Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.12.2016 8:02

«Бросьте собакам мясо, пусть они подерутся

  Дайте пьяницам водки, пусть они перепьются …»

     (В.Высоцкий)

Таким куском мяса для людей является «информация» о Боге в различных «священных» книгах. И потому везде, где есть такие книги (иудаизм, буддизм, христианство, ислам …), были и будут споры, распри, кровопролитие. И можно догадаться, какой дух подбрасывает людям идеи писать о Боге (!).

Да и как не спорить, например, думающим христианам. То есть, книжникам. Ведь в «Книге книг» даже имена Бога разные – Бог Всемогущий, Иегова, Господь, Саваоф, Отец … Он заповедует «не убивай», но убивает и призывает убивать. Заповедует любить врагов и обещает вечные муки своим врагам. Позиционируется то духом, то человеком. Заповедует – «Бог един» и «Веруйте  в Бога и в Меня…». Сообщает: «Сказал Господь Господу …» …

А вот вера в настоящего Бога к разделениям не приводит. Не из-за чего делиться и спорить. Нет «информации» о Непостижимом. Нет храмов, учителей, собраний. Всякий верующий всегда может почитать Бога в своих правдивых и добрых словах и поступках. Только не надо забывать о Боге.

И тогда – «Бросили мясо собакам, а они не подрались

     Дали пьяницам водки, а они отказались»

     (В. Высоцкий)   


Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.12.2016 8:04
Citya
Тогда на основании чего вы слушаете своего Бога, если он от вас ни чего не требует?

Как можно слушать, если не говорят? 

К чему задавать нелепые вопросы?

Citya
Тоесть вы как язычники считаете Бога частью природы или Абсолютом? -

Не приписывайте мне того,что я не говорил.

А повторять вам, что я уже говорил, не вижу смысла.

Citya
Библия говорит, что Бог создал человека по своему образу и подобию и по этой причине личность применима сначала к Богу, а затем к нам!

Библия ничего не говорит, а лишь безвольно несёт написанное в ней людьми. А написанное далеко не безупречно, понимание - тем более. 

Образ - это замысел, подобие - принципиальная аналогия (а не внешнее сходство).

Citya
Когда Иисус пришел, он рассказал о Боге как о личности

Вы не поняли книжного Иисуса. Он сказал лишь одно о Боге - "Бог есть дух".

Его же рассуждения об Отце, это аллегорическая речь, подстроенная под понимание книжных верующих евреев. Ведь в Писаниях евреев уже содержался прецедент - "Сыны Божии".

Citya
мой Бог совершил постыдную вещь написав Библию?

Это ваша вера, хотя для неё нет серьёзных оснований.

Citya
ни кто не знает имени Фараона, а вот имя Иеговы известно всем!

Имя Геракла или Прометея известно больше. И что?

Citya
Так и вашу точку зрения я понимаю, как фараона и множество жителей исчезнувших с Обетованной Земли!

Кто же вам её навязывает? Это уж кому дано вместить.

Citya
А у Бога есть характер, если читать Библию

Это точно, библейские писатели слепили образ Бога по человеку ...

Поэтому Он и раскаивается, и гневается, и мстит, и убивает ...

Citya
я понимаю, что вы себя считаете великим и тем кто может критиковать слово самого Бога,

Вы являете своё глубокое непонимание в данном случае.

Я себя считаю простым человеком, не выше, но и не ниже других людей (в том числе и ваших авторитетов).

И критикую я образ Бога, дерзко нарисованный словами людей, а не слово Бога.

Citya
Библия Миф

Именно так, и нет оснований считать иначе.

Citya
Библия по сути не может быть мифом

Ваши доводы меня нисколько не убеждают. 

Вы пытаетесь говорить о том, чего не знаете (история - тёмная лошадка).

Citya
Да только вот благодаря только Библии можно познать Бога и спастись!

Вряд ли, когда-нибудь познаете.

А о спасении расскажете, когда спасётесь ...

Citya
вспомните Фараона, который только себя видел богом и все!

Скорее Моисей видел себя Богом, ведь ему было однозначно сказано: "Ты будешь Богом для фараона ...".

Citya
Поясняю про совершенство на вечном двигателе!

Прежде, нежели пытаться объяснять что-то другому, вам неплохо бы понять - за что берётесь!

"Совершенство" - это не определение чего-то известного человечеству, а обозначение неизвестного!

Такими же обозначениями неизвестного являются понятия "Бог", "Ангел", "Дух" и т.п.

Citya
Ведь по вашей логике у вас и цели в жизни нет,

По моей логике - в существовании человека смысла нет. Но коли уж такова данность, то смыслом жизни человека я считаю - не служить лжи и злу, а противостоять им.
А что касается целей, это ближайшие задачи, решение которых намечает себе человек.

Citya
А вы верите в Иисуса?

Ну примерно также, как в Прометея или Данко ...

Мне ближе наши современники - герои, что жили среди нас и пожертвовали ради нас своей жизнью. 

А некоторые и сегодня живут, хотя и рисковали своей жизнью ради соотечественников.

Citya
Иисус так же верил в сатану

Если бы Иисус знал о сатане, это было бы понятно. Но верить! Полагаю, вы наговариваете на Иисуса.

Citya
теперь мне ясно почему вам так ненавистна Библия,

Я не испытываю ненависти к книге, хотя она содержит опасные для общества идеи (шовинизм и оправдание фашизма). К сожалению, многие просто не понимают этого.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.12.2016 10:37
коллив
Citya
Тогда на основании чего вы слушаете своего Бога, если он от вас ни чего не требует?

Как можно слушать, если не говорят? 

К чему задавать нелепые вопросы?

То есть вы как бы верите и как бы служите Богу который ни как не выражает свои требования и пожелания - очень удобно - делай и живи как себе пожелаешь! 

Вы достойный потомок своих предков Адама и Евы, которые как и вы решили сами себе решать - что добро, а что зло!

А я какие то нелепости пишу, о том, что только Бог вправе решать, что для нас добро, а что зло!!

коллив
Не приписывайте мне того,что я не говорил.

А повторять вам, что я уже говорил, не вижу смысла.

Конечно, вы говорите так, чтоб вас ни кто не понимал и я вас понимаю, если вы саами не понимаете кто ваш Бог, то как можно пояснить свою позицию!

И я не вижу смысла в ваших словах!

коллив
Citya
Библия говорит, что Бог создал человека по своему образу и подобию и по этой причине личность применима сначала к Богу, а затем к нам!

Библия ничего не говорит, а лишь безвольно несёт написанное в ней людьми. А написанное далеко не безупречно, понимание - тем более. 

 вы смешной, если первоклассник не понимает основы квантовой механики, то для него все непонятно и все не безупречно и конечно лучше обвинить учебник и тех кто его написал, чем себя любимого и свое невежество!  Ноя вас понимаю, всему виной не вы а ваша гордость!

коллив
Образ - это замысел, подобие - принципиальная аналогия (а не внешнее сходство).

Видите вы еще раз показали свое невежество, не зная то о чем говорите!

Что касается по образу о котором мы говорим, то тут идется не о том образе о котором вы пишите - мы не можем быть похожи визуально на Бога, так как мы душевны(материальны), а Бог есть дух, а значит тут про другой образ, которым мы являемся и то, что вы этого не понимаете ни как не делает Библию не точной или писанием людей, так как в большинстве случаев люди не способны воспринимать мудрость Бога, как и вы!

Тем более образ, каким образом может быть замыслом?

Замыслом могло было быть, что Бог замыслил сотворить человека по образу и подобию своему и когда уже сотворил, замысел остался в прошлом!

коллив
Citya
Когда Иисус пришел, он рассказал о Боге как о личности

Вы не поняли книжного Иисуса. Он сказал лишь одно о Боге - "Бог есть дух".

Я не понимаю вашего ехидства и по этой причине вы выглядите очень глупо называя Иисуса книжным!

Если бы вы хоть немного анализировали бы, то что пишите, это бы все в корне поменяло!

Теперь по сути:

Иисус Христос - это сын Бога который не написал НИ ОДНОЙ КНИГИ, но повлиял на историю человечество более остальных!

Что примечательно, что основная информация про него содержится только в Библии и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вся остальная информация просто мизер!

И по сей причине с вашей стороны говорить с ехидством о том, что Иисус книжный - полный бред, так как у людей на сегодня нет других источников информации кроме слово Бога Библии!

Просто думайте когда ехидничаете - смешно просто!

Второе я вас перестал понимать, а что вас не устраивает том, что Бог есть дух?

Третье, возьмите и почитайте Евангелия, хотя бы одно и вы убедитесь, что Иисус не только сказал про Бога, что он есть дух!

Тем более Иисус сейчас так же дух!

коллив
Его же рассуждения об Отце, это аллегорическая речь, подстроенная под понимание книжных верующих евреев. Ведь в Писаниях евреев уже содержался прецедент - "Сыны Божии".

Из набора ваших слов я не понял ни чего, как Иисус который жил рядом с Богом говорил аллегорически и зачем ему подстраиваться под книжников?

Если Иисус и прибегал к аллегориям то они только помогали простым людям понять Бога еще лучше!

И о каком прецеденте вы пишите и о сыне Бога, в Библии все духовные творения названы сынами Бога, так же весь Израиль - это что касается до времен Иисуса о котором вы пишите!

коллив
Citya
мой Бог совершил постыдную вещь написав Библию?

Это ваша вера, хотя для неё нет серьёзных оснований.

 Моя вера имеет железобетонное основание - слово Бога, Библию, а ваша вообще ничего, только ваши личные амбиции и все!

коллив
Citya
ни кто не знает имени Фараона, а вот имя Иеговы известно всем!

Имя Геракла или Прометея известно больше. И что?

Вы правы и это очень легко пояснить, Библия говорит, что спасение получат только те кто призовет имя Иеговы и по этой причине сатана почти стер упоминание об этом имени, НО! как всегда НО!

Хотя вы правы, мифы древней Греции из которых множество в современном христианстве известны всем!

Но если учесть например, что имя Иеговы содержится в разных словах и именах, то люди сами того не понимая в миллионы раз больше произносят имя Иеговы, чем имена Геракла или Прометея, например возьмем только имя Иисуса которое буквально означает "Иегова спасение", попробуйте посчитать даже тут на форуме, сколько раз написали просто имя Иеговы, прибавьте к этому имя Иисус и сравните сколько раз произнесли имена Геракла и Прометея!

Так же взять простейшее, что воспевают в церквях слово аллилуя - хвала Иегове - сколько раз в день по всему миру таким образом восхваляют Иегову!

Так, что ваше сравнение Геракла и Прометея - просто детский лепет!

коллив
Citya
А у Бога есть характер, если читать Библию

Это точно, библейские писатели слепили образ Бога по человеку ...

Поэтому Он и раскаивается, и гневается, и мстит, и убивает ...

Очередная глупость, это не Бог слеплен под людей, вы как вижу свое отношение к Библии строите на ваших любимых героях из мифов Древней Греции!

Это люди проявляют похожие качества как у Бога, просто мне с вами сложно говорить, так как вы ни чего не понимаете духовного и просто несете нелепости!

коллив
Citya
я понимаю, что вы себя считаете великим и тем кто может критиковать слово самого Бога,

Вы являете своё глубокое непонимание в данном случае.

Я себя считаю простым человеком, не выше, но и не ниже других людей (в том числе и ваших авторитетов).

И критикую я образ Бога, дерзко нарисованный словами людей, а не слово Бога.

Вы еще и лукавите, смирение приходит к духовным людям, а мирские как вы смирения не имеют и любой психолог вам скажет, что каждый индивид себя считает выше других, конечно есть отклонения!

А вот писатели Библии и те кто служит Богу, становятся смиренными благодаря учениям Иисуса и это очень сложно !

А ваш весь пафос показывает, что у вас нет ни капли смирения и сатана до грехопадения имел такой же умонастрой, ваша позиция такова, я как бы верю в Бога, но надо жить сам по себе по своей совести, а постановления Бога не нужны, а те которые есть - это ни что и конечно жаль, что слабые духом возможно и поддадутся, но сильные станут только сильнее, так как видно ваша нелепость в рассуждениях!

коллив
Citya
Библия Миф

Именно так, и нет оснований считать иначе.

Глупейшее высказывание не имеющее под собой ни чего!

И если у вас есть аргументы приводите - а пустые слова оставьте верующим атеистам как вы!

И раз уж опять затронули сию тему то поясните опять же уже в который раз прошу вас каим образом в Писании более чем за 200 лет Исая записал

1. имя Правителя который захватит Вавилон!

2. Который освободит Евреев!

3. Даст указания отстроить Храм!

4. И описал каким именно образом будет захвачен Вавилон - не преступный город!

5. Или откуда было известно, что Евреи в Вавилоне будут 70лет! (Это уже не Исая)

Чтоб вы сразу не фантазировали, записано было до того как Евреи попали в плен, так, что записи не возможно было подделать!

И приведите подобное из мифов например Древней Греции, раз вы по глупости поставили Библию в один разряд с мифами древней Греции!?

Ладно пока на этом все, надо бежать, скоро приду и продолжу!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.12.2016 14:48
Citya
То есть вы как бы верите и как бы служите Богу который ни как не выражает свои требования и пожелания

Более того, нет вообще серьёзных оснований считать, что Бог предъявлял кому-либо свои требования и пожелания.

Citya
очень удобно

А должно быть непременно наоборот?

Citya
делай и живи как себе пожелаешь!

Точнее, как подсказывает тебе совесть.

Citya
если первоклассник не понимает основы квантовой механики, то для него все непонятно

Не один разумный человек не станет первокласснику преподавать квантовую теорию.

Либо вы неправильно воспринимаете Библию, либо те, кто её написали и понеси по миру, поступили глупо.

Citya
в большинстве случаев люди не способны воспринимать мудрость Бога, как и вы!

Это было бы не удивительно.

Удивительно, как люди без серьёзных оснований считают писания людей Божьей мудростью.

Citya
Я не понимаю вашего ехидства и по этой причине вы выглядите очень глупо называя Иисуса книжным!

Каждый судит по себе, потому вы и приписали мне ехидство.

Хотя, говоря о книжном Иисусе, я лишь акцентирую внимание на нашем незнании исторического Иисуса.

Книжный же образ человека может весьма отличаться от реального прототипа.

Citya
Иисус Христос - это сын Бога

Не думаю, что у Бога могут быть дети. Да ещё во плоти. 

Citya
основная информация про него содержится только в Библии

Ну а как же ещё? Библейские же писатели придумали этот образ.

Citya
что вас не устраивает том, что Бог есть дух?

С чего вы решили, что меня не устраивает?

Citya
как Иисус который жил рядом с Богом

Где доказательства?

Citya
Моя вера имеет железобетонное основание - слово Бога,

Ну ну ...

Citya
прибавьте к этому имя Иисус и сравните сколько раз произнесли имена Геракла и Прометея!

Это конечно очень "важно" ...

Citya
Это люди проявляют похожие качества как у Бога, просто мне с вами сложно говорить

Понятно, всегда трудно идти против рожна.

Citya
смирение приходит к духовным людям

Меня не интересуют ваши религиозные трафареты.

Citya
И раз уж опять затронули сию тему то поясните опять же уже в который раз прошу вас каим образом в Писании более чем за 200 лет Исая записал

Сколько же раз вам повторять одно и то же?

Если записать в книгу пророчество любой цыганки или колдуна, а затем сохранить его и сравнить с последующими свершившимися событиями, то для живущих сотни или тысячи лет спустя, можно будет этих пророков записать в Божьи?

Это что? Такой тест на божественность? Не слишком ли наивно?

Для нас, живущих сегодня, пророком Бога (да и то условно), может считаться лишь тот человек, что произнёс невероятное (!) пророчество, указал его сроки; и оно в точности исполнилось на наших глазах.

Только в такого человека мы имеем моральное право верить (а не быть уверенным) как пророка Божьего!

В Библии такой прецедент имеется - Иисус произнёс невероятное пророчество (о своём воскресении), указал сроки ...  А вот с исполнением пророчества произошла заминка. Почему то мало кто поверил в его исполнение. Кто не видел - понятно (хотя не понятно - почему Иисус сделал тайну из исполнения своего пророчества). Но ведь и сами апостолы не верили, считая являвшегося Иисуса призраком. Фома же, вообще отказался верить, пока Иисус не предоставит ему доказательства.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.12.2016 15:10
коллив
Citya
Библия по сути не может быть мифом

Ваши доводы меня нисколько не убеждают. 

Вы пытаетесь говорить о том, чего не знаете (история - тёмная лошадка).

Я как раз говорю о том, что очень хорошо знаю и что изучаю около 20 лет и если обговариваю слово Бога Библию - то имею на это право так как через пару дней будет то, что я ее прочитаю уже в 15 раз полностью, в противовес вам, вы судите то, что даже не потрудились даже хоть немного изучить!

И по этой причине ваши слова полнейший абсурд и для меня они равносильны тому, что вы бы заявили учителю физики, что физика лже-наука, а учебник по физики миф!

Как вы думаете как ваши аргументы воспринял бы физик? таки ваши аргументы для меня - вообще не имеют веса?

коллив
Citya
Да только вот благодаря только Библии можно познать Бога и спастись!

Вряд ли, когда-нибудь познаете.

А о спасении расскажете, когда спасётесь ...

Ответ на первую реплику - я уже познал Бога, еще лет 20 назад и по этой причине он для меня реальная личность!

Как например ваш Бог, про которого я пока ни чего не слышал от вас, кроме общих фраз!

Ответ на вторую реплику - да если спасусь у меня будет возможность рассказать, только не вам, у вас очень мало шансов, если вы не познаете Бога и не придете к правде сейчас, то выжить у вас шансов в Армагедоне вообще нет, у вас есть шанс умереть до наступления Армагедона в надежде на то, что Бог Иегова вас воскресит! Но исходя из ваших рассуждений и отношение к Иегове, я не знаю посчитает ли Иегова нужным воскрешать вас и давать шанс жить вечно, так как точно ни кто не может определить являются те или иные заявления хулой на духа!

Так, что вы можете пыжится и хорохориться, а я вам говорю честно, если вы не начнете вникать и разбираться, я не смогу вам ни чего рассказать в будущем, ведь если честно ведь и я тоже не знаю окажусь ли я верным до конца!

коллив
Citya
вспомните Фараона, который только себя видел богом и все!

Скорее Моисей видел себя Богом, ведь ему было однозначно сказано: "Ты будешь Богом для фараона ...".

Меня поражает, что вы не понимаете простейших вещей!

Фараон как сын бога Ра считался  богом которому все поклонялись и чтили, а Моисей был поставлен богом не для того же, боги Египта были видимыми и управляли силами природы и пришел От Иеговы назначенный бог который от имени Иеговы осудил богов Египта показав, что они ничто - пыль!

коллив
Citya
Поясняю про совершенство на вечном двигателе!

Прежде, нежели пытаться объяснять что-то другому, вам неплохо бы понять - за что берётесь!

Для меня эта тема проста и понятна! А вам?

коллив
"Совершенство" - это не определение чего-то известного человечеству, а обозначение неизвестного!

Наглая сатанинская ложь!

коллив
Такими же обозначениями неизвестного являются понятия "Бог", "Ангел", "Дух" и т.п.

Бред сивой кобылы, что опять показывает, что вы даже не хотите хоть немного задуматься!

Совершенство совсем не то же, что Бог, ангел или дух и т.п

Поясняю:

Начну с последнего, откину и "т.п"

1. Что такое дух - очень понятно, в греческом языке дух - спиритус и означает ветер, дыхание - вам не понятны сии значения?

Слово дух в Библии имеет несколько значений и возможно вы имели ввиду одно из них - то, что ангелы и Бог имеют духовные тела?

Да хотя мы не можем видеть духовные личности, но Бог нам в Библии на примере людей очень подробно описал, каковы духи!

Ну а остальные понятия духа довольно понятны!

Хотя простите, забыл, есть еще одно понятие - языческое о духе, которое я не вижу смысла обсуждать, это вы можете сделать с другими конфессиями!

2. Ангел - Библия дает четкое понимания кто такие ангелы, что они делают, как и где и что вам именно не понятно в ангелах?

3. Бог - дал полнейшее понимание о себе, более того, послал в мир своего сына, чтоб тот еще более дополнил картину о Боге!

3. Совершенство, как я вижу и совсем не удивляюсь, что вам не понятен смысл этого слова в контексте Библии!

Постараюсь по проще пояснить:

Я привел вам пример вечного двигателя как совершенного, то есть этот двигатель идеален и к нему уже нечего добавить, чтоб он работал вечно! Так понятно?

Попытка заменить масло на воду сделало вечный двигатель не совершенным!

Бог сотворил все совершенным, например лебедя, он сотворил совершенным лебедем и если например вы посчитаете, что с помощью генетики вырастив у лебедя клыки он сможет прекрасно оборонятся от лис - но при этом лебедь станет уродом и перестанет быть тем кем его сотворил Бог, Так и яблоко совершенно как яблоко, а груша как груша!

Так и люди были сотворены совершенными, но например в отличии от животных они были сотворены по образу и подобию Бога и могли жить вечно если бы оставались совершенными, а совершенные животные не могли бы жить вечно в отличии от людей! Но все по своему совершенны!

Еще пример:

Возьмем картину Леонардо да Винчи Джоконду - она совершенна, но если вы начнете ее подправлять и подгонять под современные формы - то вы только ее испортите и она потеряет свою ценность!

Но то, что картина Леонардо Джоконда совершенна, то это ни как не означает, что его же картина Дама с горностаем не совершенство, хотя на ней изображено совершенно другая женщина!

Вы пишите, что совершенство непостижимо - это предел нелепости, вы даже не хотите думать!

Раз вы по нелепости назвали Иисуса книжным, значит у вас есть информация не о книжном, и я надеюсь, что возможно вы хоть немного верите в Христа!

Так в чем же абсурдность в вашем суждении, Иисус был совершенным и как написали очевидцы, он не совершил греха!

Так же очевидцы его описывают молодым мужчиной и мальчиком который ни чем не отличался от остальных людей внешне и по этой причине люди видели совершенство, дивились тому чему и как он учил - но он был
совершенным и постижимым! он не был в 5 метров роста, с аномальной головой и это значит, что когда на Земле будет Рай, то там будут жить совершенные люди такие каким был Иисус или Адам с Евой до грехопадения!

коллив
Citya
Ведь по вашей логике у вас и цели в жизни нет,

По моей логике - в существовании человека смысла нет.

И таких как вы миллиарды! 

коллив
Но коли уж такова данность, то смыслом жизни человека я считаю - не служить лжи и злу, а противостоять им.

Глупейшего смысла в жизни не слыхал!

Это например того, если взять приме:

Я иду из Киева в Москву по дороге и встречаю массу людей идущих в разном направлении и вот встречаю вас и вы спрашиваете куда мол я иду, я вам говорю, что мол в Москву и у меня есть карта и попутчики, я знаю направление и все такое, а вы меня убеждаете, что карта чушь и все такое и что Москва на самом деле не Москва, я спрашиваю, а мол вы куда путь держите, а вы мне в ответ, что мол мой путь  состоит в том, чтоб не верить лжи и злу и при этом противостоять им??? Как вы думаете, я пойму куда вы идете со своей целью? Конечно пойму - в никуда! Вы сами ни куда не идете и всех с дороги сбиваете, хотя цель ясна и понятна и тем более подробнейшая карта есть от Бога - его слово!

коллив
А что касается целей, это ближайшие задачи, решение которых намечает себе человек.

Да конечно, что поесть, чтоб потом оставить это в уборной, Библия и говорит, что таковы станут прахом под ногами праведников!

коллив
Citya
А вы верите в Иисуса?

Ну примерно также, как в Прометея или Данко ...

Спасибо - честно - уважаю!

Но в отличии от Прометея и Данко - Иисус не написал ни строчки но даже лето исчисление ведется от его даты рождения! И не один человек не повлиял на ход истории как Иисус, а на что повлияли сих два мифических Персонажа?

коллив
Мне ближе наши современники - герои, что жили среди нас и пожертвовали ради нас своей жизнью. 

Не знаю откуда вы, но все равно ваших героев я хорошо знаю например богов Перуна или Ивана купала или может Коляда, празднуете мож что из них!

Да сатана заставил верить людей в богов которые ничто, в них легко верить как и дохлой рыбе плыть по течению!

коллив
А некоторые и сегодня живут, хотя и рисковали своей жизнью ради соотечественников.

Да они достойны славы, а Павка Корчагин каков был - ух!!!!!! а Молодая Гвардия? А Сталин сколько врагов народа уничтожил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А какой то Иисус, еще и без грешный свою жизнь отдал за всех, чтоб те могли получить дар от Бога - вечную жизнь не в счет - так по вашему?

А что ваши герои вам дадут и дали?

коллив
Citya
Иисус так же верил в сатану

Если бы Иисус знал о сатане, это было бы понятно. Но верить! Полагаю, вы наговариваете на Иисуса.

 Вы еще не понимаете, что такое вера, я например верю, что будет завтра, верю, что жил например Гитлер и т.д и если сатана существует, то как можно не верить в то, что он существует?

Пусть вы, как великий философ можете сказать, что если вы его не видели, значит и не верите, но иисус его видел и даже не раз говорил - Библии описаны случаи!

И было бы абсурдом утверждать, что Иисус не верит в существование сатаны!

Так же и демоны в отличии от вас верят в Бога, так как они в отличии от вас видели его и знают его величие!

19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 
(Послание Иакова 2:19)

коллив
Citya
теперь мне ясно почему вам так ненавистна Библия,

Я не испытываю ненависти к книге, хотя она содержит опасные для общества идеи (шовинизм и оправдание фашизма).

У вас воспаленный мозг наверное, чтоб писать подобную чушь, другого я объяснения даже не нахожу!

коллив
К сожалению, многие просто не понимают этого.

И вы решили всех в этом убедить, а вас случаем не сатаною звать? 

Ві понимаете, что все ваши аргументы нелепы и на уровне - детского садика "Солнышко" и я понимаю, что у вас есть свое я и есть свое мнение, но вы пытаетесь рассуждать о том, что для вас пока не достижимо и как вы говорите не постижимо и я не услышал ни одного хоть немного убедительного аргумента от вас!

Только выяснилось, что вы ни в кого и не верите, а это очень большой плюс для меня, хоть какая то конкретика для меня относительно вас! 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
14.12.2016 9:56
Citya
через пару дней будет то, что я ее прочитаю уже в 15 раз полностью

Не тот случай, когда количество переходит в качество.

Лично мне и в голову не приходило подсчитывать, сколько раз я прочёл Библию (а теперь уже и не читаю).

Citya
ваши слова полнейший абсурд и для меня они равносильны тому, что вы бы заявили учителю физики, что физика лже-наука, а учебник по физики миф!

Только вот, по отношению к физике я этого никогда не делал. Почему?

Потому что физика оперирует фактами или теориями, подтверждёнными экспериментами. Любой не согласный может убедиться в правильности тех или иных положений науки.

А ваша вера не имеет ни фактов, ни способов проверки её утверждений. Более того, запрещает любые попытки подвергать сомнению их или проверять. А уж ссылается при этом ни на что иное (кого иного), как то (того), что неизвестно (неизвестен) и непостижимо (непостижим) человеком.

И это очень напоминает жульничество (либо навязываемую обществу глупость).

Понятно, что это вера, но тогда не говорите о ней, как знании, ибо это выглядит лживо.

Citya
я уже познал Бога, еще лет 20 назад

Если так, то вы сами стали не менее Бога! Как минимум.

И чем же сможете подтвердить своё заявление?

Неужели Бог выглядел бы так неубедительно в диалоге со мной (простым человеком)? 

Или вы познали Бога в своих мечтах?

Citya
у вас шансов в Армагедоне вообще нет,

Каких шансов? Главное, если придётся сражаться, сражаться нужно достойно на стороне сил добра. А не думать о шансах.

Citya
у вас есть шанс умереть до наступления Армагедона в надежде на то, что Бог Иегова вас воскресит!

Слушайте, оставьте еврейские сказки себе. Да, у меня немало шансов умереть в любой момент. И я всецело полагаюсь на промысел Бога обо мне. Состоится ли библейская идея о воскресении или нет, меня это не очень интересует.

Citya
Фараон как сын бога Ра

Этого в Библии нет.

Citya
а Моисей был поставлен богом

И это не искажайте. Написано: " ... Богом ..." (а не богом).

Citya
Совершенство совсем не то же, что Бог, ангел или дух и т.п

"Хорошее" признание ...

У всех этих понятий есть общее - их непостижимость для человека.

Citya
1. Что такое дух - очень понятно,

Только для таких, как вы ... 

Никто из людей не знает, что такое дух. Какие бы синонимы это понятие не имело.

Citya
Я привел вам пример вечного двигателя как совершенного,

Где вы увидели вечный двигатель? И жили ли вы вечно, чтобы говорить о вечном двигателе? Фантастикой я давно уже не интересуюсь.

Citya
Бог сотворил все совершенным, например лебедя

Уж не говорили бы о том, что вам мало известно.

Для вас лебедь - абстрактное понятие о некой грациозной птице.

Но даже шипуны (не говоря уже о кликунах) не всегда выглядят грациозно.

При ближайшем рассмотрении можно увидеть болезненные  наросты на клюве или лапах, дефект оперенья и т.д.

Citya
Иисус был совершенным и как написали очевидцы,

Что же вы такой наивный? Вы когда-нибудь общались с историческим Иисусом или видели, что писавшие о нём были очевидцами?

Большая часть писаний об Иисусе уничтожена самой же церковью, а оставлены те тексты, что устроили христианскую доктрину о нём. Да и сами тексты то авторства не имели, авторство текстов опять же определяла церковь.

А насколько совершенным считали Иисуса современники, видно из греческого оригинала.

Мать Иисуса и его братья, придя на проповедь Иисуса, объявили его сумасшедшим!

Переводчики постеснялись перевести точно и написали: " .. потому что Он вышел из Себя".

Но в оригинале написано: " ... потому что Он сумасшедший" ("Евангелие", авторский перевод с древнегреческого отца Леонида Лутковского, 1991).

Citya
Глупейшего смысла в жизни не слыхал!

Вот это вас и красноречиво характеризует, как меркантильного плотского человека.

Citya
Это например того, если взять приме:

Ваши примеры, как всегда неудачны.

Зло и ложь всегда рядом с нами и тот, кто противостоит им, достоин нашей любви.

Citya
в отличии от Прометея и Данко - Иисус не написал ни строчки

Писания Прометея с Данко мне тоже не известны.

Citya
а на что повлияли сих два мифических Персонажа?

Они хотя бы были прямы и не смущали людей дилогией.

Citya
Не знаю откуда вы, но все равно ваших героев я хорошо знаю

Вижу, что не только не знаете, но и помнить о них не хотите.

А они жертвовали своей жизнью ради того, чтобы мы могли жить.

Или вам наплевать на защитников нашего Отечества? 

И кроме, как о богах, вы более ни о ком и вспомнить не способны?

И вы познали Бога? Свои иллюзии вы познали ...

Citya
Так же и демоны в отличии от вас верят в Бога, так как они в отличии от вас видели его и знают его величие!

Вера замещает отсутствие знания. Там, где имеется знание, исчезает вера. И демонам незачем было верить, если в евангельских текстах ясно говорится от их имени: "Знаю ...".

Citya
И вы решили всех в этом убедить

В том, что Библия проповедует шовинизм и оправдывает еврейский фашизм, каждый может убедиться сам.

Следует только поинтересоваться названными терминами и сравнить их с содержанием Библии.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.12.2016 15:18
коллив
Citya
То есть вы как бы верите и как бы служите Богу который ни как не выражает свои требования и пожелания

Более того, нет вообще серьёзных оснований считать, что Бог предъявлял кому-либо свои требования и пожелания.

То есть вы считаете и Бога то нет!

коллив
Citya
очень удобно

А должно быть непременно наоборот?

Горшок утверждающий, что на него не действуют законы физики и у него нет мастера который его слепил!

коллив
Citya
делай и живи как себе пожелаешь!

Точнее, как подсказывает тебе совесть.

Сталину совесть подсказала истреблять врагов народа, американцам совесть подсказала сбросить ядерную Бомбу на Хиросиму и Нагасаки и т.п!

коллив
Не один разумный человек не станет первокласснику преподавать квантовую теорию.

Либо вы неправильно воспринимаете Библию, либо те, кто её написали и понеси по миру, поступили глупо.

Если применительно к вам, то первоклассник не пошел бы в 10 класс и с умным видом не стал бы доказывать 10 классникам, что квантовая физика - чушь и выдумка кого то, а надо на самом деле жить и понимать все по совести!

коллив
Citya
в большинстве случаев люди не способны воспринимать мудрость Бога, как и вы!

Это было бы не удивительно.

Удивительно, как люди без серьёзных оснований считают писания людей Божьей мудростью.

Все очень просто Библию писали люди которыми руководил дух и открывается она с помощью того же духа!

коллив
Каждый судит по себе, потому вы и приписали мне ехидство.

Хотя, говоря о книжном Иисусе, я лишь акцентирую внимание на нашем незнании исторического Иисуса.

Книжный же образ человека может весьма отличаться от реального прототипа.

Бред сивой кобылы, извините за высказывание, но по другому просто не назвать, сведения о Иисусе содержаться только в Библии и только изучая Библию можно познакомится с Иисусом и его Отцом!

коллив
Citya
Иисус Христос - это сын Бога

Не думаю, что у Бога могут быть дети. Да ещё во плоти. 

От того, что вы думаете или не думает ни чего не поменяется, то, что Иисус сын Бога Бог лично засвидетельствовал при множестве свидетелей, когда Иисус крестился, и потом когда был на горе с апостолами - преображение - опять лично Бог засвидетельствовал, что иисус его любимый сын и повелел его слушаться!

Так же все ангелы названы сыновьями Бога, так же Израиль и верные последователи Христа!

А то, что вы судя по вашим словам не считаете быть возможным быть сыном Бога меня и не удивляет!

коллив
Citya
основная информация про него содержится только в Библии

Ну а как же ещё? Библейские же писатели придумали этот образ.

Вы думаете если вы будете клеветать как попугай повторяя все время одну и ту же ложь, то это, что то изменит?  

коллив
Citya
как Иисус который жил рядом с Богом

Где доказательства?

доказательство есть в Библии которое записали очевидцы!

коллив
Citya
прибавьте к этому имя Иисус и сравните сколько раз произнесли имена Геракла и Прометея!

Это конечно очень "важно" ...

Если учесть, что вам ответить нечего. то я на вашем месте попробовал бы включить мозг и попробовал бы по исследовать то чем отличается Прометей от Иисуса!

коллив
quote user="Citya"]Это люди проявляют похожие качества как у Бога, просто мне с вами сложно говорить

Понятно, всегда трудно идти против рожна. [/quote]

10 класснику трудно пояснить первоклашке основы квантовой механики, при том если первоклашка дажа не хочет вникать в суть!

коллив
Citya
смирение приходит к духовным людям

Меня не интересуют ваши религиозные трафареты.

Я рад, что вы даже не пытаетесь оспаривать, что вы не духовны!

коллив
Citya
И раз уж опять затронули сию тему то поясните опять же уже в который раз прошу вас каим образом в Писании более чем за 200 лет Исая записал

Сколько же раз вам повторять одно и то же?

Если записать в книгу пророчество любой цыганки или колдуна, а затем сохранить его и сравнить с последующими свершившимися событиями, то для живущих сотни или тысячи лет спустя, можно будет этих пророков записать в Божьи?

Видите, вы еще раз показали, что даже думать не хотите!

Я вам привел конкретный пример Кира, о котором было предсказано за 20 лет - его имя, то, что Евреи попадут в плен и то, что он их освободит, даже каким способом будет захвачен неприступный город Вавилон!

Это мощнейшее доказательство, против которого вы по своей наивности пытаетесь противопоставить цыганок - вы просто лукавы, если бы нет то вы бы предоставили доказательство предсказания любой из цыганок которое сбылось точь в точь!

Вы не захотели даже задуматься о Кире, а это означает, что и смысла даже нет обсуждать пророчества Иисуса которые были записаны до того как они в точности произошли и которые описали историки, например Иосиф Флавий, который был непосредственным участником тех событий и которого я имел честь читать!

И когда мне кто о говорит, что все это пустое и случайно произошло, то мне просто смешон такой человек!

Я например лично сам все проверил и эти пророчества показывают, что люди просто не могли предсказать подобное в таких деталях!

А слепцы сего не видят и не понимают, а ведь пророчества Иисуса которые исполнились в I веке, так же исполняются в большем масштабе сегодня и почти все уже исполнились, что показывает, что мы живем в час конца!

А еще, для общего образования, именно пророчества Бог включил в Библию, как доказательство, что это его слово, а не людей и эти пророчества отличаются еще тем, что многие из них имеют двойное исполнение!

Первый раз его видят, те кто слышал, как в случае с Иисусовым пророчеством и второе исполнение в час конца в который мы и живем!

коллив
Это что? Такой тест на божественность? Не слишком ли наивно?

Да это тест на божественность, у сатаны так же есть лже пророки и хотя они пытаются подогнать свои пророчества под библейские, но это просто детский лепет!

коллив
Для нас, живущих сегодня, пророком Бога (да и то условно), может считаться лишь тот человек, что произнёс невероятное (!) пророчество, указал его сроки; и оно в точности исполнилось на наших глазах.

Да вы смеетесь, я вам про это и говорю, например Иисус предсказал разрушение Иерусалима, сказав что не пройдет род сей как все это будет, сказал христианам, что когда они увидят Иерусалим окруженный войсками, чтоб они убежали в горы, как? Но все произошло именно так Флавий описал все в точности как предсказал Иисус за 40 лет до этих событий!

Так же Иисус предсказал, что камня на камне не останется, все так и произошло и многое другое!

Я вам говорил, что до первого падения Иерусалима было записано, что Евреи будут в рабстве 70 лет - не 80, не 60, не 100, а именно 70 и именно после того как Евреи оказались в плену, ровно через 70 лет их освободили!

Я вам писал про это, а вы говорите, вот если бы даты и цифры, так вы даже не хотите вникать - а это все есть!

Вы просто предвзяты!

коллив
Только в такого человека мы имеем моральное право верить (а не быть уверенным) как пророка Божьего!

Так, чтоб в него поверить, сначала надо хоть попытаться по исследовать, а так ли это или нет, а вы даже не пытаетесь вникнуть!

коллив
В Библии такой прецедент имеется - Иисус произнёс невероятное пророчество (о своём воскресении), указал сроки

Не просто Иисус предсказал - это было предсказано еще до рождения Иисуса и даже было предсказано, что он не начнет разлагаться!

коллив
...  А вот с исполнением пророчества произошла заминка.

Свидетели утверждают, что он воскрес, даже враги заплатили охранникам за молчание сего факта и чтоб те наоборот говорили обратное!

коллив
Почему то мало кто поверил в его исполнение. Кто не видел - понятно (хотя не понятно - почему Иисус сделал тайну из исполнения своего пророчества).

Тут все просто, воскресший Иисус приходил только к ученикам, чтоб их укрепить, и как видно не зря, так как после смерти они опустили руки и не знали что делать, но когда Иисус пришел и все пояснил они воспрянули духом, затем были помазаны духом святым и многие кто испугался и убежали в ночь ареста Иисуса, затем со смелостью отдали свои жизни !

Более того, Иисус один раз явился сразу

6. потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили…
(Первое послание к Коринфянам 15:6)

Или это был такой великий заговор самоубийц, которые потом за Иисуса отдавали свои жизни!

коллив
Но ведь и сами апостолы не верили, считая являвшегося Иисуса призраком. Фома же, вообще отказался верить, пока Иисус не предоставит ему доказательства.

Вы правы, но это скорее в доказательство правдивости Библии, чем наоборот, хотя ваш аргумент больно ударит верующих в языческий догмат о троице, но то, что ученики не верили и не узнавали Иисуса - это факт, как двое из них провели с Иисусом несколько часов и не узнавали его - все это объяснимо! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.12.2016 16:19
коллив
Citya
через пару дней будет то, что я ее прочитаю уже в 15 раз полностью

Не тот случай, когда количество переходит в качество.

Классное оправдание!

И классный сатанинский призыв не читать слово Бога

Ух вы меня укорили то как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

коллив
Лично мне и в голову не приходило подсчитывать, сколько раз я прочёл Библию (а теперь уже и не читаю).

То есть вы хотите сказать, что Библию прочитали от корки и до корки???????????? хоть один раз?????

коллив
Citya
ваши слова полнейший абсурд и для меня они равносильны тому, что вы бы заявили учителю физики, что физика лже-наука, а учебник по физики миф!

Только вот, по отношению к физике я этого никогда не делал. Почему?

Ответ прост и очевиден, просто в том возрасте в котором вы узнали о физике у вас не было предвзятости к ней, гордости и вы обучались!

А сейчас гордость и заумность мешает вам адекватно рассуждать и оценивать!

коллив
Потому что физика оперирует фактами или теориями, подтверждёнными экспериментами. Любой не согласный может убедиться в правильности тех или иных положений науки.

 ага взять "научную" Теорию Эволюции которую ученые назвали самым большим мифом и сравнить с Библией, которые ученые хоть и пытались критиковать, но все же сказали, что им не понятно откуда Моисею было известно о том как формировалась жизнь на земле! И как он мог это описать!

коллив
А ваша вера не имеет ни фактов, ни способов проверки её утверждений.

Еще одна сатанинская ложь, коль уже коснулись Теории Эволюции, то будьте любезны поясните пожалуйста, откуда Моисей узнал что сначала появились животные в море, а затем на суше!

Ведь логично, что древний человек не обладающий знаниями о ископаемых не мог просто так угадать - это!

Логично было бы написать, что все животные появились сразу!?

Или например откуда люди узнали, что Земля круглая и еще висит ни на чем? Или откуда узнали о круговороте воды в природе?

В Библии содержится множество доказательств, того, что там записана информация не от людей!

Тем более, что некоторые даже не понимали о чем пишут!

коллив
Более того, запрещает любые попытки подвергать сомнению их или проверять.

Еще одна ложь сатанинская вы впрямь как сатана говорите, клевеща и пороча Бога:

29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу…
(Книга Бытие 1:29)

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: ПОДЛИННО ЛИ СКАЗАЛ БОГ: НЕ ЕШЬТЕ НИ ОТ КАКОГО ДЕРЕВА В РАЮ? 
(Книга Бытие 3:1)

Вы просто прячетесь за клеветой и ложью!

Бог наоборот дал возможность размышлять над тем, что записано в Библии, проверять, исследовать и анализировать!

Как я например, зная пророчества Иисуса о Иерусалиме, читая Иосифа Флавия который описал события предсказанные Иисусом был поражен в точности их исполнения - а вы тут ложь распространяете - некрасиво! 

коллив
А уж ссылается при этом ни на что иное (кого иного), как то (того), что неизвестно (неизвестен) и непостижимо (непостижим) человеком.

И это очень напоминает жульничество (либо навязываемую обществу глупость).

Понятно, что это вера, но тогда не говорите о ней, как знании, ибо это выглядит лживо.

Это вы дискутируете о том, что не понимаете и при этом лжете и клевещете, я понимаю людей которые не понимают и просят пояснить. но не понимаю, тех кто не понимает и пытается судить!

коллив
Citya
я уже познал Бога, еще лет 20 назад

Если так, то вы сами стали не менее Бога! Как минимум.

Еще один бред, человеку не хватит вечной жизни, чтоб познать всей мудрости Бога!

коллив
И чем же сможете подтвердить своё заявление?

Неужели Бог выглядел бы так неубедительно в диалоге со мной (простым человеком)? 

Начнем с того, что вы грешны, а Бог святой и по этой причине между вами просто не может быть диалога!

Второе вы слишком горды и не можете понять, что для Бога вы пыль, хотя Бог и дает вам возможность приблизиться к нему и общаться с ним, но и это пока не возможно, так как вы не признаете его слово и значит не слышите его а второе мы только через Иисуса можем обращаться к Богу, но и Иисуса вы тоже не признаете, вы находитесь в полном мраке!

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

коллив
Или вы познали Бога в своих мечтах?

 Детский садик!

коллив
Citya
у вас шансов в Армагедоне вообще нет,

Каких шансов? Главное, если придётся сражаться, сражаться нужно достойно на стороне сил добра. А не думать о шансах.

Вы еще раз подтвердили свое невежество!

Иисус сравнил Армагедон с Потопом, так же выход из Египта был прообразом на выход из этого мира, ну и Вавилон так же, так вот Бог сам воевал за свой народ и народ даже не видел ужасной смерти мира в Потопе или войска Фараона в море или захват Вавилона, да и само слово Армагедон говорит о том, что Бог будет воевать против зла! А народ его выйдя утром увидит трупы тех кто пришел их убивать!

Так, что с кем вы там собрались воевать? Хотя ведь сатана всех поднимет против Бога!

коллив
Слушайте, оставьте еврейские сказки себе. Да, у меня немало шансов умереть в любой момент. И я всецело полагаюсь на промысел Бога обо мне. Состоится ли библейская идея о воскресении или нет, меня это не очень интересует.

 не знаю ни одной еврейской сказки!

А промысел Бога относительно вас - это как?

коллив
Citya
Фараон как сын бога Ра

Этого в Библии нет.

Это всем известно и так:

Фарао́н — современное наименование правителей Древнего Египта. По-видимому, никогда не было официальным титулом, а возникло как эвфемизм, позволяющий обойтись без упоминания царского имени и официальных царских титулов, в эпоху Нового царства и особенно распространилось к середине I тыс. до н. э. Греческое слово Φαραώ заимствовано из Библии (ивр. ‏פַּרְעֹה‏‎, [пар‘о̄]); оригинальное египетское per-oa буквально означает «великий дом», то есть царский дворец. Обычным же наименованием египетских царей было выражение «принадлежащий Тростнику и Пчеле» («несу-бити»), то есть соответственно Верхнему и Нижнему Египту, либо просто «повелитель обеих земель» («небтауи»)[1].

История[править | править вики-текст]

Деспотические монархии в Древнем Египте зародились во второй половине IV тыс. до н. э. После объединения Верхнего Египта и захвата царями Нармером и Миной (Менесом) дельты Нила (XXXI в. до н. э.) агрессивный военный характер этих монархий стал меняться. Одновременно с развитием бюрократического аппарата и переводом хозяйства в прямое подчинение монарху шла сакрализация его власти. Царь стал рассматриваться как гарант благосклонности богов к стране. Начиная с IV династии, он ассоциируется не с богом Хором, а с богом солнца Ра, СЫНОМ КОТОРОГО И СЧИТАЕТСЯ. Тогда же одна за другой были построены Великие пирамиды, олицетворявшие исключительную мощь и величие правителей того времени.

коллив
Citya
а Моисей был поставлен богом

И это не искажайте. Написано: " ... Богом ..." (а не богом).

А что это меняет? Если исходить из грамматики, то титул Бог пишется с Большой буквы, но я иногда нарушаю эти правила, как например с вами, вы верующий атеист и понятия не имеете о Боге ни чего, но верите в мифы и предания и по этой причине когда я говорю о Иегове, Бог пишу с большой буквы, а о всех остальных богах когда говорю, слово бог пишу с маленькой! Так же когда говорю про сатану дьявола, чтоб сберечь чувства тех кто не понимает правила грамматики и почему имена дьявола я пишу с большой буквы и чтоб не тратить время на пояснения!

коллив
Citya
Совершенство совсем не то же, что Бог, ангел или дух и т.п

"Хорошее" признание ...

У всех этих понятий есть общее - их непостижимость для человека.

Вам плохо? Я ведь написал, что Иисус был совершенным и его видели и постигли и он не был для людей инопланетянином!

коллив
Citya
1. Что такое дух - очень понятно,

Только для таких, как вы ... 

Никто из людей не знает, что такое дух. Какие бы синонимы это понятие не имело.

спиритус - ветер, дыхание

коллив
Citya
Я привел вам пример вечного двигателя как совершенного,

Где вы увидели вечный двигатель? И жили ли вы вечно, чтобы говорить о вечном двигателе? Фантастикой я давно уже не интересуюсь.

Читайте внимательно, я сказал как пример, если вам сложно думать, я тут причем!?

коллив
Citya
Бог сотворил все совершенным, например лебедя

Уж не говорили бы о том, что вам мало известно.

Мне лебеди известны!

коллив
Для вас лебедь - абстрактное понятие о некой грациозной птице.

Но даже шипуны (не говоря уже о кликунах) не всегда выглядят грациозно.

При ближайшем рассмотрении можно увидеть болезненные  наросты на клюве или лапах, дефект оперенья и т.д.

Да кто спорит, я привел вам пример, того, что лебедь как птица лебедь совершенен, а голубь совершенен как голубь, а болезни от греха!

коллив
Citya
Иисус был совершенным и как написали очевидцы,

Что же вы такой наивный? Вы когда-нибудь общались с историческим Иисусом или видели, что писавшие о нём были очевидцами?

Это вы как маленький мальчик, очевидцев было множество и даже враги не могли отрицать совершенство Иисуса и его способности!

коллив
Большая часть писаний об Иисусе уничтожена самой же церковью, а оставлены те тексты, что устроили христианскую доктрину о нём. Да и сами тексты то авторства не имели, авторство текстов опять же определяла церковь.

Опять глупости, как раз все, что Бог включил в Библию и осталось и то, что осталось как раз и не устраивает церковь и если бы вы хоть немного вникали то знали бы, что по этой причине церковь запрещала переводить на простой язык Библию и казнила тех кто переводил и тех кто имел переводы, а сегодня выпустила свой Закон Божий!

Короче вы как всегда говорите о том в чем ни чего не понимаете!

коллив
Зло и ложь всегда рядом с нами и тот, кто противостоит им, достоин нашей любви.

Например Геракл или Сталин!

коллив
Citya
в отличии от Прометея и Данко - Иисус не написал ни строчки

Писания Прометея с Данко мне тоже не известны.

Я понимаю, что вы виртуозный исказитель. смысл в том, что Иисус повлиял на ход истори человечества более всех, а ваши любимчики ни как!

коллив
Citya
а на что повлияли сих два мифических Персонажа?

Они хотя бы были прямы и не смущали людей дилогией.

То есть на уровне амебы?

коллив
Citya
Не знаю откуда вы, но все равно ваших героев я хорошо знаю

Вижу, что не только не знаете, но и помнить о них не хотите.

Почему же про Коляду и Купала в институте даже реферат писал!

коллив
А они жертвовали своей жизнью ради того, чтобы мы могли жить.

Мой Господь Иисус учил отдавать жизнь за братьев и учил любить даже врагов, так, что у нас с вами герои разные!

коллив
Или вам наплевать на защитников нашего Отечества? 

Я принадлежу Иегове и надеюсь на его защиту!

А ваш как вижу кумир Сталин и Берия!?

коллив
И кроме, как о богах, вы более ни о ком и вспомнить не способны?

Так ваши кумиры и есть ваши боги - Ленин, Маркс и Энгель - защитники отечества!

коллив
И вы познали Бога? Свои иллюзии вы познали ...

Это как?

коллив
Citya
Так же и демоны в отличии от вас верят в Бога, так как они в отличии от вас видели его и знают его величие!

Вера замещает отсутствие знания. Там, где имеется знание, исчезает вера. И демонам незачем было верить, если в евангельских текстах ясно говорится от их имени: "Знаю ...".

Вы уже сами запутались, я знаю, что существует Америка, хоть там и не был и что, как знание о Америке может исчезнуть вера в ее существование - вы совсем потерялись!

коллив
В том, что Библия проповедует шовинизм и оправдывает еврейский фашизм, каждый может убедиться сам.

Бред!

коллив
Следует только поинтересоваться названными терминами и сравнить их с содержанием Библии.

Если невежда узнав, что в тракторе есть двигатель начнет утверждать, что на самом деле это не трактор а автомобиль, что тут поделаешь!

Вы постоянно голословны и говорите без фактов и по этой причине с вами не интересно общаться, так как ваши слова голословны!

Так же вы не хотите даже просто размышлять и анализировать и по этой причине пишете чушь, как например про фашизм и шовинизм! 

Но язык без костей и бумага все стерпит. вернее клавиатура!, не так ли? 
Сообщение отредактировал Citya - 14.12.2016 16:36
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.12.2016 16:21
коллив
А насколько совершенным считали Иисуса современники, видно из греческого оригинала.

Мать Иисуса и его братья, придя на проповедь Иисуса, объявили его сумасшедшим!

Вы просто мастер, а где это написано?

коллив
Но в оригинале написано: " ... потому что Он сумасшедший" ("Евангелие", авторский перевод с древнегреческого отца Леонида Лутковского, 1991).

Чтоб это обсуждать, будьте любезны цитаты?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.12.2016 7:39
Citya
То есть вы считаете и Бога то нет!

Если ничего толкового сказать не можете, не лучше ли промолчать?

Citya
Все очень просто Библию писали люди которыми руководил дух и открывается она с помощью того же духа!

Простота порою, хуже воровства.

Откуда вам знать, что (кто) руководило библейскими авторами, которых вы никогда и не знали?

И открывается Библия, как любая другая книга ...

Надо читать и понимать, а не воображать.

Citya
сведения о Иисусе содержаться только в Библии

Странный человек! Я уже отвечал вам на это - где же ещё быть сведениям об Иисусе, коли он герой книги под названием Библия?

Но это вовсе не означает, что информация об Иисусе в Библии достоверна.

Citya
если вы будете клеветать

Покажите мою клевету ...

Пока что вы показали только свою несостоятельность, из-за чего и стараетесь очернить оппонента.

Обычный приём бессильных в слове.

Citya
доказательство есть в Библии которое записали очевидцы!

И это лишний раз подтверждает мои слова.

Именно вы повторяете как попугай одно и то же.

А ведь я вам уже отвечал, книга воли не имеет и доказательством быть не может.

И у вас нет серьёзных оснований заявлять о людях, которых вы лично никогда не знали, как об очевидцах.

Citya
Я рад,

Я рад, что вы рады.

Citya
Я например лично сам все проверил и эти пророчества показывают,

Что вы там могли проверить? Для таких "проверяющих" как вы и написано ...

Лично мне и дела нет до вашего Кира и его пророчеств.

Меня, как некогда православного христианина, более интересовали пророчества Иисуса: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12),«И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, …» (Иоанна 14-13).



Так вот, не исполняются пророчества Иисуса.

Citya
например Иисус предсказал разрушение Иерусалима,

И что же здесь невероятного? Любому трезвомыслящему человеку было ясно, что ропот евреев против Рима когда-то обернётся военными действиями. И Рим поступит со столицей евреев по своему обычаю - разрушит.

Интересно другое. Пророчество о воскресении Иисуса. Зачем было пророчествовать явно, чтобы исполнить пророчество тайно?

Или воскресения просто и не было?

Citya
Свидетели утверждают, что он воскрес, даже враги заплатили охранникам за молчание сего факта и чтоб те наоборот говорили обратное!

Да не было никаких свидетелей.

Разве кто-то видел, как ангелы отодвинули камень и Иисус вышел из гроба?

Евангелисты по этому поводу написали кто во что горазд ...

Хотя у того же Матфея ясно говорится, что стража ко гробу была затребована только в субботу, а значит в ночь с пятницы на субботу гроб не охранялся. И труп вполне могли выкрасть.

Citya
Или это был такой великий заговор самоубийц, которые потом за Иисуса отдавали свои жизни!

Ну давайте ради истины признаемся, что как и кто отдавал свои жизни нам не известно. Нам известно только то, что до нас донесла церковь (лицо заинтересованное).

Апостолы могли оказаться заложниками идеи - либо продолжать гнуть свою линию с риском для жизни, либо быть растерзанными толпой фанатиков иудеев как ученики лжепророка.

Что же касается возможности самопожертвования, на это по самым разным причинам шли многие пассионарии во все времена.

Вот сегодня экстремисты мусульманского происхождения жертвуют собой - это Бог их вдохновляет или какой иной дух?

Citya
все это объяснимо! 

При желании можно вывернуться наизнанку и "объяснить" любое противоречие.

Только к правде это не приблизит. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.12.2016 8:49
Citya
То есть вы хотите сказать, что Библию прочитали от корки и до корки?

Да считайте, как вам хочется ...

Citya
Ответ прост и очевиден, просто в том возрасте в котором вы узнали о физике у вас не было предвзятости к ней, гордости и вы обучались!

Дело не в этом.

К такому предмету, как родной "русский язык" у меня было негативное отношение. Я не понимал и не понимаю, для чего заморачивать голову многочисленными правилами, в некоторых из которых просто нет нужды.

А физику я любил! Считал и считаю важнейшей наукой.

Citya
поясните пожалуйста, откуда Моисей узнал что сначала появились животные в море, а затем на суше!

А вы уверены, что это было так?

Может быть и так. 

Откуда взяты эти сведения в Библии?

Откуда берутся вообще сведения?

Кто-то когда-то сообщил людям (или кто-то догадался об этом) и это передавалось в поколениях ...

И не факт, что Тора написана одним конкретным человеком по имени Моисей.

Вполне возможно, что "Моисей" - это библейский собирательный образ всех оставивших когда-то письмена.

Citya
В Библии содержится множество доказательств, того, что там записана информация не от людей!

Вполне возможно. Есть же духи, которые вступают в общение с людьми.

Citya
Как я например, зная пророчества Иисуса о Иерусалиме, читая Иосифа Флавия который описал события предсказанные Иисусом был поражен в точности их исполнения

А меня это нисколько не впечатляет. Мало ли как забавляются духи с людьми, тем более такими легковерными, как вы ...

Если бы Бог захотел что-то донести до людей, то наверное сделал бы это явно для всех и однозначно.

Citya
Начнем с того, что вы грешны

То есть, подтвердить своё заявление вам нечем и вы решили вновь взяться за меня ...

Citya
не знаю ни одной еврейской сказки!

Не скромничайте, как я понял, еврейские народные сказки вы уже читаете по 15-му разу.

Citya
А промысел Бога относительно вас - это как?

Не задавайте глупых вопросов.

Citya
я сказал как пример,

Нельзя в качестве примера приводить фантазии. Это так трудно понять?

Citya
голубь совершенен как голубь

Упрямство, не лучшая черта человека.

Вы упрямо не хотите признать очевидного - понятие "совершенство" не доступно человеку. Если человек что-то известное ему называет совершенным, так это совершенно только в его несовершенном представлении.

Голубь болеет орнитозом, страдает от пухоеда, становится жертвой хищных птиц, не понимает смерти сородичей. И вы называете голубя совершенным ...

Citya
болезни от греха!

Очередное религиозное доктринёрство. Какой грех успевают совершить новорождённые младенцы? Уж коли читаете Библию в 15-й раз могли бы вспомнить слова Иисуса - "никто не согрешил, ни он, ни его родители".

Citya
Иисус повлиял на ход истори человечества

И в чём же это проявилось?

Уменьшилось насилие или увеличилось?

Стало меньше беззакония или больше?

Больше стало бездельников и пустых болтунов.

Citya
я знаю, что существует Америка, хоть там и не был и что, как знание о Америке может исчезнуть вера в ее существование - вы совсем потерялись!

Вам бы этого очень хотелось, но в реальности именно вы являете свою несостоятельность в диалоге.

И потому примеры ваши выглядят нелепо.

Я тоже не был в Америке, хотя нисколько не сомневаюсь в её существовании.

Хотя строго говоря, я верю в существование Америки на основании многочисленных и ежедневных свидетельств о ней (сообщения, видео, рассказы друзей побывавших там). При желании я могу узнать и сам факт существования Америки, побывав там. Хотя моя вера в существование Америки практически идентична знанию.

А вот о написанном в Библии этого не скажешь. Свидетельств живых людей нет. Видео о произошедших событиях нет. Проверить написанное невозможно. Хотя, кое что проверить можно. Герой книги обещал исполнить всё, чего не попросит верующий! Каждый может попробовать попросить ... И прозреет!

Citya
бумага все стерпит

Наконец то стало доходить?   
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.12.2016 8:57
Citya
Вы просто мастер, а где это написано?

Научитесь читать, я же указал источник.

Citya
Чтоб это обсуждать, будьте любезны цитаты?

А кто вас заставляет обсуждать? 

Нужны цитаты, обратитесь к источнику и читайте сколько влезет.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2016 10:43
коллив
Citya
То есть вы считаете и Бога то нет!

Если ничего толкового сказать не можете, не лучше ли промолчать?

Если я не толково говорю, то как можно назвать вашу речь?

коллив
Простота порою, хуже воровства.

Откуда вам знать, что (кто) руководило библейскими авторами, которых вы никогда и не знали?

И открывается Библия, как любая другая книга ...

Надо читать и понимать, а не воображать.

1. Взять вас, для вас она закрыта!

2. Из всех кто обсуждает Библию - 99% ее не прочитали полностью!

3. Она не открывается как любая другая книга!

4. В ней содержаться пророчества, которые показывают, что ее записали те кто просто не мог предугадать ход событий который исполнился в их время и исполняется в наш!

Я только не могу понять, зачем по 10 раз говорить об одном и том же, если вы даже не пытаетесь вникнуть в суть?

коллив
Citya
сведения о Иисусе содержаться только в Библии

Странный человек! Я уже отвечал вам на это - где же ещё быть сведениям об Иисусе, коли он герой книги под названием Библия?

Другие источники так же подтверждают существования Иисуса - это раз!

И самый очевидный факт его существования - это летоисчисление с даты его рождения! - это два!

коллив
Но это вовсе не означает, что информация об Иисусе в Библии достоверна.

Ну только вы ее ставите под сомнение, а миллиарды людей нет!

коллив
Покажите мою клевету ...

Ее очень много и хотя некоторая кажется незначительной, но и сатанинская клевета. которая была на первый взгляд незначительной, привела к греху и смерти:

Вот ваша клевета :

коллив
Но её алогизм выдаёт с головой её человеческое происхождение.

Не может пасть совершенное, иначе и сам совершенный Бог давно пал (если принять ваши рассуждения).

Слушайте, ну сколько можно! Что вы взялись, вслед другим какого-то сатану вспоминать?

Это позволительно для фольклора, да библейских мифотворцев.

Библия, Библия ... Мифы Древнего Израиля.

Библия ничего не говорит, а лишь безвольно несёт написанное в ней людьми. А написанное далеко не безупречно, понимание - тем более. 

Вы не поняли книжного Иисуса. Он сказал лишь одно о Боге - "Бог есть дух".

Его же рассуждения об Отце, это аллегорическая речь, подстроенная под понимание книжных верующих евреев. Ведь в Писаниях евреев уже содержался прецедент - "Сыны Божии".

Это точно, библейские писатели слепили образ Бога по человеку ...

Скорее Моисей видел себя Богом, 

 

Прежде, нежели пытаться объяснять что-то другому, вам неплохо бы понять - за что берётесь!

Более того, нет вообще серьёзных оснований считать, что Бог предъявлял кому-либо свои требования и пожелания.

Либо вы неправильно воспринимаете Библию, либо те, кто её написали и понеси по миру, поступили глупо. 

 

Удивительно, как люди без серьёзных оснований считают писания людей Божьей мудростью.

Ну а как же ещё? Библейские же писатели придумали этот образ.

Если записать в книгу пророчество любой цыганки или колдуна, а затем сохранить его и сравнить с последующими свершившимися событиями, то для живущих сотни или тысячи лет спустя, можно будет этих пророков записать в Божьи?

В Библии такой прецедент имеется - Иисус произнёс невероятное пророчество (о своём воскресении), указал сроки ...  А вот с исполнением пророчества произошла заминка. Почему то мало кто поверил в его исполнение. Кто не видел - понятно (хотя не понятно - почему Иисус сделал тайну из исполнения своего пророчества). 

 

Никто из людей не знает, что такое дух. Какие бы синонимы это понятие не имело.

А насколько совершенным считали Иисуса современники, видно из греческого оригинала.

Мать Иисуса и его братья, придя на проповедь Иисуса, объявили его сумасшедшим! 

 

Вот это вас и красноречиво характеризует, как меркантильного плотского человека

И вы познали Бога? Свои иллюзии вы познали ...

Вера замещает отсутствие знания. Там, где имеется знание, исчезает вера. 

 

В том, что Библия проповедует шовинизм и оправдывает еврейский фашизм, каждый может убедиться сам.

Следует только поинтересоваться названными терминами и сравнить их с содержанием Библии.

коллив
Пока что вы показали только свою несостоятельность, из-за чего и стараетесь очернить оппонента.

Обычный приём бессильных в слове.



коллив
Citya
доказательство есть в Библии которое записали очевидцы!

И это лишний раз подтверждает мои слова.

Именно вы повторяете как попугай одно и то же.

А ведь я вам уже отвечал, книга воли не имеет и доказательством быть не может.

И у вас нет серьёзных оснований заявлять о людях, которых вы лично никогда не знали, как об очевидцах.

Но есть факты, параллельно писались другие книги об этих людях и в отличии от вас эксперты историки не сомневаются в их существовании и о том, что они описали!

А вы выглядите просто смешно!

Например вы ставите под сомнение пророчества Библии которые точь в точь сбылись и в то же время не ставите под сомнение историков которые описали исполнение этих пророчеств - это лицемерие!

Перед падением Иерусалима в 70г, Иисус описал, то, что и как будет происходить, а точность исполнения описал Иосиф Флавий, который и близко не был христианином!

коллив
Citya
Я например лично сам все проверил и эти пророчества показывают,

Что вы там могли проверить? Для таких "проверяющих" как вы и написано ...

Лично мне и дела нет до вашего Кира и его пророчеств.

Да конечно, ведь чтоб обливать грязью, зачем доказательства, особенно такие очевидные! 

Кстати а у Кира нет пророчеств, пророчества были о нем!

коллив
Меня, как некогда православного христианина, более интересовали пророчества Иисуса: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12),«И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, …» (Иоанна 14-13).

Ну я так понял они вас уже не волнуют, вы ведь перестали быть православным христианином и теперь вам по душе атеистический патриотизм? 

Мир, труд, май, июнь, июль.....!!!!!!!!!!!! 

коллив
Так вот, не исполняются пророчества Иисуса.

Еще одна клевета и ложь!

Хотя как мертвые могут видеть исполнение пророчеств Христа, ведь он рассказал о них своим!

коллив
Citya
например Иисус предсказал разрушение Иерусалима,

И что же здесь невероятного? Любому трезвомыслящему человеку было ясно, что ропот евреев против Рима когда-то обернётся военными действиями. И Рим поступит со столицей евреев по своему обычаю - разрушит.

А в чем был ропот то?

В то время Рим владел миром и процветал и у Израиля не было и шанса восстать против сей махины!

И если бы вы читали бы Библию, то увидели бы, что в обвинении Иисуса духовные лидеры наоборот обвиняли Иисуса, что его учения могут вызвать гнев римлян!

коллив
Интересно другое. Пророчество о воскресении Иисуса. Зачем было пророчествовать явно, чтобы исполнить пророчество тайно?

Или воскресения просто и не было?

Вы духовно вообще мертвы и то, что вы сказали, что прочитали Библию много раз просто смешны!

Во первых, то, что Иисус воскреснет об этом было сказано еще до его рождения - это раз!

А это означает, что его воскресение еще служит как доказательство того что он обещанный Мессия, но не для мира, а для учеников!

И его воскресение было не тайным, если бы вы прочитали бы хотя бы Деяния, то заметили бы, что об этом знали почти все, даже правители в Иудеи, как римские, так и израильские!

коллив
Citya
Свидетели утверждают, что он воскрес, даже враги заплатили охранникам за молчание сего факта и чтоб те наоборот говорили обратное!

Да не было никаких свидетелей.

Разве кто-то видел, как ангелы отодвинули камень и Иисус вышел из гроба?

Евангелисты по этому поводу написали кто во что горазд ...

Хотя у того же Матфея ясно говорится, что стража ко гробу была затребована только в субботу, а значит в ночь с пятницы на субботу гроб не охранялся. И труп вполне могли выкрасть.

Все верно, но смысл в том, что апостолы были не готовы ни к смерти Иисуса, ни тем более к его воскресению и очевидцы пишут, что они даже не верили в его воскресение, но то, что Иисуса видело множество людей  - это неоспоримый факт его воскресения!

Эти люди пошли на смерть в последствии уверенные в том, что Иисус воскрес!

А еще, приход Мессии, вернее даже го его прихода был известен и под именем Мессии приходили и другие и об этом есть и в Библии, так же об этом писал и Иосиф Флавий!

Но после убийство их лидеров, их ученики рассеивались и о тех лжехристах ни кто и не помнит!

коллив
Ну давайте ради истины признаемся, что как и кто отдавал свои жизни нам не известно. Нам известно только то, что до нас донесла церковь (лицо заинтересованное).

Лицо заинтересованное в чем?

Я например не слышал как убивали христиан! Только так отдаленно слыхал о гонениях и о том, якобы они спалили Рим!

А полную картину я изучил, тогда когда начал изучать Библию!

Да и просто изучая Библию можно увидеть как изменились ученики Христа после его смерти!

коллив
Апостолы могли оказаться заложниками идеи - либо продолжать гнуть свою линию с риском для жизни, либо быть растерзанными толпой фанатиков иудеев как ученики лжепророка.

Даже не вижу смысла в этом, если их лидер умер, то какой в этом был смысл?

коллив
Что же касается возможности самопожертвования, на это по самым разным причинам шли многие пассионарии во все времена.

Но христианство в кротчайшие сроки распространилось по всей земле и при этом было большое противодействие и даже ярые противники и гонители становились христианами -  как например Павел!

коллив
Вот сегодня экстремисты мусульманского происхождения жертвуют собой - это Бог их вдохновляет или какой иной дух?

Конечно иной дух, который противится Богу как и вы! Вами ведь движет тот же дух!

Вы не верующий и пришли не на научный форум фантастов и верующих в НЛО, а пришли на христианский форум и планомерно разрушаете веру добрых христиан(у кого слабая вера)!

И я даже и не буду спрашивать зачем, как и нет смысла спрашивать и у духа которому вы служите!

коллив
Citya
все это объяснимо! 

При желании можно вывернуться наизнанку и "объяснить" любое противоречие.

Только к правде это не приблизит. 

 Конечно, а клеветать и обливать грязью, сея сомнения можно без объяснений!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.12.2016 11:55
Citya
В ней содержаться пророчества,

Меня колдовство и эпатаж магов не интересуют ..., бить их надо, чтобы не смущали честной народ!

Citya
Другие источники так же подтверждают существования Иисуса - это раз!

А кто сомневается в том, что Иисус был?

Другое дело, каков он был?

Citya
Еще одна клевета и ложь!

Какая же это ложь? 

Разве вы способны кого-то исцелить или воскресить?

Нет конечно, хотя вам это обещано!

Вот вам и пророчество-обещание, за которым ничего нет ...

Citya
Во первых, то, что Иисус воскреснет об этом было сказано еще до его рождения - это раз!

Ещё одно не исполнившееся пророчество ...

Citya
А это означает, что его воскресение еще служит как доказательство того что он обещанный Мессия, но не для мира, а для учеников!

Вот и сидели бы в своём, зачем в мир то пошли?

Citya
об этом знали почти все

Точнее, такие слухи были многим известны ...

Citya
апостолы были не готовы ни к смерти Иисуса, ни тем более к его воскресению

И это весьма странно.

Citya
то, что Иисуса видело множество людей  - это неоспоримый факт его воскресения!

Видеть можно многое ... на страницах книги.

Citya
Эти люди пошли на смерть

Вас не было при этом ... Не увлекайтесь.

Citya
о тех лжехристах ни кто и не помнит!

Как это никто не помнит? Имя Симона Бар Кохбы хорошо известно, а имя Симона Мага увековечила Бибия.

Citya
Лицо заинтересованное в чем?

В создании героического образа апостолов.

Citya
Даже не вижу смысла в этом, если их лидер умер, то какой в этом был смысл?

Самозащита.

Citya
Но христианство в кротчайшие сроки распространилось по всей земле

Люди легко подхватывают идет противления, особенно если их манят морковкой ...

А это был рабовладельческий строй, не очень то привязывающий рабов к жизни. Потому и первое название христианства - религия рабов.

Citya
Конечно иной дух

И он свойствен  всем представителям книжных религий.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2016 12:22
коллив
Citya
То есть вы хотите сказать, что Библию прочитали от корки и до корки?

Да считайте, как вам хочется ...

Зачем мне считать или не считать, я написал вам, что прочел от корки и до корки почти 15 раз Библию(к новому году будет 15), вы же написали, что прочли тоже много, что и вызвало у меня сомнения и я вам задал простейший вопрос, на который должен был бы прозвучать простейший ответ - да или нет!?

А вы и тут начинаете выкручиваться!

коллив
Citya
поясните пожалуйста, откуда Моисей узнал что сначала появились животные в море, а затем на суше!

А вы уверены, что это было так?

Может быть и так. 

Откуда взяты эти сведения в Библии?

Откуда берутся вообще сведения?

Кто-то когда-то сообщил людям (или кто-то догадался об этом) и это передавалось в поколениях ...

Вы, что неадекватны?

Сведения которые записал Моисей нельзя было просто случайно записать!

То с какой последовательностью Моисей описал появление всего в его время просто не возможно было даже угадать - это равносильно тому, что при вскрытии пирамиды, там бы нашли двигатель от Мерседеса, который совершенно случайно выковали при захоронении Фараона!

коллив
И не факт, что Тора написана одним конкретным человеком по имени Моисей.

Такое говорить просто безумие, так как то, что Записывал Моисей происходило при свидетельстве нескольких миллионов людей, которые были всему свидетелями и многие из которых сомневались, оспаривали и противились, но в истинности происходившего и записанного ни кто не сомневался!

И я даже не могу понять как можно сомневаться, хотя если вы не читали и даже не пытались вникнуть то тогда понятно почему для вас нет разницы между Библией и мифами Древней Греции!

Хотя и тут мне так же не понятно, хотя если вы и мифов Древней Греции не читали так же, тогда и тут все понятно!

коллив
Вполне возможно, что "Моисей" - это библейский собирательный образ всех оставивших когда-то письмена.

Только вот проблема, этот "собирательный" образ вел десятилетие народ в несколько миллионов в Обетованную Землю и участвовал в разрушении Египта и уничтожении его войска!

И кроме того, этот "собирательный" образ имеет родословную до самого Адама - первого человека!

коллив
Citya
В Библии содержится множество доказательств, того, что там записана информация не от людей!

Вполне возможно. Есть же духи, которые вступают в общение с людьми.

Только эти духи не влияют и не знают будущего - хотя в рамках записанного в Библии им известно!

коллив
Citya
Как я например, зная пророчества Иисуса о Иерусалиме, читая Иосифа Флавия который описал события предсказанные Иисусом был поражен в точности их исполнения

А меня это нисколько не впечатляет. Мало ли как забавляются духи с людьми, тем более такими легковерными, как вы ...

 бред сивой кобылы!

Даже на неопровержимые доказательства вы несете чушь - это показывает, что вам как и Фарисеям и остальным убившим Иисуса не нужна правда!

коллив
Если бы Бог захотел что-то донести до людей, то наверное сделал бы это явно для всех и однозначно.

Так это он и сделал в Библии!, Но та же Библия говорит, что сатана всем ослепил умы:

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

И так же говорит, что как и в Потопе весь мир погибнет, так как во времена Потопа, когда даже еще дождя не было, для людей строительство Ковчега не было аргументом, так и Библия для вас и всех остальных такой же не аргумент!

коллив
Citya
Начнем с того, что вы грешны

То есть, подтвердить своё заявление вам нечем и вы решили вновь взяться за меня ...

Не понимаю, про, что вы, вставляйте цитаты с контекстом!

И как я вижу, себя грешным вы не считаете?

коллив
Citya
не знаю ни одной еврейской сказки!

Не скромничайте, как я понял, еврейские народные сказки вы уже читаете по 15-му разу.

Мне жаль вас и ваш воспаленный мозг!

коллив
Citya
А промысел Бога относительно вас - это как?

Не задавайте глупых вопросов.

Так не пишите глупости, я просто хотел убедится в том, что хоть немного понимаете, что пишите!

Спасибо за откровенный ответ! 

коллив
Citya
я сказал как пример,

Нельзя в качестве примера приводить фантазии. Это так трудно понять?

Так вы даже ни чего не понимаете, кроме своих фантазий и патриотизма!

коллив
Citya
голубь совершенен как голубь

Упрямство, не лучшая черта человека.

Вы упрямо не хотите признать очевидного - понятие "совершенство" не доступно человеку.

Еще одна сатанинская ложь которая утверждает, что Бог слаб и не состоялся как Творец, создав несовершенных людей и получается если Бог ошибся, то по вашему он еще и несправедливо наказал Адама - ведь тот был несовершенен!

Далее получается, что и все люди не искуплены кровью совершенного человека Иисуса, так как за совершенного Адама, должен был в жертву принесен совершенный человек - Иисус!

Да вы сударь вообще отрицаете все святое!

коллив
Если человек что-то известное ему называет совершенным, так это совершенно только в его несовершенном представлении.

Ну я и не говорил, что у совершенных людей - совершенное сознание!

Иисус был совершенным и у него было совершенное сознание!

коллив
Голубь болеет орнитозом, страдает от пухоеда, становится жертвой хищных птиц, не понимает смерти сородичей. И вы называете голубя совершенным ...

Я и говорю, что вы за своими предрассудками не хотите даже попробовать вникнуть в то, что я пишу!

Привожу еще раз свою цитату:

Citya
голубь совершенен как голубь

Попробую на более простейших примерах пояснить!

Например круг - он совершенен как круг, а квадрат совершенен как квадрат!

Или рука, не похожа на глаз, но она совершенна как рука. а глаз не совершенен как рука, так как глаз - это не рука, но как глаз он совершенен!

Или стол совершенен как стол, но не как стул, так как стул по своему совершенен!

В каком смысле, когда столяр спланировал и спроектировал стул, то он его планировал сделать стулом, а не столом и после того как он сделал стул, то стул является именно тем чем его сделали и даже если прошло наводнение и лак по трескал на стуле и осталось пару царапин, то стул не перестал быть стулом и как стул он остается стулом, а не столом или машиной! И мастер легко его восстановит!

так и с человеком, Адам и Ева были совершенны, но грех привел к их несовершенству, но в будущем после "реставрации", все станет опять совершенным, люди, животные и сама  вся Земля!

А ложь и клевета про то, что Бог не совершенный Творец - просто детский лепет!

коллив
Citya
болезни от греха!

Очередное религиозное доктринёрство. Какой грех успевают совершить новорождённые младенцы? Уж коли читаете Библию в 15-й раз могли бы вспомнить слова Иисуса - "никто не согрешил, ни он, ни его родители".

Мне тяжело пояснять вам так как вы темны и невежественны и не понимаете простейшего!

Пример, давайте заменим слово грех например болезнью и прочитаем вот этот стих:

12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. 
(Послание к Римлянам 5:12)

Например если родители больны СПИДом, то и ребенок рождается зараженный СПИДом!

А если бы вы читали Библию, то встретили бы там слова царя Давида:

7. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. 
(Псалтирь 50:7)

То есть Давид говорит, что мы получаем грех в наследство еще при зачатии!

Так, что ваш вопрос для меня выглядит нелепым. как равносильно если бы ученик спросил бы у учителя, а почему небо синее, если на самом деле оно черное?

Но такого бы не происходило, если бы вместо того, чтоб порочить Писание. вы его начали бы изучать, а потом уже делать выводы, а так ваши выводы - просто нелепы! 

коллив
Citya
Иисус повлиял на ход истори человечества

И в чём же это проявилось?

Ну например с его даты рождения начинается летоисчисление!

коллив
Уменьшилось насилие или увеличилось?

Иисус сказал, что чем ближе к концу, насилие будет увеличиваться

коллив
Стало меньше беззакония или больше?

Иисус сказал, что беззаконие будет еще выражено в большей степени!

Если бы вы читали бы Библию, то могли бы в ней прочитать, что все это усугубится до таких масштабов, что образно переполнит. чашу гнева Бога!

коллив
Больше стало бездельников и пустых болтунов.

Ну таких хватало во все времена!

коллив
Citya
я знаю, что существует Америка, хоть там и не был и что, как знание о Америке может исчезнуть вера в ее существование - вы совсем потерялись!

Вам бы этого очень хотелось, но в реальности именно вы являете свою несостоятельность в диалоге.

 На примере того, что верю, что Америка есть? - бред!

коллив
И потому примеры ваши выглядят нелепо.

Это просто они вас не устраивают, так как опровергают ваши убеждения!

коллив
Я тоже не был в Америке, хотя нисколько не сомневаюсь в её существовании.

Ну и, теперь вы уже со мной согласны!

коллив
Хотя строго говоря, я верю в существование Америки на основании многочисленных и ежедневных свидетельств о ней (сообщения, видео, рассказы друзей побывавших там). При желании я могу узнать и сам факт существования Америки, побывав там. Хотя моя вера в существование Америки практически идентична знанию.

Так и я изучив многочисленные факты уверен в Библии и ее правдивости!

И если бы я вас начал убеждать, что Америки нет и только идиоты верят в ее существование, а стало быть там какие то угрозы. заявления и все прочее - неправда и миф, что бы вы на это ответили?

Ответ был бы таким приблизительно как и мой насчет Библии!

Хотя, могу ли я сомневаться в существовании Америки, конечно, если я вчера спустился с пальмы или с гор и только увидел первый раз поезд, то и Америка для меня всего лишь миф!

Но ведь от этого сама Америка не станет мифом, что какой то там Citya не верит в реальность Америки!

Так и вы можете раз за разом твердить о недостоверности Библии, я тут вам помочь не в силах!

коллив
А вот о написанном в Библии этого не скажешь. Свидетельств живых людей нет.

Еще бы, она закончилась писаться 2 000лет тому назад! 

коллив
Видео о произошедших событиях нет.

Во времена написании Библии были только видения

коллив
Проверить написанное невозможно.

Возможно, как например с падением Иерусалима, или с Киром!

Или как ангел рассказал какие империи придут вместо Вавилона в будущем и все сбылось еще на большие сроки чем просто 200 лет, я просто уже это пророчество не затрагивал, так как с вами и смысла нет их обсуждать!

Вы подобны одному человеку!

Я когда начал изучать Библию и получилось, что мы пришли в гости к одним людям, и старший мужчина был глухонемой, но говорить немного мог и очень начитанный и Библию так же читал и мне очень интересно было слушать обсуждение и когда его опровергали и он понимал это, он просто закрывал глаза и так как он читал по губам, получалось, что и нет смысла продолжать, что либо говорить, но брат молодец, он продолжал говорить, так как ведь слушали другие, например я!

Так и вы, закрыли глаза(духовно) и по этой причине даже не пытаетесь вникнуть и несете чушь, начиная кучу атеистических тем!

коллив
Хотя, кое что проверить можно. Герой книги обещал исполнить всё, чего не попросит верующий! Каждый может попробовать попросить ... И прозреет!

Вы скоро превзойдете дьявола в перекручивании слов Библии!!!!!!!!!!!!!

Молодчинка, и я даже не буду отвечать на сию нелепость, так как чтоб показать, что вы пишите чушь, мне понадобится процитировать то, что на самом деле написано в Библии, а затем пояснить суть написанного!

Вам то это не нужно, вам просто надо было еще раз хоть как то опорочить Писание, не так ли?

коллив
Citya
бумага все стерпит

Наконец то стало доходить?   

Ну я это и вижу!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2016 12:25
коллив
Citya
Вы просто мастер, а где это написано?

Научитесь читать, я же указал источник.

Иди туда не знаю куда........................................ 

коллив
Citya
Чтоб это обсуждать, будьте любезны цитаты?

А кто вас заставляет обсуждать? 

Нужны цитаты, обратитесь к источнику и читайте сколько влезет.

Так тогда не говорите о чем не знаете если не можете подтвердить, что либо цитатами!

Страницы: <<1[2]345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua