Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
31.12.2016 9:23
От Луки 10:29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
Переадресовываю этот вопрос Вам, кого мы понимаем под ближним?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.01.2017 13:44
Антонина Егоровн
Ответ, - Вы Св. Иеговы?!! Да Слава Богу что для меня ценно, как вы понимаете Писание а не название той Конфессии, к которой принадлежите. С уважением, бывшая Св. Иеговы.

Писание - это самое ценное, что мы имеем сегодня, ведь только через них мы можем понимать Бога и приближаться к нему!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.01.2017 14:21
udal
Информация, которую Вы, Citya, здесь приводите, взята с неофициального сайта "Свидетелей Иеговы" http://antifranz.narod.ru/.

Это как может быть неофициальным сайтом Свидетелей Иеговы?

Я даже не пойму как можно так высказаться, хотя как вижу нашим противникам все равно, что и как говорить!

Этот сайт принадлежит возможно тем кто является Свидетелем Иеговы!

И это не одно и тоже, хотя мне кажется вы это понимаете, только не пойму зачем вводить людей в заблуждение!

udal
Дешевый пасквиль, где ложь практически в каждом слове. Но, как и во всякой лжи, чтобы она казалась правдоподобнее, есть доля правды. И она заключается в том, что Френц был действительно исключен за общение с другим исключенным бывшим Свидетелем. Это официальная причина исключения.

Конечно всем нашим противникам выгодна сия версия!

Но, имея тесный контакт с Организацией могу отметить следующее:

1. Когда кто либо исключается из собрания, официально причина не озвучивается ни кому(по этой причине ваш пост нелеп)!

2. За общение с исключенными не исключают, хотя бы, чтобы не ходить далеко мой пост:

Антонина Егоровн
Citya
Так же хочу сказать, что многие возвращаются к нам, как в притчи о блудном сыне - но на это надо силы и кротость, что не присуще этому миру, но я знаю многих кто вернулся

 Ответ, - Вы Св. Иеговы?!! Да Слава Богу что для меня ценно, как вы понимаете Писание а не название той Конфессии, к которой принадлежите. С уважением, бывшая Св. Иеговы.

Citya
Писание - это самое ценное, что мы имеем сегодня, ведь только через них мы можем понимать Бога и приближаться к нему!

И получается, что ваш пост - откровенная ложь или меня исключат из собрания?

Каков ответ? Он очевиден! 

3. Франц Реймунд, долгое время был верным служителем Иеговы и не проявлял и тени сомнения, но, что то круто изменило его отношение!

Примером такого поведения есть сатана, Саул, Иуда Искариот!

И то, что они отвернулись от Иеговы, ни как не делает семью Иеговы плохой! Хотя и не спорю пособники дьявола постоянно клевещут! Но и это предсказано в Библии! И к тому же главный клеветник сброшен с неба:

10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. 
(Откровение Иоанна Богослова 12:10)

Ну и т.д!

udal
Уважаемый Citya, даже в судопроизводстве этого безбожного мира существует презумпция невиновности. Если, к примеру, некто Н. осужден за кражу велосипеда, его нельзя просто так назвать торговцем наркотиков, иначе он имеет полное право подать в суд за клевету. Точно также и здесь. Прежде чем обвинять человека в воровстве, нужна официальная информация о том, что он украл, когда, сколько и при каких обстоятельствах.
Если, Citya, есть официальная информация о том, что Френц вор, дайте, пожалуйста, ссылку.

Во первых, вы мало знаете об этом деле - это раз!

Второе, вы судите о нас предвзято и любые доводы для вас не важны!

Третье, я очень хорошо знаю структуру нашей организации и четко понимаю. что если братья кого либо исключили, то на это была причина!

И если была допущена вдруг ошибка, то ее легко бы исправили, НО судя по поведению Франца, он проявил дух сатаны, вместо того, чтоб раскаяться, он посвятил свою жизнь для того, чтоб порочить служителей Иеговы!

Сатана поступил так же!

udal
Правильно, Citya, не читайте Френца, читайте дешевые клеветнические пасквили и верьте им.

Еще одна нелепость, если я например знаю, что что то извините "дерьмо", то мне хватит отдаленно взглянуть на него, а не рассматривать и пробовать на вкус и тем более разбрасываться им, как некоторые поступают тут!

Ведь заметьте, в теме о притче о Ближнем, кто то, а точнее один из клеветников, увел внимание от темы притчи и заставил всех смаковать "дерьмо" - а причем тут Франс, к притче о Ближнем!

Притча о Ближнем - совсем о другом!

Но поборники сатаны используют любые возможности, чтоб облить помоями бывших братьев!

udal
Потому что если вдруг усомнитесь, есть опасность, что с Вами поступят так, как с ним.

Если бы я сомневался, я сам бы ушел, но увы я такой же как например Иисус Навин:

14
Итак, бойтесь Иеговы, и служите Ему в чистоте и искренности;
отвергните богов, коим служили отцы ваши за рекою и в Египте,
а служите Иегове.
15
Если же не угодно вам служить Иегове,
то изберите себе ныне, кому служить,
богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою,
или богам Аморрейским, в земле коих живете;
А Я И ДОМ МОЙ БУДЕМ СЛУЖИТЬ ИЕГОВЕ, [ИБО ОН СВЯТ].

И мне все равно, что кто то, что то наговаривает на мою Организацию! 

Так как ложь очевидна!!

udal
Citya
что может привести к духовному краху, как это стало с Евой!

Правильно. И чем Вы лучше? Так и не научились различать добро и зло. Да не вменится Вам!

Да в отличии от вас, я полагаюсь только на Иегову, так как только он вправе указывать, что для меня зло, а что добро!

А вы только подтвердили, что в вас дух Евы и Адама, научившихся определять, что добро и что зло! Только вот результат от таких как вы печален! И по этой причине вы и сеете ненависть и рознь между людьми! 
Сообщение отредактировал Citya - 09.01.2017 14:24
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
09.01.2017 18:23
Citya
А Я И ДОМ МОЙ БУДЕМ СЛУЖИТЬ ИЕГОВЕ, [ИБО ОН СВЯТ].

В вашем доме есть Назореи водимые Духом истины, они же Христиане?
И служить иеговэ, это не значит, что не служишь ТВАРИ.
У вас там знают с какой стороны подойти к женщине и когда?
(для рождения будущих свидетелей ягвы).
Сообщение отредактировал PROSTAK - 09.01.2017 18:24
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.01.2017 19:07
Citya
udal
Информация, которую Вы, Citya, здесь приводите, взята с неофициального сайта "Свидетелей Иеговы" http://antifranz.narod.ru/.

Это как может быть неофициальным сайтом Свидетелей Иеговы?

Я даже не пойму как можно так высказаться, хотя как вижу нашим противникам все равно, что и как говорить!

Этот сайт принадлежит возможно тем кто является Свидетелем Иеговы!

И это не одно и тоже, хотя мне кажется вы это понимаете, только не пойму зачем вводить людей в заблуждение!

Уважаемый Citya, если, к примеру, я являлась бы членом организации "Свидетели Иеговы", и захотела бы создать свой сайт, этот сайт не являлся бы официальным сайтом "Свидетелей Иеговы", будь то даже копия с официального сайта. Я никого в заблуждение не ввожу.

Citya
1. Когда кто либо исключается из собрания, официально причина не озвучивается ни кому(по этой причине ваш пост нелеп)!

Это одна из причин, почему я не "Свидетель Иеговы". Если вчера я человека уважала, а завтра его объявили лишенным общения, я должна знать, почему.

От Матфея 18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
От Матфея 18:16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
От Матфея 18:17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Citya
udal
Уважаемый Citya, даже в судопроизводстве этого безбожного мира существует презумпция невиновности. Если, к примеру, некто Н. осужден за кражу велосипеда, его нельзя просто так назвать торговцем наркотиков, иначе он имеет полное право подать в суд за клевету. Точно также и здесь. Прежде чем обвинять человека в воровстве, нужна официальная информация о том, что он украл, когда, сколько и при каких обстоятельствах.
Если, Citya, есть официальная информация о том, что Френц вор, дайте, пожалуйста, ссылку.

Во первых, вы мало знаете об этом деле - это раз!

Второе, вы судите о нас предвзято и любые доводы для вас не важны!

Если я прошу привести доводы, они для меня важны. Но их у Вас нет. Это при Сталине были тайные суды, творившие беззаконие. Лишение общения - это как побивание камнями в Ветхом завете. Если бросали камни в чью-то сторону, знали за что.

Citya
И если была допущена вдруг ошибка, то ее легко бы исправили, НО судя по поведению Франца, он проявил дух сатаны, вместо того, чтоб раскаяться, он посвятил свою жизнь для того, чтоб порочить служителей Иеговы!

Сатана поступил так же!

Франц не порочил служителей Иеговы.

Citya
Еще одна нелепость, если я например знаю, что что то извините "дерьмо", то мне хватит отдаленно взглянуть на него, а не рассматривать и пробовать на вкус и тем более разбрасываться им, как некоторые поступают тут!

Ведь заметьте, в теме о притче о Ближнем, кто то, а точнее один из клеветников, увел внимание от темы притчи и заставил всех смаковать "дерьмо" - а причем тут Франс, к притче о Ближнем!

Предлагаю Франца, истинного служителя Божия, больше в этой теме не обсуждать.

Citya
udal
Citya
что может привести к духовному краху, как это стало с Евой!

Правильно. И чем Вы лучше? Так и не научились различать добро и зло. Да не вменится Вам!

Да в отличии от вас, я полагаюсь только на Иегову, так как только он вправе указывать, что для меня зло, а что добро!

А вы только подтвердили, что в вас дух Евы и Адама, научившихся определять, что добро и что зло! Только вот результат от таких как вы печален! И по этой причине вы и сеете ненависть и рознь между людьми! 

Человек, действительно полагающийся на Иегову, возрастает духовно и приучает чувства навыком к различению добра и зла. 
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
09.01.2017 19:35
Антонина Егоровн
Но ведь гомики (секс) мужи с совестью своей рожать тоже будут или как?...

Понравилось, как ты скрыто хамишь, да ладно простительно.
Совести то нет. Силу Божью не хули, а то больно будет.
Читаю между строк.
Христиане назореи с совестью и Судьёю в совести нового человека - Духом истины
это гомики, не знающие радость рождения ребёнка в мир.
Ничего не знают, а лезут учить - женщин.

Антонина Егоровн
Так вы за детей или против?

За детей по обетованию от Бога.
Соединятся в одну плоть.

Антонина Егоровн
Что то с вами не так?

У меня то так, у тебя не так.
Было то , ЧЕГО У ТЕБЯ НЕ БЫЛО.
Только может быть во сне и один раз за всю жизнь такой сон.

Антонина Егоровн
Идёшь против заповеди - плодитесь.

Ты сестра знаешь, что значит: БНК и ВУМы?
Да только ЭТО, другого не существует!
Так вот сестра и спрашиваю.
Ты говорила тайну мира сего, своему внуку или в мир отправила погибать - недотёпу? )))
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
09.01.2017 19:47
Смех
Так что у женщин как и ус вас ЕСТЬ СОВЕСТЬ.

Друг!
Попросил ответить и ответа нет.

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости

Одни учителя и они святые.
другие, это вроде не сильно виноваты
и другие сильно виноваты.
Почему святые не падают, а их последователи двух видов - падают.
И как Дух истины, может сделать человека - непорочным В РАДОСТИ
Соблюсти от падения и поставить пред славою Своею
И у женщин совести нет и у всех нет и добрых и злых и у матерей и у не рождавших.
ОРВИ тяжёлое с 1 по 9 было и почти прошло, трудно было собратся с мыслями.
Востановлюсь и опишу  -понимаемо будет, как это увидеть.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.01.2017 19:52
Citya
Антонина Егоровн
Ответ, - Вы Св. Иеговы?!! Да Слава Богу что для меня ценно, как вы понимаете Писание а не название той Конфессии, к которой принадлежите. С уважением, бывшая Св. Иеговы.

Писание - это самое ценное, что мы имеем сегодня, ведь только через них мы можем понимать Бога и приближаться к нему!

Странно,но понимание Писания,как самого ценного, не делает многих людей друзьями,братьями,а напротив - даже враждебными друг ко другу!..Исполняется написанное: Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
 И враги человеку - домашние его.

(Матф.10:34-36)

Как же этого избежать или хотя бы попробовать понять,как устранить?!
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.01.2017 20:22
странник
Как же этого избежать или хотя бы попробовать понять,как устранить?!

Как Вы думаете, можно ли избежать или хотя бы попробовать устранить исполнение написанного в Матф.10:34-36? Этого никак не избежать.
Сообщение отредактировал udal - 09.01.2017 20:23
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
09.01.2017 20:53
странник
Странно,но понимание Писания,как самого ценного, не делает многих людей друзьями,братьями,а напротив - даже враждебными друг ко другу!..Исполняется написанное: Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
 И враги человеку - домашние его.

(Матф.10:34-36)

Как же этого избежать или хотя бы попробовать понять,как устранить?!

Алекс64!
Как читаешь - Керигму Иисуса Христа?
Там написано не обойдёте городов Изра - эля или точнее Города Иудеи и испролнится разделение.
Разделение, где в этих адептах иудействующих, присутствовала любовь Божья
Всё заберётся до последней полушки или медяка и с каждого по отдельности.
Времена Знаков сказанных ученикам Своим о Иудеи - исполнились.
И разрушение храма и иудея сравнена с землёю. Всё конец - царству сатаны.
Зачем ворошишь, что тебя не касается и у остатка иудеев, которые себя называют евреями, нет удела в Боге Израилевом.
Евангелия о Царстве Божьем пришедшем в силе для иудеев, самарян и Каны Галилейской.
Из троих, одни иудеи построили свой дом на песке и было падение великое
и свидетели остальные народы. Укатал иудеев - Бог Творец и за убийство Бога Слово - Истины и за уничтожение 10 колен Изра - эля. И за предательство и порабощение всех народов соседей.
Вот два главных Иуды  у иудеев.
Иуда Исаия и Иуда из Кариота, оба родом из Иудеи , царстве сатаны, где он по крышам синагог ходит.)))
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.01.2017 7:37
udal
странник
Как же этого избежать или хотя бы попробовать понять,как устранить?!

Как Вы думаете, можно ли избежать или хотя бы попробовать устранить исполнение написанного в Матф.10:34-36? Этого никак не избежать.

Наверное только вот так: Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
(Рим.12:18)

Для этого Бог и дал людям Свои Законы,чтобы люди учились жить по их принципам,а Сына своего послал,чтобы показать как это надо  делать!

 Не замышляй против ближнего твоего зла, когда он без опасения живет с тобою.
 Не ссорься с человеком без причины, когда он не сделал зла тебе.
 Не соревнуй человеку, поступающему насильственно, и не избирай ни одного из путей его;

(Прит.3:29-31)(некоторые христиане считают что все это Христос "упразднил" как ветхий завет...)

Есть вот такой мудрый совет,известный по соцсетям:"Мы не можем делать добро всем людям,но можем не делать никому зла!"

Есть два важнейших жизненных принципа для взаимоотношений,один от Гилеля:

Не делай никому ничего такого,что бы не хотел чтобы делали тебе.

и от Христа: Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф.7:12)
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
10.01.2017 9:25
странник
Наверное только вот так: Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
(Рим.12:18)

Да, именно так.

Иакова 3:18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
Понравилось: 
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
10.01.2017 10:08
PROSTAK
Друг!
Тебе надо встать на путь Христов.

Если ответишь, что означают эти слова, значит есть надежда.

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости
 Как свидетели Иеговы толкуют эти стихи?
И вот про птицу, если знаешь.

Это древний днями и его сын Иегова
Ответь если знаешь, что за птица в левой руке у Иеговы?
...я рад, друг, что переживаешь о мне. При этом сразу огорчён - как ты, друг, видишь, что Зигура Александр, он же СМЕХ, НЕ стоит на пути Христовом?

А допускаешь ли, друг, что СМЕХ уже 26 лет ИДЁТ ПУТЁМ ХРИСТОВЫМ?

Ты задал вопрос, процитировав Писание Божье. Пр и этом приведя ИЗОБРАЖЕНИЕ в котором, якобы, изображён ВЕТХИЙ ДНЯМИ и ЕГО Сын ИЕГОВА...

Именно потому и не хотел отвечать на твои, типа, ДУХОВНЫЕ ВОПРОСЫ. И сказал тебе, друг, что НЕ ВИЖУ в ТВОИХ ВОПРОСА ЛОГИКИ, (ЛОГОСА, ХРИСТА Йешуа, ЗДРАВОГО СМЫСЛА, что есть - СВЯТОГО ДУХА)...

В ком есть ЛОГОС (Христос Йешуа, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ-СВЯТОЙ ДУХ), то презирает изображения БОГА и Сына и никогда никого не провоцирует вопросами, что там в руках держат ИЗОБРАЖЕНИЯ БОГА и СЫНА...
Аминь?

Так что с одной стороны ты, друг, ты переэиваешь о моём спасении. С другой тут же цитируешь писанение с ВОПРОСАМИ из ЦИТАТ, с другой сам же БОГА оскорбляешь, приводя идолов в диалоге как нечто ценное...

ГДЕ ЛОГОС? Где СВЯТОСТЬ твоя, друг?

В птице с идола? В моём разбирательстве с идолами и тем, что на них изображено?

В ряде твоих, друг, комментариев с форума есть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Но почему он смешан с нелепостями? Как вопрос ко мне и утверждение, как АНТИ-духовное утверждение, что ЖЕНЩНЫ по любому - БЕЗ СОВЕСТИ?
Поправляйся, друг! ...и давай общаться как положено святым - прежде представившись и узнав ПРЕЖДЕ кто есть кто?
ШАЛОМ!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.01.2017 12:46
udal
Уважаемый Citya, если, к примеру, я являлась бы членом организации "Свидетели Иеговы", и захотела бы создать свой сайт, этот сайт не являлся бы официальным сайтом "Свидетелей Иеговы", будь то даже копия с официального сайта. Я никого в заблуждение не ввожу.

Уважаемая Udal, тогда так и пишите, что информация взята не с неофициального сайта Свидетелей Иеговы, а взята с сайта, авторами которого возможно являются кто то из Свидетелей Иеговы!

Тогда и ни кто не будет введен в заблуждение!

udal
Это одна из причин, почему я не "Свидетель Иеговы". Если вчера я человека уважала, а завтра его объявили лишенным общения, я должна знать, почему.

Мы следуем Библии и вдруг человек допустил ошибку и затем раскаивается и вернется в собрание - он согрешил не перед вами, а перед Богом и Бог в отличии от нас говорит, что когда человек раскаивается, то он его грехи забывает навсегда, а вот мы нет!

И по этой причине, если все будут знать ошибку человека и осудят его, то вернувшись обратно, человеку будет сложно стать полноценным членом собрания! Да и вообще, человеку было бы сложно вернуться обратно если бы он знал, что все знают о его ошибке!

Просто мне сложно понять как такие простые вещи не понятны!

Например есть ошибки, за которые например можно получить порицание и об этом могут знать все, например сестра, заметьте не просто девушка которая захотела изучать Библию и ходит несколько месяцев на собрание, а сестра ходит в мини юбке на собрание, то братья могут в одном из пунктов на школе, на основании Библии пояснить о скромности!

Если же совершен грех серьезный, то старейшины, на основании Библии стараются разобрать ситуацию - конфиденциально и если грешник раскаивается как например Давид то ни кто и ни когда такого не лишит общения, но если грешник проявляет дух Адама, который начал оправдываться и всех обвинять и обвинил даже самого Бога, то и в таком случае ни кто и ни кого не лишит общения, лишат если человек не раскаивается, хотя конечно и есть различные ситуации!

Но при этом ни кто не будет знать в чем суть!

Например представьте, человек клептоман и боролся долгое время с этой болезнью и вдруг у такого брата или сестры случился рецидив и он вдруг взял чужую вещь. о чем потом сильно раскаялся и вернул ее!

И возьмем тот вариант который вы предлагаете и рассмотрим ситуацию на мне!

Мне больно и страшно подойти даже к тому человеку у которого я что либо украл, и тут этот человек тянет меня к старейшинам, те меня при всех порицают и наставляют, я со стыда готов провалится!

Например проходит год и приходя в собрание как вы думаете, видя улыбки моих братьев и сестер буду ли я задавать вопрос, по какой они причине улыбаются? и многое другое!

Лично вы хотели бы, чтоб о ваших ошибках все знали?

Так и про Франца, не важно, что им двигало когда его исключили, важно то, что он был в руководящем совете - это раз и это очень важно! Так как например меня поразило в нашей Организации то, что чем ответственнее обязанности у брата, тем он смиреннее, а в мире все наоборот! И если брат проявляет гордость и надменность, то ему даже в своем собрании сложно будет быть даже старейшиной, хотя бывают и такие, но мы все грешные и меняемся не сразу!

А обязанности как у Франса и тем более кто решал вопрос об его лишения общения, заметьте не исключении, а всего лишь лишения общения - то смиреннее людей вряд ли найти можно было бы!

Так, что видно было за что, и самое основное - реакция Франца, как он принял исправление? Ведь, что бы не совершил Франц, ведь у нас не было как у воров в законе сходки, на которой собрались авторитеты и приговорили виновника!

Вероятно его проступок был серьезен и в связи с этим, он не мог уже исполнять обязанности которые исполнял и возможно тут он проявил гордость, как например ангел который свел Еву, ему стало мало того, кем он был!

Вероятно он стал оправдываться, обвинять других, что видно во всех его поступках после того как он был лишен общения! Вместо того, чтоб смиренно принять порицание он взбунтовался и стал врагом, которого не интересовала ни одна другая конфессия, так как он как и сатана, четко понимал, что Бог Иегова - это реальный Бог и нет другого и по этой причине он даже и не пытался оспаривать его имя или существование, он посвятил свою жизнь только тому, чтоб как можно больше увести с семьи Бога овечек, впрочем как и сатана!

Поверьте, я больше вас понимаю структуру нашей Организации и не просто встречал, но и знаю братьев, которые могли бы быть старейшинами, но десятилетиями не стают ими некоторые стремятся стать ими, но их ни кто не назначает и например есть один близкий мне и я четко понимаю почему, хотя на собрании он образец, но иногда в его словах звучит гордость, обиды и т.п и Иегова дает ему время меняться!

И по той причине когда кто то начинает обсуждать нас не понимая простейших вещей - это для меня выглядит нелепо! Например так же как я встречал некоторых, которые защищают Адама, Иуду Искариота и даже сатану и даже когда я пытаюсь пояснить, они не соглашаются!

Франц для меня не более и не менее их всех, они проявили один дух!

Конечно Франца можно защищать как и сатану, мол бедненького лишили всего несправедливо. ведь он такой мягкий и пушистый, а на самом деле их деятельность привела и приведет к множеству смертей и не просто смертей, а смертей после которых не будет воскресения - вечную погибель!

И по этой причине мы стараемся не общаться с такими как Франц!

udal
От Матфея 18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

Верно, но тут вопрос решится должен с глазу на глаз!

udal
От Матфея 18:16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

Тут решается вопрос в тесном кругу и наверняка свидетелями должны быть мудрые старейшины, которые возможна знают о сложившейся ситуации!

udal
От Матфея 18:17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Смотрите, тут надо смотреть глубже, тут описан не вообще грех, а конфликт среди двух людей!

Давайте например возьмем то, что я у брата взял деньги в долг и не отдаю их, но при этом покупаю, себе роскошные вещи!

Брат подходит ко мне и говорит, как мол так выходит? Но я как бы на основании поясняю, терпи мол и проявляй любовь и вообще прощай мне!

Разгорается например уже конфликт о котором знает моя семья, семья того брата, и наших знакомых, об этом конечно узнают старейшины!

Второй этап, я и логично с мудрыми братьями, которых уважают все(вероятно старейшины) встречаемся с братом и при старейшинах высказываем то, как мы все видим, старейшины на основании Библии, дают нам обоим рекомендации и советы, они ни в коем случае не говорят, что нам делать, а только на основании Библии дают советы!

Затем, я понимаю, что мне не стоит бегать по всем и рассказывать, что тот брат такой - сякой, так как возможно, то, что брат покупал роскошные вещи это всего лишь сплетни, а на самом деле брату и кушать нечего с семьей! Но и даже если все оказалось правдой и брат просто игнорирует меня, оправдывая себя, что мол у него лишних денег нет и лишать своей семьи всего необходимого он не будет и т.п!

И на этой почве мы с братом любим друг друга только как творение Бога, а на самом деле конфликт остался и тогда уже подключается как бы собрание! В собрании и так уже множество знают об этом и например у нас в специальном пункте на основании Библии даются советы!

В других ситуациях, грешник может рассчитывать, что все останется между ним и Богом, ну и конечно если он решит излечиться и обратится к духовно сильным они ему помогут и это не будет вынесено на суд собрания(церкви)!

Есть еще множество чего написать по этому поводу. есть различные ситуации! Но ни одна не оправдывает Франца, его только оправдывают наши противники, так как они действуют по принципу: "враг нашего врага  - наш друг"

Тем более именно Франц и его сторонники, такие же отступники которых он объединил, проделали огромнейшую работу по изучению нашей литературы для того, чтоб искажая информацию вводить людей, а главное сеять в умах наших братьях сомнения!

И конечно, когда кто то приводит цитаты их труда, это выглядит смешным и я даже стараюсь и не отвечать на подобные цитаты, так как люди даже не утруждают себя даже вникнуть в суть приводимых ими текстов!

udal
Если я прошу привести доводы, они для меня важны. Но их у Вас нет.

Смотрите. я служил в армии, я был немного хулиганом и например, приведу пример, я уже был дедом и как то в казарме был сделан ремонт и командир полка перед всем полком сказал, что мол чтоб мы не курили в расположении, в туалете или еще где, а курили только в курилке на улице! И вот сразу после развода, он заходит в расположении в туалет и видит меня с сигаретой в зубах, он даже дар речи потерял, потом как пришел в себя набросился на меня с кулаками, а был он толстым и все было смешно, я его нежно оттолкнул, говоря мол товарищ полковник(он хорошо знал кто я), выскочив он сразу собрал опять весь полк и при всех официально объявил мне пять суток ареста, а за что нет!

Как видите и в мире так же не всегда объявляют, за что, бывают закрытые суды и т.п!

Хотя я вас понимаю, я слышал, что во многих конфессиях заставляют своих членах каяться при всех, и если бы такое случилось бы со мной, то на это ушло бы много часов и со мной наверное перестали бы даже говорить!

В армии я попал как то раз в роту сопровождения грузов и там запросили запросы в милицию по месту жительства, я соврал что у меня не было приводов в милицию, но когда прислали копию моего дела, толще любого тома и ротный читал его тоже очень долго при всех(спасибо ему за это), то он этим только сделал мне такой авторитет, что вы даже и не поверите! Но меня потом выгнали в другую часть!

А доводы для меня есть и это то, что если Франца исключили, значит было за что - это раз и то как повел себя Франц показало, что все было верно!

И если например я совершу, что либо за что меня исключат, я не буду обвинять в этом кого то, так как у меня смиренный дух, даже если мне будет обидно, то я свою вину не возложу на других, оправдывая себя - это подло!

И поверьте, я много знаю про отступников и про их деятельность, сейчас они исчезли(я о профессиональных), а раньше они приходили под конгрессы, распространяя литературу, мы их встречали в проповедовании! И в основном это были пожилые люди, и многие из них понимали, что они ошибаются!

udal
Это при Сталине были тайные суды, творившие беззаконие.

Знаете недавно смотрел фильм про Берию и оказывается, что в том в чем его обвиняли, были виновны другие, а его и Сталина сделали врагами только по той причине, что Сталин решил выйти из партии или, что то в этом роде! А зверства устраивал Ершов, вроде за пару лет арестовав сотни тысяч людей и десятки расстреляв, в то время пока Берия поднимал Грузию и когда он Был назначен на посты, то наоборот он упразднил тройки, амнистировал множество людей. которые затем стали командармами во время войны, тысячи ученых спас от смерти вытащив их из лагерей организовав шарашки! Именно Берия организовал перед войной подготовку и строительство основ под заводы которые могли бы быть эвакуированы в случае войны и до сих пор все не понимают, как ему удалось вывести заводы в Сибирь и это заслуги Берии и когда немцы достигли нефтяных скважен на Юге, Сталин назначил именно Берию на тот фронт - не военного, который прибыв туда поснимал командармов и в том числе Буденного и организовал оборону, чем спас всю ситуацию! Именно по этой причине Сталин назначил его на множество должностей!

Если бы не Беррия, то Америка бы стерла бы СССР с лица земли, но Сталин опять же назначил Берию заниматься ядерным оружием и то, что СССР могло достигнуть только за 10 лет Берия осуществил за пару, чем сломал все планы Американцам и после смерти Сталина, опять же партийцы испугавшись, что Берия их разоблачит устроили убийство Берии, не просто арест, а убийство, так как большинство встало бы на сторону Берии, Сталина и Берию сделали монстрами, все достижение распорошили в течении нескольких лет, засеяв все "кукурузой", но и Хрущева, те же партийцы устранили от власти! Так, что вот такие вот дела! Я не защищаю Сталина и Берию, но я даже не ожидал на сколько это был выдающийся человек!

udal
Лишение общения - это как побивание камнями в Ветхом завете. Если бросали камни в чью-то сторону, знали за что.

Вы не правы, это как карантин, если человек заражен, он должен какое то время находится вне собрания, как это было с Мариамь!

1. И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, — ибо он взял за себя Ефиоплянку, — 
2. и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал сие Господь. 
3. Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле. 
4. И сказал Господь внезапно Моисею и Аарону и Мариами: выйдите вы трое к скинии собрания. И вышли все трое. 
5. И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба. 
6. И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; 
7. но не так с рабом Моим Моисеем, — он верен во всем дому Моем: 
8. устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? 
9. И воспламенился гнев Господа на них, и Он отошел. 
10. И облако отошло от скинии, и вот, Мариам покрылась проказою, как снегом. Аарон взглянул на Мариам, и вот, она в проказе. 
11. И сказал Аарон Моисею: господин мой! не поставь нам в грех, что мы поступили глупо и согрешили; 
12. не попусти, чтоб она была, как мертворожденный младенец, у которого, когда он выходит из чрева матери своей, истлела уже половина тела. 
13. И возопил Моисей к Господу, говоря: Боже, исцели ее! 
14. И сказал Господь Моисею: если бы отец ее плюнул ей в лице, то не должна ли была бы она стыдиться семь дней? итак пусть будет она в заключении семь дней вне стана, а после опять возвратится. 
15. И пробыла Мариам в заключении вне стана семь дней, и народ не отправлялся в путь, доколе не возвратилась Мариам. 
(Книга Числа 12:1-15)

И это основано на Библии:

1. Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. 
2. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело. 
3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 
4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 
5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. 
(Первое послание к Коринфянам 5:1-5)

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 
12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 
13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. 
(Первое послание к Коринфянам 5:11-13)

И мы так же готовы принять раскаявшихся и не вспоминать о их проступках, как видимо Павел писал о том же человеке:

5. Если же кто огорчил, то не меня огорчил, но частью, — чтобы не сказать много, — и всех вас. 
6. Для такого довольно сего наказания от многих, 
7. так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью. 
8. И потому прошу вас оказать ему любовь. 
9. Ибо я для того и писал, чтобы узнать на опыте, во всем ли вы послушны. 
10. А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова, 
11. чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы. 
(Второе послание к Коринфянам 2:5-11)

udal
Франц не порочил служителей Иеговы.

Он только этим и занимался!

udal
Предлагаю Франца, истинного служителя Божия, больше в этой теме не обсуждать.

И я о том же, зачем обсуждать истинных служителей сатаны - ослепляющих разум людям, они сего недостойны! 

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

А вы встали на защиту Франца по той причине, что хорошо изучили его биографию и деятельность или по той причине, что он наш враг и враг Иеговы?

Ответ очевиден! 

udal
Человек, действительно полагающийся на Иегову, возрастает духовно и приучает чувства навыком к различению добра и зла.

Вот с этим я на 100% согласен!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.01.2017 13:04
странник
Странно,но понимание Писания,как самого ценного, не делает многих людей друзьями,братьями,а напротив - даже враждебными друг ко другу!..Исполняется написанное: Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
 И враги человеку - домашние его.

(Матф.10:34-36)

Как же этого избежать или хотя бы попробовать понять,как устранить?!

Когда я начал изучать Библию, я не понимал например эти слова Иисуса, но когда я пришел к своей сильно образованной и начитанной маме и начал проповедовать на основании Библии, а мама прочитала тонну литературы и имела кучу дипломов с высшими образованиями и тут стоит неуч и что то рассказывает и о том о чем у нее нет информации - и мы устроили скандал и стали "врагами", долго не общались, братья с которыми я изучал Библию, сказали, что так поступать нельзя, потом я заметил, что мама тоскает тайком журналы и книги, затем я попросил мол переводить одну книгу с польского нам, так как в 90х еще не было на русском той книги и она согласилась и мы больше не ссорились и перестали быть врагами!

А избежать и устранить можно только кротостью и смирением, понимая, что каждый имеет свою точку зрения и даже если он и ошибается, ее надо уважать и если раньше встретив члена любой конфессии я сразу начинал разносить все его учения в пух и прах, то сейчас например я никогда так не поступаю, например если вижу интересную тему, я делюсь своим мнением, обсуждаю, но многие почему то узнав, кто я кидаются на меня с различными вопросами, на которые если честно и не охота отвечать! Так же могу ответить на вопрос который отлично понимаю!

Хотя если проанализировать, то за пару лет тут на форумах все изменилось, раньше услышав только имя Иегова все набрасывались на меня, отрицая это имя и с пеной доказывая, что Бог Иисус и троица, такие фанаты пропали, сейчас появилось множество атеистов, многие из которых говорят, что они верующие!

Хотя меня и это не удивляет, сатана любыми способами хочет увести людей от Бога и бросает их в крайности, то они напрямую отрицают Иегову, то впадают в апатию и верят мол в единого Бога, своего какого то!
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
10.01.2017 14:56
Citya
А вы встали на защиту Франца по той причине, что хорошо изучили его биографию и деятельность или по той причине, что он наш враг и враг Иеговы?

Ответ очевиден! 
наша с тобою сестра встала на защиту брата Реймонда ФРАНЦА потому что ОН ЧИСТ и ПРАВ в спорном вопросе. А лидеры ОСБ, наши с тобою, типа, помазанные руководители, ВЕРНЫЕ РАБЫ, они по-сатанистски поступили против БОГА, ИСТИНЫ и брата Р. Франца. И против миллиона СИ ещё в подобных вопросах... А ты поддерживаешь сатанистских ЛЖЕверных рабов..., боясь даже вникнуть в суть. Ты же НЕ ЧИТАЛ КРИЗИС СОВЕСТИ..?

Citya
udal
Человек, действительно полагающийся на Иегову, возрастает духовно и приучает чувства навыком к различению добра и зла.

Вот с этим я на 100% согласен!
на словах ты согласен. а делами ОТРЕКАЕШЬСЯ. Прочти КРИЗИС СОВЕСТИ и покажи - что там неправда. Покажи, где там НЕлюбовь брата Реймонда Франца к ИЕГОВЕ и Свидетелям Иеговы...
Понравилось: 

Страницы: <<12[3]456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua