Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.05.2016 10:46

     "И враги человеку - домашние его". Мф.10,36.

  Написано. Христос сказал.
  Как же понимать ? Как исполнять ?

  Если по букве, по маловерию, по порождению ехиднину, т.е.по змеиной бесовской, земной мудрости,( она же первая духовная  мать - отец ), то все плотские родственники, невинно окажутся врагами.
  Значит, бежать от них надо ? 
  Но почему такая неблагодарность бесчеловечная ?
  Из-за Любви к Богу Любви ? 
  Или из-за слепой любви к Богу Любви ?
  
  Не фанатична ли любовь безумная, - без Ума Христова, так как поверила букве , но не Духовному Слову Христа ? Иоан.6,63.

  Не желает слепая и глухая душа снимать покрывала с ветхой буквы Вечного Завета, и Духовные Слова Евангелий тоже превратила в плотское понимание, земное, в букву. 2Кор.3.
 
  Что же за враги наши, домашние наши, -  по Духу Истины, а не по букве. ?
   Не те ли, которые в нас ? 

  Не в каждой ли Душе должен быть Выстроен Дом, Храм Божий, Сердце Чистое, Разумное ?    Пр.2,10-17.

  Если же во Внутреннем Доме, Сердце, поселились  злые помыслы прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимства, злоба, коварство, непотребства, завистливое око, богохульства, гордость и безумства, - таковых домашних врагов выметать надо вместе с "родственниками", - духами ветхой буквы, их породивших.  Мр.7,21-23.

  Всё это вражье зло извнутрь исходит, и оскверняет человека.
  Все перечисленные враги, -  плотские мерзости, - духи злобы поднебесной.  
  Они же, отцы-матери лжи, блуда духовного, краж духовных,... отцы - дьяволы, о которых предупредил Христос.
 
  От плотских грехов, душа кается и очищается, познавая их буквальным законом Десяти Заповедей, - детоводителем, при "Иоанновом", -  первом крещении.
 
  Далее, дойти бы до второго Крещения, - Христом, - Духовного Крещения Огнём Закона и Водою Живою .
   Что же делать с окружающими человеками, - неверующими, родными домашними, - плотскими отцами, матерями...? 
  - Не делать зла, не огорчать, не превозноситься, не гордиться, не отказывать в помощи, не судить...
  Слушать и Слышать Ясное Слово Христа.
  Мф.7,12  "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте  и вы с ними; ибо в этом Закон и Пророки."

  ЕВАНГ.Филиппа. 116. "Блажен тот, кто не опечалил ни одну душу. Это Иисус Христос. Он встретил всё место и никого не обременил".
  Ев.Фил.118. "Прежде всего, не следует никого печалить, ни большого, ни малого, ни неверующего, ни верующего..."
 Вечный Завет о том же : Лев.19,17-18. 
  "Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь   [Бог ваш]."
 Итак, надо различать, - внутренних "домашних врагов", от плотских домашних и др.человеков ? 
 

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.05.2016 11:01
Енох
  "И враги человеку - домашние его". Мф.10,36.

  Написано. Христос сказал.
  Как же понимать ? Как исполнять ?

Вот так и исполнять.
“Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Матф.5:43-45).
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.05.2016 11:14
Семён
Вот так и исполнять.
“Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Матф.5:43-45).

МногоОбразная Премудрость Божия.
 Различайте "врагов", которых надо любить, -  от врагов "домашних" своих, взрастивших сами в себе, своею 
 безбожной жизнью.
  
 А любить надо Бога и Ближнего, которых сделали врагами себе, своим непослушанием,  отступлением,
 или неверием.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.05.2016 11:37
Енох
МногоОбразная Премудрость Божия.
 Различайте "врагов", которых надо любить, -  от врагов "домашних" своих, взрастивших сами в себе, своею 
 безбожной жизнью.
  
 А любить надо Бога и Ближнего, которых сделали врагами себе, своим непослушанием,  отступлением,
 или неверием.
Христос показал как надо поступать с врагами, хоть с внутренними, хоть с внешними, хоть с Божьими. Мне лично к Его слову добавить нечего.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.05.2016 11:47
Семён
Мне лично к Его слову добавить нечего.

Он Сам добавил.
 Читай вторую тему о Врагах Иных.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.05.2016 11:49
Енох
Семён
Мне лично к Его слову добавить нечего.

Он Сам добавил.
В твоём воображении не забудь подчеркнуть.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
29.05.2016 12:07
Енох
    "И враги человеку - домашние его". Мф.10,36.

  Написано. Христос сказал.
  Как же понимать ? Как исполнять ?

  Если по букве, по маловерию, по порождению ехиднину, т.е.по змеиной бесовской, земной мудрости,( она же первая духовная  мать - отец ), то все плотские родственники, невинно окажутся врагами.
  Значит, бежать от них надо ? 
  Но почему такая неблагодарность бесчеловечная ?
  Из-за Любви к Богу Любви ? 
  Или из-за слепой любви к Богу Любви ?
 
  Не фанатична ли любовь безумная, - без Ума Христова, так как поверила букве , но не Духовному Слову Христа ? Иоан.6,63.

  Не желает слепая и глухая душа снимать покрывала с ветхой буквы Вечного Завета, и Духовные Слова Евангелий тоже превратила в плотское понимание, земное, в букву. 2Кор.3.
 
  Что же за враги наши, домашние наши, -  по Духу Истины, а не по букве. ?
   Не те ли, которые в нас ? 

  Не в каждой ли Душе должен быть Выстроен Дом, Храм Божий, Сердце Чистое, Разумное ?    Пр.2,10-17.

  Если же во Внутреннем Доме, Сердце, поселились  злые помыслы прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимства, злоба, коварство, непотребства, завистливое око, богохульства, гордость и безумства, - таковых домашних врагов выметать надо вместе с "родственниками", - духами ветхой буквы, их породивших.  Мр.7,21-23.

  Всё это вражье зло извнутрь исходит, и оскверняет человека.
  Все перечисленные враги, -  плотские мерзости, - духи злобы поднебесной.  
  Они же, отцы-матери лжи, блуда духовного, краж духовных,... отцы - дьяволы, о которых предупредил Христос.
 
  От плотских грехов, душа кается и очищается, познавая их буквальным законом Десяти Заповедей, - детоводителем, при "Иоанновом", -  первом крещении.
 
  Далее, дойти бы до второго Крещения, - Христом, - Духовного Крещения Огнём Закона и Водою Живою .
   Что же делать с окружающими человеками, - неверующими, родными домашними, - плотскими отцами, матерями...? 
  - Не делать зла, не огорчать, не превозноситься, не гордиться, не отказывать в помощи, не судить...
  Слушать и Слышать Ясное Слово Христа.
  Мф.7,12  "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте  и вы с ними; ибо в этом Закон и Пророки."

  ЕВАНГ.Филиппа. 116. "Блажен тот, кто не опечалил ни одну душу. Это Иисус Христос. Он встретил всё место и никого не обременил".
  Ев.Фил.118. "Прежде всего, не следует никого печалить, ни большого, ни малого, ни неверующего, ни верующего..."
 Вечный Завет о том же : Лев.19,17-18. 
  "Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь   [Бог ваш]."
 Итак, надо различать, - внутренних "домашних врагов", от плотских домашних и др.человеков ? 

По поводу написанного лучше Павла сказать нельзя: «Римлянам 10 Желание моего сердца, братья, и мольба к Богу о них — для их спасения. 2 Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. 4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.»

Иисус предупреждал, что его последователи столкнутся с противодействием в семье. Используя слова, похожие на сказанное в Михея 7:6, он показал, что его весть будет разделять людей. «Я пришел,— сказал Иисус,— чтобы разделить сына с его отцом, дочь с ее матерью и невестку с ее свекровью. И домашние человека станут его врагами» (Матф. 10:35, 36). Как трудно переносить насмешки и противодействие членов семьи, которые не разделяют нашей веры! Если христиане  сталкиваются с таким испытанием, то необходимо не поддаваться давлению семьи. Необходимо  оставаться верными и терпеливо ждать, когда Иегова разрешит проблему. Если христианин  постоянно просим его о помощи, он даст сил и мудрости, необходимых, чтобы выстоять.

Вот о чём идёт речь в Матфея 10:36. Ни более ни менее.
Сообщение отредактировал Assistance - 29.05.2016 12:34
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.05.2016 14:57
Assistance
Ни более ни менее.

Для вас нет ни души, ни Духа Истины, только буквальное толкование.
 Вам - пусть будет по вашему. Ни более, ни менее.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.05.2016 15:16
Семён
В твоём воображении не забудь подчеркнуть.

А в твоём...надо любить все свои скверны ? Мр.7,21.
 Люби.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.05.2016 16:19
Енох
А в твоём...надо любить все свои скверны ? Мр.7,21.
Да и о внутренних наших врагах - бесах тоже надо молиться и желать им спасения, ибо и они как и мы под грехом непослушания.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.05.2016 20:13
Семён
и желать им спасения,

Семён, ты ссылки читаешь ? Мр,7,21-23 ?
 Желаешь спасения убийству, блуду, воровству, клевете, и пр. сквернам, неугодным Богу ?
 Чё, лишь бы спорить и спорить ? Так и скажи, чтобы мне не тратить время на любителей базарных споров.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.05.2016 22:19
Енох
 Семён, ты ссылки читаешь ? Мр,7,21-23 ?
 Желаешь спасения убийству, блуду, воровству, клевете, и пр. сквернам, неугодным Богу ?
Желаю. Желаю что бы спасся всякий от грехов своих. Что не ясно?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.05.2016 8:21
Семён
Желаю что бы спасся всякий от грехов своих.

Вы же не верите в спасение от грехов. Вы же яростно отрицаете всякую возможность спасения от грехов.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
30.05.2016 10:08
Теокоммунист
Семён
Желаю что бы спасся всякий от грехов своих.

Вы же не верите в спасение от грехов. Вы же яростно отрицаете всякую возможность спасения от грехов.
Ну как говорится Остапа несло, клеветать на ближнего не надоело?
Приведите во свидетельство мне и форуму мою прямую речь, где бы я отрицал Жертву Христа принявшего смерть за грехи наши, чтобы мы полные греха и смерти но принявшие Христа верой были осуждены по закону.
А если не сможете найти подобных изречений, то клевета твоя уже совершилась, безгрешный ты наш...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.05.2016 10:22
Семён
Приведите во свидетельство мне и форуму мою прямую речь, где бы я отрицал Жертву Христа принявшего смерть за грехи наши, чтобы мы полные греха и смерти но принявшие Христа верой были осуждены по закону.

Речь идёт не о спасении от осуждения, но о спасении от греха.

Семён
Желаю что бы спасся всякий от грехов своих.

Как больной раком может быть спасён от рака? Только если удалить все раковые клетки.
Как грешник может быть спасён от греха? Только если грех из него будет удалён.
Пока же человек полон греха, он не спасён от греха.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
30.05.2016 13:59
Теокоммунист
Речь идёт не о спасении от осуждения, но о спасении от греха.
Мне нет нужды просвещать вас истиной, желаете веровать так как веруете, веруйте на здоровье, как говорится Бог рассудит.
Всего доброго, диалог с вами окончен.

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua