Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.02.2017 16:18

Кажется очевидным, что введённое Иисусом понятие «Отец» – один из синонимов Бога. Но думаю, не так всё просто. В библии встречаются выражения «сатана», «антихрист», «дьявол» (последнего Иисус называл отцом лжи). Видимо, евреи разделяли идеи зороастрийцев о двойственной природе Бога (доброе и злое начала). И в библии мы находим подтверждение такому предположению: « … и возмущал его злой дух от Господа.» (1-я царств 16-14), «Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.» (Исаия 45-7). Вполне возможно, что Христос (через Иисуса) называл Отцом именно доброе начало в Боге.


Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.02.2017 15:36
Теокоммунист
Если же Вы эти качества для себя считаете неподходящими, почему Вы тогда их приписываете Богу?

Ну вот что, дорогой Друг!
 - Не я приписываю, а о том гласит Писания, - СТРАХ ГОСПОДЕНЬ, - ВОТ ИСТИННАЯ ПРЕМУДРОСТЬ.
----Потряслась и всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания гор, ибо разгневался [Бог]; - 9 поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горячие угли [сыпались] от Него.
10 Наклонил Он небеса и сошел, - и мрак под ногами Его.
18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет
И Я вижу то что мне открыто в многочисленных пророчествах да и в Писаниях видим
 --- И Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу на них ярость Мою...
А мы знаем, -  Мудрость разумного - знание пути своего,
Таким я вижу Бога моего: -  Суровым, Мудрым и безмерно любящим творение Своё.

 Как и написала: - я люблю Бога сурового, требовательного,(Сказал - сделалось)  управляющего нами с мудростью по любви к Своему Творению...
Господь  Иисус показал нам Себя в кротости и смирении, этому примеру следует подражать...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.02.2017 16:34
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Если же Вы эти качества для себя считаете неподходящими, почему Вы тогда их приписываете Богу?

Ну вот что, дорогой Друг!
 - Не я приписываю, а о том гласит Писания

Значит Вы так понимаете Писания. Как следствие подзаконного положения.

Исход 19:16 На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою [Синайскою], и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане.

Но это был не Бог.

3-я Царств 19:11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
3-я Царств 19:12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь].
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.02.2017 18:26
Теокоммунист
3-я Царств 19:12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь].

Ответ, - Для беззаконников что ль?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.02.2017 19:36
Антонина Егоровн
Теокоммунист
3-я Царств 19:12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь].

Ответ, - Для беззаконников что ль?

Это не ответ по существу, а насмешка над словом Божиим.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.02.2017 20:04
Теокоммунист
Ответ, - Для беззаконников что ль?

Это не ответ по существу, а насмешка над словом Божиим.[/quote]
Ответ, - Это ответ, тем, кто считает, что Десять Заповедей Божиих не для него, Суббота не для него, а для него лишь веяние тихого ветра от Господа.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.02.2017 22:00
Антонина Егоровн
Это ответ, тем, кто считает, что Десять Заповедей Божиих не для него, Суббота не для него, а для него лишь веяние тихого ветра от Господа.

Вы десятью заповедями перед Богом не оправдаетесь.

К Римлянам 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

И придёт время, будете желать, чтоб Бог был лишь веяние тихого ветра. Да только будет ли, если Вы сегодня такого Бога отвергаете?
Каким судом судите, таким будете судимы.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.02.2017 6:27
Теокоммунист
Вы десятью заповедями перед Богом не оправдаетесь.

Ответ, - У Бога закон и твёрдые правила и уставы. А у вас беззаконие. Вы этим оправдываетесь пред Богом, что Христос принёс вам беззаконие? И благодать?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.02.2017 7:23
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Вы десятью заповедями перед Богом не оправдаетесь.

Ответ, - У Бога закон и твёрдые правила и уставы.

Ничегонеделания? Ибо декалог это закон ничегонеделания. Не делай это, не делай то, не делай третье, и т.д.

Антонина Егоровн
А у вас беззаконие.

А у нас закон духа жизни во Христе Иисусе. Закон веры и любви. Закон делания!

Антонина Егоровн
Вы этим оправдываетесь пред Богом, что Христос принёс вам беззаконие? И благодать?

Мы оправдываемся перед Богом Христом, который принёс нам благодать, подарок!
А подарок не отрабатывают. Его принимают и благодарят. И потом им пользуются.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.02.2017 8:37
Делами Закона перед Богом и Христом не оправдается никто. Тем более делами беззаконными.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.02.2017 9:47
странник
Делами Закона перед Богом и Христом не оправдается никто.

А нам перед Христом и не надо оправдываться, ибо он есть оправдание наше. Он грехи наши взял на себя, и умер за нас.
И мы, крестившись в его смерть, соединились с ним подобием смерти его. Мы сораспялись ему, умерли с ним.
Но и совоскресли с ним! Уже как новое творение Божие. Как праведные и святые, как дети Божии, как члены Тела Христова. Которое свято! О чём позаботился он сам.

К Ефесянам 5:25 ... Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
К Ефесянам 5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
К Ефесянам 5:27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.


Это есть наше оправдание перед Богом.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.02.2017 11:10
странник
Делами Закона перед Богом и Христом не оправдается никто.


А нам перед Христом и не надо оправдываться, ибо он есть оправдание наше. Он грехи наши взял на себя, и умер за нас.
И мы, крестившись в его смерть, соединились с ним подобием смерти его. Мы сораспялись ему, умерли с ним.
Но и совоскресли с ним! Уже как новое творение Божие. Как праведные и святые, как дети Божии, как члены Тела Христова. Которое свято! О чём позаботился он сам.

К Ефесянам 5:25 ... Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
К Ефесянам 5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
К Ефесянам 5:27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.


Это есть наше оправдание перед Богом.

Беззаконная вера не имеет оправдания: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Не хотите видеть - продолжайте оставаться слепым,хотите обманываться - продолжайте верить заблуждениям до погибели.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.02.2017 11:21
странник
Беззаконная вера не имеет оправдания

Да нет больших беззаконников чем субботники.

Исаия 1:10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
Исаия 1:11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
Исаия 1:12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
Исаия 1:13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
Исаия 1:14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
Исаия 1:15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Исаия 1:16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
Исаия 1:17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Исаия 1:18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Исаия 1:19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
Исаия 1:20 
если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.02.2017 11:36
странник
Беззаконная вера не имеет оправдания


Да нет больших беззаконников чем субботники.


Да.В глазах сатаны-диавола и его бесов.А так же и в глазах обманутых ими.
Сообщение отредактировал странник - 24.02.2017 11:38
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.02.2017 12:32
странник
Да нет больших беззаконников чем субботники.


Да.В глазах сатаны-диавола и его бесов.А так же и в глазах обманутых ими.

В глазах обматутых сатаной беззаконниками являются надеющиеся на Христа. На которых сатана, и обманутые им, непрестанно клевещат. Как это делаете Вы.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.02.2017 12:43
странник
Да нет больших беззаконников чем субботники.


Да.В глазах сатаны-диавола и его бесов.А так же и в глазах обманутых ими.


В глазах обматутых сатаной беззаконниками являются надеющиеся на Христа. На которых сатана, и обманутые им, непрестанно клевещат. Как это делаете Вы.


Препираться с вами -все равно что со стеной...

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua