Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.12.2016 8:02

«Бросьте собакам мясо, пусть они подерутся

  Дайте пьяницам водки, пусть они перепьются …»

     (В.Высоцкий)

Таким куском мяса для людей является «информация» о Боге в различных «священных» книгах. И потому везде, где есть такие книги (иудаизм, буддизм, христианство, ислам …), были и будут споры, распри, кровопролитие. И можно догадаться, какой дух подбрасывает людям идеи писать о Боге (!).

Да и как не спорить, например, думающим христианам. То есть, книжникам. Ведь в «Книге книг» даже имена Бога разные – Бог Всемогущий, Иегова, Господь, Саваоф, Отец … Он заповедует «не убивай», но убивает и призывает убивать. Заповедует любить врагов и обещает вечные муки своим врагам. Позиционируется то духом, то человеком. Заповедует – «Бог един» и «Веруйте  в Бога и в Меня…». Сообщает: «Сказал Господь Господу …» …

А вот вера в настоящего Бога к разделениям не приводит. Не из-за чего делиться и спорить. Нет «информации» о Непостижимом. Нет храмов, учителей, собраний. Всякий верующий всегда может почитать Бога в своих правдивых и добрых словах и поступках. Только не надо забывать о Боге.

И тогда – «Бросили мясо собакам, а они не подрались

     Дали пьяницам водки, а они отказались»

     (В. Высоцкий)   


Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
25.12.2016 15:58
Citya
как можно нарисовать того чего нет

Как это можно сделать, показано библейскими авторами.

Однако, нельзя изобразить Бога. Не потому что Его нет, а потому что для этого следовало бы быть не менее Бога и видеть Его со стороны.

Поэтому, ни один разумный человек не станет пытаться это сделать.

Те же, кто попытались, создали пародию на Бога.

Библия - одна из таких пародий.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.12.2016 8:47
коллив
Citya
не пойму в чем проблема?

Проблема в  том, что вы силитесь представить свою веру правильной, но не способны это доказать.



Ну да, только моя вера основана на Библии - самом точном и самом древнем документе которая описывает суть всего, а ваша основана на фантазиях  и только на своих - 

Это равносильно тому, что я вам доказываю существование Америки, привожу исторические факты, показываю конституцию и рассказываю о ее Президентах- последнем Трампе, а вы с пафосом доказываете, что это все человеческие выдумки и а на самом деле существует у вас свой личный Президент Америки, без имени и без каких либо требований!

коллив
Citya
Иисус то, что сказал, то его ученики и делали

На страницах книги ...

Ну у вас Бог вообще без истории и появился вероятно в этом году, так как раньше тут я не встречал с вашими фантазиями!

А книга о которой вы пишите, самый древний документ и пока единственный объясняющий суть бытия!

И помогает людям найти смысл в жизни, чтоб не быть как животные!

коллив
Citya
Если вы в это не верите, то про таковых написано в Библии

Вы себя этим программируйте ...

Ну да, а из уха у мня торчит флэшка!



Это вы меня так укололи? 

Слепец, духовно мертвый! 

коллив
Citya
а его ученики разнесли весть по всему миру, сделав еще больше чем Иисус!

В отсутствие обещанных возможностей остаётся только выворачиваться.

Только вот для того, чтобы разнести басни по миру (более, чем услышали сами) веры не требуется.

Ну да, только если проанализировать то ученики сделали невероятное, в обществе Иудеев, создали христианство и разнесли его в кратчайшие сроки по миру!

1. Иудеи были в то время фанатично ревнивы к Иудаизму

2. Язычникам был неведом Иегова и кардинально отличался от их Богов!

3. В Наше время происходит тоже, как и предсказал Бог, что он соберет со всех народов драгоценности, перед тем как осудит мир!

коллив
Citya
Вы служили в армии?

Я служил в армии и вынес оттуда не только чернуху, как некоторые ...

Я и не спорю, мне там было скучно, у меня была отсрочка и туда я пошел уже взрослым и сделал это, чтоб не посадили! Хотя и в армии могли посадить, дружка моего посадили!

коллив
Citya
а вот гордые, которые названы козлами - не веря пойдут на убой!

Неверие и гордость - не одно и то же. Полагаю, исторический Иисус это понимал.

 Звучит смешно, допустим я не читал Библию и задаю вопрос - а кто такой Иисус и с чего вы взяли, что он жил! И тем более откуда вы знаете, что Иисус полагал?  Или вам это кто рассказал из духов?

Вы понимаете, что во всем что вы говорите даже нет ни смысла ни логики! 

Это все равно, что ученик пришел в школу и сказал, я мол не буду учится, так как у вас все выдумки и ни каких Пифагоров, Менделеевых, Ньютонов не было вообще - это человеческие росказни, а я вам сейчас расскажу настоящую науку, а не какую то книжную таблицу умножения или алфавит и тем более выдуманную таблицу Менделеева!

Вот как выглядите вы! 
коллив
Citya
что такое НЛП

Нейро-лингвинистическое программирование.

Так вот он какой северный олень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

И вы знаете - это все объясняет! 

коллив
Citya
Ну а сатанистам оно и не надо,

Думаете, если назвали другого сатанистом, то сами то никак не сатанист? 

Я принадлежу Иегове - он мой Бог, а у мира с его философией свой бог:

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

И согласно сего стиха вывод не сложно сделать у кого какой Бог!

То, что вы ослеплены вашим богом видно из каждого вашего поста! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.12.2016 8:57
коллив
Citya
как можно нарисовать того чего нет

Как это можно сделать, показано библейскими авторами.

Как можно судить, что не понимаешь и не читаешь?

коллив
Однако, нельзя изобразить Бога. Не потому что Его нет, а потому что для этого следовало бы быть не менее Бога и видеть Его со стороны.

Если бы вы читали бы Библию, то заметили бы, что Бог себя описал в Библии и для того, чтобы его служители могли понять использовал то, что людям понятно!

Видеть, так пришел его сын который видел Бога и показал на своем примере каков Бог, как он поступил в той или иной ситуации!

Только как духовно мертвый и слепой может это понять? - ни как!

24. Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, 
25. и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, 
26. и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние. 
27. Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд. 
(Послание к Евреям 11:24-27)

коллив
Поэтому, ни один разумный человек не станет пытаться это сделать.

Разумность мира - бесовская!

18. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия. 
19. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и РАЗУМ РАЗУМНЫХ ОТВЕРГНУ. 
20. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? 
21. Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 
(Первое послание к Коринфянам 1:18-21)

Как про вас в точку написано! 

коллив
Те же, кто попытались, создали пародию на Бога.

Ну тут вы самокритичны и я даже не могу добиться, чтоб вы хоть немного рассказали о своем выдуманном Боге!?  

коллив
Библия - одна из таких пародий.

Безумие - что тут еще можно сказать!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.12.2016 19:59
Citya
И согласно сего стиха вывод не сложно

Конечно, стихами хорошо охмурять экзальтированных барышень ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.12.2016 20:04
Citya
Бог себя описал в Библии

Не пишите чушь, люди нарисовали образ Бога в своей гордыне и отсутствии самокритики.

Citya
Разумность мира - бесовская!

Да что вы говорите!

Разве разум не от Творца?

Citya
Безумие - что тут еще можно сказать!

Конечно безумие, но вы это безумие исповедуете ...

И считаете себя весьма разумным в глазах Бога ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.12.2016 20:15
коллив
Конечно безумие, но вы это безумие исповедуете ...

И считаете себя весьма разумным в глазах Бога ...
Коллив, если в Писаниях не Бог, то какого Бога вы проповедуете?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.12.2016 6:40
Антонина Егоровн
если в Писаниях не Бог, то какого Бога вы проповедуете?

В каких писаниях? Их много и все говорят о богах или Боге. И все по-разному. И везде карикатура на настоящего Бога, так как никто из людей не знает, кто или что такое - Бог?

А я не проповедую, я призываю людей к трезвомыслию. К тому, чтобы, будучи сапожниками, не судить свыше сапога ... Не писать о том, чего не знаешь, не смущать напрасно людей.

Что касается Библии, она мудрая по-человечески книга, хотя содержит и зло (пропагандирует шовинизм и оправдывает фашизм евреев).
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.12.2016 9:45
коллив
В каких писаниях? Их много и все говорят о богах или Боге. И все по-разному. И везде карикатура на настоящего Бога, так как никто из людей не знает, кто или что такое - Бог?

Ответ, - Да, мы знаем Бога о котором написано в Писаниях. Язычникам дал Бога Иисус Христос. Он Ему молился и называл его Отче, Отец. Выходит, вам открыто что то другое? А еврейский Бог это не совсем тот Бог? Мне открыто, что Евреи прикрывались Богом во время жестоких своих поступках. Слово такое: ЕВРЕИ СДЕЛАЛИ СЕБЕ УБЕЖИЩЕ ПОД ИМЯ БОГА, ОПРАВШИ СВОЁ БЕЗЗАКОНИЕ.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.12.2016 10:29
коллив
Citya
И согласно сего стиха вывод не сложно

Конечно, стихами хорошо охмурять экзальтированных барышень ...

Очередная нелепость - меняйте пластинку - уж сильно заезжена!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.12.2016 10:37
коллив
Citya
Бог себя описал в Библии

Не пишите чушь, люди нарисовали образ Бога в своей гордыне и отсутствии самокритики.

Вы не путайте служителей Бога которые писали под воздействием духа со своими фантазиями!

коллив
Citya
Разумность мира - бесовская!

Да что вы говорите!

Разве разум не от Творца?

Конечно, только как сатана использовал его, чтоб взбунтоваться, так и вы его используете извращенно пороча слово Бога!

коллив
Citya
Безумие - что тут еще можно сказать!

Конечно безумие, но вы это безумие исповедуете ...

Только вот я и все адекватные люди считают вас верующих атеистов безумными

1. Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. 
(Псалтирь 13:1)

Вы пытаетесь опорочить слово Бога - Библию с завидным упорством, но все это детский лепет!

коллив
И считаете себя весьма разумным в глазах Бога ...

 Как я могу себя считать разумным в глазах Бога - вы уже совсем записались в своем безумии!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.12.2016 10:45
Антонина Егоровн
коллив
Конечно безумие, но вы это безумие исповедуете ...

И считаете себя весьма разумным в глазах Бога ...
Коллив, если в Писаниях не Бог, то какого Бога вы проповедуете?

Да он сам не знает, выдумал своего, который ни чего и не кому не говорил, ничего ни от кого не требует, живи не хочу! - удобно устроился, впрочем как и весь сатанинский мир!

Ведь Адам и Ева сами решили решать, что добро, а что зло - а Бог со своими правилами их не устроил, так и коллив их сын, ну и кто его отец, не трудно понять, кому отдали себя в рабство Адам с Евой - Бог и коллива!

И все, что он делает - это то, чтоб убедить добрых христиан в том, что не Иеговы Бога, а Библия не его слово!

Вот он и сеет сомнения в умах на этом форуме и его ересь конечно повлияет на духовно слабых, но вероятно так и должно быть, ведь Иисус сказал, что отделит одних людей от других как овец от козлов и коллив в этом процессе и участвует сея сомнение в умах!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.12.2016 20:31
Антонина Егоровн
Язычникам дал Бога Иисус Христос.

Нет никаких язычников! Не повторяйте еврейскую пропаганду!

Все люди равны перед лицом Бога и только слова и поступки людей делают их не равными.

Что касается Иисуса, то он представил Израилю своё мировоззрение. Свои представления и понимание мира духов и его взаимоотношения с нашим миром. И в мире духов Иисус называет Бога Отцом, то есть Творцом всего, Первопричиной всего. Я разделяю эту точку зрения.

А писания евреев Иисус игнорировал и ссылался лишь на то, что в них касалось образа Мессии (которого он и старался олицетворять).

В Израиле конечно поняли Иисуса, только им это не понравилось ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.12.2016 20:39
Citya
Вы не путайте служителей Бога которые писали под воздействием духа со своими фантазиями!

Вы возвеличиваете мнение тех, кого не знали, и пренебрегаете мнением тех, с кем имеете возможность общаться.

Citya
Вы пытаетесь опорочить слово Бога - Библию

Мне незачем это делать. Книга людей сама компрометирует себя (как бы вы не пытались её авторство приписать Богу). 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.12.2016 20:46
Citya
Бог со своими правилами их не устроил

Библейские герои и впрямь ослушались Создателя.

Что же касается меня, мне Бог никаких правил не давал (кроме разума, совести и жизненного опыта).

А если бы Бог захотел дать людям такие правила, то ничто не помешало бы Ему это сделать открыто и ясно для всех. 

А не какими то хитрыми приёмами, возвышая одних и унижая других.

Впрочем, этот карикатурный образ Бога создан древними евреями.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.12.2016 0:57
коллив
Citya
Вы не путайте служителей Бога которые писали под воздействием духа со своими фантазиями!

Вы возвеличиваете мнение тех, кого не знали, и пренебрегаете мнением тех, с кем имеете возможность общаться.

Тех кто писал Библию я знаю уже более 20 лет и за время нашего знакомства убедился в их честности, а так же в честности того чьи мысли эти люди записали!

А вот например вас я вообще мало знаю и при этом вы клевещете на тех кто мне стал близок!

Вам я вообще не доверяю, так как ваши уста выделяют яд и порочат Бога Иегову!

Аргументы ваши ни чем не подкреплены, а это значит не имеют веса!

Так, что вот так как то!
коллив
Citya
Вы пытаетесь опорочить слово Бога - Библию

Мне незачем это делать. Книга людей сама компрометирует себя (как бы вы не пытались её авторство приписать Богу). 

Бред сивой кобылы! Извините за резкость но по другому ересь которую вы пишите ни как по другому не назовешь!

Вы как критик - НОЛЬ!

Библия на протяжении многих столетий подвергалась критике ученых, историков(так же ученых), но все их доводы разлетались в пух и прах, так это люди которые изучали Библию десятилетиями, участвовали в экспедициях, раскопках и порой находили артефакты которые опровергали критику Библии!

И на фоне вы со своими умозаключениями - выглядите просто нелепо, пытаясь как то критиковать Библию!

Слон и Моська
 
             По улицам Слона водили,
                 Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
        Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
            И лаять, и визжать, и рваться,
            Ну, так и лезет в драку с ним.
            "Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
                                Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
       Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
       "Ай, Моська! знать она сильна,
           Что лает на Слона!"

Страницы: <<123[4]5>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua