Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.05.2017 19:57
     БОГ ДЕЛО СВОЁ ЗАКЛЮЧИЛ В ТАЙНУ

 Если возьмете во внимание "Суд дело Божие" Тогда всё будет объёмно и понятно. Эти слова были сказаны, когда мы начали разбирать: - Суд дело Божье -  Бог дело Своё заключил в тайну, а слава людей исследовать это ТАЙНУ. Возникают вопросы: -  Какое дело? Для чего земля? Для чего человек? Почему по "Совету и Предведению"? Какой совет и для чего совет, что за нужда? Почему Христос прошёл небеса? Просто, так что ли? Почему Христос «Заклан от создания мира»

Почему древний Змий сброшены на землю и ангелы его с ним? А почему не уничтожен сразу? Для какой цели эта Дело? Для чего Христос пришёл на землю в грешном теле человека? И для какой цели грех внедрён в человека? Почему любой грех прощается человеку? По какой причине такая любовь к человеку? Почему мера беззаконий только в человеке?  Для какой цели оставлен Ной и его семья...



По мере исследования, возникали вопросы всё новые и новые... И очень часто подтверждались Истины, Духом Святым.:

Так сказал Господь,  - Устраняться от сотворённого до потопного мира Бог не мог. Дьявол действовал с ужасающим размахом. Следовало завершить над ним Суд.

Для этого оставлен Ной, чтобы довершить суд через Христа Иисуса

Христос не родился в допотопном мире, а духом Своим проповедовал через Ноя и других святых.. ПРИЗЫВАЯ НАРОД ПОКАЯТЬСЯ...

----Конечно же, Господь не предполагал, что человек так быстро отвернётся от Создателя своего. И уже приблизительно через 1656-1600 лет до потопный мир развратился, так, что Господь: -  Быт.6, 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

7И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, ибо Я раскаялся, что создал их…. Дьявол действовал в людях с ужасающим размахом, с целью, чтобы Господь прогневался на человека, образ и подобие Божие, и истребил Сам творение Своё. Тогда он не побеждён и продолжает действовать и на Небе и на земле.
-------- Но Бог усмотрел для продления рода человеческого, праведного Ноя, чтобы довершить Суд над дьяволом. Так как Христос ещё не пришёл. А в до потопном мире ещё не было избранного, приготовленного народа, для принятия Сына. Христос должен прийти к Своим….  


А так как народ продолжал грешить и после потопа, поклонялись камню и дереву. Пример тому Авраам в Уре Халдейском. То для совершения Суда над сатаною, был необходим народ, который бы знал живого Бога. И потому Бог сказал Аврааму, - в тебе благословятся все народы земли. Земля, по которой ты странствуешь, будет жилищем потомков твоих. Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. И на протяжении тысячелетий, начиная от Авраама, Бог являлся к народу избранному. Для чего? – Чтобы народ не уклонялся от Него и не забывал, что есть Бог живый, Бог  Авраама,  Исаака Иакова. Явился на горе Хориве и дал народу Своему Десять Заповедей.

- Я ДАЛ ОГНЕДЫШАЩИЕ ЗАКОНЫ - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ. ИСПОЛНЕНИЕ - ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ (совершенство человеку несут десять Заповедей) НЕ ИСПОЛНЕНИЕ - ОГОНЬ ВЕЧНЫЙ

Основание: - Втор.4,24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.
36 с неба дал Он слышать тебе глас Свой, дабы научить тебя, и на земле показал тебе великий огнь Свой, и ты слышал слова Его из среды огня;


Втор.33,2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона. То есть, не исполнение закона Божия несёт огонь наказания!



- ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ - КОМБИНИРОВАННАЯ ВЛАСТЬ БОГА ЧЕЛОВЕКУ. Почему? – Потому что Бог читает сердце человека и знает, что  Закон греха в теле человека действует до последнего часа. И потому дано человеку место ПОКАЯНИЯ

Вы заметили, что все десять Заповедей даны человеку от Бога в приказном порядке?

1 Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Помни день субботний!
5 Почитай мать твою и отца твоего!
6 Не убивай!
7 Не кради!
8 Не прелюбодействуй!
9 Не произноси ложного свидетельства!
10 Не желай дома ближнего твоего!

Это приказ Бога человеку, который надо исполнять. При том, приказ навечно, навсегда! И его ни кто не имеет права отменить, потому что он дан для жизни...  И исполнять надо весь, а не частично! Не исполнишь, подлежишь суду. Всё.

Но избранный народ Божий, которому Бог предназначил явить Сына Своего. Как часто нарушал Заповеди Божии!!!
--------- И в наши дни цели дьявола очевидны. Он действует с той же яростью и желанием развратить, разделить уничтожить, посеять вражду, недоверие, превосходство.  Было средневековье, Библии сжигались, верующие уничтожались от самого начала, от дней Христа и Апостолов. Христианство стало полем жесточайшей битвы.
--------- Но вот мы достигли того времени, когда Библии стали всем доступны, все могут читать и познавать волю Божию. Если 2000 лет назад, до пришествия Христа, Истинного Бога знала только маленькая  Иудея, один народ. То теперь, через Христа Иисуса Бога Авраама Исаака Иакова знают все. Так будем же с дерзновением служить Богу нашему. И  будем же истинными соучастниками и вершителями Суда Божьего над дьяволом в этом многовековом противостоянии. Аминь. 

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.05.2017 20:14
Антонина Егоровн
БОГ ДЕЛО СВОЁ ЗАКЛЮЧИЛ В ТАЙНУ
.....ОТКРЫВ НАМ ТАЙНУ СВОЕЙ ВОЛИ по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нём в устроении полноты времён, дабы всё небесное и земное соединить  под главою Христом....
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.05.2017 20:42
alexey957
ОТКРЫВ НАМ ТАЙНУ СВОЕЙ ВОЛИ по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нём в устроении полноты времён, дабы всё небесное и земное соединить  под главою Христом....
Всё верно, Аминь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.05.2017 20:45
Вопросы ко всем!---Отк21, 3     И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

 ----Как вы думаете, Скиния будет наполнена разными Конфессиями, или всё - таки, водворится одна Церковь, которая в едином Духе. Вот мы сейчас враждуем,  друг с другом, потому что у каждого свои переводы Библий  Сам дьявол постарался это сделать, разделить Христианство на ваших – наших. И потому Христианство никак не может прийти к Единому мнению. Ну а там, в Царстве Небесном, мы тоже будем воротить нос друг от друга. Или Бог желает, чтоб мы были единодушны вместе?

Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.05.2017 22:33
Антонина Егоровн
Вопросы ко всем! Откр.21:3: И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

Как вы думаете, Скиния будет наполнена разными Конфессиями, или всё - таки, водворится одна Церковь, которая в едином Духе. Вот мы сейчас враждуем,  друг с другом, потому что у каждого свои переводы Библий  Сам дьявол постарался это сделать, разделить Христианство на ваших – наших. И потому Христианство никак не может прийти к Единому мнению. Ну а там, в Царстве Небесном, мы тоже будем воротить нос друг от друга. Или Бог желает, чтоб мы были единодушны вместе?

В Новом Завете дано описание церквей Божьих, уверовавших в истинного (библейского) Бога, которым противостояли богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги, которые:
  1. Имели официальный статус в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства...
  2. Контролировались профессиональными теологами (закончившими высшие учебные заведения...) (Деян.22:3).
  3. Беспрекословно подчинялись церковным законам - вероучением... (заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии - Матф.15:7-9).
  4. Враждовали между собой (Деян.23:6-10).
  5. Проповедовали лжеучения, потому что находились во власти лукавого (2Кор.4:3-4), о которых Иисус сказал: "смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской..." (Матф.16:6-12).
  6. Носили народный характер (в их состав входило подавляющее большинство "верующих").
  7. Изгоняли, убивали... Божьих людей (Иоан.16:2-3; Деян.7:51-60).
Узнаёшь сегодняшние конфессии? "Кто имеет уши слышать, да слышит!" (Матф.11:15).

Внеконфессиональные христиане (истинные) не имеют ни одного вышеупомянутого признака!

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин - истинный, потому что враг душ человеческих всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43), поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить сущность каждого...
Сообщение отредактировал Stas - 19.05.2017 22:33
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.05.2017 10:25
Stas
Внеконфессиональные христиане (истинные) не имеют ни одного вышеупомянутого признака!
Истино и Аминь. Наша маленькая домашняя церковь существует с 1973 года. О Суде Божьем, как ты описал в своей статье, слышали, что эти откровения так же имеют место быть в Украине или в За Карпатии. Наши бывали там при Советах. Благословит тебя Господь к Познанию.

Прости ради Христа за обиды, которые я нанесла тебе.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 20.05.2017 10:26
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.05.2017 18:16
Антонина Егоровн
Христианство никак не может прийти к Единому мнению.
Это ваши проблемы что вы отрицаете очевидное и главное жертву Христа,Который принёс Себя в жертву умилостивления за наши грехи , чтобы освободить верующих в Него от закона греха и смерти( закона Моисея) , чтобы оставшейся время жить не по плоти а по духу.А противники здравого Евангельского учения учат своему, что надо соблюдать закон.
Сообщение отредактировал alexey957 - 20.05.2017 18:17
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.05.2017 18:51
alexey957
Это ваши проблемы что вы отрицаете очевидное и главное жертву Христа,Который принёс Себя в жертву умилостивления за наши грехи ,
не за ваши грехи, а за грехи Евреев, а язычники уже присоединились к евреям через Апостола Павла.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.05.2017 12:26
Антонина Егоровн
не за ваши грехи
Он есть умилостивление за наши грехи, и не только за наши,  но и за грехи всего мира. 1 Иоанна 2.2.

Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.05.2017 19:41
alexey957
Он есть умилостивление за наши грехи, и не только за наши,  но и за грехи всего мира. 1 Иоанна 2.2.
   Ответ, То есть, иди и впредь не греши...
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.06.2017 22:22
Антонина Егоровн
Ну а там, в Царстве Небесном, мы тоже будем воротить нос друг от друга. Или Бог желает, чтоб мы были единодушны вместе?

Антонина, откуда вы свалились? Если на небесах будут ВСЕ конфессии, то чем они (небеса) будут отличаться от грешной земли? И зачем истинно верующим снова жить в таком кошмаре? Прочтите От.21:27.
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.06.2017 22:45
Антонина Егоровн
не за ваши грехи, а за грехи Евреев, а язычники уже присоединились к евреям через Апостола Павла.

 Антонина, вы что, не читали в Библии, что Христос - "Агнец, закланный от создания мира" и что Он 1-е Иоанна 2:2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. Антонина! Христос умер за грехи КАЖДОГО человека, прошлые, настоящие и будущие, а не только за грехи евреев! Он распял на Кресте САМ ПРИНЦИП ГРЕХА!
  Знаете, что такое "принцип греха"? 1. Грех, унаследованный в Адаме. 2. Непроизвольный грех человека, когда он живет, не зная Бога, то есть грех по незнанию. Первое нам объясняет жертва за грех, а второе - жертва повинности.
   Но грех, соделанный "дерзкою рукою", то есть, осознанный грех, Христос не искупил: К Евреям 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

    Теперь вам понятно? Или вы опять будете упорствовать в своих заблуждениях? Я сильно беспокоюсь за вас: с чем вы придете на судилище Христово (2Кор.5:10)? Со своими заблуждениями? А ведь, наверное, знаете, что даже искренние  заблуждения не спасают от ответственности пред Богом? Ведь Он дал вам разум, Святого Духа (существование Которого вы так упорно отрицаете, поэтому и так упорно заблуждаетесь!), Слово Свое и оппонентов, разумно прислушиваясь к которым, вы можете достигнуть познания Истины! Время коротко, Антонина! Задумайтесь над этим!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.06.2017 13:40
Керренгаппух
Ну а там, в Царстве Небесном, мы тоже будем воротить нос друг от друга. Или Бог желает, чтоб мы были единодушны вместе?

Антонина, откуда вы свалились? Если на небесах будут ВСЕ конфессии, то чем они (небеса) будут отличаться от грешной земли? И зачем истинно верующим снова жить в таком кошмаре? Прочтите От.21:27.[/quote]

Ответ, - ИМЕННО К ЭТОМУ ВЫВОДУ Я ВАС И ПОДВЕЛА. СПАСИБО.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
02.06.2017 14:59
Антонина Егоровн
ИМЕННО К ЭТОМУ ВЫВОДУ Я ВАС И ПОДВЕЛА. СПАСИБО.

 Антонина, не нужно выкручиваться, это смешно.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.06.2017 17:12
Керренгаппух
ИМЕННО К ЭТОМУ ВЫВОДУ Я ВАС И ПОДВЕЛА. СПАСИБО.

 Антонина, не нужно выкручиваться, это смешно.[/quote]

Ответ, - в ВОСЕМДЕСЯТ ОДИН ГОД УЖЕ НЕ ВЫКРУЧИВАЮТСЯ. ВЫКРУЧИВАНИЕ СВОЙСТВЕННО МОЛОДЫМ И ЗДОРОВЫМ. Если верующая, покайся пред Богом. Если не верующая, извинись...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 02.06.2017 17:13
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
02.06.2017 19:23
Антонина Егоровн
Если верующая, покайся пред Богом. Если не верующая, извинись...

 Антонина, Бог видит сердце мое и ваше, Он разберется. А вас я не хочу ни обижать, ни тайком в чем-то уличать. То, что было вами написано прежде, не соответствует Истине Божьей. А вы, чтобы сохранить лицо, написали, что к этому вы и подводили, то есть, к Истине Божьей. Поэтому если я вас обидела, то простите, но так вытекает из ваших слов. Я предпочитаю, как нам написано в Библии "говорить истину каждый брату своему" (сестре). Меня очень беспокоят искренне ваши заблуждения, а времени мало на то, чтобы придти к Истине. Или у меня, или у вас. Бог знает.
Понравилось: 

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua