Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.02.2017 21:07
   Земное святилище (скиния и храм) в древнем Израиле было устроено по образу небесного. 

"И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди них; 
Всё как Я показываю тебе, и образец скинии, и образец всех сосудов её; так и сделайте"
Исх.25:8-9.  

Это земное святилище имело два отделения: первое называлось "Святое", и второе называлось  
"Святое-святых". 

"Ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник и трапеза, и предложение хлебов, и  
которая называется "СВЯТОЕ"  
 За второю же завесою была скиния, называемая "СВЯТОЕ-СВЯТЫХ"
  Евр.9:2-3. 

Во Святом -святых земного святилища, как и небесного, находился ковчег завета со скрижалями 
десятисловного нравственного Закона Божьего.
     

"И написал Он на скрижалях... те десять слов, которые изрёк вам Господь на горе из среды огня  
в день собрания, и отдал их Господь мне.  
 И обратился я, и сошёл с горы, и положил скрижали в ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь" Втор.10:4-5.  

Как вы думаете есть ли на небе святилище  и ковчег завета со скрижалями?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
11.02.2017 19:51
Проповедник не пишет, а говорит. Говорить можно (бесплатно), а писать нельзя. Бог закончил творение, остановился, писать означает - творить. Поэтому, выходите на улицу и проповедуете, для того чтоб писать есть другие дни. Субботу вы нарушаете, чего ж вы не делаете в субботу? К ней нужно готовиться, чтоб необходимых и срочных дел не возникало. Овца пусть тонет в колодеце, если вы его не закрыли. Ее жизнь не так ценна как человеческая, ради нее ограничения не отменяются. Вы ж не хотите заплатить за ее жизнь своей?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.02.2017 19:59
странник
Теокоммунист 
Вот упрямый человек. ПОСЛУШАНИЕ БОГУ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ПОСЛУШАНИИ ХРИСТУ!
И всякое непослушание Христу является в тыщу раз хуже, чем любое нарушение закона.

А непослушание Богу Всевышнему во сколько раз хуже всего?!

А Бог Всевшний говорил через Христа!
Закон же дан чез Ангелов, то бишь Ангелы дали закон.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
11.02.2017 20:16
Я думаю, что нужно посмотреть на НАЗВАНИЕ ТЕМЫ,
а то все темы забиваются  только  спорами о послушании Закону Божьему.

Есть отдельные темы о Законе Божьем = перебирайтесь туда,
НЕ делайте "винегрет" в этой теме.

ТЕМА о СВЯТИЛИЩЕ.

В этой теме ясно сказано, что в НЕБЕСНОМ СВЯТИЛИЩЕ во 2-м отделении
во Святом Святых находится КОВЧЕГ с Законом Божьим.
Этот Храм Небесный и КОВЧЕГ завета  видел ап. Иоанн.

Откр.11:19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его

О чем спор?

Может быть кто-то из вас "взобрался на небо" и уничтожил ковчег с Законом Божьим?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.02.2017 20:22
Вованиусc
Проповедник не пишет, а говорит. Говорить можно (бесплатно), а писать нельзя
Как это БЕСПЛАТНО А ДЕСЯТИНЫ, ТРИДЦАТИНЫ И ДОБРОХОТНЫЕ ДАЯНИЯ ДЛЯ КОГО? Финансовые потоки, миллиардные счета в банках, отдых на Мальдивах за такую не пыльную работу...
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
11.02.2017 22:31
Антонина Егоровна, я не знаю ничего о оплате ваших проповедников. Наши (про свою общину) проповедуют абсолютно бесплатно. Десятину не учат платить, просто добровольные пожертвования. Средства используются на газ и электроэнергию, иногда по необходимости оказываем помощь кому-то из своих или чужих, иногда на ремонт сельской поликлиники, угощение гостей. Проповедник у нас не зависит материально от общины, поэтому может говорить что хочет, никто музыку не заказывает.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 11.02.2017 22:33
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.02.2017 9:49
Вованиусc
Антонина Егоровна, я не знаю ничего о оплате ваших проповедников. Наши (про свою общину) проповедуют абсолютно бесплатно. Десятину не учат платить, просто добровольные пожертвования. Средства используются на газ и электроэнергию
Газ и электричество хозяйка дома, где собираемся - оплачивает сама. В остальном то же самое и у нас. Десятин нет...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.02.2017 15:44
Вованиусc
Проповедник не пишет, а говорит. Говорить можно (бесплатно), а писать нельзя. Бог закончил творение, остановился, писать означает - творить. Поэтому, выходите на улицу и проповедуете, для того чтоб писать есть другие дни. Субботу вы нарушаете, чего ж вы не делаете в субботу? К ней нужно готовиться, чтоб необходимых и срочных дел не возникало. Овца пусть тонет в колодеце, если вы его не закрыли. Ее жизнь не так ценна как человеческая, ради нее ограниченияне отменяются. Вы же не хотите заплатить за ее жизнь своей?

Писать по вашему - творить, так что ли?  А священники  в субботу  убивали жертву, но греха им не было Это как?  По вашему овца пусть тонет ? А Вы представьте, сколько планет сотворённых Богом, где живут безгрешные люди . И только одна самая молодая планета "земля" (овца), где господствует  сатана, гибнет. Разве Бог бросил нас погибать? Разве Он сказал: "пусть тонут" ?  Нет Он Сына Своего Единородного отдал в жертву ради нашего спасения.   
Христос знал, что немногие примут Его, но даже ради одного Он отдал бы свою жизнь.  
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
13.02.2017 16:15
Писать - творить, так и равины учат. Священники выполняли закон священства, но это не входит в 10 заповедей, поэтому вы это отвергаете, как церимониальный закон. Священники не находились под 4ой заповедью, ведь их труд - служение Богу, а не себе. Овца, пусть тонет, в этом ваша вина, вы не приготовились к субботе. Насчет планет - ереси пагубные. Значит и инопланетяне есть?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 13.02.2017 16:16
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.02.2017 21:27
   Вованиусс, а разве нести в мир весть не Божья работа? Разве я обогащаюсь от этого труда? Раввины учили овцу вытащить , а человек пусть гибнет. не так ли?. А Господь сказал: "Идите, научите все народы..." Матф.28:19.      А теперь насчет планет.  Читайте как Иисус пишет о Себе: "Тогда я была при Нём художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его  во всё время,  
Веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими". (Притч.8:30-31). С какими же сынами человеческими Сын Божий веселился? Наша земля только творилась.   А инопланетяне, так это игры сатаны и его злых ангелов. 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
13.02.2017 21:56
Когда вы пишите о людях с других планет, то это не инопланетяне? В 8й главе притч говориться о мудрости, она была художницей. Читайте Бытие, земля уже была, а на небе не было ничего, ни солнца, ни луны, ни звезд, ни планет. Поэтому радость как предвкушение сынов человеческих. Бог говорит о несуществующем как о существующем. Как да будет, да произведет...Насчет идите и научить, то евреев Бог не посылал учить другие народы. Для них суббота была святым покоем, не то что для вас. По их меркам, вы преступники субботы, могли б и не писать в этот день. Ничья жизнь не зависит от того будите вы на форуме или нет. Сомневаюсь, что равнины учили вытаскивать овцу в субботу, это не человек. Христос их укорял, что сами нарушают субботу, в чем и его обвиняют. У вас очень непонятная позиция вы и не под законом и не под благодатью. Где же вы?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 13.02.2017 22:36
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.02.2017 22:06
   И пророчество Даниила (Дан.8:14): "На 2300 вечеров и утр; и тогда святилище очистится", и первая ангельская весть: "Убойтесь Бога и воздайте Ему славу,ибо наступил час суда Его" указывали на служение Христа во Святом-святых в небесном святилище и на следственный суд, а не на второе пришествие Христа, Который должен был прийти, чтобы искупить Свой народ и истребить нечестивых.  

   Ошибка была не в исчислении пророческих периодов, а в том, какое событие должно было произойти в конце 2300 дней. Христос пришёл, но только не на эту землю, как они ожидали, но согласно прообразному служению,     Он вошёл во Святое-святых храма Божьего на небе.  
   Пророк Даниил описывает Его как явившегося перед "Ветхим днями" "Видел я в ночных видениях, вот,  с   облаками небесными шёл как бы Сын человеческий, дошёл до Ветхого днями и подведен был к Нему" (Дан.7:13).  
   
Об этом говорит и пророк Малахия: "...и внезапно придёт в храм Свой Господь, Которого вы ищите, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идёт, говорит Господь Саваоф" (Мал.3:1).  
   Пришествие Господа в храм было внезапным и неожиданным событием для Его народа Они не ожидали увидеть Его там, Они думали, что Он придёт на землю "в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию" (2Фес.1:8).

   Но народ не был ещё готов встретить своего Господа. Они должны были приготовиться к этому. Они нуждались во свете, который направил бы их разум к небесному храму Божьему, и тогда, следуя верой за своим Первосвященником в Его служении, они должны были понять свои новые обязанности. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.02.2017 22:54
Вованиусc
Когда вы пишите о людях с других планет, то это не инопланетяне? В 8й главе притч говориться о мудрости, она была художницей. Читайте Бытие, земля уже была, а на небе не было ничего, ни солнца, ни луны, ни звезд, ни планет. Поэтому радость как предвкушение сынов человеческих. Бог говорит о несуществующем как о существующем. Как да будет, да произведет...Насчет идите и научить, то евреев Бог не посылать учить другие народы. Для них суббота была святым покоем, не то что для вас. По их меркам, вы преступники субботы, могли б и не писать в этот день. Ничья жизнь не зависит от того будите вы на форуме или нет. Сомневаюсь, что равнины учили вытаскивать овцу в субботу, это не человек. Христос их укорял, что сами нарушают субботу, в чем и его обвиняют. У вас очень непонятная позиция вы и не под законом и не под благодатью. Где же вы?

Читайте:" Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду, Мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли"  (Притч.8:15-16).  Премудрость это и есть Христос.  Апостолы в своё время проповедовали всему миру  Матф.28:19-20.  Это в Бытие земля была, а в Притчах еще не было ее, а только начиналась. А насчёт субботы , то я стараюсь весь Закон соблюдать в том числе и субботу и хорошо знаю как правильно ее соблюдать, а вы не будьте фарисеем, которые сами грешили,а Христа обличали, хотя Христос поступал правильно.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
13.02.2017 23:22
Христос поступал правильно, и не учил соблюдать субботу, наоборот подарил ее людям. Снова весь закон у вас вместился в 10 заповедях, если все не выполняете, то говорите 10 заповедей. Снова путаете Христа и мудрость. Это типично для вас, даже если загадка про белочку, вы говорите "это Христос". Да, я не соблюдаю субботу, потому, что в новом завете все свободны от заповеди субботы. Но вы же хотите показать свое превосходство перед остальными, а я говорю:"посмотрите на Израиль, вы далеко позади него". Я же не заставляю вас соблюдать субботы, я просто не могу понять в чем состоит ваше соблюдение, если вы все себе позволяет делаеть, и то что евреи не делают в этот день. Они - соббюдают, вы - говорите, что соблюдаете. Называете всех подряд беззаконниками, себя гордо именуете верным остатком. А как Христос на вас смотрит? Как Он смотрит на тех, кто учит тому, чему Он не учил? Да, еще и гордятся этим. Покажите в новом завете, где Христос или апостолы учат как надо соблюдать день субботы. Не можете, так значит вы лжеучителя - антихристы, которые хвалятся чем не надо и учат чему не надо. Но это только верхушка. Что для вас спасение? Избавление от греха? Нет, по Вашему грех не уничтожен, и в вас он действует, хоть вы и стараетесь. От смерти? Нет, душа Ваша смертна. От ада? Вы просто в Него не верите. От суда? Вы утверждаете, что суд уже сейчас происходит. От чего Христос вас спас, искупил, избавил? Почему вы называете Его Спасителем?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 14.02.2017 00:30
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
14.02.2017 5:14
Совместил всё в Человеке.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
14.02.2017 16:25
    "И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его"  Откр.11:19. Ковчег Божьего завета находился во Святом-святых, во втором  отделении святилища.  Во время служения в земной скинии, которая являлась "образом и тенью небесной", это отделение открывалось только в великий День Примирения для очищения святилища . 

   Поэтому утверждение, что на небе отверзся храм Божий и в нём был виден ковчег завета Его, указывает на открытие Святого-святых в небесном святилище в 1844 году, когда Христос вошёл туда, чтобы приступить к завершающему служению примирения.  И те, кто верою последовали за Великим Первосвященником, когда Он начал Своё служение во Святом-святых, увидели ковчег Его завета. Размышляя о святилище, они поняли перемену, происшедшую в служении Спасителя, поняли, что теперь Он несёт Своё служение перед ковчегом Божьим, то есть во Святом -святых. 

Первосвященник входит во Святое- святых и там предстаёт перед Богом, чтобы завершить Своё посредническое служение за людей, то есть произвести судебное следствие и искупить всех тех, кто окажется достойным благословения.

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua