Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
13.02.2017 14:23
Второе Пришествие Христа произойдет в конце 7-й язвы, при 7-й печати.

Откр.16:17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола
раздался громкий голос, говорящий: совершилось!
18 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало
 с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!
19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий
 воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
20 И всякий остров убежал, и гор не стало;
21 и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы
 от града
,  потому что язва от него была весьма тяжкая.


Откр.8:1 И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА будет ЛИЧНЫМ, БУКВАЛЬНЫМ, ВИДИМЫМ всеми людьми
одновременно на всем земном шаре.

Деян.1:9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им
два мужа в белой одежде
 11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус,
 вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его
восходящим на небо.


Матф.24
:29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света
 своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все
 племена земные
и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных
с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех
ветров, от края небес до края их.


Христос придет с силою и славою великою в сопровождении МНОЖЕСТВА святых ангелов..
и СКРИЖАЛЯМИ  Закона Божьего в руке, сияющими  золотыми буквами.

1) В то время как для одних ДЕНЬ Пришествия ХРИСТА будет днем страшным и ужасным,
днем скорби и рыданий, днем суда и смерти, который найдет на них как тать (вор) ночью

Откр.6:15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий
 раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле
 и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

2) Для других этот день будет ДНЕМ РАДОСТИ и счастья, днем избавления, спасения
и вечной славы.

Мал.4:2. "А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и
исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные; "

Мал.3:17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день,
 который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим
 Богу и не служащим Ему. 


2Фес.1:6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба,
 с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим  Бога и не
покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа
,
 9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы
 могущества Его,
10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный
 во всех веровавших,


ДЕНЬ и час ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА никто НЕ знает и НЕ будет знать  до самого конца;
лишь при 7-й язве, заключая завет со Своим ВЕРНЫМ народом, Бог - Отец объявит
точное вреемя Пришествия Спасителя.

Матф.24:36. " О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные,
 а только Отец Мой один;


Лук.21:36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать
 всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого. 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
14.02.2017 8:33
Зоя5
Сколько же злобы и ненависти у библейски безграммотного Вовочки.
..причём тут ненависть?
Есть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ - Святой Дух... Но есть и ЗАБЛУЖДЕНИЯ, массово принимаемые и выдаваемые за здравый смысл...

Ответьте себе самой молитвеннно - разве в апостольных церквях женщины ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛИ в форумах среди мужчин христиан? УЧИЛИ ли сёстры братьев в апостольных церквях?

А вы в этом форуме, типа, учтель...

потому что вас так научили в вашей секте. Как понимаю - у АСД. Что любой АДВЕНТИСТ есть ВЫСШИЙ всех инывх христан и потому - учитель...

Но по истине - АСД - секта. Подобная сектам КЦ, ПЦ или мормонов... 

НИЧЕГО о втором пришествии Христовом АСД НЕ ПОНИМАЮТ, равно как расселиты, как СИ..

Потому что второму пришествию Христову предшествует ВСЕМИРНОЕ ПРИШЕСТВИЕ АНТИХРИСТА со знамениями и чудесами ложными...

А все АСД, как СИ и Расселиты, сии ещё через еретика Миллера съели сказку о том, что главнейший антихрист, это папство. И сей антихрист уже, типа, низложен, ... масоном Наполеоном... ЧУРКО-СТАН рулит вашими мозгами... Все фанатики деноминационные - все по пояс деревянные.
Имею в виду прежде - ваших учителей. А уже потом и вас как слепого адепта...

Сам таким был первые 3 года, крестившись у СИ в 1990-м году... Как и каждый, котого БОГ крестит водою в деноминациях...

Слава ЕДИНОМУ, что приводя нас в конфессии как в детский сад христианства, ОН потом ВЕРУЮЩИХ ВЫВОДИТ из внешнего двора конфессионализма. И ведёт на ГОРНИЕ ПАЖИТИ...

Тот, который НЕ понимает событий, пооисходящих в мире, в частности - о ВОЦАРЯЕМОМ ныне АНТИХРИСТЕ (новом мировом порядке иудо-кратов кабалистов) сей разве есть ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАКОНА и УЧИТЕЛЬ БОЖИЙ?
Сообщение отредактировал Смех - 14.02.2017 08:40
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.02.2017 8:33
Зоя5. Вы хвалитесь своим знанием Писания, знанием Божественных таин, считаете и утверждаете что я по сравнению с вами библейски безграмотный, младенец, стрелочник, и т.д. Но Господь не заставляет нас исследовать Свое Слово для нашего спасения. Покажите где Он заставляет нас это делать. Если вы говорите, что начертание зверя в действии, то должны быть и явные признаки, Откр 13:15-17: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." Но этого не происходит, значит, вы обманываете. А я не жду Христа, так как вы описываете, но ожидаю восхищения от великой скорби, и встречи с Ним на облаках.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
14.02.2017 8:36
Вованиусc
Мат 3:11-12: "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым." Вот такая у вас гармония,

Маленький ты, мой злючка!

Читай внимательно каждое слово, а то у тебя все в молочной каше.

В этом стихе говорится о 2-х категориях людей: пшеница и солома.

1) ПШЕНИЦА - те, кто во время скорби выдержат все огненные испытания их веры для
усовершенствования их характера, гонения от нечестивых, физическую боль, побои,
узы, темницу, озлобления, поругания, мучения - они выдержат все, идя путем Христа,
таких Господь соберет в Свою ЖИТНИЦУ.

2) СОЛОМА -это и есть те гонители, которые библейски безграмотные и работают
на сатану, вместе с ним объединяются в связки для будущего сожжения.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
14.02.2017 8:52
Вованиусc
Но Господь не заставляет нас исследовать Свое Слово для нашего спасения. Покажите где Он заставляет нас это делать.
БОГ ПРИЗЫВАЕТ всех избираемых ИССЛЕДОВАТЬ БИБЛИЮ! И выбрасывает всех, которые, назвавшись христанами, Библию не изучают и написанному в Библии НЕ следуют...

"... Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."
(Иоан.5:39).

"... Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа (в словах ветхого и нового заветов) воля его, и о законе Его ( о БИБЛИИ) размышляет он день и ночь!" (Пс.1:1,2)

"... Здешние были благомысленнее Вованиуса и Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания (БИБЛИЮ), точно ли это так." (Деян.17:11).

"... А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" (2Тим.3:14-17)

Жёсткое ОТРЕЗВЛЕНИЕ для всех, кто считает себя верующим, но БИБЛИЮ изучать не любит...: "...Кто отклоняет ухо свое от слушания закона (от исследования БИБЛИИ), того и молитва — мерзость." (Прит.28:9)"
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
14.02.2017 9:01
Смех
Потому что второму пришествию Христову предшествует ВСЕМИРНОЕ ПРИШЕСТВИЕ АНТИХРИСТА со знамениями и чудесами ложными...

А вы читайте все сообщение, которое уже осталось внизу на 1-й странице, а то выбрали 1 строчку,
и свое, мол лучше написанное выставляете = я ведь об этом-то и писала.

Смех
Ответьте себе самой молитвеннно - разве в апостольных церквях женщины ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛИ в форумах среди мужчин христиан?
УЧИЛИ ли сёстры братьев в апостольных церквях?

Ой,  сколько высокомерия, сколько ГОРДОСТИ от своей плоти.... он по плоти мужчина!
А если мужчина - он уже и апостол, бред какой несете, своей плотью, хвастун.

"Бог гордым противиться, а смиренным дает благодать". Иак.4:6.

А ПЛОТСКИЕ мужчины бывают еще более безграммотными, чем женщины,
Кстати,  здесь разбираются НЕ житейские, а ДУХОВНЫЕ истины, прочтите, Гал.3:28
"Во Христе НЕТ мужского пола, ни женского пола = ВСЕ ОДНО во Христе"

Да и НЕ вам судить, кого Бог избирает для Своего служения.

1Кол.1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых,
 и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог,
чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая ПЛОТЬ НЕ ХВАЛИЛАСЬ пред Богом. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.02.2017 9:13
Теокоммунист
То есть, ревнителей субботы, то бишь имеющих печать Божию никогда не будут гнать и убивать
Кто исполняет Субботу, не берёт в руки оружие.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.02.2017 9:21
Антонина Егоровн
Кто исполняет Субботу, не берёт в руки оружие.

Тут вы опоздали. Меннониты задолго до вас отказывались брать в руки оружие. Почему и переселились при Екатерине Второй из Прусии, где была введена всеобщая воинская обязанность, в Россию, то бишь на Украину, где им воинскую службу заменили альтернативкой, в санитарных отрядах и лесничестве.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.02.2017 9:46
Смех, Ин.5:39 адресован иудеям, кторые хотели убить Христа, которые не понимали кто Он. Поэтому, Он и говорит им, что Писания свидетельствуют о Нем. В 1м псалме имеется в виду Ветхий завет, имеется в виду человек старательно исполняющий закон. В деяниях 17 главе рассказывается о людях, которые сравнивали то, что им говорили и тем, что написано в Писаннии, чтоб быть уверенными, что это правда. Во 2 Тим. это адресовано не простому человеку а епископу, который должен верно учить слову Божьему. В прит. 28 сказано закона, не нового завета. Исследовать слово - особенное служение, к нему нужен особенный дар, такой был у апостолов. Для спасения необходима только вера, но вера может быть и от слышанья, этого будет достаточно. Те кто усиленно изучают слово, не редко, надмеваются своим знанием, удаляются от Бога, и начинают учить тому, чему не надо. Пример Миллер, долго изучал, исследовал, и создал свое лжеучение. Верующий должен расстворить слово верой, тогда будет польза. Самим исследованием Писаний спастись не возможно, только верой. Я так говорю, по тому что не хочу навязывать н кому никакого лишнего бремени.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 14.02.2017 10:00
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
14.02.2017 11:29
Вованиусc
Зоя5. Вы хвалитесь своим знанием Писания, знанием Божественных таин, считаете и утверждаете что я по сравнению с вами библейски безграмотный, младенец, стрелочник, и т.д.
 Но Господь не заставляет нас исследовать Свое Слово для нашего спасения.

Вовочка, ты всегда все выворачиваешь наизнанку, а потом и обижаешься,
 что я тебя называю младенцем еще НЕ умеющим читать.
Ведь Спаситель Сам наставлял:
"ИССЛЕДУЙТЕ Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную;
а они свидетельствуют о МНЕ". Ин.5:39.

А ты пишешь обратное, при земной жизни Христа, еще НЕ БЫЛИ написаны книги Н/з,
значит Христос говорил исследовать Ветхозаветние Писания, которые ПРЕДСКАЗЫВАЛИ
о НЕМ и о Великом Плане Спасения.

Вованиусc
стрелочник,

А что здесь обидного, если вы своими сообщениями, в которых собираете ворох
всяких вопросов НЕ по ОТКРЫТОЙ ТЕМЕ, а переводите диалог в другое русло,
тем самым загромождаете  тему, чтобы никто НЕ уловил СУЩНОСТИ этой ТЕМЫ,
искажаете Слово Божье, чтобы опять перевести стрелки на себя....это тактика диалога.

Вованиусc
Откр 13:15-17: "И дано ему было вложить дух в образ зверя,

Была открыта специальная тема "Вести Небесных вестников" - там разбирали этот вопрос,
вы продолжаете писать об одном и том же снова в этой теме и снова вас надо отправлять
в изучение русской грамматики, чтобы вы научились разбираться в том, что есть
НЕ только настоящее и прошедшее время, но еще и БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ, события которые еще
должны БУДУТ исполниться вскоре, о которых возвещают пророчества Библии.

Могу даже предложить материал в интернете об этом.
 "Меморандум о Новом мировом порядке",
о "создании ЕДИНОЙ государственной религии",  который УЖЕ вступил в силу с мая 2016 года.

Вот редактирую сообщение, чтобы дать ссылку, ведь  этот документ должен быть переведен
 нам на русский язык и  нашла его на  православном сайте. Скопируйте нижние строчки в "поиск"

http://shtab777.com/index.php?Itemid=35&catid=17:news&id=1504:shokiryiowiu-dokyment-taunuu-megdynarodnuu-memorandym&option=com_content&view=article
Сообщение отредактировал Зоя5 - 14.02.2017 11:56
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
14.02.2017 11:42
Теокоммунист
Меннониты задолго до вас отказывались брать в руки оружие.

Насчет войны - то христиане НЕ должны участвовать в кровопролитиях.. . носить оружие.
Если в В/з время Иудеи имели свою национальную территорию, то в Н/з время в любой
стране могут быть братья по вере.

И любой христианин по своим религиозным убеждениям НЕ может служить в армии, п.ч.
там нужно давать "присягу" на  верность отчизне, а наша отчизна на небесах, а НЕ на земле.

Ин.18:36 " Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было
 Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан
 Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. "


Матф.26:52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все,
 взявшие меч, мечом погибнут;
 53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более,
нежели двенадцать легионов Ангелов
?

Откр.13:10. " Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому
 надлежит быть убиту мечом.
Здесь терпение и вера святых.


2Кор.10:4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение
твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
 5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое
 помышление в послушание Христу
,

И много других стихов, которые говорят, что нужно БОЛЕЕ слушаться Бога, нежели человеков.
Деян.5:29, 4:19.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.02.2017 12:03
Зое5. Если вы, мотивируя изучать Писание, ссылаетесь на Ин.5:39, то это свидетельствует о том, что вы Писание не изучаете. Этот отрывок не адресован верующим, а иудеям, притом желающим убить Христа. Другиии словами он имеет такое значение: из писаний должно быть вам понятно, что Тот, кого хотите убить - Христос. Поэтому, Он и говорит, что исследуйте, если еще не поняли, каким должен быть Христос, такой и есть. Христос, а не Писания являются источником вечной жизни.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 14.02.2017 12:14
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.02.2017 13:58
Теокоммунист
Тут вы опоздали. Меннониты задолго до вас отказывались брать в руки оружие.
Причём здесь до вас, до нас. Я пишу как есть у испоняющих Субботу.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
14.02.2017 15:02
   Второе пришествие Христа для спасения искупленных всех веков и для восстановления Царства вечной славы было надеждой народа Божьего во все века, начиная  со времени изгнания Адама и Евы из рая и будет  упованием церкви до самого конца истории этого мира. 
   Особенно массовым ожиданием пришествия Христа отличалось предсказанное пророчеством великое Адвентистское движение Филадельфийского периода, начиная с 1833 года Откр.10 гл.  

   Миллер, который нёс весть о пришествии Христа, исполнил волю Божью. В Своём провидении Бог  допустил испытание народа определённым временем, чтобы открыть им то, что было скрыто в их сердцах.  Эта весть предназначалась для испытания и очищения церкви.  Люди должны были сами убедиться, к чему привязано их сердце - к миру или ко Христу и Небу. Они говорили, что любят Спасителя, теперь же им предстояло доказать свою любовь, Были ли они готовы отречься от мирских надежд и стремлений и радостно приветствовать своего Господа? Эта весть должна была помочь им увидеть своё истинное духовное состояние; она послана им милостивым Богом, чтобы побудить с раскаянием и смирением искать Господа.  

   Хотя пережитое ими разочарование и явилось результатом их собственного непонимания этой вести, оно должно было  обернуться во благо. Оно испытало сердца тех, кто считал, что они приняли весть. Устоят ли они во время горького разочарования? Перестанут ли доверять Слову Божьему? Или же в молитве и смирении будут стремиться понять, где они допустили ошибки,которые привели их к неправильному пониманию этого пророчества? Кто принял весть из чувства страха, под влиянием минутного порыва? Кто обуреваем сомнениями и неверием? Многие говорили о том, что они ждут Его явления. Когда их постигнут насмешки и упрёки мира и они будут испытаны разочарованием из-за несбывшихся ожиданий, не откажутся ли они тогда от своей веры? Не отвернутся ли они от этих истин, подтверждённых Словом Божьим? 

   Хотя упование ожидания пришествия Христа во славе для спасения искупленных было во все века и во все периоды Царства благодати, но для народа Божьего того времени пришествие Христа было делом далёкого будущего. "Вижу Его, но ныне ещё нет, зрю Его, но не близко" (Числ.24:17), и тем не менее верный народ Божий всегда, имея страх Божий, тщательно готовился к этому славному событию, чтобы неосквернёнными и непорочными явиться пред Ним в день великого суда. 
 "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело (разум, совесть и воля) во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа"  (1Фес.5:23) 

 
Реальное же осуществление второго пришествия Христа произойдёт в конце нашего последнего, Лаодикийского периода, и тогда исполнится надежда всех веков.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
14.02.2017 15:05
Вованиусc
Пример Миллер, долго изучал, исследовал, и создал свое лжеучение. Верующий должен расстворить слово верой, тогда будет польза. Самим исследованием Писаний спастись не возможно, только верой. Я так говорю, по тому что не хочу навязывать н кому никакого лишнего бремени.
Вера как раз и побуждает исследование Писаний... Вера без возрастания в разумении СЛОВА ЕДИНОГО не есть вера, но есть суеверия... Причём, чем более массовая, тем более суетная...

Миллер создал ЛЖЕучения. Барбур следом за ним. Далее - Е. Уайт и Рассел.., Руттерфорд и Джонсон... Это всё ИССЛЕДОВАТЕЛИ Библии после Миллера. От них пошли АСД, Расселиты и СИ.. И все себя почитают самыми-самыми исследователями..
Но ВСЕ ИМЕЮТ ЛЖЕапостольные доктрины и ЛЖЕппророчества. Причём не столько их создали непосредственно Миллер и Рассел, сколько создали их последователи после них.., возводя учения Миллера, Уайт и Рассела в нечто великое...

НО!!

Ислледование Писаний при это НЕ есть сектантство и неправедность... просто нельзя создавать доктрин и культов святых... 

БОГ Сам предупредил, что во ВСЕ стада войдут:
- лютые волки
- лжеучителя
- соблазны
- плевелы...

и т.д.. И такое печальное отступничество продлится вплоть до ПРИШЕСТВИЯ АНТИХРИСТА, соединяющего всех отступников в единую мировую ГИПЕР-СЕКТУ...

Итак, ВСЕ собрания на практике обречены болеть сатанизмами. И быть сектами. Так чтобы ЛЖЕучителя воцарялись и изгоняли наставников ИСТИННЫХ... 

Вы правы, что само исследование приведёт во тьму, если:

- исследующий Писания христианин НЕ очищает сердца своего, не умаляется, не исповедует непрестанно личные грехи каждого дня...
- нет в христианине  помазания в:  АПОСТОЛЫ, НАСТАВНИКИ (УЧИТЕЛЯ), в пророки и евангелисты. Без этих помазаний всестороннее разумение полноты апостольного учения не придёт.
- не разуметь, что помазание Духом Святым в четыре высших ответственности БОГ даёт далеко не всем желающим. Но только уже очищеным, уже полагающим жизни их за практическое христианство...
- двое-трое христиан, имеющих 4 высших помазания складывают таланты, тогда УСИЛИВАЕТСЯ РАЗУМЕНИЕ ГЛУБИН ПИСАНИЯ...
- вдруг забывается важнейшее в этом вопросе - "...ВСЁ, ЧТО ЗНАЕМ, о ЧЁМ ПРОРОЧЕСТВУЕМ, ...всё видим как сквозь тусклое стекло, гадательно"...

Горе тем, которые соблазняются почитать их собрание, их служение чем-то в высшей степени успешным. С ПРАВОМ ВСЕМИРНОГО НАЗИДАНИЯ!!! В этом бесовский корень деноминацилонности...  Мол, УЖЕ мы, наша именно конфессия,  ЕСТЬ СОБРАННЫЕ АПОСТОЛЬНЫЕ ХРИСТИАНЕ! Самые-самые...

СРАМ соблазнённости проявлен всеми деноминацимями, всеми их верхушками. Проявлен в том, что они не видят впереди ВСЕМИРНОГО ИСТИННО  АПОСТОЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ. В сравнении с которым все служения самых лучших христиан современности - детский лепет...
Сообщение отредактировал Смех - 14.02.2017 15:10
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.02.2017 15:31
Смех, скажу так, я знаю больше, чем хотел бы знать. И чем больше узнаю, тем более жалкой мне кажется церковь вообще. Из-за этого мне бывает тяжело, я расстраиваюсь, но это плата за знание. Часто приходит мысль лучше б я всего не знал.

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua