017 13:43
Антонина Егоровн
Вы по теме отвечайте
Не вам мне что то указывать, покайтесь и не грешите.То кто вы есть сокрыто только для слепых.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.06.2017 17:24
alexey957
Не вам мне что то указывать, покайтесь и не грешите.То кто вы есть сокрыто только для слепых.

То кто вы есть сокрыто только для слепых.
ИЗ которых вы первый!
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
04.06.2017 17:33
Антонина Егоровн
Как вы думаете, Скиния будет наполнена разными Конфессиями, или всё - таки, водворится одна Церковь, которая в едином Духе. Вот мы сейчас враждуем,  друг с другом, потому что у каждого свои переводы Библий  Сам дьявол постарался это сделать, разделить Христианство на ваших – наших. И потому Христианство никак не может прийти к Единому мнению. Ну а там, в Царстве Небесном, мы тоже будем воротить нос друг от друга. Или Бог желает, чтоб мы были единодушны вместе?

Руководствуясь Библией мы можем только догадываться о том, что нас ждет в духовном мире. Для прояснения этих вопросов необходимо Божественное Откровение, которое Господь дал через Эммануила Сведенборга. Для тех,кого интересуют эти вопросы, советую обратиться к письменному наследию этого пророка.
    От себя же только добавлю, что в духовном мире нет конфессий, но есть бесчисленные общества, в одно из которых попадает дух человека, причем дух выбирает именно то общество, которое соответствует его внутреннему состоянию, другие общества он отторгает. Другое дело, что это общество может находиться или на небесах или в аду.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.06.2017 19:31
Михаил Кот
Руководствуясь Библией мы можем только догадываться о том, что нас ждет в духовном мире. Для прояснения этих вопросов необходимо Божественное Откровение, которое Господь дал через Эммануила Сведенборга
Этого богослова я не читала.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
04.06.2017 19:38
Антонина Егоровн
Этого богослова я не читала.

 И не надо, Антонина, читайте Библию, только там Истина Божья.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.06.2017 20:06
Керренгаппух
 И не надо, Антонина, читайте Библию, только там Истина Божья.

Ответ, - Писания читаю, провожу беседы, готовлю проповеди на Субботу, итак целыми днями. Спасибо. Странник интересно написал о законе. Я кое что выписала в книгу.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
04.06.2017 20:17
Антонина Егоровн
Я кое что выписала в книгу.

Смею спросить, а что именно вы выписали, что вам так понравилось?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.06.2017 21:23
Керренгаппух
Смею спросить, а что именно вы выписали, что вам так понравилось?

Но прежде чем пустить в печать, я ещё тщательно проанализирую. Итак,
Пишет Странник, - Закон - это вечный, неизменный единый свод правил, данный человечеству Самим Богом. Закон вечен. Он был, есть и будет. И ни одна йота из него никогда не прейдёт. Нарушение Закона - грех. Даже если Закон не опубликован. Незнание Закона не освобождает от ответственности. Следствие греха - болезни исмерть.
--------- В то время как завет - это договор, согласно которому люди принимают на себя обязательство соблюдать Закон, а Бог даёт им ещё один шанс сподобится достигнуть «того века» - Царствия Небесного---- Казалось бы, на Синае воля Бога была изложена Моисеем полно и внятно, и в принципах, и в деталях. Ан нет! У людей складывалось впечатление, что Закон сводится к исполнению предписанных ритуалов.


--------- Ко времени Христа Закон оброс предписаниями, противоречащими его духу. Израильтяне, те, кто должен был стать образцом отношений с Богом для всех народов, в массе своей исполняли предписания Закона для галочки, для фарисеев, вперемежку с их же наставлениями. «Учителя израилевы» стали лицемерны, корыстны, забыли Бога и учили людей преданиям старцев и прочим учениям, которые насочиняли сами, фактически упразднив Закон Божий.
-------- Это не могло больше продолжаться. Бог отправил на Землю Своего Сына, чтобы Он раскрыл суть Закона, возродил в людях дух, совесть, очистил представления людей о Боге и Его заповедях от налипшего мусора, упразднил установленные фарисеями традиции (Матфей 3:11-12, Лука 3:16-17).
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
04.06.2017 21:59
Антонина Егоровн
Но прежде чем пустить в печать, я ещё тщательно проанализирую.

Антонина, я могу вам дать вот что:

     Десять заповедей Божиих.





    Введение. Бог настолько важным признает нравственный Закон, данный Им человечеству, что снисходит до того к Своему избранному народу, что Сам, не через Моисея, а Сам с небес возвещает его собравшимся у горы Синай: «И сказал Господь Моисею: так скажи сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам?.. (Исх.20:22). Десять заповедей, изреченных непосредственно устами Божьими, услышал весь народ. Но гора была закрыта для всех, кроме Моисея: «И проведи для народа черту со всех сторон, и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее,,,» Почему же только Моисей был удостоен Богом близкого общения с Ним? Потому что Моисей в силу своих духовных качеств был готов к близости с Богом: «… Он, как бы видя Невидимого, был тверд» Евр.11:27). Преждевременное же приближение к тайнам Божиим, которое символизирует гора Синай, смертоносно. Неподготовленному уму человеческому, неочищенной душе и не достигшему определенного уровня восприятия духу строжайше запрещается не только «восходить на гору», но даже «прикасаться к подошве ее». Адам погиб для мира духовного, стал смертным и передал эту смертность нам именно тогда, когда дерзнул «познать добро и зло» прежде, чем Бог разрешил ему это. Так как на том этапе еще не сформировались до конца его высшие способности, не окреп его дух. Если бы утверждение Адама в отношениях с Богом уже совершилось, то Бог Сам открыл избранным Богом образом эти понятия. Так же точно и для человека, живущего в материальном, феноменальном мире, прикосновение к тайнам духовного мира может оказаться гибельным. Всякое творение Божье, любое явление природы, в том числе и гора, только кажутся человеку реальными. Когда Господь далеко (хотя, на самом деле, Он присутствует всегда и всюду), тогда таинственная «завеса» как бы отделяет Его присутствие, тогда все вокруг представляется нам реальным и незыблемо твердым и утвержденным. Однако, стоило приблизиться Господу к горе, как все сотворенное, обладающее по сравнению с Ним лишь низшей степенью реальности, начинает колебаться. Гора на глазах стала терять свои очертания, «дымиться». Это подобно тому, как во сне человек созерцает все предметы и явления в правильном порядке, однако, если начать его будить, образы сна начнут терять свою реальность, обращаться в хаос. Приближение Бога приводит дух человека в такое состояние, что он приобщается к высшему измерению бытия, и поэтому материальный мир, мир вещественный, для нас начинает становиться иллюзией. Он становится иллюзорным перед величайшей истиной, которую представляет Собою Бог; и для того, чтобы народ смог в течение некоторого времени воспринимать голос Божий, Бог временно помещает этот народ на грань двух реальностей: земной и высшей… В этой ситуации материальные предметы не кажутся уже незыблемыми: «…и вся гора сильно колебалась» (Исх.19:18,19; даже вековая гора, скалистая и монолитная, пришла в движение.

     И вот, на этом священном месте, для людей стало явным присутствие Божие. Как бы чуть- чуть приподнялась завеса, которая во всех других случаях скрывает это присутствие ( так как Бог вездесущ) и дает человеку возможность ощущать себя самостоятельным существом, как бы оставленным на произвол судьбы. Однако, в определенных Богом случаях, завеса приподнимается волею Божьей, и величие Его оказывается для человека как бы приближенным. Так же было и с патриархом Иаковом, когда он видел во сне лестницу от земли до неба на месте будущего Иерусалимского храма, так происходило в скинии со священниками и в более поздние времена в Иерусалимском храме: «Священники же, приближающиеся к Господу, должны освятить себя, чтобы не поразил их Господь» (Исх.19:22). Итак, приближаясь к Господу, человек должен обязательно очиститься, освятиться. Для чего это необходимо? Чем более развита душа, тем более стремится она к неведомому и высшему, тем более порывается она к Богу. И поэтому установлена та «черта». Не переступая которой, любой человек может безопасно для своей жизни, для своего совершенствования черпать Божественную силу у Божественного источника. «Переходя черту», человек находится в великой опасности. Древний змий, соблазнивший Адама в раю, не спит и не дремлет, он и в наше врем распространяет учения, не соотносящиеся со Словом Божиим, но похожим на него. Есть также и масса всяких оккультных учений, связанных с тайнами мироздания и с демоническими силами. И это делается нашим врагом для того, чтобы человек вторгался в некотором безумном порыве в то пространство, которое для него закрыто, чтобы он совершал безрассудные попытки взойти «на гору» и был при этом поражен (трактовка адвентистами Откровения, которое они не понимают, самость православия и т.д.)

     Восхождение человека к Богу должно совершаться постепенно и гармонично. Бог есть любовь, а одно из проявлений любви – создание мировой гармонии Богом, а поэтому всякая дисгармония человека не угодна Богу и заканчивается для человека поражением. Для того, чтобы установить гармонию во внутреннем мире человека и в его отношениях в обществе ему подобных, Господь «в слух всего собрания» произносит десять заповедей, которые должны стать началом, серединой и концом всего нравственного пути человечества. И еще раз хочу обратить наше внимание на то, что все содержание Декалога высказано народу голосом Самого Бога без какого-либо посредника. Это подтверждает главенствующее положение Декалога как в Законе Божьем, так и в нравственном соответствии человека.

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua