Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.02.2017 21:07
   Земное святилище (скиния и храм) в древнем Израиле было устроено по образу небесного. 

"И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди них; 
Всё как Я показываю тебе, и образец скинии, и образец всех сосудов её; так и сделайте"
Исх.25:8-9.  

Это земное святилище имело два отделения: первое называлось "Святое", и второе называлось  
"Святое-святых". 

"Ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник и трапеза, и предложение хлебов, и  
которая называется "СВЯТОЕ"  
 За второю же завесою была скиния, называемая "СВЯТОЕ-СВЯТЫХ"
  Евр.9:2-3. 

Во Святом -святых земного святилища, как и небесного, находился ковчег завета со скрижалями 
десятисловного нравственного Закона Божьего.
     

"И написал Он на скрижалях... те десять слов, которые изрёк вам Господь на горе из среды огня  
в день собрания, и отдал их Господь мне.  
 И обратился я, и сошёл с горы, и положил скрижали в ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь" Втор.10:4-5.  

Как вы думаете есть ли на небе святилище  и ковчег завета со скрижалями?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.02.2017 21:55
странник
Ибо быв очищены однажды, вы не имели БЫ уже никакого сознания греховности.
А раз сознание греховности остаётся, значит вы не очищены от грехов. По прочине вашего неверия!

Вы "не заметили" предположительность этого текста

Закономерность. Если бы кровь тельцов и козлов действительно очищал от греха, то очищенные однажды уже не имели бы сознания греховности.
Но кровь тельцов и козлов не могла очистить от грехов.
А вот кровь Христа может, и очищает! Значит очищенные кровью Христа однажды(!), уже не имеют сознания греховности!
Это логический вывод, который подтверждается Писанием.

К Евреям 9:13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
К Евреям 9:14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

странник
и простой и понятный смысл двух других:

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Когда первый раз слышим Евангелие!

1-е Иоанна 1:3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

1-е Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Раз и навсегда!

Деяния 15:7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
Деяния 15:8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
Деяния 15:9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.02.2017 22:16
Хризантема
При смерти Христа разодралась завеса Храма, и этим было показано, что в очах Божьих земные жертвы и приношения утратили своё значение.

Нет. Этим было показано что грех уничтожен, разделявший человека и Бога.

Исаия 59:2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.

Именно на это указывала завеса.
Когда же Христос умер, завеса разодралась надвое, сверху донизу. Что указывает на то, что Бог уничтожил преграду, то бишь грех.

Хризантема
Написано: "И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его" Откр.11:19. 

Это образ!, как зверь, дракон, и т.д.

Хризантема
"Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворённою, 
то есть не такого устроения, и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровью однажды вошёл во святилище и приобрёл вечное искупление. Евр.9:11-12.

К Евреям 9:24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

Земное святилище, то бишь святое святых было образом на набо, где обитает Бог.
На небе нет ещё какого-то храма. Само небо является святым святых.

Хризантема
",,,Мы имеем такого Первосвященника Который воссел одесную престола величия на небесах 
И есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь,а не человек."Евр.8:1-2.

Именно. Небо!

Бытие 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.


Хризантема
В основе своей Великий План Спасения  
имеет Закон божий и Евангелие

Нет. План спасения включает только Евангелие.

К Римлянам 3:21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
К Римлянам 3:22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих ...

К Римлянам 3:21 Бог же показал нам, как Он делает людей праведными перед Собой. И это происходит независимо от закона, хотя и закон и пророки свидетельствуют об этом.
К Римлянам 3:22 Бог делает людей праведными перед Собой через веру в Иисуса Христа; это относится ко всем, кто верует ...
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.02.2017 6:25
странник
Ибо быв очищены однажды, вы не имели БЫ уже никакого сознания греховности.
А раз сознание греховности остаётся, значит вы не очищены от грехов. По прочине вашего неверия!


Вы "не заметили" предположительность этого текста


Закономерность. Если бы кровь тельцов и козлов действительно очищал от греха, то очищенные однажды уже не имели бы сознания греховности.
Но кровь тельцов и козлов не могла очистить от грехов.
А вот кровь Христа может, и очищает! Значит очищенные кровью Христа однажды(!), уже не имеют сознания греховности!
Это логический вывод, который подтверждается Писанием.


Это вы просто убеждаете самого себя,выдавая желаемое за действительное.

Объясните пож. почему вот этим христианам не хватило ни веры ни благодати и надежда их не исполнилась?:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.02.2017 8:46
странник
Объясните пож. почему вот этим христианам не хватило ни веры ни благодати и надежда их не исполнилась?:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Потому что были с раздвоенным сердцем и мыслями: и закон и Христос. Не положились полностью только на Христа. Понимали Христа подпоркой закону. Дескать, спасаемся исполнением закона. А нарушив закон, бегим ко Христу, чтоб простил. И опять закон, и опять Христос, и так всё время.
А о таких Павел написал ясно:

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Поскольку они хотели спастись исполнением закона, остались без Христа.
Но и закон не выполняли всегда и весь. Надеялись Христос простит, ан не тут-то было.
И перед лицом суда оказались беззаконниками, то бишь делающими беззаконие.

И законом и Христом не пойдёт. Или закон, но тогда весь и всегда, или же Христос. Одно из двух.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 11.02.2017 08:47
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
11.02.2017 14:04
Теокоммунист
К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Поскольку они хотели спастись исполнением закона, остались без Христа.

Так вы же читайте внимательно ВСЮ ГЛАВУ, чтобы понять о каком законе идет речь.

В Библии встречаются слова и выражения ОДИНАКОВО ЗВУЧАЩИЕ, но имеющие РАЗЛИЧНОЕ
значение, они называются "ОМОНИМАМИ".

Слово "ЗАКОН" - имеет разное значение:
Есть закон нравственный (неизменный) Исх.20:1-17.
Есть закон церемониальный (прообразный) Евр.10:1.
Есть закон гражданский (судебный). Тим.1:8-10.
Есть закон веры. Рим.3:27.
Есть закон дел. Рим.3:27.
Есть закон греха и смерти. Рим.8:2.
Есть закон природы. Ис.45:12 и др.
А у вас сплошной "винегрет"

Вот Великий Закон Божий в 10-и заповедях:



И где здесь в этом Великом нравственном Законе Божьем говорится об обрезании,
про которое упоминает ап. Павел в стихе выше....

Гал.5:2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы ОБРЕЗЫВАЕТЕСЬ, не будет вам
никакой пользы от Христа.

3 Еще свидетельствую всякому человеку ОБРЕЗЫВАЮЩЕМУСЯ, что он должен
исполнить весь закон
(обрядовый закон Моисея об обрезании).
4 Вы, оправдывающие себя законом (Моисея), остались без Христа,
отпали от благодати,
(которая дается соблюдающим Закон Божий в 10-и заповедях).

И НЕ заблуждайтесь, ибо на каменных скрижалях САМ СЫН БОЖИЙ СВОИМ ПЕРСТОМ
НАЧЕРТАЛ эти 10 заповедей, которые были в ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ, положены в ковчег,
во Святом Святых, куда мог входить ОДИН РАЗ В ГОД и только Первосвященник.

Вы наверное читали, что ОРИГИНАЛ Ковчега с Законом Божьим был показан Моисею на горе
 Синай, и велено сделать на земле "по тому образцу, какой показан тебе на горе". Исх.25:40.
И ап.Иоанн видел Небесный Храм и КОВЧЕГ, см.Откр.11:19.

Именно через Закон Божий познается грех.
Рим.7:7. здесь как раз ап.Павел и говорит о 10 заповеди Закона Божьего.

ЗАКОН БОЖИЙ - УСТАВ,
по которому на суде Божьем будет испытана и проверена
жизнь и характер каждого человека по индивидуальным ПАМЯТНЫМ видео-книгам,
сохраненными на Небесах.

Еккл.12
:13 Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай,
 потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.02.2017 14:18
Теокоммунист
Именно на это указывала завеса.
Когда же Христос умер, завеса разодралась надвое, сверху донизу. Что указывает на то, что Бог уничтожил преграду, то бишь грех.

Не радуйтесь! Христос только умер вместо нас за наши грехи, но Он их не уничтожил. Все наши грехи занесены в памятную книгу. И  мы за них будем отвечать сами в день суда. Но Господь говорит: "Ибо Я не хочу смерти умирающего, но обратитесь и живите" Иез.18:32.

Теокоммунист
Земное святилище, то бишь святое святых было образом на набо, где обитает Бог.
На небе нет ещё какого-то храма. Само небо является святым святых.

 Написано: "Главное же в том, Что мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола  
величия на небесах и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек." Евр.8:!-2.
 "И поставь скинию по образцу, который показан тебе на горе. 
И повесь завесу на крючках и внеси туда за завесу ковчег откровения; и будет завеса отделять вам  
святилище от Святого-святых" Исх 26:30. 33.  
Так написано, что земная скиния была сделана по образцу небесной . Так Господь приказал Моисею, но может вы умнее Господа?

Теокоммунист
Нет. План спасения включает только Евангелие.

Адам и Ева согрешили пред Богом, нарушили Его Закон. Если бы можно было изменить Закон, тогда Адам с Евой были бы прощены без жертвы Христа, но то что Христос должен был умереть за грешников, доказывает,что Закон Божий не освобождает грешника от своих требований. Он доказывает, что возмездие за грех - смерть. Закон требовал смерти грешников.  Но чтобы оплатить иск нарушенного правосудного Закона Божьего за грешника умер Христос.  

Евангелие это только весть, но весть о том, что Христос пришёл на землю, чтобы оправдать Закон и потом искупить грешника. Так что  в основе своей ВПС имеет Закон Божий и Евангелие, то есть послушание заповедям великого нравственного Закона Божьего и веру в великую искупительную жертву Сына Божьего.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.02.2017 14:31
странник
Объясните пож. почему вот этим христианам не хватило ни веры ни благодати и надежда их не исполнилась?:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)


Потому что были с раздвоенным сердцем и мыслями: и закон и Христос. Не положились полностью только на Христа. Понимали Христа подпоркой закону. Дескать, спасаемся исполнением закона. А нарушив закон, бегим ко Христу, чтоб простил. И опять закон, и опять Христос, и так всё время.
А о таких Павел написал ясно:

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Поскольку они хотели спастись исполнением закона, остались без Христа.
Но и закон не выполняли всегда и весь. Надеялись Христос простит, ан не тут-то было.
И перед лицом суда оказались беззаконниками, то бишь делающими беззаконие.

И законом и Христом не пойдёт. Или закон, но тогда весь и всегда, или же Христос. Одно из двух.
___________________________________________________________________________________

Но это по вашему,а по Христову только так!: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 11.02.2017 14:31
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
11.02.2017 15:21
Субботники, почему вы думаете, что писать на форумме не работа? Почему вы думаете, что писать можно? Может думаете, Христос вас простит. Тогда у меня для вас неприятная новость: Евр 10:26-29: "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?"
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
11.02.2017 16:02
Вованиусc
Субботники, почему вы думаете, что писать на форумме не работа?

МИССИОНЕРСТВО совершается всегда и в субботу тоже.

Покой субботний от дел житейских, будничных, профессиональных, ради заработка,
а для дел Божьих, бесед о Слове Божьем покоя НЕТ во все дни недели и в субботу тоже.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.02.2017 16:17
странник
Но это по вашему,а по Христову только так!: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Заповеди Божии, данные Им чрез Иисуса Христа!

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.02.2017 16:20
Вованиусc 
Субботники, почему вы думаете, что писать на форумме не работа? Почему вы думаете, что писать можно? Может думаете, Христос вас простит.



Беззаконники - неужели вы думаете что избежите осуждения Христова?:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.02.2017 16:24
странник
Но это по вашему,а по Христову только так!: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)


Теокоммунист 
Заповеди Божии, данные Им чрез Иисуса Христа!

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.


Вера в Иисуса Христа не отменяет веры в Бога Отца и послушания Ему: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.02.2017 16:40
странник
Вера в Иисуса Христа не отменяет веры в Бога Отца и послушания Ему

Вот упрямый человек. ПОСЛУШАНИЕ БОГУ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ПОСЛУШАНИИ ХРИСТУ!
И всякое непослушание Христу является в тыщу раз хуже, чем любое нарушение закона.

К Евреям 10:28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
К Евреям 10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
К Евреям 10:30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
К Евреям 10:31 Страшно впасть в руки Бога живого!

За непослушных закону умер Христос.
А вот за непослушных Христу жерты нету.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.02.2017 17:20
странник
Вера в Иисуса Христа не отменяет веры в Бога Отца и послушания Ему


Теокоммунист 
Вот упрямый человек. ПОСЛУШАНИЕ БОГУ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ПОСЛУШАНИИ ХРИСТУ!
И всякое непослушание Христу является в тыщу раз хуже, чем любое нарушение закона.


А непослушание Богу Всевышнему во сколько раз хуже всего?!

 а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
(Пс.36:38)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.02.2017 18:58
Вованиусc
Субботники, почему вы думаете, что писать на форумме не работа? Почему вы думаете, что писать можно
Это труд в Господе. То же самое как и проповедник говорит Слово Божие из за Кафедры  Христианам.

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua