Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
26.10.2014 18:14
Мне 16, младшей сестре 10. Отец ее воспитание не занимается, как и моим. Иногда позовет нас к себе, обнимет и все. А когда мы с ней ругаемся, он приходит, ругает нас не разобравшись в ситуации и уходит, но не в этом суть.
Дело в сестре. Она ужасно себя ведет. Возможно, взяла пример с меня. Когда папа начинает баловаться со мной, я огрызаюсь. Ну, говорю - хватит, иногда и что похуже - отстань, но это когда он пьяный и очень достает. Наверное, она взяла пример с меня и ведет себя так со всеми нами. Она давно такая. Попросишь ее что-то сделать - молчит, игнорирует. Еще раз попросишь - огрызается, мол, потом сделает. Говорю, что надо прямо сейчас и она начинает - отвали, отстань, достала, дура. Начинаю злиться и ругаю ее, мол, прекрати, обнаглела совсем. Просто не выдерживаю. Она ведет себя так ПОСТОЯННО, кроме тех моментов, когда ей что-то надо. Это ужасно, с ней даже не поговорить. А вот в школе она со всеми добрая и скромная, а с нами как с говном. Понимаю, что ее очень избаловали. 
С бабушкой она так же себя ведет, ну, не прям так, но всегда отвечает недовольным тоном, по злому. Бабушка на нее огрызнется и больше ничего не делает. А я не могу. Бабушка старая уже, а на ней весь дом ( я, конечно, помогаю, но мне по дому она мало что доверят, мол, должна быть одна хозяйка, а я мешаю. Ну а я и не против) , поэтому ее воспитание больше на мне. А я ее и не трогаю, не контролирую. Уроки во время делает, не гуляет ( плохо) , все время в телефоне или в компе, а когда он занят, то из телека не вылазит
Я веду себя с ней как с равной, хоть и старше. Но это плохо. Она говорит - раз ты так себя ведешь, значит и я буду. Тебе купили это значит и мне надо. Она портит мою косметику, вещи, ворует иногда у меня украшение всякие, а если ей этого не купили и не признается ни за что. 
Ее не перевоспитать, но что будет когда она станет старше? Будет сбегать из дома, курить, воровать у нас? 
Вот сейчас говорила с ней про фильм, может со мной посмотрит, а она игнорирует. Я повысила голос и начала ее ругать : если не хочешь, то так и скажи. и т. д, а она начала орать - не хочу, отвали! ! Отец пришел, отругал нас, а я начала тоже ругаться, мол, ничего не знает, а лезет ( грубо, знаю) , хоть бы разобрался. А он обозвал меня больной на голову и сказал, чтобы молча сидели, иначе получим ( побьет меня наверное, ее никогда не били, сюсюкали всегда)
Может игнорировать ее?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.10.2014 18:47
Такие проблемы возникают у многих.У меня с сестрой точно так же было.Одно могу сказать точно - всё измениться,когда она подрастёт.Мы сейчас с сестрой самые близкие и лучшие подруги,а в детстве ненавидели друг друга.Будь умнее,ты же старше,потерпи.Не относись к ней,как к равной,а наоборот,заботься,как о младшей и со временем,она это оценит,поверь.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.10.2014 19:06
Тут самый раз обращаться к Отцу Небесному - для себя прежде всего,а потом и для помощи в отношениях.Без Бога не будет той мудрости и любви,что надо.Через Иисуса Христа молитесь,ибо Он жив,так как не только умер за ваши и мои и всех грехи,но и воскрес и сейчас слышит каждого,кто зовет Его, т.е.в молитве надо так и говорить - "Иисус Бог,Который сходил на землю около двух тысяч лет назад,родившись для этого человеком в Палестине и в конце отдавший Сам Себя на смерть за грехи всех людей - во все времена и во всех народах - ты живой,помоги мне" и просите,пока не начнете замечать перемен,ну и благодарить не забывайте конечно! 
Понравилось: 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua