Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.06.2016 21:29
Что было условием Завета Бога с народом Израиля?: когда я взошел на гору, чтобы принять скрижали каменные, скрижали завета, который поставил Господь с вами, и пробыл на горе сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил, и дал мне Господь две скрижали каменные, написанные перстом Божиим, а на них все слова, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания.
 По окончании же сорока дней и сорока ночей дал мне Господь две скрижали каменные, скрижали завета,

(Втор.9:9-11)

Итак,Закон Божий был условием и свидетельством вступления в Завет с Богом всего народа Израиля и соответственного каждого в отдельнсти.

Новый Завет тоже не является безусловным и вступление в Завет с Богом происходит по обещании человека соблюдать Закон Божий,а не просто давать неопределенное обещание хорошо жить.

Это со всей очевидностью открывается в книге Апокалипсиса:

И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
(Откр.11:19)

Каждый человек на земле несет ответственность перед Богом и Его Законом,вне зависимости признает он его или нет. Но особую ответственность несут вступившие в Завет с Богом перед Его Законом.

Своим учением Господь Иисус Христос подробно объяснил и наглядно показал - что это значит:

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-19)

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
29.06.2016 22:12
Только название темы другое,а война продолжится та же и с теми же.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.06.2016 0:06
странник
И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
(Откр.11:19)

И что, исходя из контекста этой главы, символизирует ковчег в святилище небесного, не земного, храма? Кстати там ничего ни о скрижалях ни о Завете Бога с Моисеем не говорится. Да и не могло говорится.

странник
 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-19)

Так исполнил Христос закон, в 33 году н.э. исполнил его. Сколько об этом можно говорить? Может хватит его распинать?
Сообщение отредактировал Assistance - 30.06.2016 00:08
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.06.2016 8:58
Assistance
странник
И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
(Откр.11:19)

И что, исходя из контекста этой главы, символизирует ковчег в святилище небесного, не земного, храма? Кстати там ничего ни о скрижалях ни о Завете Бога с Моисеем не говорится. Да и не могло говорится.

По вашему в Небесном Храме просто стоит пустой ковчег как ящик?!..

Assistance
Так исполнил Христос закон, в 33 году н.э. исполнил его. Сколько об этом можно говорить? Может хватит его распинать?

Христос исполнил назначенное Ему как Искупителю и как человеку.И каждый человек должен исполнить свою часть,а не болтать о том что надо,а что не надо!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
30.06.2016 12:32
странник
Христос исполнил назначенное Ему как Искупителю и как человеку.И каждый человек должен исполнить свою часть,а не болтать о том что надо,а что не надо!
Так Вы собираетесь отречься от близких и возненавидеть их?
От Луки 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Или Вы ,минуя "учеником" - сразу в князи?Или болтать мы будем,а исполняют хай ученики?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.06.2016 13:12
странник
По вашему в Небесном Храме просто стоит пустой ковчег как ящик?!..

Да нету на небе никакого храма, ибо Церковь является храмом, то бишь домом Божиим.
А Христос является ковчегом завета.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.06.2016 14:09
Иеффай
странник
Христос исполнил назначенное Ему как Искупителю и как человеку.И каждый человек должен исполнить свою часть,а не болтать о том что надо,а что не надо!
Так Вы собираетесь отречься от близких и возненавидеть их?
От Луки 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Или Вы ,минуя "учеником" - сразу в князи?Или болтать мы будем,а исполняют хай ученики?

С какого переляку у вас родились эти перлы?!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
30.06.2016 19:47
странник
С какого переляку у вас родились эти перлы?!
Перечитайте перлы - Ваш вопрос к Богу и своему восприятию написанных слов.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.06.2016 20:32
Иеффай
странник
С какого переляку у вас родились эти перлы?!
Перечитайте перлы - Ваш вопрос к Богу и своему восприятию написанных слов.

Опять что то странное - и там невпопад и здесь...
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
01.07.2016 2:40
странник
Иеффай
странник
С какого переляку у вас родились эти перлы?!
Перечитайте перлы - Ваш вопрос к Богу и своему восприятию написанных слов.

Опять что то странное - и там невпопад и здесь...
Прочитал жалобу одного человека,что я не комментирую его посты,а тут претензия,что комментирую,но Вы не разбираете мой "бред".Извините меня оба,но не тот уже я для 2-х фронтов.Несогласные со мной,ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.07.2016 8:46
Иеффай
странник
Иеффай
странник
С какого переляку у вас родились эти перлы?!
Перечитайте перлы - Ваш вопрос к Богу и своему восприятию написанных слов.

Опять что то странное - и там невпопад и здесь...
Прочитал жалобу одного человека,что я не комментирую его посты,а тут претензия,что комментирую,но Вы не разбираете мой "бред".Извините меня оба,но не тот уже я для 2-х фронтов.Несогласные со мной,ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Просто постарайтесь определеннее выражать свою мысль и будьте внимательнее к постам других.   

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua