Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
20.04.2017 11:36

Начало в темах: Престол в небе – содержение и значение (Отк.4-5 гл.); Открытие печатей – духовное содерж. 144000 – кто они? (Отк.6-7 гл.); Голоса труб. Какое духовное значение знамений? (Отк.8-9 гл)

(Отк.10:1) И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные (в греч.огня),
Духовное, служебное лицо из духовного мира послано в физический мир с определенным заданием, облеченный облаком, в душевное, над головой радуга (Отк.4:3), составляющей которой являются семь цветов, что говорит о водимостью семью духами. Лицо Ангела как солнце (Пс.83:12), и говорить будет слова Божьи, а ноги – столпы огня, стоять и ходить будет духовными ногами.



(Отк.10:2) в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,
В руке Ангела разкрытая книга с открытыми печатями. Посланец из духовного мира будет подавать духовное содержание книги с душевным выяснением (облечен облаком), как морю (душевным) так и земле (плотским), потому что духовные ноги Ангела, как столбы огня, стояли и на море, и на земле. Правая нога на море, а левая на земле говорят о том, что душевные (море) находятся со стороны семисвечника, который в храме на юг, а плотские (земля) со стороны стола хлебов, который в храме с севера Исх.40:22,24. Когда священник входит в храм, у него с правой стороны стол хлебов (образ на Закон), а с левой стороны семисвечник (образ на Духа Святого). Ангел, как духовное лицо, идет навстречу человеку, потому у него наоборот.

(Отк.10:3) и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.
(1Цар.12:17) не жатва ли пшеницы ныне? Но я воззову к Господу, и пошлет Он гром и дождь, и вы узнаете и увидите, как велик грех, который вы сделали пред очами Господа, прося себе царя.
Бог посылает гром как наказание душевным и плотским за отвержение Его как Царя Духовного, а желая человеческого, плотского.
(Отк.10:4) И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
Семь громов проговорили в унисон громкому голосу Ангела с раскрытой книгой, из которой при снятии печатей и голосе труб, стал видим план спасения человеческой души во время скорби, и то, что проговорили громы, было общим для них всех.


Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.04.2017 16:41
Богуслав
Когда священник входит в храм, у него с правой стороны стол хлебов (образ на Закон),

Образ на Христа.

От Иоанна 6:33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
От Иоанна 6:34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
От Иоанна 6:35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

Богуслав
а с левой стороны семисвечник (образ на Духа Святого).

Образ на Церковь.

Откровение 1:20 ... семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.04.2017 16:41
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
21.04.2017 10:27
Глава  10:
1. "И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба"

означает Господа в Божественном Величии и Могуществе.

 "Облеченного облаком; и радуга была над Его головой"

означает Его Природную Божественность и Духовную Божественность.

 "И его лицо было как солнце"

означает Божественную Любовь и в то же время Божественную Мудрость.

 "И его ноги как столпы огненные"

означает Природную Божественность Господа относительно Божественной Любви, которая содержит все сущее.

2. "В руке у него была раскрытая книжка"

означает Слово относительно того положения  учения, что Господь есть Бог неба и земли, и что Его Человечность Божественна.

 "И он поставил свою правую ногу на море, а левую на землю"

означает, что Господь содержит всю Церковь под Своим покровительством и господством.

3. "И воскликнул громким голосом, как рыкает лев"

означает горестное стенание, что от Него отнята Церковь.

 "И когда он воскликнул, семь громов проговорили голосами своими"

означает, что Господь открывает через всеобщее небо то, что написано в книге.

4. "И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел писать, но услышал голос с неба, говорящий мне: запечатай то, что говорили семь громов, и не пиши этого"

означает, что эти истины, действительно, открыты, но что они не будут приняты до тех пор, пока понимаемые под "драконом", "зверем" и "лжепророком" не будут изгнаны из мира духов, поскольку было бы опасно, если бы они были приняты раньше.

Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
21.04.2017 10:33
Глава 11:
3. "И дам двум свидетелям Моим"

означает тех, которые исповедуют и признают сердцем, что Господь есть Бог неба и земли, и Его Человечность Божественна, и которые соединены с Ним жизнью по заповедям Десятисловия.

    "И они будут пророчествовать тысячу двести  шестьдесят дней"

означает, что эти два, признание Господа и жизнь по заповедям Десятисловия, являясь двумя Сущностями Новой Церкви, будут учить даже до конца и начала.

    "Будучи облечены во вретище"

означает печаль тогда из-за неприятия истины.

4. "Это суть две маслины и  два светильника, стоящие перед Богом земли"

означает любовь и разумение, или милосердие и веру, которые в них от Господа.

5. "И если кто захочет повредить им, огонь выйдет из уст их и пожрет врагов  их"

означает, что тот, кто захочет уничтожить эти две Сущности Новой Церкви, погибнет от адской любви.

    "И если кто захочет повредить им, тот будет убит"

означает, что тот, кто их осуждает, также будет осужден.

6. "Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни их пророчества"

означает, что те, которые отдаляются от этих двух Сущностей Новой Церкви, не смогут принимать никакую истину с неба.

    "И они имеют власть над водами превращать их в кровь"

означает, что те, кто отвращаются от этих двух Сущностей, будут фальсифицировать истины Слова.

    "и поражать землю всякою язвою, когда только захотят"

означает, что желающие уничтожить эти две Сущности Новой Церкви ввергают себя в зло и неправды всякого рода так часто и столько, сколько они это делают

Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
24.04.2017 11:40
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.10:5) И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
(Отк.10:6) и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем (в греч.в нем), землю и все, что на ней (в греч.в ней), и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
Ангел прокричал громким, властным голосом, как лев, как царь, с клятвой, «что времени уже не будет» («читающий да разумеет» Мф.24:15), не будет времени на спасение души. Живущий во веки веков сотворил духовный мир (небо), физический мир (землю) и душевный (море), а также сотворил все что в них. Я думаю, что громы, которые указывают на наказание Господнее (1Цар.12:17-18), тоже сказали общее для них семи, что времени на спасение души уже не будет, на что указывают и семь чаш гнева.
(Отк.10:7) но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
(Зах.12:9) И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
(Зах.12:10) А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
Бог через Захарию, и других пророков, говорит об этой тайне, о спасении Его народа, народа Израиля.

(Отк.10:8) И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.
Повеление из духовного мира о взятии раскрытой книги, открытой духовной тайны Апостолу Иоанну, это также есть повеление верующим времени скорби, водимым духом Христовым, духом пророчим, подключиться к труду благовестия этой открытой духовной тайны.
(Отк.10:9) И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
Это духовное открытие приятно, приятно доверие Господнее, большая радость исповедывать это своими устами, но делает горечь в середине, потому что не принимается слушателями, презирается, и поддается осмеянию.
(Отк.10:10) И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
(Отк.10:11) И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.
Несмотря на пренебрежение и непринятие, о чем предупредил голос, верующие времени скорби, водимые духом Христовым, духом пророчим, должны с радостью откликнуться на то, чтобы "пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих". 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.04.2017 14:19
Богуслав
Несмотря на пренебрежение и непринятие, о чем предупредил голос, верующие времени скорби, водимые духом Христовым, духом пророчим, должны с радостью откликнуться на то, чтобы "пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих

Ответ, -  Господь говорит, вы, Христиане должны высоко способствовать состоянию верующего, о покаянии, о грехе, о беззаконии. Постоянно пребывать в Боге, Его заповедях. Не рассеивать свой дух миражом мирских забот. Чтобы Дух Святой мог вас вести беспрепятственно, к совершенству.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.04.2017 20:39
 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
(Откр.11:3)

Два свидетеля Божиих - это Закон и Евангелие.

В период темного средневековья чтение Библии приравнивалось к преступлению и жестоко каралось. Вера народов была порабощена религиозными суевериями господствующих церквей и выражалась соблюдением бесконечных преданий,традиций,суеверий,обрядов и т п...

Что во многом еще и до сих пор продолжается.Людям нравится сидеть на старых дрожжах и вникать в себя и Писание нет желаний,под убаюкивающими уговорами проповедников "все будет хорошо" и " все спасутся" народ находится в дремлющей вере,в различных заблуждениях,которые яростно отстаивают.

 которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное;
 сойдите с дороги, уклонитесь от пути; устраните от глаз наших Святаго Израилева."

(Ис.30:10,11)

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.04.2017 13:47
Богуслав
(Отк.10:4) И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.

Если сокріто то для чего спрашивать? Никто же не знает.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.04.2017 13:53
странник
 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
(Откр.11:3)

Два свидетеля Божиих - это Закон и Евангелие.

Опять бредни субботников. Закон и Евангелие может быть только писанием, а свидетелями могут быть люди. У вас соревнование продолжается кто больше ереси вывезет? 
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
26.04.2017 22:06
странник
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
(Откр.11:3)

Два свидетеля Божиих - это Закон и Евангелие.

Вы приводите цитату (Откр.11:3), где Господь говорит о Своих свидетелях, которые будут пророчествовать, а далее пишете: «Два свидетеля Божиих - это Закон и Евангелие.»  

Из Википедии:

В более широком смысле свидетель — это человек, который был очевидцем какого-либо события и готов об этом свидетельствовать (в цитате Откр.11:3 - будут пророчествовать доб.мной).

Ваши высказывания соответствуют этому определению?

Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
27.04.2017 10:31

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.11:1) И дана мне трость, подобная жезлу (в греч.посоху), и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
В Отк.10:11 Иоанну сказано опять пророчествовать: "о народах и племенах, и языках и царях многих", и дана ему мерная трость, подобная посоху, длина которой шесть локтей, чтобы показать реальное состояние храма, жертвенника, и поклоняющихся в нем.
(Иез.40:5) …и в руке того мужа трость измерения в шесть локтей
(1Кор.3:16) Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
По замыслу Божиему храм Божий, жертвенник, и те кто поклоняются в нем, должны быть духовными, а они, согласно мерной трости в шесть локтей, которая подобна посоху, на который опираются, являются душевными. Душевность храма и жертвенника, была в том, что храм человека и его жертвенник строились на душевных ценностях, которые подобны ценностям Каина.

(Быт.4:3) Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,

(Быт.4:4) …И призрел Господь на Авеля и на дар его,

(Быт.4:5) а на Каина и на дар его не призрел.



(Быт.4:7) если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
Между шестой и седьмой печатями, Израиль был попечатан духовной печатью, а храм и жертвенник, между голосами шестой и седьмой трубы, находились на душевном уровне, поэтому необходимо обновление (Ин.10:22); (1Макк.4:36-61).
(Отк.11:2) А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
Двор снаружи храма, это то, что есть снаружи человека, или его плотское отношение к окружающему миру, к ценностям мира этого. Какой наш внешний вид, на что приятно смотреть глазам нашим и так далее. Все это находится на плотском уровне, и отдано язычникам на сорок два месяца, в течение которых, будут попирать святой город, то есть будут попирать Писание, которое осуждает все это.
(1Ин.2:15) Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
(1Ин.2:16) Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
 

Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.04.2017 10:32
странник
Два свидетеля Божиих - это Закон и Евангелие.

Откровение 11:4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
Откровение 11:5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
Откровение 11:6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
Откровение 11:8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
Откровение 11:9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
Откровение 11:10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
Откровение 11:11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
Откровение 11:12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.

Как можно обидеть закон и Евангелие?
Как из уст закона и Евангелия может выйти огонь и пожрать врагов?
Как закон и Евангелие могут затворять небо, чтобы не шёл дождь на землю, превращать воду в кровь, и поражать землю всякою язвою когда только захотят? Как они вообще могут что-то хотеть?
Как можно убить закон и Евангелие?
Как трупы закона и Евангелия могут лежать на улицах Иерусалима?
Как закон и Евангелие могут мучить живущих на земле?
Как закон и Евангелие могут снова встать на ноги, и взойти на облаке на небо?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2017 13:39
Пишите
«Два свидетеля Божиих - это Закон и Евангелие.

Два свидетеля это будут один из ветхозаветного учения (как Иоан Крес. в духе Илии, другой от Христиан в духе Павла..) Это два пророка... 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.04.2017 13:44
странник
Два свидетеля Божиих - это Закон и Евангелие.
Прямо перл! ... И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
(Откр.11:7,8)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2017 14:42
alexey957
Прямо перл! ... И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
(Откр.11:7,8)
Истинно и Аминь!
Что трупы ЗАКОНА И ЕВАНГЕЛИЯ??? Что то вы здесь не допоняли, странник.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.04.2017 15:07
alexey957
странник
Два свидетеля Божиих - это Закон и Евангелие.
Прямо перл! ... И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
(Откр.11:7,8)
При всём при том нельзя ребёнка выбрасывать вместе с водой. Лет 20 тому прочитал АСД-учение об этом и до сих пор согласен с ним: очень уж точное доказательство. Если Странник даст координаты, то полезно будет ознакомиться - может не помешает.

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua