Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
12.05.2016 9:25
А какие у нас основания считать библейских авторов пророками Божьими?

Ветхозаветные пророки пророчествовали о приходе Мессии. Но те, кому Он был обещан, считают, что Мессия ещё не приходил.

Книжное пророчество самого книжного Иисуса: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12) – не исполняется …

А коли Библия лишь сборник религиозной философии еврейского народа, то не лучше ли обратиться не к книжному, а к настоящему, живому Богу?

Комментарии:  

Страницы: [1]234>>
 Автор  Тема:
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
12.05.2016 9:41
коллив
А коли Библия лишь сборник религиозной философии еврейского народа, то не лучше ли обратиться не к книжному, а к настоящему, живому Богу?
тогда чувак, дуй с этого форума на те которые строят свою религию и философию на человеческой и бесовской мудрости.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
12.05.2016 20:14
коллив
не лучше ли обратиться не к книжному, а к настоящему, живому Богу?

А кто Вам это мешает сделать? Ведь живой Бог, Творец, знает все Ваши мысли!

От Матфея 7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
От Матфея 7:8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
12.05.2016 21:28
udal
А кто Вам это мешает сделать? Ведь живой Бог, Творец, знает все Ваши мысли!

Никто не мешает, я давно уже так и сделал.

Думаю, не протрезвеют ли и другие?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
12.05.2016 22:34
коллив
я давно уже так и сделал

Правильно. И Авель так делал, и Ной, и Авраам...и многие форумчане, включая меня.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.05.2016 10:07
коллив
А какие у нас основания считать библейских авторов пророками Божьими?

Ветхозаветные пророки пророчествовали о приходе Мессии. Но те, кому Он был обещан, считают, что Мессия ещё не приходил.

Книжное пророчество самого книжного Иисуса: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12) – не исполняется …

А коли Библия лишь сборник религиозной философии еврейского народа, то не лучше ли обратиться не к книжному, а к настоящему, живому Богу?

Не надо позволять сатане ставить знак вопроса там,где Бог поставил точку. (христианская мудрость)

 .. сомневающийся (в Слове Божием)подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

(Иак.1:6-8)
___________________________________________________________

 Утвердитесь сомневающиеся!: ...на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

(Еф.2:20-22)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
14.05.2016 8:45
странник
Не надо позволять сатане ставить знак вопроса там,где Бог поставил точку

А вот эта точка: «Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, …– не бойся его.» (Второзак. 18-22).

Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.05.2016 10:16
коллив
Книжное пророчество самого книжного Иисуса: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12) – не исполняется …

Значит нет верующих.

От Луки 18:8 ... Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Не мы мерило истины, а слово Божие.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 14.05.2016 10:18
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
14.05.2016 10:51
коллив
Книжное пророчество самого книжного Иисуса: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12) – не исполняется …

Исполняется, -  в Духе Истины, но не по плоти, которая не пользует ни мало. Иоан.6,63.

 Верить "авторам любой книги" - это дело веры.
 Верить невидимому Богу, и Его Слову, - это тоже дело веры каждой души.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
14.05.2016 13:46
коллив
А какие у нас основания считать библейских авторов пророками Божьими?

 Если верить, что Библия это Слово Божье переданное для людей посредством людей, то те кто писал и являются пророками.
    Я согласен с тем утверждением, что книги пишутся и составляются сборники людьми. Но существует еще Провидение Божье, которое руководит человеком, видимо, именно благодаря Ему, и имеем состав Библии, дошедший до наших дней.
    Тем не менее вы наверное обратили внимание, что некоторые издания Библии, включают еще и, так называемые, неканонические книги. Кроме этого, имеются еще много написанных на религиозные темы книг, которые достойны прочтения.
    Нынешний состав книг Библии содержит, как Слово Божие, переданное через пророков (Пятикнижие Моисея, Книга Иисуса Навина, Книга Судей, четыре Книги Царств, Псалтырь, книги больших и малых пророков, четыре Евангелия, Откровения), так и послания апостолов, наставленных Иисусом Христом.
    Слово Божие отличается от других книг тем, что имеет не только буквальный но и духовный смысл. Поэтому каждое слово, каждая "йота" Священного Писания несет в себе Божественную истину и имеет определенное значение в духовном мире.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.05.2016 17:44
коллив
странник
Не надо позволять сатане ставить знак вопроса там,где Бог поставил точку

А вот эта точка: «Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, …– не бойся его.» (Второзак. 18-22).

Вопрос только в том:где взять пророка Божьего! В то же время самозванцев - пруд пруди,и верят же им люди!..

 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
 Вот, Я наперед сказал вам.

(Матф.24:24,25)

Есть только один способ распознать пророка,но это не тот,который вы предложили! Знаете какой?Тот только для тех времен,когда было Теократическое государство Израиль,сегодня другое время.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
14.05.2016 20:59
Теокоммунист
коллив
Книжное пророчество самого книжного Иисуса: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12) – не исполняется …

Значит нет верующих.

Или написана неправда.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
14.05.2016 21:04
Михаил Кот
Если верить, что Библия это Слово Божье переданное для людей посредством людей, то те кто писал и являются пророками.

Но для такой веры и написано было евреям: «Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, …– не бойся его.» (Второзак. 18-22).

А у нас с вами нет оснований считать библейских персонажей пророками.

Вы предлагаете пренебречь разумным правилом?


коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
14.05.2016 21:10
странник
Есть только один способ распознать пророка,но это не тот,который вы предложили! Знаете какой?Тот только для тех времен,когда было Теократическое государство Израиль,сегодня другое время.

Вот видите.

А те, кто может быть и имели основания считать своих современников пророками, почему то их убивали. Как убили и Иисуса, не признав Его носителем Христа Божьего.

И я вовсе не уверен, что евреи поступали так именно потому, что были весьма дурны.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
14.05.2016 21:37
коллив
А у нас с вами нет оснований считать библейских персонажей пророками.

Вся история еврейского народа доказывает обратное.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.05.2016 8:55
коллив
Теокоммунист
коллив
Книжное пророчество самого книжного Иисуса: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12) – не исполняется …

Значит нет верующих.

Или написана неправда.

Не мы мерило истины, а слово Божие.
Не надо Библию мерить по себе и под себя подгонять, а надо себя мерить по Библии и себя подгонять под неё.
Понравилось: 

Страницы: [1]234>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua