Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.02.2017 13:32
Зоя
Иаков И Христов
Вот и печать Божья. Не лезте в дебри.

Дорогой, сколько можно просить, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ  тему своими аллаховскими плевелами
из корана  и прославлениями себя, идите туда, где вас ждут и любят общаться с вами.

"Зоя-отличница"! Вы зря игнорируете советы. Я просил вас, когда вы только начали писать посты, перестать выставлять себя в глупом свете...  Заранее предполагая, к чему приведет ваше начинание.
И сейчас вы игнорируете справедливый совет Иакова... Вы, действительно, "лезете в дебри".
В этом случае, не Иаков засоряет тему, а вы - засоряете небесную Истину своей "земной, душевной, бесовской мудростью" (Иак 3:15). Да и не только здесь.
Нет, конечно, перед человеком вы можете выглядеть в мудром свете.. Как это вижу в ответной реакции сестры, Антонины Григорьевны ...  Но не перед Богом. и не перед "теми, кто Христов (Гал 5:24). Их вы не можете ввести в заблуждение. Перестаньте, пожалуйста! Ведь вы ещё не распяли плоть (Гал 5:24).. Или я ошибаюсь? - Ведь вы сами сказали, что ваши жёны дома не молчат и, значит,... учат своих мужей. Вы замужем? - Значит это вы относите и к себе. Если же - нет. То в этом случае вы всё равно согласны с теми жёнами , которые дома не молчат, т.е вы заодно с теми, кто ещё не распял свой язык в послушании Истине (1Пт 1:22):
" учить жене не позволяю,.. но быть в безмолвии" (1Тим 2:12).
Это сказано не в унижение женщины, а для её блага, сестра дорогая.
И если вы дома не молчите (да ещё и в церкви - 1Кор 14:34), то, значит, вы поступаете (рассуждаете) по плоти, т.е. согласно с вашими "плотскими помышлениями" (Рим 8:5,7).
И вы хорошо знаете, что "не распятая плоть сердца" (Вт 10:16)- благоприятная "почва", чтобы "дать место дьяволу" (Еф 4:27), т.е. чтобы принять обольстительные мысли врага душ человеческих за Божьи и впустить их в своё сердце.
Если не хотите последовать моему совету, считая меня не способным мыслить духовно.. То последуйте Иакову, рабу Бога и Господа (Иак 1:1):
"Не многие становитесь учителями, зная, что мы  подвергнемся большему осуждению, ибо все мы
(младенцы) много ошибаемся" (Иак 3:1).
-
И это в большей степени относится к женщине -жене!!!!!...
Почему " младенцы" (1Кор 3:1) часто  ошибаются? - Потому что не научились верою распять плоть сердца своего (Вт 10:16). Они - плотские. Дьявол имеет к ним доступ (Еф 4:27).  И, поэтому, их язык управляется не "помазанием от Святого" (1Ин 2:20), а "воспаляется от геенны огненной" (Иак 3:6).
Пожалуйста, сестра дорогая, перестаньте здесь всё "воспламенять".
А всем остальным (и согласными и не согласными с нею) - Думаю, что отвечая ей, вы, тем самым, подбрасываете "дрова" в этот "огонь геенны" (Иак 3:5,6).
  Может и ошибаюсь. Как вы думаете братья и сёстры!?
Не обижайтесь, сестра и сёстры. Примите это от меня - как от любящего сердца. Мне приятно с вами общаться. Я радуюсь, когда Истина провозглашается вами. Многие из вас намного мудрее нас глупых мужчин.
И для вас и для нас, мужчин, продолжает звучать призыв: "Его слушайте!" (Мф 17:5). 
Последуем же за Марией к ногам Иисуса, живущего в наших сердцах (Лк 10:39-42)
Мы блаженны, как и она, если послушны  этому призыву:
"Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его....
Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё
" (Лк 10:39,42).

Может я и ошибаюсь. Как вы думаете? Надо ли "лезти в дебри"? - как говорит "Иаков и Христов"

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
07.02.2017 16:34
Вованиусc
Если сейчас время благодати, то в силе сдерживающий сатану, значит и начертания о котором говорите не может быть. Значит и несоблюдение суббот - не есть начертание зверя. Значит вы от диавола, и учите возвращаться из-под благодати под закон 10 заповедей.

БОЖЬЯ  БЛАГОДАТЬ дана еще в Эдеме нашим прародителям Адаму и Еве,
дано на основании, что будут соблюдать Закон Божий.

У БОГА ОДНА БЛАГОДАТЬ НА ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЗЕМЛИ, от Адама до последнего времени.

Бог НЕ лицеприятен, как ты.

БЛАГОДАТЬ дается соблюдающим Закон Божий.

А ты - беззаконник,  находишься ПОД ЗАКОНОМ ОСУЖДЕНИЯ, ты ПРЕСТУПНИК закона,
тебе тюрьма грозит, грубо говоря.

ВЫДУМАЛ себе  какую-то вымышленную благодать для беззаконника, фантазер.

Вованиусc
У меня есть дар видеть опасность заблуждения адвентистов,

Я тебе в другом сообщении объяснила, что означает слово "АДВЕНТИСТ",
Адвентистами были  Адам, Авель, Енох, Иов, Авраам, и все другие ОЖИДАЮЩИЕ ХРИСТА.

Чтобы видеть надо КУПИТЬ у ХРИСТА "ГЛАЗНУЮ МАЗЬ", а у тебя ее НЕТ.
Ты даже читать Библию НЕ можешь, а стараешься здесь ВИД "знатока" создать,
это вовсе НЕ удивительно, ибо знаю откуда они исходят:

2Кор.11:13 "Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, ПРИНИМАЮТ ВИД Апостолов Христовых.
 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды;
 но конец их будет по делам их.
"
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
07.02.2017 16:51
Зоя5, вы видите, чтоб я осуждал вас? Только учение адвентистов. Которые сами себя так назвали, причисляя, таким образом, себя к праведникам, которые и не слышали о Е.Уайт. Насчет благодати Ин 1:16-17: "И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа." Благодать - период, когда можно принять новую жизнь, стать новым творением, рожденным от Бога. Не стараюсь иметь вид знатока, стараюсь служить тем даром, который Бог мне дал.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 07.02.2017 16:52
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.02.2017 17:14
Зоя5
Вованиусc"]У меня есть дар видеть опасность заблуждения адвентистов,

Ответ, - Правильный у вас ДАР... Мне тоже было сказано в отношении адвентистов, давно ещё. Лет 10-15 назад, чтоб я не прикасалась к книгам Е Уайт и ещё были слова, которые я не могу написать, чтобы мне не прилепили ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
07.02.2017 18:22
Вованиусc
Ин 1:16-17: "И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа." Благодать - период, когда можно принять новую жизнь, стать новым творением, рожденным от Бога

Какую благодать на благодать может принять БЕЗЗАКОННИК, отвергающий Закон Божий?
ПРЕСТУПНИК Закона Божьего - он под Законом осуждения. ОН преступник!
На беззаконников Искупительная Кровь Христа НЕ изливается, Христос все время
говорил: "ПОКАЙТЕСЬ, ибо приблизилось  Царство Небесное" Матф.3:2.

Сказано: ПОКАЙТЕСЬ!
А ПОКАЯТЬСЯ можно только глядя в зеркало Закона Божьего в 10-и заповедях.
Вот тогда и увидишь, что нарушаешь 9-ю заповедь = лжесвидетельствуешь о том,
чего сам НЕ знаешь, книги Е.Вайт ты читал?
А где я употребляю ее труды? Я ими пользовалась, только когда впервые приобрела
Библию и как новичок с трудом находила нужное в Библии.
 А в книгах Е.Вайт хорошо все систематезированно для начинающих.
Кстати, "Хула на Духа Святого" - это и есть отвержение пророка, который писал
свои книги под водительством Духа Святого. 2Петр.1:19-21.

Я сейчас работаю с Библией и ее пророчествами.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
07.02.2017 19:10
Зоя5, вы не ссылайтесь прямо на труды Е.Уайт, но ее учение я узнаю везде. Дух Святой к ее трудам умеет такое же отношение, как к той женщине Деян 16:17: "Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения." Приблизительно с этого начинается ее "Великая борьба", которую я прочитал. Вы говорите, что ваши выводы просто сошлись с ее. Как такое возможно, если она "вестница - пророчица", неужели то, чему она учила лежит на поверхности, и всем сразу доступно и понятно?, стоит просто открыть Библию. Более тысячи лет христианам такое не снилось. И тут вы со своими пророчествами, которые так похожи на ее. Я не отвергаю Библию, но учение ваше с Уайт. А вот вы отвергаете Библию, в которой содержится истинное пророческое слово.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.02.2017 20:07
 Егоровна, а нам разрешено читать всю религиозную литературу,чтобы мы могли сравнить и видеть, где свет, а где тьма, а вам не разрешают, потому что боятся, что вы увидите истинную правду .  Почему в средневековье была запрещена Библия? Да потому, что она обличала дела папы и его шестёрок (666). Вот и боялись разоблачения.Ни в одной церкви так не изучают Библию, как её изучают у адвентистов. ни в одной церкви нет столько познавательной литературы как у адвентистов.
А что Вованиусс говорит, что у него дар видеть заблуждения адвентистов, то вы поймите,Даст ли Бог ему такой  
дар, если он не соблюдает Закон Его, и Его субботу.  Сказано, что по плодам их узнаете их. А какие у него плоды? 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
08.02.2017 0:05
Хризантема, не сомневайтесь в возможностях Бога, если Он дар речи дал ослице, то чем я не подхожу? Плод есть то, как мы используем свои дары. Если б я молчал, то и плода б не было, а так обличение, чем не плод? Плод!
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
08.02.2017 13:25
Вованиусc
Плод есть то, как мы используем свои дары.
 Если б я молчал, то и плода б не было, а так обличение, чем не плод? Плод!

А вы НЕ читали в Библии, что она  про ваш язык пишет?

Иак.3:3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем
 всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим
 рулем направляются, куда хочет кормчий;
 5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как
 много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между
 членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам
воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается
 и укрощено естеством человеческим,
 8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен
смертоносного яда
.
 9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

А сейчас я вам прочту, какие ПЛОДЫ надо в себе растить, а НЕ язык распускать.
Они перечислены в Гал.5:22-23.

Вот 9 плодов, которые мы получаем от Духа Святого:

= любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
08.02.2017 15:22
Зоя5. Это насчет того чтоб говорить, Мат 10:26-27: "Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях." А это, насчет плода. Мар 4:20: "А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат." А Иаков писал о вас и вашем языке - пальцах. По тому, что вы пишете понятно, ваша "любовь" просто шокирует. Лук 6:45: "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его."

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua