Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.12.2016 8:02

«Бросьте собакам мясо, пусть они подерутся

  Дайте пьяницам водки, пусть они перепьются …»

     (В.Высоцкий)

Таким куском мяса для людей является «информация» о Боге в различных «священных» книгах. И потому везде, где есть такие книги (иудаизм, буддизм, христианство, ислам …), были и будут споры, распри, кровопролитие. И можно догадаться, какой дух подбрасывает людям идеи писать о Боге (!).

Да и как не спорить, например, думающим христианам. То есть, книжникам. Ведь в «Книге книг» даже имена Бога разные – Бог Всемогущий, Иегова, Господь, Саваоф, Отец … Он заповедует «не убивай», но убивает и призывает убивать. Заповедует любить врагов и обещает вечные муки своим врагам. Позиционируется то духом, то человеком. Заповедует – «Бог един» и «Веруйте  в Бога и в Меня…». Сообщает: «Сказал Господь Господу …» …

А вот вера в настоящего Бога к разделениям не приводит. Не из-за чего делиться и спорить. Нет «информации» о Непостижимом. Нет храмов, учителей, собраний. Всякий верующий всегда может почитать Бога в своих правдивых и добрых словах и поступках. Только не надо забывать о Боге.

И тогда – «Бросили мясо собакам, а они не подрались

     Дали пьяницам водки, а они отказались»

     (В. Высоцкий)   


Комментарии:  

Страницы: [1]2345>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.12.2016 8:43
коллив
А вот вера в настоящего Бога к разделениям не приводит. Не из-за чего делиться и спорить. Нет «информации» о Непостижимом. Нет храмов, учителей, собраний. Всякий верующий всегда может почитать Бога в своих правдивых и добрых словах и поступках. Только не надо забывать о Боге.

 А по конкретнее можно?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.12.2016 9:56
Вы все отравляете умы добрых христиан своей безумной философией!!!! 

коллив

«Бросьте собакам мясо, пусть они подерутся

  Дайте пьяницам водки, пусть они перепьются …»

     (В.Высоцкий)


Только Высоцкий пел про квас, а не водку:

"Дайте собакам мяса -
Может, они подерутся.
Дайте похмельным кваса -
Авось они перебьются."


коллив
Таким куском мяса для людей является «информация» о Боге в различных «священных» книгах.

Только вот Высоцкий пел дальше:

"Псам мясные ошметки
Дали, - а псы не подрались.
Дали пьяницам водки, -
А они отказались."

Сатана именно так и хочет, чтоб людям не воссиял свет истины, но чистые сердцем находят истину!

коллив
И потому везде, где есть такие книги (иудаизм, буддизм, христианство, ислам …),

Иудаизм, Буддизм, Христианство, Ислам и др - это не книги, а религии!

коллив
были и будут споры, распри, кровопролитие.

В этом вы правы, благодаря фанатикам, а так же философам таким как вы которые и сеют сомнения в умы добрых христиан и рушат их веру и есть раздоры, расприи и кровопролития!

коллив
И можно догадаться, какой дух подбрасывает людям идеи писать о Боге (!).

Конечно ясно, дух мира сего!

Сатана выдумал миллионы богов, чтоб им поклонялись и не могли прийти к истиному Богу и вы как вижу с удовольствием в этом дьяволу помогаете!

коллив
Да и как не спорить, например, думающим христианам. То есть, книжникам. Ведь в «Книге книг» даже имена Бога разные – Бог Всемогущий, Иегова, Господь, Саваоф, Отец …

И тут вы все перекрутили

Вы даже из простых вещей все перекручиваете и пишите сплошную лож, но я проведу вам маленький ликбез:

Чтоб вы научились хотя бы отьличать имя например от имени!

И́мя — часть речи, дающая название для человека (в этом случае это будет личное имя), продукта (торговой марки или бренда), идеи или концепции, обычно используемая для того, чтобы отличить его от других, принадлежащих к тому же классу.

Ти́тул (в старину также ти́тло, от лат. titulus — надпись, почётное звание) — почётное звание (например, графгерцог),наследственное или присваиваемое пожизненно отдельным лицам (обычно дворянам) для подчёркивания их особого,привилегированного положения и требующее соответствующего титулования (например, сиятельство, высочество).

Если например взять религию:

В религии[править | править вики-текст]

Христианство учит, что отцом всех является Бог: «все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» (Мф. 23:8-9). В православной церкви более расширенно отцами называют всех священнослужителей, являющих собою образ и подобие Иисуса Христа, почти всегда монашествующих мужчин, а иногда из уважения, мужчин также, сотрудников храма, заслуженных богословов и других церковных деятелей.

Продолжим ликбез и возьмем например Иоанна Грозного

Ива́н IV Васи́льевич, прозванный Гро́зным, по прямому имени Тит и Смарагд[5], в постриге Иона (25 августа 1530, село Коломенское[6] под Москвой — 18 (28) марта 1584, Москва) — государьвеликий князь московский и всея Руси с 1533 года, первый царь всея Руси (с 1547 года) (кроме 15751576, когда «великим князем всея Руси» номинально был Симеон Бекбулатович).

И если почитать внимательно, то сей человек как вы говорите так же имел множество имен: 

Иван, Грозный, Тит, Смарагд, Иоан, государь, великий князь московский и всея Руси, первый царь всея Руси и много других, в том числе и отец!

Но большинство имен как вы говорите - это титулы - Грозный, правитель, князь, государь, царь, отец и т.д - каковым Грозный изначально не был, а даны ему они были в соответствии с тем, что и как происходило с Титом!

Так же обстоит дело и с Богом, у него есть личное имя которое отображает его суть и которое не может себе взять ни одно его творение - Иегова, Иеговой может быть только Бог и более ни кто не способен по сути быть Иеговой! Хотя титул Всемогущий так же ни кто не может кроме Бога себе взять, но оно является так же сутью Бога и его имени Иегова!

А вот титул Бог имеют многие - ангелы, люди, предметы, части тела и т.п!

Титул Господь - также имеют многие и например в Синодальном переводе в 7 000 местах заменили имя Иегова на титул Господь, что было сделано намеренно, чтоб имя Бога исчезло, а место Бога занял его сын Иисус, которому Иегова дал власть на небе и земле, чему и учит языческий догмат о троице появившийся в IV веке нашей эры!

18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 
(Св. Евангелие от Матфея 28:18)

13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. 
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. 
(Даниил 7:13,14)

Но изначально люди верили и знали, что есть один Бог, но заре человечества, сатане удалось убедить людей в другом, особенно когда ангелы сходили на землю и брали себе дочерей человеческих от которых рождались гибриды которые распрастраняли зло, что и привело к Всемирному Потопу, и после потопа когда Бог смешал языки и рассел людей по всей земле из Вавилона разнеслись ложные учения, которые легко отследить например одно из главных которое скрывает основную ложь сатаны озвученую в Эдемском Саду:

3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 
4. И сказал змей жене: НЕТ, НЕ УМРЕТЕ…
(Книга Бытие 3:3,4)

Учение о бесмертной душе - почти все религии придерживаются этого учения, хотя Бог прямо сказал в своем слове Библии:

4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: ДУША СОГРЕШАЮЩАЯ, ТА УМРЕТ
(Иезекииль 18:4)

20. ДУША СОГРЕШАЮЩАЯ, ОНА УМРЕТ; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. 
(Иезекииль 18:20)

А согрешили все, кроме Иисуса, хотя и он умер - за наши грехи!

23. потому что все согрешили и лишены славы Божией…
(Послание к Римлянам 3:23)

12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили
(Послание к Римлянам 5:12)

коллив
Он заповедует «не убивай», но убивает и призывает убивать.

Врачи так же призывают лечить, но отрезают руки и ноги. удаляют опухали и вырывают зубы - преследуя цель спасти жизнь всего организма, так и Бог например уничтожил в Потопе всех людей как раковую опухаль и сохранил жизнь Ною и его семье, так будет и в Армагедоне, Библия говорит, что люди доведут планету до того состояние когда нужно будет вмешаться Богу и погубить тех кто поставил под угрозу существования всей Земли - хотя люди в первом веке и немогли даже и представить, что самой земле может, что либо угрожать!

18. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. 
(Откровение Иоанна Богослова 11:18)

коллив
Заповедует любить врагов и обещает вечные муки своим врагам.

Вы красиво играете словами, но как и сатана все перекручиваете. чтобы сбивать слабых ввере!

Вашислова выглядят так, что мол Бог заповедал любить Бога врагов и в тоже время будет их мучать вечно!!!

Вы мастер как и сатана, когда он искушал Иова он использовал именно этот метод, чтоб обвинить всех людей:

Сначала он обвинил Иова в корытии и дурных мотивах:

9. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов
10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; 
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя? 
(Иов 1:9-11)

Но затем он уже не употреблял имя Иова, а говорил о человеке

4. И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него
5. но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, — благословит ли он Тебя? 
(Иов 2:4,5)

Сатана заявил перед всеми ангелами, что люди не любят Бога, а делают вид пока у них все хорошо и им ни чего не угрожает, а вот если их коснется беда - тогда и проявится вся суть людей, что многие люди и подтверждают, но Иов показал свою верность, даже не понимая, что с ним происходит и даже хоть сатана пытался все преподнести как все несчастья от Бога, Иов до конца оставался верным Богу, чем показал, что сатана лжец и клеветник, как и вы!

Вы искусна смешали разные понятия - врагов Иеговы и врагов слуг Иеговы!

Все враги Иеговы погибнут - на веки вечные и им нет прощения!

А вот враги служителей Иеговы находятся совсем в другом положении и яркий тому пример фарисей Савл - гонитель христиан, который затем из врага стал любимым братом апостолом Павлом!

Но вы манипулируете и играете понятиями красиво!!! Снимаю шляпу 

Сатана гордится вами!

коллив
Позиционируется то духом, то человеком.

Еще один перл сатаны, который он создал благодаря тому, что перед потопом ангелы сходили на землю и брали себе тела мужчин, даже существуют мифы древней Греции где это ярко отображено, сейчас существует масса книг, рассказов, мультфильмов и фильмов, про "славных" издревле силачах у которых отцы были богами, как например Геркулес - проф. киллер, который уничтожал титанов - опонентов олимпийских богов!

Так же римляне охотно приняли как бога Иисуса христа - ведь Иисус как и их боги сошел с небес! А им не понятен невидимый Бог, которого люди не видели и увидеть не могут и которого не вмещают небеса небес!!!

А вот бог сошедший с неба, вот это их и зачем думать о том как может умереть бессмертный например? Лучше принять сатанинскую философию, ведь он ослепил всем умы!

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

коллив
Заповедует – «Бог един» и «Веруйте  в Бога и в Меня…». Сообщает: «Сказал Господь Господу …» …

Опять красивая игра слов и спасибо, что вы еще раз показали на подлого сатану, который решил уничтожить имя Бога Иеговы, но у нас есть кроме Синодального Перевода, например перевод архимандрита Макария православного священника, который восстановил имя Иеговы более чем в 3 000 местах и мы приведенный вами стих можем прочесть там:


1
[Аллилуйя].
Давидов Псалом.
ИЕГОВА СКАЗАЛ ГОСПОДУ МОЕМУ: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
2
Жезл крепости подает Тебе Иегова с Сиона:
господствуй среди врагов Твоих.

Спасибо вам, что не хотя вы показали то о чем я писал выше, как заменили имя Иеговы на титул Господь и получилась путаница, а тут все понятно, кто кому сказал!

коллив
А вот вера в настоящего Бога к разделениям не приводит.

Да ну, а как быть с Иисусом, он пришел к народу который верил и служил Иегове и там были разделения, да и христианство, так же отделилось от Иудаизма, так как Иудеи(в общем) не приняли Мессию, и тем более убили его?

Опять игра слов!

Хотя если взять буквально ваши слова, а не с тем подтекстом который вы в них вкладываете, то у служителей Иеговы нет разделения, хотя есть отступники - покинувшие семью Иеговы, как и сатана с бесами!

Но смысл в том, что в семье Иеговы нет разделения, а вы намекаете, что у вас есть личный неведомый Бог и мол у вас нет разделения, так как ему быть если вы один и как вижу у вас тут последователей пока нет и у вас непонятный и лично вм знакомый бог так же один!

коллив
Не из-за чего делиться и спорить. Нет «информации» о Непостижимом. Нет храмов, учителей, собраний. Всякий верующий всегда может почитать Бога в своих правдивых и добрых словах и поступках. Только не надо забывать о Боге.

Да зачем Бог который открылся людям и создал семью как на небе так и на земле?!

Вы хоть вникните в чушь ктоторую пишите!

Это равносильно, что пришел иисус и говорит, что мол я незнаю Бога и кто он, я не понимаю его и он вообще неведом ни мне и никому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - нелепость!

Хотя в ваших словах и есть доля правды, кто не из семьи Иеговы, Иегова им и неведом, как было в Библейские времена, для язычников Иегова был неведом, хотя о нем слышали и даже очень боялись!

Так и вам Иегова неведом!

коллив
И тогда – «Бросили мясо собакам, а они не подрались

     Дали пьяницам водки, а они отказались»

     (В. Высоцкий)

 Логика железная, зачем драться и спорить о неведомом!

Вы столько труда вкладываете в философию как и многие другие и мне вас не понять. неужели вам не охота познакомится с Иеговой? Ведь он сам призывает к этому:

8. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 
(Послание Иакова 4:8)
Сообщение отредактировал Citya - 07.12.2016 09:57
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.12.2016 10:05
коллив
Таким куском мяса для людей является «информация» о Боге в различных «священных» книгах. И потому везде, где есть такие книги (иудаизм, буддизм, христианство, ислам …), были и будут споры, распри, кровопролитие.

А у финикийцев, греков, римлян, германцев, славян не было никаких священных книг, так они даже людей приносили в жертву своим богам, или вопили от восторга при виде гладиаторских боёв. Ну ягнята да и только!

коллив
Да и как не спорить, например, думающим христианам. То есть, книжникам. Ведь в «Книге книг» даже имена Бога разные – Бог Всемогущий, Иегова, Господь, Саваоф, Отец … Он заповедует «не убивай», но убивает и призывает убивать. Заповедует любить врагов и обещает вечные муки своим врагам. Позиционируется то духом, то человеком. Заповедует – «Бог един» и «Веруйте  в Бога и в Меня…». Сообщает: «Сказал Господь Господу …» …

А это не Вашего ума дело. Вам это всё равно не понять.

коллив
А вот вера в настоящего Бога к разделениям не приводит. Не из-за чего делиться и спорить. Нет «информации» о Непостижимом.

А если нет никакой информации, значит нет и никакого понятия о Боге. Животное состояние.

Все знают, что без религии нет цивилизации. Сперва появляется информация о Боге, потом человек реализует своё понятие о Боге, и появляется цивилизация.

коллив
Нет храмов, учителей, собраний.

Чё врать то? Храмы и жрецы появились у тех народов, у которых не было священных книг. Там жрецы были источниками информации о богах. Без всяких книг. Информация передавалась устно, в кругу посвящённых.

коллив
Всякий верующий всегда может почитать Бога в своих правдивых и добрых словах и поступках. Только не надо забывать о Боге.

А откуда человеку взять понятие о Боге если нет никакой информации о Нём?

Опять дурака валяете.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.12.2016 10:06
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
07.12.2016 10:10
коллив
Таким куском мяса для людей является «информация» о Боге в различных «священных» книгах. И потому везде, где есть такие книги (иудаизм, буддизм, христианство, ислам …), были и будут споры, распри, кровопролитие.   

коллив
«Бросьте собакам мясо, пусть они подерутся

Всё так.
 На земле,  жизнь  падших ангелов, - людей,  на уровне животного.  Пс.48,21; 72,22.

 ..."тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою. " Пс.72,22.

 Но если человек полюбит Слово Небесное, непонятное в начале, вникнет в  Духовную Суть противоречивой буквы, - то есть надежда стать Человеком.

     "И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17 доколе не вошел я во Святилище Божие и не уразумел конца их.
18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти." Пс.72.

   А Святилище то, - Вечное, Невидимое, Божие = Духовное.





Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
07.12.2016 11:50
коллив
Нет «информации» о Непостижимом.

Если ты информации не видишь, то чего же ты так тужишься, коллив? Кому и что ты хочешь доказать?

коллив
Нет храмов, учителей, собраний. Всякий верующий всегда может почитать Бога в своих правдивых и добрых словах и поступках. Только не надо забывать о Боге.

А это что за аномалия? Не на том форуме ты, коллив, задаёшь вопросы. Тебе, наверняка, стоит обсудить свои умозаключения ЗДЕСЬ.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.12.2016 18:46
Антонина Егоровн
 А по конкретнее можно?

Нет.

Не может быть какой-то конкретики о том, что непостижимо человеком.

И не следует искать конкретику, ибо найдёте очередные "откровения".
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.12.2016 19:12
Citya
Только Высоцкий пел про квас, а не водку

Он пел свои песни в разных текстовых вариантах.

Представленный вами мне тоже приходилось слышать.

Citya
Иудаизм, Буддизм, Христианство, Ислам и др - это не книги, а религии!

Я и не называл их книгами, а говорил о книжных религиях.

Citya
Хотя титул Всемогущий

В Библии все названия Бога представлены как имена, а о титулах там ни слова.

Citya
Бог например уничтожил в Потопе всех людей как раковую опухаль и сохранил жизнь Ною и его семье,

Для того, чтобы снова разрослись метастазы?

Citya
выглядят так, что мол Бог заповедал любить Бога врагов и в тоже время будет их мучать вечно!!!

Выглядит так, как написано.

Если призываешь людей любить своих врагов, то покажи пример!

Citya
«Бог един» и «Веруйте  в Бога и в Меня…». Сообщает: «Сказал Господь Господу …» …

Опять красивая игра слов [/quote]

Это Библия ...

Citya
вы намекаете, что у вас есть личный неведомый Бог и мол у вас нет разделения, так как ему быть если вы один

Я не намекаю, а говорю прямо.

Да, я верю в то, что есть один Бог.

И я не одинок в своей вере.

Citya
Так и вам Иегова неведом!

Конечно не ведом.

А "ведом" он сочинителям и тем, кто верит в сочинения.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.12.2016 19:27
Теокоммунист
А у финикийцев, греков, римлян, германцев, славян не было никаких священных книг, так они даже людей приносили в жертву своим богам,

Вам осталось, подобно фарисею из притчи Иисуса, вознести хвалу Богу: "Благодарю тебя Боже, что я не такой, как эти финикийцы, греки, римляне ...".

Теокоммунист
А если нет никакой информации, значит нет и никакого понятия о Боге.

Есть косвенная информация, наводящая на веру в Бога. 

Но это не информация о Боге!

Это очень трудно усвоить?

Теокоммунист
Все знают, что без религии нет цивилизации.

Видно вы всех по себе меряете.

Цивилизация начинается с закона! То есть, с договора между членами какого-либо сообщества.

А религия лишь отражает мировоззрение людей, хотя политики и религию используют в достижении  своих целей. 

Теокоммунист
Чё врать то? Храмы и жрецы появились у тех народов, у которых не было священных книг.

Это у Израиля то, имеющего храмы и священников (те же жрецы), не было священной книги?

Так кто врёт?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.12.2016 19:31
Assistance
Если ты информации не видишь,

А ты конечно "видишь".

Есть информация (и её немало) о наличии Первопричины мира (Бога), но это не информация о самом Боге!

Подумай над этим ...
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
08.12.2016 11:20
 
коллив
Assistance
Если ты информации не видишь,

А ты конечно "видишь".

Есть информация (и её немало) о наличии Первопричины мира (Бога), но это не информация о самом Боге!

Подумай над этим ...

Колллив, для тебя Библия не авторитет. Посему не понятно, что и кому ты хочешь доказать? В конце концов, просто глупо навязывать свои личные представления о Боге, не признавая Его слово, уж тем более критиковать его или выискивать недостатки в нём или в его делах. Ни у кого нет ни одной обоснованной причины для этого. Все пути, слова и законы Бога совершенны, чисты, в них нет порока или изъяна (ПСАЛОМ 18:30; 19:7; ИАКОВА 1:17, 25). А ты кто такой, чтобы судить поступки Бога?  Вот над чем подумай.
Сообщение отредактировал Assistance - 08.12.2016 11:27
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.12.2016 11:33
Assistance
не понятно, что и кому ты хочешь доказать?

А я никому ничего и не доказываю. И своего не навязываю.

А делюсь своими представлениями.

Как знать, не возбужу ли и в вас ревность об истинном Боге?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.12.2016 12:58
коллив
Вам осталось, подобно фарисею из притчи Иисуса, вознести хвалу Богу: "Благодарю тебя Боже, что я не такой, как эти финикийцы, греки, римляне ...".

Конечно. Иисус же не осудил фарисея, а только сказал, что мытарь пошёл в дом свой более оправданным чем фарисей.
Что он благодарил Бога, было правильно. Но не видел у себя нужду в оправдании. И каждый получил то, о чём просил.

коллив
Есть косвенная информация, наводящая на веру в Бога.

Которая полезна только тогда, когда есть понятие о Боге.

коллив
Но это не информация о Боге!

И без понятия о Боге, она бесполезна.

коллив
Цивилизация начинается с закона! То есть, с договора между членами какого-либо сообщества.

Никогда.
Без религии, без искренней веры, не повернуть вспять смертельные для всей цивилизации процессы

коллив
А религия лишь отражает мировоззрение людей, хотя политики и религию используют в достижении  своих целей.

Атеистическая сказка.

коллив
Теокоммунист
Чё врать то? Храмы и жрецы появились у тех народов, у которых не было священных книг.

Это у Израиля то, имеющего храмы и священников (те же жрецы), не было священной книги?

У окружающих народов были храмы намного раньше. Без священных книг.
А евреи только подстраивались под окружающие народы. Сперва дай им царя, потом и храм.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2016 14:22
коллив
Citya
Только Высоцкий пел про квас, а не водку

Он пел свои песни в разных текстовых вариантах.

Представленный вами мне тоже приходилось слышать.

Я понимаю!

коллив
Citya
Иудаизм, Буддизм, Христианство, Ислам и др - это не книги, а религии!

Я и не называл их книгами, а говорил о книжных религиях.

И тут я вас понимаю - вы исповедуете индивидуального Бога, который лично вам передал свои взгляды на жизнь!

коллив
Citya
Хотя титул Всемогущий

В Библии все названия Бога представлены как имена, а о титулах там ни слова.

Тут простейшая грамматика! И думаю вам тут спорить и нечего, так как в споры обычно на сию тему вступают противники Иеговы, верующие в языческий догмат о троице, которым Бог Иегова очень не удобен, так как они называют своим Богом Иисуса и откидывают его Отца! А титулы Бога делают его безликим и читая или говоря Господь можно смело утверждать, что им все равно, что написано в оригенале!

коллив
Citya
Бог например уничтожил в Потопе всех людей как раковую опухаль и сохранил жизнь Ною и его семье,

Для того, чтобы снова разрослись метастазы?

Ну - это точка зрение атеиста, вернее верующего атеиста, а я как верующий человек понимаю, что Бог - справедлив и просто не позволил бы в Потопе погибнуть праведнику вместе с нечестивым, как например это видно в случае с Содомом и Гоморой:

23. И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым? 
24. может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем? 
25. не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно? 
26. Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие. 
27. Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: 
28. может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять. 
29. Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока. 
30. И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать. 
31. Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати. 
32. Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. 
33. И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место. 
(Книга Бытие 18:23-33)

Во вторых и самое главное, Бог говорит:

10. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, — 
11. так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. 
(Исаия 55:10,11)

А это означает, что воля Бога исполнится в любом случае и на это ни как не повлияют ни ангелы и ни люди!

Бога воля заключается в том, что потомки Адама наследуют прекрасную райскую землю, что и будет исполнено в течении одного творческого дня!

коллив
Citya
выглядят так, что мол Бог заповедал любить Бога врагов и в тоже время будет их мучать вечно!!!

Выглядит так, как написано.

Если призываешь людей любить своих врагов, то покажи пример!

Видите мы с вами поклоняемся(конечно если вы поклоняетесь) разным Богам, если рассматривать мифологических богов, то ваше высказывание вполне справедливо, там боги злы и коварны и у них множество друзей и врагов как среди богов так и людей!

Я поклоняюсь богу который сотворил все совершенным, но некоторые совершенные творения взбунтовались и стали врагами Бога - к ним не может быть ни какой любви и им нет прощения, Адам и Ева уже получили свое, очередь за сатаной и его ангелами - к ним не может быть любви!

Так же Иисус сказал, что и среди грешных людей будут хулители духа святого которым не будет прощения!

Бог не призывал любить его врагов, Бог призывал любить наших врагов, не дела которые они творят, а именно их как людей - прекрасное творение по образу Бога!

И про мучить, бог ни кого не будет мучить вечно - это образный язык! Библия ясно говорит, что умирая человек ни чего не ощущает и по сути не может мучится, так как находится без сознания:

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. 
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. 
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей. 
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. 
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. 
(Екклесиаст 9:5-10)

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. 
(Псалтирь 145:4)

Как то без сознания и мыслей мучится не получится!

Хотя и существует языческое учение о бессмертии души, только источник его - сатана:

3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 
4. И сказал змей жене: нет, не умрете…
(Книга Бытие 3:3,4)

коллив
коллив
«Бог един» и «Веруйте  в Бога и в Меня…». Сообщает: «Сказал Господь Господу …» …

Citya
Опять красивая игра слов

Это Библия ...

В которой написано, что Иегова сказал Господу Давида, а вы как вижу не хотите очевидных вещей принимать - как то по детски!

1
[Аллилуйя].
Давидов Псалом.
ИЕГОВА сказал Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Или вы хотите сказать - это не Библия?

коллив
Citya
вы намекаете, что у вас есть личный неведомый Бог и мол у вас нет разделения, так как ему быть если вы один

Я не намекаю, а говорю прямо.

Да, я верю в то, что есть один Бог.

И я не одинок в своей вере.

 Не встретил тут ваших братьев или со поклонников!

Интересно, а как вы узнаете волю своего Бога?

А как зовут вашего Бога? Ой простите, я забыл - Бог! Или может как то по другому, ведь у всех и у всего есть личные имена и у вашего Бога вероятно оно тоже есть!

А законы и правила вы сами себе пишите или проговариваете или вам законы зачем, ведь если запишите, получится, что и ваш Бог книжный, не так ли, то как вы получаете сведения от него?

Очень интересно 

коллив
Citya
Так и вам Иегова неведом!

Конечно не ведом.

А "ведом" он сочинителям и тем, кто верит в сочинения.

Ну конечно ведь у вас не сочиненный ваш личный Бог, а выдуманный или надуманный, просто интересно как его зовут, ведь если он ваш Бог у него должно ведь быть уникальное имя или как?
Сообщение отредактировал Citya - 08.12.2016 14:26
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.12.2016 20:38
Citya
И тут я вас понимаю - вы исповедуете индивидуального Бога, который лично вам передал свои взгляды на жизнь!

Благодарю вас за понимание, но мне лично Бог ничего не передавал.

Да я бы и не стал говорить о Боге как о личности.

Всё же, личность - понятие применимое к человеку. Зачем же заниматься антропоморфизмом?

Я исповедую не индивидуального, а Бога всех и всего!

Истинного Бога, любой образ которого, созданный людьми, является лишь жалкой карикатурой на истинного.

И постыдно потому писать книги о Боге, но тут уж - кому дано вместить ...

Citya
я как верующий человек понимаю, что Бог - справедлив

А я, как верующий человек, вообще не рассуждаю о Его характере и свойствах.

Если бы библейские писатели были духовны (а не велись невесть какими духами), то никогда бы не стали заявлять о познании Бога!

Ведь хватило им ума написать - "не искушай Бога", а ума понять, что познание осуществляется путём искушения (испытания) - не хватило.

Citya
если рассматривать мифологических богов, то ваше высказывание вполне справедливо, там боги злы и коварны и у них множество друзей и врагов как среди богов так и людей!

И это вполне соответствует мифам Древнего Израиля.

Citya
Я поклоняюсь богу который сотворил все совершенным

Вы романтик ...

Библия - это красивая (местами) восточная поэзия религиозного характера.

Она безусловна представляет ценность для человечества наряду с другим наследием культуры древних.

Особенно книга притчей Соломона, книга Екклесиаста, Евангелия.

Но её алогизм выдаёт с головой её человеческое происхождение.

Вот вы говорите - Бог всё сотворил совершенным, а затем ...

Но в том то и дело, что понятие "совершенство" исключает вот это "затем".

Не может пасть совершенное, иначе и сам совершенный Бог давно пал (если принять ваши рассуждения).

Citya
очередь за сатаной

Слушайте, ну сколько можно! Что вы взялись, вслед другим какого-то сатану вспоминать?

Это позволительно для фольклора, да библейских мифотворцев.

Тот, кто говорит о сатане, тем самым свидетельствует о том, что он верит не только в Бога.

Citya
в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. 

Считается, что Екклесиаст - это Соломон (заматеревший и пресыщенный жизнью), в тот период, когда обратился к другим богам.

И на это похоже. Екклесиаст предстаёт почти атеистом (формально исповедующим теизм) в своей книге.

Citya
Хотя и существует языческое учение о бессмертии души, только источник его - сатана:

Вы не верите в бессмертие? Не могу вас разуверять, так как не имею доказательств.

Citya
Или вы хотите сказать - это не Библия?

Библия, Библия ... Мифы Древнего Израиля.

Citya
Интересно, а как вы узнаете волю своего Бога?

А должен?

Citya
у всего есть личные имена!

Вы не знаете всего, чтобы делать такие заявления.

Citya
А законы и правила вы сами себе пишите или проговариваете

Мне Бог дал всё для того, чтобы создавать себе неписанные законы и правила (разум, совесть и жизненный опыт).

Citya
у него должно ведь быть уникальное имя

Мне это не известно.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.12.2016 12:48
коллив
Citya
И тут я вас понимаю - вы исповедуете индивидуального Бога, который лично вам передал свои взгляды на жизнь!

Благодарю вас за понимание, но мне лично Бог ничего не передавал.

Тогда на основании чего вы слушаете своего Бога, если он от вас ни чего не требует?

коллив
Да я бы и не стал говорить о Боге как о личности.

Тоесть вы как язычники считаете Бога частью природы или Абсолютом? - очень интересно!

Тогда как это нечто, которое вы считаете Богом создал все иррационально!

По логике, если бы это нечто стало бы творить не как личность, зачем например людям дан нюх, для наслаждение запахами или цветное зрение, чтоб мы наслаждались обилием красок - где логика?, вкус, для наслаждения едой - сотворило бы оно все черно белым и как проще было бы жить!

А вот мой Бог сотворил все прекрасным, чтобы люди могли наслаждаться всем, что они видят, делают и даже думают!

коллив
Всё же, личность - понятие применимое к человеку. Зачем же заниматься антропоморфизмом?

Что за вздор, хотя конечно если Бог часть природы, то вы правы, но Библия говорит, что Бог создал человека по своему образу и подобию и по этой причине личность применима сначала к Богу, а затем к нам!

Когда Иисус пришел, он рассказал о Боге как о личности, более того как о любящем Отце!

Мне жаль вас. что вы верите в безликое нечто!

коллив
Я исповедую не индивидуального, а Бога всех и всего!

Фраза ни о чем!

Я понимаю, тех кто не хочет признавать Творца, который все сотворил по определенным законам, ведь признав это, надо соблюдать их, а так, ни каких законов и правил, вы идете путем Адама и Евы, которые выбрали свой путь без Бога, решив самим решать, что добро, а что зло!

коллив
Истинного Бога, любой образ которого, созданный людьми, является лишь жалкой карикатурой на истинного.

Я на 100% согласен, но хоть мы для Бога как пыль, но все же как любящий отец, он дал возможность постичь его насколько мы сможем, через Библию своим служителям и я даже ни капли не удивлен, что для вас Бог безликий!

коллив
И постыдно потому писать книги о Боге, но тут уж - кому дано вместить ...

Почему книги писать постыдно о Боге? Вы хотите сказать что мой Бог совершил постыдную вещь написав Библию?

Заметьте, мне все равно, что вы думаете о Библии и о Боге, подобно вам один очень великий человек как и вы не признавал Иегову и то, что он говорил!

2
Но Фараон сказал: кто такой Иегова,
чтобы я послушался гласа Его и отпустил Израиля?
Я не знаю Иеговы, и Израиля не отпущу.

Исход 5:2 в переводе архимандрита Макария!

Но Бог ответил наглецу:

15
Поелику Я уже простер руку Мою,
то поразил бы тебя и народ твой язвою,
и ты истреблен бы был с земли:
16
Но для того сохранил тебя,
чтобы показать тебе силу Мою,
и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.

Павел про это тоже вспоминает:

17. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. 
(Послание к Римлянам 9:17)

И результат каков? Фараон, который считался богом, его войско уничтожены были! Также Иегова произвел перед этим суд над богами Египта - показав, что они ни что! Все народы узнали о Иегове и когда Израиль входил в обетованную землю через 40 лет, вот что говорили о Иегове:


1
Тогда Иисус, сын Навин, послал из Ситтима двух соглядатаев тайно,
и сказал: пойдите, осмотрите землю, и Иерихон.
[Два юноши] пошли и пришли [в Иерихон и зашли] в дом блудницы,
коей имя Рахавь, и остались ночевать там.
2
И сказано царю Иерихонскому:
вот, какие-то люди из сынов Израилевых пришли сюда ночью,
чтобы высмотреть землю.
3
Царь Иерихонский послал [и велел] сказать Рахави:
выдай людей, пришедших к тебе,
которые пришли в твой дом [ночью];
ибо они пришли высмотреть всю землю.
4
Но женщина взяла двух человек тех и скрыла их,
и сказала [оным] посланным: точно приходили ко мне люди,
но я не знала, откуда они.
5
Когда же в сумерки надлежало затворять ворота, тогда они ушли;
не знаю, куда они пошли.
Гонитесь скорее за ними;
может быть, вы догоните их.
6
А она отвела их на кровлю,
и скрыла их в снопах льна, разложенных у ней на кровле.
7
 Посланные гнались за ними по дороге к Иордану
до самой переправы чрез него;
а ворота между тем затворили,
после того как вышли погнавшиеся за ними.
8
Прежде нежели они легли спать, она взошла к ним на кровлю,
9
И сказала им: я знаю, что Господь отдал землю сию вам,
и что вы навели на нас ужас,
и что все жители земли сей пришли от вас в робость.
10
Ибо мы слышали,
как Иегова [Бог] иссушил для вас воду Чермного моря,
когда вы шли из Египта,
и как поступили вы с двумя царями Аморрейскими за Иорданом,
с Сигоном и Огом, которых вы предали заклятию.
11
От сего слуха ослабело сердце наше,
и ни в ком [из нас] уже не осталось духа против вас;
ибо Иегова, Бог ваш, есть Бог на небе вверху, и на земле внизу.
12
И так поклянитесь мне Иеговою, [Богом вашим,]
что, как я сделала вам милость,
так и вы сделаете милость дому отца моего.
Дайте мне верный знак,
13
Что вы сохраните в живых отца моего и матерь мою,
и братьев моих и сестер моих, и всех, кто есть у них,
и избавите души наши от смерти.
14
Они сказали ей:
душа наша вместо вас да будет предана смерти!
Если вы [ныне] не откроете сего дела нашего,
то, когда Господь предаст нам землю,
мы окажем тебе милость и благодеяние.
15
И спустила она их по веревке в окно;
ибо дом ее был в городской стене, и она жила в стене,

Сейчас даже ни кто не знает имени Фараона, а вот имя Иеговы известно всем!

И как в то время когда Осия Навин, получивший имя Иисус вводил народ Иеговы в Обетованную Землю какая разница была кто признавал Иегову или нет? Хотя были мудрые Гоавитяне, которые признали и получили в дар свои жизни, города и имущество, а всех остальных ждал печальный конец, как и сегодня!

Так и вашу точку зрения я понимаю, как фараона и множество жителей исчезнувших с Обетованной Земли!

коллив
Citya
я как верующий человек понимаю, что Бог - справедлив

А я, как верующий человек, вообще не рассуждаю о Его характере и свойствах.

Свойства у природы, или у Солнца которому многие поклонялись и поклоняются!

А у Бога есть характер, если читать Библию, это видно от начала до конца!

коллив
Если бы библейские писатели были духовны (а не велись невесть какими духами), то никогда бы не стали заявлять о познании Бога!

Смешно, слышу слова Фараона Моисею, как же великий Фараон, который был сам Богом мог познать Иегову, тем более какой то Моисей, как вы думаете, от этого Моисей как то изменил свое отношение к Богу?

Может вы своими словами пытаетесь меня уколоть, так зря, так как Моисей понимал, что будет с Фараоном, так и я понимаю, что будет с вами, если вы будете и дальше не признавать Иегову как Личность!

коллив
Ведь хватило им ума написать - "не искушай Бога", а ума понять, что познание осуществляется путём искушения (испытания) - не хватило.

Хотелось бы, чтоб вы еще и понимали о чем пишите!

Если, что не понимаете, то лучше вообще промолчать!

А если есть желание обсудить какие то стихи - то милости прошу, все, что вам не понятно, поясню!

коллив
Citya
если рассматривать мифологических богов, то ваше высказывание вполне справедливо, там боги злы и коварны и у них множество друзей и врагов как среди богов так и людей!

И это вполне соответствует мифам Древнего Израиля.



Теперь смотрите, я понимаю, что вы себя считаете великим и тем кто может критиковать слово самого Бога, а значит и самого Иегову - смелости вам не занимать!

НО, подобную чушь о том, что Библия Миф - может писать самый темный человек!

Миф (др.-греч. μῦθος — речь, слово; сказание, предание) — повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях.

Для вашего общего развития!

Библия по сути не может быть мифом, так как ее не передавали из уст в уста как например Коран, а записывали очевидцы и притом при многих свидетелях, так же если бы вы хоть немного вникали в то о чем говорите, то знали бы, что некоторые книги писались параллельно, более того, были и другие книги которые не вошли в состав Библии которые описывали те же события и много другого! Просто пока даже не вижу и смысла писать о многих фактах достоверности Библии, вы настроены предосудительно к Библии и даже по непониманию ставите в ряд с другими книгами, это все равно, что второкласснику рассказывать основы кибернетики! Хотя не спорю, единицы могли бы осилить, но для этого надо хотя бы желание!

коллив
Citya
Я поклоняюсь богу который сотворил все совершенным

Вы романтик ...

Я реалист!

коллив
Библия - это красивая (местами) восточная поэзия религиозного характера.

Не спорю в Библии немного и поэзии есть!

коллив
Она безусловна представляет ценность для человечества наряду с другим наследием культуры древних.

Да только вот благодаря только Библии можно познать Бога и спастись!

коллив
Особенно книга притчей Соломона, книга Екклесиаста, Евангелия.

Ну если учесть, что книгу Притчей и Екклесиаста написал самый мудрый из грешных людей, а 4 Евангелии описываю то, что говорил самый мудрый человек, то тут вы правы!

коллив
Но её алогизм выдаёт с головой её человеческое происхождение.

Хотелось понять о чем вы?

коллив
Вот вы говорите - Бог всё сотворил совершенным, а затем ...

Но в том то и дело, что понятие "совершенство" исключает вот это "затем".

Не может пасть совершенное, иначе и сам совершенный Бог давно пал (если принять ваши рассуждения).

Вы опять смотрите на все однобока, вспомните Фараона, который только себя видел богом и все!

Поясняю про совершенство на вечном двигателе!

Допустим конструктор создал вечный двигатель(человека), под словом "вечный", будем подразумевать "совершенный"!

И дал инструкцию, для вечного использования, например сказал, что зали в него воду, вместо масла, он точно сломается!

15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. 
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. 
(Книга Бытие 2:15-17)

Но пришел, товарищ через какое то время и убедил обманом, что залив воду вместо масла в двигатель, двигатель не просто станет мощнее, а сможет вообще жить своей жизнью!

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 
4. И сказал змей жене: нет, не умрете, 
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. 
(Книга Бытие 3:1-6)

И в итоге, двигатель проработал еще какое то время и сломался!

По вашему, сконструированный вечный двигатель не был вечным? Или из-за нарушения инструкций перестал быть таковым? Ответ очевиден!

Так, что алогизмы ваши - это ваши фантазии!

коллив
Citya
очередь за сатаной

Слушайте, ну сколько можно! Что вы взялись, вслед другим какого-то сатану вспоминать?

То есть вы хотите сказать, что сатаны нет? Очень интересно, значит по вашей теории ваш Бог все создал несовершенным, ваш Бог жесток и коварен, так как заставляет людей страдать, болеть и умирать!

И как вы вспомнили книгу Екклесиаста - люди это животные:

18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; 
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! 
(Екклесиаст 3:18,19)

Ведь по вашей логике у вас и цели в жизни нет, вернее есть как у животных - спариваться для производства потомства, найти пропитание и обустроить жилище!

У людей это звучит красивее: Построить дом, посадить дерево и родить сына!

А значит и нет будущего у человечества, раз ваш Бог ни как не может влиять на жизнь людей, то в скором времени люди уничтожат сами себя и планету Земля!

Мне жаль вас и таких как вы, кто не нашел Бога и веру и живет во тьме!

коллив
Это позволительно для фольклора, да библейских мифотворцев.

Просто чушь, на которую и отвечать смысла нет!

коллив
Тот, кто говорит о сатане, тем самым свидетельствует о том, что он верит не только в Бога.

 А вы верите в Иисуса?

Если да, хотя я сильно ошибаюсь, так как об этом человеке записано в основном только в Библии которую вы не признаете, а значит и глупо верить вам в Иисуса, как то лицемерно!

Так вот а я верю и Иисус так же верил в сатану как личность, которая его искушала!

коллив
Citya
в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. 

Считается, что Екклесиаст - это Соломон (заматеревший и пресыщенный жизнью), в тот период, когда обратился к другим богам.

 Кем считается то?

Сложно говорить с человеком который не в теме!

В этой книге прямым текстом написано кто такой Екклесиаст, просто вы простейшего не знаете , но с пафосом пытаетесь рассуждать!

коллив
И на это похоже. Екклесиаст предстаёт почти атеистом (формально исповедующим теизм) в своей книге.

Я вижу вы уже пишите, абы писать и не пойму зачем писать чушь?

коллив
Citya
Хотя и существует языческое учение о бессмертии души, только источник его - сатана:

Вы не верите в бессмертие? Не могу вас разуверять, так как не имею доказательств.

Опять сплошная глупость и нелепость!

Почему вы решили, что я не верю в бессмертие?

Я даже очень верю в бессмертие, как в верю в планету Земля, звезду Солнце или спутник Земли - Луну!

Просто вы понимаете, вы пытаетесь рассуждать о том, что не понимаете, вот от этого и нелепые суждения!

коллив
Citya
Или вы хотите сказать - это не Библия?

Библия, Библия ... Мифы Древнего Израиля.

Но Фараон сказал: кто такой Иегова,
чтобы я послушался гласа Его и отпустил Израиля?
Я не знаю Иеговы, и Израиля не отпущу.

Если вы как и Фараон не знаете Иегову, то от этого ведь Библия не перестанет быть словом Иеговы - вы хоть тресните!

коллив
Citya
Интересно, а как вы узнаете волю своего Бога?

А должен?

Во вижу уже прямой сатанизм, зачем вам чья то воля, вы сам по себе - демократ и корень подходящий - демо - демоны, так же решили как и вы: "А должен?" - только вот у них у всех участь будет очень печальная!

коллив
Citya
у всего есть личные имена!

Вы не знаете всего, чтобы делать такие заявления.

Я так понял вы зато все знаете. приведите пример у чего или у кого нет имени?

коллив
Citya
А законы и правила вы сами себе пишите или проговариваете

Мне Бог дал всё для того, чтобы создавать себе неписанные законы и правила (разум, совесть и жизненный опыт).

Да я понял, что вы последователь своих предков Адама и Евы, которые рассудили как и вы, кто такой Иегова, чтоб вам слушать гласа его? - да, если вы сами себе режиссер - знающий, что есть добро, а что зло!

И теперь мне ясно почему вам так ненавистна Библия, ведь там воля Иеговы и его мерки добра и зла, которые вам не приемлемы!

А еще люди просто не созданы, чтобы жить без Бога и кто этого не поймет, то с ним будет по тому как он решит!

Это равносильно тому, что вы решите переселится в другую страну и заявите там, что ваши своды законов - это мифы и выдумка больных ученых, а я сам себе закон - интересно, вас туда пустят?

Так и на райской Земле Иегова оставит только тех, кто хочет жить счастливо в гармонии со всей Вселенной, единоличников там не будет!

коллив
Citya
у него должно ведь быть уникальное имя

Мне это не известно.

Знаете, представьте взрослого парня у которого спрашивают, как твои имя фамилия и отчество, а он "НЕ ЗНАЮ", но тебя хоть как звать: - "Петя", ну а папу твоего: - "НЕ ЗНАЮ", ну папа хоть есть у тебя: "ЕСТЬ", ну ва как звать то его: "ПАПА" и тд.!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

А вот мы знаем имя своего Небесного Отца!

Страницы: [1]2345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua