Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.02.2017 21:07
   Земное святилище (скиния и храм) в древнем Израиле было устроено по образу небесного. 

"И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди них; 
Всё как Я показываю тебе, и образец скинии, и образец всех сосудов её; так и сделайте"
Исх.25:8-9.  

Это земное святилище имело два отделения: первое называлось "Святое", и второе называлось  
"Святое-святых". 

"Ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник и трапеза, и предложение хлебов, и  
которая называется "СВЯТОЕ"  
 За второю же завесою была скиния, называемая "СВЯТОЕ-СВЯТЫХ"
  Евр.9:2-3. 

Во Святом -святых земного святилища, как и небесного, находился ковчег завета со скрижалями 
десятисловного нравственного Закона Божьего.
     

"И написал Он на скрижалях... те десять слов, которые изрёк вам Господь на горе из среды огня  
в день собрания, и отдал их Господь мне.  
 И обратился я, и сошёл с горы, и положил скрижали в ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь" Втор.10:4-5.  

Как вы думаете есть ли на небе святилище  и ковчег завета со скрижалями?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
14.02.2017 21:03
Хризантема
А инопланетяне, так это игры сатаны и его злых ангелов. 

Вселенная населена, там очень много миров с разумными существами : Исайя 26:18 "...а прочие жители вселенной не пали". Но вопрос в том, появляются ли их представители на земле? Земле, зараженной грехом?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.02.2017 21:13
Интересное представление о космосе и вселенной. Подтверждения в Библии я ему не знаю.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.02.2017 8:06
Керренгаппух
Вселенная населена, там очень много миров с разумными существами : Исайя 26:18 "...а прочие жители вселенной не пали". Но вопрос в том, появляются ли их представители на земле? Земле, зараженной грехом

Ответ, - Ис 48,11    Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному. Нарекание от кого? От всей Вселенной. Чтоб вся Вселенная видела Этот Суд над сатаною, и действие сатаны в человеке и через человека и к чему это беззаконие привело землян в настоящее время.

------- И видим, - ЦЕЛЬ: - посредством нарушения заповеди, не вкушай, грех водворён в человека где? – в Едеме. Для чего? Чтобы произвести суд над дьяволом через человека. Человек сотворён для участия в этом Суде. И потому он носит образ и подобие Божие. И потому прощение его грехов через Христа Иисуса. И Бог говорит, - Ради Себя самого Я делаю это…и грехов твоих не помяну более. прощаю согрешение человеку при покаянии

-------То есть, Моё это Дело, а ты человек, лишь цель моих замыслов в осуждении сатаны. Именно для этого, для этой Цели сотворён человек, Это хорошо поясняет Павел, -
1Кор15, 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха – закон. .Приговор, - Смертью умрёшь.

Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.02.2017 21:33
Керренгаппух
Вселенная населена, там очень много миров с разумными существами : Исайя 26:18 "...а прочие жители вселенной не пали". Но вопрос в том, появляются ли их представители на земле? Земле, зараженной грехом?

Молодец! Спасибо! 

Когда в больнице карантин, то посетителей туда не пускают. И наша планета "Земля" находится на карантине и Господь ни нас туда ни их к нам не пускает, чтобы не заразить их грехом. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.02.2017 22:13
Егоровна ! Вы правильно пишите о вселенной и её мирожителях, но только Господь сотворил нашу планету для жительства  "Он Бог, образовавший землю и создавший её... для жительства" (Ис.45:18). А человеку сказал :  
"Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю и обладайте ею..." (Быт.1:28). Грех на нашу планету внёс сатана.      
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
16.02.2017 3:40
"И назвал Бог твердь небом"Вы Его имеете.

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua