Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.05.2017 18:45
     Ради Себя Самого Бог сотворил человека.

- Бог ради Себя Самого прощал Израиля и вёл этот народ до родов, чтобы явить миру Сына Своего Христа. В плане Спасения Христос - заклан от создания мира. Ради того, чтобы Христос разрушил дела дьявола (в человеке) и показал Себя Ангелам, что Он достоин Славы и Поклонения т.к. Бог вводит Первородного во вселенную и говорит, и да поклоняться Ему все Ангелы Божии... Есть версия, что Херувим отказался поклониться Сыну. Вот и пришлось Сыну доказывать Своё Первенство, что Он достоин Славы и Поклонения. Для этого сотворён человек, чтоб эти все дела прокрутились в видимом мире через сотворённого человека.

Тим3, Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

------Ис 48,11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному. Нарекание от кого? От всей Вселенной. Чтоб вся Вселенная видела ЭТОТ СУД НАД САТАНОЮ, и действие сатаны в человеке и через человека и к чему это беззаконие привело землян в настоящее время.

------- И видим, - ЦЕЛЬ: - посредством нарушения заповеди, не вкушай, грех водворён в человека где? – в Едеме. Для чего? Чтобы произвести суд над дьяволом через человека. Человек сотворён для участия в этом Суде. И потому он носит образ и подобие Божие. так как судит сатану в грешниках Заповедями Божьими И потому прощение его грехов через Христа Иисуса. И Бог говорит, - Ради Себя самого Я делаю это…и грехов твоих не помяну более. прощаю согрешение человеку при покаянии

-------То есть, Моё это Дело, а ты человек, лишь цель моих замыслов в осуждении сатаны. Именно для этого, для этой Цели сотворён человек, Это хорошо поясняет Павел, - Разве не знаете, что мы будем судить ангелов?

1Кор15, 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

56 Жало же смерти - грех; а сила греха – закон. .Приговор, - Смертью умрёшь.

2Кор.12, 7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

------- Удручая Павла, сатана склоняет его ко греху.--- Для чего допущен грех в человека? Для того чтобы сам человек осудил этот грех по средством Заповедей Божиих.

97, - Для чего земля? – Это место для могилы самого греха, грешников, зверя, лжепророков беззаконников. Уничтожив землю, Бог очистит Вселенную от греха и нечестия. Это необходимость, чтоб сохранить будущность Вселенной. Поэтому она сохраняется огню. 
Подтверждение этому пророчеству:
 2Петра, - Земля сберегается огню.
 - Земля сберегается огню. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
21.05.2017 13:53
Ради Cебя Cамого

Исаия 43:25-28
Обратите внимание на то, что Бог простит Израиль не потому, что тот раскается. Иегова сделает это ради себя самого. Этим затрагивается имя Бога. Если бы он отверг Израиль навсегда, то сторонние наблюдатели опорочили бы его имя (Псалом 79:9; Иезекииль 20:8-10). Подобным образом и сегодня спасение людей отступает на второй план перед освящением имени Иеговы и оправданием его владычества. Тем не менее Иегова любит тех, кто безоговорочно принимает его исправления и поклоняется ему в духе и истине. Свою любовь к таким людям - будь то помазанники (те с кем он заключил Новый Завет) или другие овцы - он проявляет тем, что на основании жертвы Иисуса Христа, изглаживает их преступления (Иоанна 3:16; 4:23,24).
Сообщение отредактировал Assistance - 21.05.2017 13:55
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.05.2017 15:37
Assistance
Обратите внимание на то, что Бог простит Израиль не потому, что тот раскается. Иегова сделает это ради себя самого. Этим затрагивается имя Бога.

Ответ, притча: - ------ Люблю, когда грешник признаёт себя грешником.

Не люблю, когда грешник признает себя святым. Он и в Аду будет думать, что он пришёл спасать грешных…
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.05.2017 15:49
Assistance
Если бы он отверг Израиль навсегда

Ответ, - Он не мог отвергнуть Израиля, так как в этом уже приготовленном народе, знающем Бога, должен был прийти Христос, чтобы через Христа Иисуса Иегову Бога могла познать вся планета земля. Так что ради Себя Самого Бог пощадил Израиля из за СОСУДОВ МИЛОСЕРДИЯ, и так же ради нас с вами.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.05.2017 16:01
Assistance
Подобным образом и сегодня спасение людей отступает на второй план перед освящением имени Иеговы и оправданием его владычества

Ответ, - Истинно и Аминь, СПАСЕНИЕ ЛЮДЕЙ ОТСТУПАЕТ НА ВТОРОЙ ПЛАН, так как Бог говорит  - МОЙ СУД ВАЖНЕЕ МИРА СЕГО. То есть, Дело Божье совершается на земле через человека и оно, это ДЕЛО, важнее для Бога, чем все наши разборки и недопонимания.

Прости меня если я обидела тебя... Спасибо за верное понятие дела Божьего на земле.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.06.2017 10:43
Assistance
Подобным образом и сегодня
спасение людей отступает на второй план
перед освящением имени Иеговы и оправданием его владычества.
Ересь!Ибо так Бог возлюбил мир , что отдал Сына Своего Единородного , дабы всякий верующий в Него , не погиб но имел жизнь вечную.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.06.2017 11:27
Assistance
Исаия 43:25-28
Обратите внимание на то, что Бог простит Израиль не потому, что тот раскается. Иегова сделает это ради себя самого. Этим затрагивается имя Бога. Если бы он отверг Израиль навсегда, то сторонние наблюдатели опорочили бы его имя (Псалом 79:9; Иезекииль 20:8-10).

Тут ты неудачно ссылаешься на эти места (Псалом 79:9Иезекииль 20:8-10).
Это место подошло бы лучше (Числа 14:16)

Assistance
Подобным образом и сегодня спасение людей отступает на второй план перед освящением имени Иеговы и оправданием его владычества.

Не спасение отходит на второй план, а всё, что человек для этого должен сделать. Например: исполнение заповедей.
Неважно, исполняешь или нет, Бог спасает ради себя самого. Это значит, по благодати.
Только верить надо в эту благодать, ибо насильно Бог спасать не будет.

К Ефесянам 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
К Ефесянам 2:9 
не от дел, чтобы никто не хвалился.

Да вот некоторым людям трудно поверить в эту благодать. Как это, не от дел!? Должно быть от дел! И сами лезут под закон, и других тянут туда же.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 04.06.2017 11:36
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.06.2017 12:26
alexey957
Ересь!Ибо так Бог возлюбил мир , что отдал Сына Своего Единородного , дабы всякий верующий в Него , не погиб но имел жизнь вечную

Ответ, - Именно Бог возлюбил человека, что отдал Сына. А в остальном наказание, НАКАЗАНИЕ, НАКАЗАНИЯ: - ГЛАДЫ, МОРЫ, ГРАБЕЖИ, ВОЙНЫ, НАВОДНЕНИЯ, ПОЖАРЫ, ТОРНАДО, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ И Т.П. ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР ЧТО ИСТРЕБИЛ ПОТОПОМ ВСЁ НЕЧЕСТИВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! Уничтожил Содом и Гоморру и ещё 5 городов. У Бога нет ни чего общего с грехом и любит Он человека, живущего с Премудростью, которой Сам же и наделяет угодного Ему человека. Написано, Для того то я и поставил тебя Фараон в веке Моём, чтобы явить над тобою СИЛУ МОЮ. Так что каждый из нас не знает, для какой цели Бог поставляет его на Форумах.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.06.2017 13:42
Антонина Егоровн
Именно Бог возлюбил человека, что отдал Сына.
И к чему ваше цитирование если это и так понятно ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.06.2017 17:21
alexey957
И к чему ваше цитирование если это и так понятно ?
Если понятно, то зачем молчишь?

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua