Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
16.05.2015 19:50
Подскажите пожалуйста, люди добрые, существует ли обряд, как откреститься от крестного , который оказался масоном,это доподлинно известно , имеется много фотографий в сети и его интервью, он этим гордится и даже, по-моему,кичится.Мы с ним не общаемся уже давно, по причине его "забронзовелости"-должности,депутатство и пр.Молитвы, Псалтырь - само собой разумеется...Интересует именно обряд.Спасибо заранее.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
25.05.2015 11:11
(Гость)
Подскажите пожалуйста,
А вы то сами где? К кому относитесь?
(Гость)
26.05.2015 1:19
молитва,Псалтырь, таинство крещения- по смыслу это - православное христианство...хотя , может я не все знаю
, но мне кажется-это явные признаки православия.
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
26.05.2015 9:52
(Гость)
это - православное христианство...хотя , может я не все знаю
, но мне кажется-это явные признаки православия.
Есть просто христианство и есть православие. ХРИСТИАНЕ  руководствуются Библией , православные - катехизисом. Как христианин посоветую молиться за кума - Бог направит его на истину. А если и нет - то не в вашей воле это. 
Если он не влияет на вас своими взглядами в духовном плане - то оставайтесь в хороших отношениях с ним, если навязывает свои взгляды - ваше право отойти от него. А в плане крещения ребенка - он никак не может влиять на него. Пред Богом ваше дитя само будет отвечать. Скорее вы ему будете примером отношения к Богу, к Его слову - Библии. Вникайте в Писание, стремитесь сами к Богу и все будет по Его святой воле. Во всех случаях "к миру призвал нас Господь"- так сказано в Библии. Обряда открещивания нет. Да он и ни к чему. Каждый человек ответит по делам, которые он сам совершит в жизни (2Коринфянам5:10)
Сообщение отредактировал петр - 26.05.2015 09:54
Понравилось: 
(Гость)
26.05.2015 20:03
Спасибо,Вам.
Понравилось: 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua